Автор Тема: Моё ЭКС после 10 часов родов.  (Прочитано 5440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн magnoliya893

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 17
Моё ЭКС после 10 часов родов.
« : 03 Ноября 2014, 18:33:57 »
Даже не знаю с чего начать.)

Беременность в принципе протекала хорошо, за исключением диагноза гистационный сахарный диабет и с 34 недели фитоплацентарная недостаточность, но врач УЗИ мне не внушала доверия с ее постановкой диагноза, раз 100 она спросила сама ли я забеременела и первая ли это беременность. Халатно отнеслась к замерам малышки, мол типо плохо визуализируется. КТГ было хорошее, единственный раз было плохое, когда я пришла жутко голодная.) А диабет мой уже к 34 неделе испарился, сахар был в норме.

Итак, по своей тупости и глупости и по рекомендациям врачей (моего Г и из МОНИИАГа) я легла туда заранее, 14.02.2014, в пятницу. Ну какого х.е.р.а я поперлась туда в пятницу. Приехала в роддом к 8 или 9 утра, попала в палату только в 14.00. Посмотрели на кресле, раскрытие 1 палец. После выходных начали делать обследования, анализы, узи и ктг. По узи недостаточность не обнаружили, ктг хорошее, кровь тоже. а вот в моче нашли белок и поставили гестоз. Начали колоть магнезию и еще что-то. Баночки для анализов были не стерильные и пришлось мыть их самой, потом сказали измерять суточный белок (писать в 3х литровую банку целый день), банка была вся в моче, опять пришлось все мыть самой. П.и.з.д.е.ц. сказать, это ничего не сказать.) Отказывалась от капельниц, но они продолжали мне ставить и злились на меня. Поднялось давление, стены начали на меня давить, я постоянно на нервах и плачу. 19.02 меня осматривает мой врач, к которой в роддоме я попала, особо ничего не сказала, но изрядно там поковыряла. Вечером пошла в туалет и начала отходить пробка, а всю ночь жутко ныл живот и когда ложилась спать по ноге чуть стекла водичка. 20.02 мой врач ушла на учебу, меня опять нна осмотр ее заменяющая. И говорит, ой у тебя все хорошо, родовые пути хорошие и вообще все готово к родам, зовет заведующую паталогии, та тоже поковырялась изрядно и выносит вердикт «Завтра утром на амниотомию». Чувства были смешанные и хотелось и нет. Но больше была рада.

Утро. Спустили на клизму, ржачное дело. Сидела на толчке, и спустили соседку(Жанна) с паталогии, вот мы обе сидим на этом толчке рассуждаем и ржем. Потом подняли в родовое. Прокололи нам пузырь. Кстати, я не знала, кто родиться, пол не узнавали, по узи поставили вес 3800-3900. Жанке поставили такой же вес, и у нее мальчик. Её ы синий бокс, меня в розовый. Дня за 2 до родов меня вдруг настигло чувство, что будет девочка, розовый бокс уверил меня в этом.) Итак в 8.00 прокололи и начались минут через 15 схватки, слабые и редкие, к 11.00 они уже хорошо усилились, было больно. Я ходила, периодически меня укладывали на ктг. Потом я легла, мне так было легче, умудрялась даже в промежутке схваток поспать.))) Жанна орала на все отделение, акушерки на стену лезли от нее, закрыли к ней дверь, орали на нее, причитали «быстрее бы уже родила эта ненормальная», надо мной умилялись, говоря тихоня и еще поспать умудряется, а сама я рвала матрац и стонала, не привыкла я орать во все горло.) Поставили но-шпу, потом вкололи что-то и я уснула, буквально на час. Проснулась где-то между 15-16.00 часами, поставили /pharmacy/5513-oxytocin, итак было не сладко, как его поставили начался ад в буквальном смысле этого слова. Я уже не могла терпеть, мне аж дурно стало, просила нашатырь, не дали, мол не положено, у меня началась ломка от боли, и меня всю трясло. До 16.00 был один врач, потом его сменил другой. Обе были женщины, все там постоянно ковырялись, головка не опускалась и ноги задирала и на живот надавливали, часов до 2х воды еще подтекали. Помню зашла врач вторая которая и говорит, у нее все хорошо, раскрытие идет, она толстенькая, но родит сама. Меня это улыбнуло. С полпятого я начала молить уже о родах, в пять сказали еще чуть и рожать, на кресло попала в 17.30, вокруг столько было народу п.и.п.е.ц) Врач кричит готовить все: вакуум, шипцы… Мне давили на живот, врач начала вытягивать вакуумом мою малышку, раза три мне надавили и тут заорали срочно операционную, я была как в тумане ежик. 10 часов родов за спиной. Подбегает анестезиолог, сует бумаги, подпиши говорит, я подписываю дрожащей рукой, с меня стягивают ночнушку, на каталку и голышом до операционной, было пофиг, схватки идут, боль, меня колбасит, привозят в операционную, перекладываюсь на стол, привязывают руки, надевают маску и говорят «подыши кислородиком», это все, что я помню… Открываю глаза, первое что чувствую, как штопают, время 19.15., анестезиолог гладит по голове и говорит у тебя прекрасная дочка, ты знаешь, я сначала киваю «да», потом осознаю, что нет, я ж не узнавала и киваю «нет»))) :D второе, понимаю, что не могу дышать, трубка в глотке, пытаюсь вытолкнуть языком, анестезиолог говорит потерпи 2 минутки, нужно чтоб давление стабилизировалось… какой там, я хочу орать или просто издать звук, а в ответ тишина, ни могу ничего, слезы текут, я начинаю кашлять, шов пронзает резкая боль…вот тут то я и испугалась( а еще я перед этим заболела, заразил врач узи в роддоме, нос заложен и кашель… понимаю, что не могу дышать, не оставляю попытки вытолкнуть трубку языком, а они меня успокаивают и говорят потерпи… какой на фиг потерпи, я задыхаюсь и тут пробегает мысль, я умру и дочь не увижу… было жутко страшно… Снимают наконец таки трубку, дышу… все сухо, хочу пить, прошу дать мне пить, а у самой голоса нет… Говорят 2 часа нельзя после операции. Отвезли в реанимацию, медсестра была очень хорошей там. Ухаживала хорошо. Обмыла. Капельницы ставила. Я уснула, проснулась с фразой пить.) На соседней кровате девочка с паталогии, у нее было ПКС утром. На сл. день на смену пришла медсестра другая, недовольно высказала Маше (медсестре), что мол «я тебе сдала 2х девочек, а ты мне 4х», как будто от нее это зависело. Обмывать она нас не стала, за капельницами не следила, а меня постоянно вырубало, хорошо Наташка бдила, постоянно орала мне с соседней кровати, я просыпалась и сама перекрывала капельницы, поставила мне давление мерить эта горе медсестра, манжета соскочила и железный фиксатор на ней передавил мне руку, до посинения. я еле еле стянула сама, думала все пинд.е.ц. Дочку принесли на 2ой день, показали и унесли. Принесли на 3ий. Боялась, что подменят, это беременные страхи у меня такие были.))) а как увидела, что там копия папа, так сразу отпал страх. Когда увидела нашу голову, ужаснулась, вся в ранах, порезах и царапинах + гематома. Глаза красные и опухшие. Бедная моя девочка. Спать не могла на боку где были раны, засыпала если то сразу же просыпалась и плакала. Я перестала ее класть на этот бочок. Как оказалось, это я потом узнала, что после вакуума на кесарево не идут, очень большой риск. Сейчас конечно я понимаю, что я опять подвела свою интуицию. Нужно было писать расписку и ехать домой, и приезжать только по схваткам и тогда бы я благополучно САМА родила свою девочку. Мы были просто не готово.

Через 3 дня я была готова идти за вторым.))) Да и сейчас готова.)))

Родила на сроке 38,6 недель. В 18.17 часов, 21.02.2014г. 3260 кг. и 50 см. СЧАСТЬЯ!

Люблю её до БЕЗУМИЯ! Моё сердце принадлежит ей… До её рождения я и не знала, и даже понятия не имела, на сколько это ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ быть МАМОЙ!  :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :heart: :heart: :heart: :hy:

МОЁ ДЫХАНИЕ В НЕЙ...

Всем спасибо, кто дочитал мой сумбурный рассказ.) :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Ах да, мои слоновые ноги, видно лишь малую часть, и синяки от капельниц после родов, т.к. вены спрятались после кесарева.
Восхитительный момент, когда ты прижимаешь к груди создание, которое еще совсем недавно было частью тебя. И кажется,будто у вас одно сердце на двоих...

Оффлайн magnoliya893

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Моё ЭКС после 10 часов родов.
« Ответ #1 : 03 Ноября 2014, 18:34:36 »
А еще мои любимые.) А на коллаже мы и доча в детстве, из серии на кого похожа (слева вверху я, рядом доча, а нижняя справа наш папа).
Восхитительный момент, когда ты прижимаешь к груди создание, которое еще совсем недавно было частью тебя. И кажется,будто у вас одно сердце на двоих...

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Моё ЭКС после 10 часов родов.
« Ответ #2 : 03 Ноября 2014, 21:49:58 »
Ух. слава богу, что все живы и здоровы!
что-таки проиошло? клинически узкий таз? или острая гипоксия у малышки? что написали в выписке?
а какой был сахар?
дочка - копия папа! :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Моё ЭКС после 10 часов родов.
« Ответ #3 : 03 Ноября 2014, 23:10:49 »
Нет слов...слава Богу что все хорошо закончилось!!! Папина дочка;)
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Liza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Моё ЭКС после 10 часов родов.
« Ответ #4 : 04 Ноября 2014, 11:44:52 »
Мда... Грустно все это читать... Не дают рожать спокойно...
Очень рада, что с малышкой все хорошо! Желаю вам легких ер в будущем!
Филипп, декабрь 2010 - ЭКС
Вероника, апрель 2014 - домашние роды

Оффлайн magnoliya893

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Моё ЭКС после 10 часов родов.
« Ответ #5 : 04 Ноября 2014, 18:15:39 »
Ух. слава богу, что все живы и здоровы!
что-таки проиошло? клинически узкий таз? или острая гипоксия у малышки? что написали в выписке?
а какой был сахар?
дочка - копия папа! :)
В выписке написали, цитирую:
Диагноз: Первые срочные оперативные роды в головном предлежании. Амниотомия с целью родовозбуждения. Родостимуляция окситоцином. Острая гипоксия плода. Гестоз средней степени. НЖО1 Yст.
Сахар бы в норме. С 34 недели измеряла и не было выше нормы сахара. Я думаю они не стали дальше тянуть, 10 часов уже прошло, вот и пошли на ЭКС. Но ошибка была в вакууме, нафига нужно было его применять, а потом через 5 минут решить кесарить...
Восхитительный момент, когда ты прижимаешь к груди создание, которое еще совсем недавно было частью тебя. И кажется,будто у вас одно сердце на двоих...

Оффлайн magnoliya893

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Моё ЭКС после 10 часов родов.
« Ответ #6 : 04 Ноября 2014, 18:17:31 »
Мда... Грустно все это читать... Не дают рожать спокойно...
Очень рада, что с малышкой все хорошо! Желаю вам легких ер в будущем!
Если с первыми родами я боялась КС, то теперь не страшно.) Но очень желаю ЕР. Хотя первые роды были и ер и кс.) Короче говоря готова ко всему и уже не боюсь, но настроена на ер.)
Восхитительный момент, когда ты прижимаешь к груди создание, которое еще совсем недавно было частью тебя. И кажется,будто у вас одно сердце на двоих...

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Моё ЭКС после 10 часов родов.
« Ответ #7 : 05 Ноября 2014, 12:40:03 »
Папина копия!!! Поздравляю с дочкой :)
Вот после таких ситуаций рожать хочется исключительно в поле.. :(
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн fadeirina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Ирина
Re: Моё ЭКС после 10 часов родов.
« Ответ #8 : 05 Ноября 2014, 13:37:13 »
Поздравляю с рождением дочки и желаю крепкого здоровья всей вашей семье! Укрепляюсь в мысли, что нечего делать в роддоме заранее.
Меня зовут Ирина. Дети:
1. Оля, 07.02.2000 (КС) 2900 г., 50 см.
2. Рома, 14.10.2011 (ЕР) 3500 г., 53 см.
3. Мария, 02.01.2015 (ЕР) 4350 г., 56 см.
4. Николай, 20.08.2017 (ЕР) 4400 г., 58 см.

Оффлайн magnoliya893

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Моё ЭКС после 10 часов родов.
« Ответ #9 : 05 Ноября 2014, 18:02:51 »
Папина копия!!! Поздравляю с дочкой :)
Вот после таких ситуаций рожать хочется исключительно в поле.. :(
Спасибо!) Эт точно, в поле наверное безопаснее будет.)
Восхитительный момент, когда ты прижимаешь к груди создание, которое еще совсем недавно было частью тебя. И кажется,будто у вас одно сердце на двоих...

Оффлайн magnoliya893

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Моё ЭКС после 10 часов родов.
« Ответ #10 : 05 Ноября 2014, 18:03:59 »
Поздравляю с рождением дочки и желаю крепкого здоровья всей вашей семье! Укрепляюсь в мысли, что нечего делать в роддоме заранее.
Спасибо!
Заранее это точно, что самое интересное я чувствовала, что с нами все хорошо, но не ушла потому что думала врачам виднее и лучше знать.
Восхитительный момент, когда ты прижимаешь к груди создание, которое еще совсем недавно было частью тебя. И кажется,будто у вас одно сердце на двоих...

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Моё ЭКС после 10 часов родов.
« Ответ #11 : 08 Ноября 2014, 00:37:04 »
Ух. слава богу, что все живы и здоровы!
что-таки проиошло? клинически узкий таз? или острая гипоксия у малышки? что написали в выписке?
а какой был сахар?
дочка - копия папа! :)
В выписке написали, цитирую:
Диагноз: Первые срочные оперативные роды в головном предлежании. Амниотомия с целью родовозбуждения. Родостимуляция окситоцином. Острая гипоксия плода. Гестоз средней степени. НЖО1 Yст.
Сахар бы в норме. С 34 недели измеряла и не было выше нормы сахара. Я думаю они не стали дальше тянуть, 10 часов уже прошло, вот и пошли на ЭКС. Но ошибка была в вакууме, нафига нужно было его применять, а потом через 5 минут решить кесарить...
беременные нормы сахара в прошлом году изменились. сколько было? сейчас и тест на толерантность к глюкозе всем делают в 28 недель..
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн magnoliya893

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Моё ЭКС после 10 часов родов.
« Ответ #12 : 08 Ноября 2014, 23:59:39 »
Ух. слава богу, что все живы и здоровы!
что-таки проиошло? клинически узкий таз? или острая гипоксия у малышки? что написали в выписке?
а какой был сахар?
дочка - копия папа! :)
В выписке написали, цитирую:
Диагноз: Первые срочные оперативные роды в головном предлежании. Амниотомия с целью родовозбуждения. Родостимуляция окситоцином. Острая гипоксия плода. Гестоз средней степени. НЖО1 Yст.
Сахар бы в норме. С 34 недели измеряла и не было выше нормы сахара. Я думаю они не стали дальше тянуть, 10 часов уже прошло, вот и пошли на ЭКС. Но ошибка была в вакууме, нафига нужно было его применять, а потом через 5 минут решить кесарить...
беременные нормы сахара в прошлом году изменились. сколько было? сейчас и тест на толерантность к глюкозе всем делают в 28 недель..
5,1 было, когда на учет вставала...затем 5,6
сдавала тест на толерантность ближе к 28 неделям (30.11.2013г.)...на тощак 5,9 (5,6 из вены), через час 10,5++  и через 2 часа 9,5++
Восхитительный момент, когда ты прижимаешь к груди создание, которое еще совсем недавно было частью тебя. И кажется,будто у вас одно сердце на двоих...

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Моё ЭКС после 10 часов родов.
« Ответ #13 : 09 Ноября 2014, 01:17:52 »
5,1 было, когда на учет вставала...затем 5,6
сдавала тест на толерантность ближе к 28 неделям (30.11.2013г.)...на тощак 5,9 (5,6 из вены), через час 10,5++  и через 2 часа 9,5++
у вас был гсд! раньше считалось, что до 6 - норма.
но сейчас с 5,2 ставится этот диагноз...
тест на толерантность к глюкозе тоже не в норме. при таких показателях его должны были назначить еще раз.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Моё ЭКС после 10 часов родов.
« Ответ #14 : 09 Ноября 2014, 01:35:26 »
перевод дг/л в ммоль/л
72 мг/дл = 4 ммоль/л (норма)
90 мг/дл = 5 ммоль/л (норма)
108 мг/дл = 6 ммоль/л (норма)
126 мг/дл = 7 ммоль/л
144 мг/дл = 8 ммоль/л
180 мг/дл = 10 ммоль/л
270 мг/дл = 15 ммоль/л
288 мг/дл = 16 ммоль/л
360 мг/дл = 20 ммоль/л
396 мг/дл = 22 ммоль/л
594 мг/дл = 33 ммоль/л
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Моё ЭКС после 10 часов родов.
« Ответ #15 : 09 Ноября 2014, 01:43:01 »
Справа новая методика.
24-28 недель - универсальный тест для всех беременных
диагностический тест - кровь натощак после 8-12 ч. голодания делается забор венозной крови, затем беременная принимает 75 г клюкозы, затем забор крови через 1 и через 2 часа после приема глюкозы
диагноз гестационного сахарного диабета ставится - елси хоть одно значение соответствует или выше: натощак 92 mg/dL, через 1 час - 180 mg/dL, через 2 часа - 153 mg/dL.
у вас даже тест на толерантность к глюкозе однозначно показал ГСД...

на западе эти нормы с 2011 года, а к нам пришли только год назад.. но это в мск... а что в провинции делается, подумать страшно
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Моё ЭКС после 10 часов родов.
« Ответ #16 : 09 Ноября 2014, 09:20:19 »
А мне ничего подобного не назначают и не назначали в предыдущие беременности.
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Моё ЭКС после 10 часов родов.
« Ответ #17 : 09 Ноября 2014, 12:17:20 »
А мне ничего подобного не назначают и не назначали в предыдущие беременности.
ой,Галочка!а ты,значит,уже в ожидании??:):):)
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн magnoliya893

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Моё ЭКС после 10 часов родов.
« Ответ #18 : 09 Ноября 2014, 12:20:37 »
5,1 было, когда на учет вставала...затем 5,6
сдавала тест на толерантность ближе к 28 неделям (30.11.2013г.)...на тощак 5,9 (5,6 из вены), через час 10,5++  и через 2 часа 9,5++
у вас был гсд! раньше считалось, что до 6 - норма.
но сейчас с 5,2 ставится этот диагноз...
тест на толерантность к глюкозе тоже не в норме. при таких показателях его должны были назначить еще раз.

ну да, ставили ГСД, НО с 34 неделе я начала измерять кровь на сахар несколько раз на дню, и никакого повышения нормы не было!)
Восхитительный момент, когда ты прижимаешь к груди создание, которое еще совсем недавно было частью тебя. И кажется,будто у вас одно сердце на двоих...

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Моё ЭКС после 10 часов родов.
« Ответ #19 : 09 Ноября 2014, 15:06:22 »
А мне ничего подобного не назначают и не назначали в предыдущие беременности.
ой,Галочка!а ты,значит,уже в ожидании??:):):)
))) да, да ждемс
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС