Автор Тема: бЕРЕМЕННОСТЬ И БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА  (Прочитано 5839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Еленка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
бЕРЕМЕННОСТЬ И БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА
« : 05 Ноября 2014, 10:09:47 »
Доброе утро, девочки!
Прошу Вас подсказать в следующем вопросе. Октябрь- первый месяц планирование беременности нашей беременности. 25 октября по тесту - начало овуляции. Через пару дней после овуляции и до сегодняшнего дня часто тянет низ живота, как при критических днях. Сделала сегодня тест на беременность (последние м. 08.10.2014 г.)  и показалась слабая вторая полоска, не яркая  :yahoo: Очень беспокоит меня боль, такое ощущение что вот-вот начнутся м. Что-нибудь нужно предпринимать? У меня так  первая беременность начиналась и тогда я побежала к гинекологу и началась череда бесконечных тонусов, капельниц и сохранений. В итоге-кс. Боюсь ничего не предпринимать, и бездействовать тоже страшненько :o
P.S. никаких подозрительных выделений нет.

Оффлайн Еленка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Re: бЕРЕМЕННОСТЬ И БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА
« Ответ #1 : 05 Ноября 2014, 10:10:54 »
Простите за ошибки, старалась быстрее написать )

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: бЕРЕМЕННОСТЬ И БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА
« Ответ #2 : 05 Ноября 2014, 13:25:20 »
У меня все Б начинались с болей внизу живота. В первую поболело недельку, я ношпу пару раз пила, все прошло, но Зб была в 8-9 недель. Во вторую Б болело от самого начала и до 9 недель, каждый день, как на м, матка каменная, поясница отрывалась, ничего не помогало, пока не легла на сохранение. То ли помогло лежать, то ли не носить каблуки, узкие брюки и не ходить на работу, то ли уколы папаверина, но болеть перестало. В третью Б вначале чуток поболело, но быстрее всего закончилось. Зато и без болей началась мазня, потом кровища полилась, пришлось бросать гв, ложиться на сохранение, пить дюфастон -но всё равно ЕР получились, очень даже легкие.
Видимо это моя особенность, мой низкий болевой порог. У многих такие боли есть, у многих это норма, я бы ничего не предпринимала.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Еленка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Re: бЕРЕМЕННОСТЬ И БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА
« Ответ #3 : 05 Ноября 2014, 13:37:20 »
Ксюшечка, спасибо за ответ!

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: бЕРЕМЕННОСТЬ И БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА
« Ответ #4 : 06 Ноября 2014, 18:15:24 »
По-моему, это нормально, матка расти начинает. У меня тоже потягивало поначалу, потом прошло.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
Re: бЕРЕМЕННОСТЬ И БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА
« Ответ #5 : 06 Ноября 2014, 19:28:37 »
У меня тоже живот тянул,  как- будто мес вот - вот начнутся,  ушла на больничный,  2 нед лежала,  вме было ок. Вышла на работу в 7 нед, через 2 дня началась мазьня,  положили на сохранение, дюфастон+ папаверин,  в итоге отдыхала месяц,  все прошло.  Отдыхай побольше,  гуляй,  старайся избегать лестниц))

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: бЕРЕМЕННОСТЬ И БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА
« Ответ #6 : 06 Ноября 2014, 22:33:14 »
конечно будут ощущения. особенно если были воспаления разного рода. матка начинает меняться и активно начинают тянуться спайки всякие. отсюда и ощущения как перед менструацией. но на ранних сроках может быть и просто биохимическая беременность. тут конечно нужно ждать и смотреть на самочувствие свое.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Еленка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Re: бЕРЕМЕННОСТЬ И БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА
« Ответ #7 : 07 Ноября 2014, 08:19:02 »
Девочки, спасибо за ответы! По-прежнему тянет, но не так ощутимо и часто. Буду наблюдать, если что- потопаю в своему гинекологу

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: бЕРЕМЕННОСТЬ И БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА
« Ответ #8 : 07 Ноября 2014, 10:07:54 »
конечно будут ощущения. особенно если были воспаления разного рода. матка начинает меняться и активно начинают тянуться спайки всякие. отсюда и ощущения как перед менструацией. но на ранних сроках может быть и просто биохимическая беременность. тут конечно нужно ждать и смотреть на самочувствие свое.
У меня вообще никогда никаких воспалений не было, а боли были, особенно в беременности до родов.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Еленка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Re: бЕРЕМЕННОСТЬ И БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА
« Ответ #9 : 07 Ноября 2014, 10:15:01 »
Воспалений у меня тоже никаких нет и не было. За последние месяцев 6 делала несколько раз УЗИ, т.к. планировали беременность осенью.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: бЕРЕМЕННОСТЬ И БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА
« Ответ #10 : 08 Ноября 2014, 08:48:34 »
Девушк, многиевещи проходят без вашего внимания..юбку повыше одели, уже жопу застудили.куртка под грудью законсилась, опять же страдает задница. Вы и знать немзнаете,что у вас спайки образовались. На холодном посидели..а теперь посмотрите на свой гардероб и еще раз подумайте могло быть у вас воспаление или нет.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: бЕРЕМЕННОСТЬ И БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА
« Ответ #11 : 08 Ноября 2014, 12:15:37 »
Девушк, многиевещи проходят без вашего внимания..юбку повыше одели, уже жопу застудили.куртка под грудью законсилась, опять же страдает задница. Вы и знать немзнаете,что у вас спайки образовались. На холодном посидели..а теперь посмотрите на свой гардероб и еще раз подумайте могло быть у вас воспаление или нет.
Не могло) я серьезная в данном вопросе) причем очень давно. У нас на первом курсе института девочка один раз на электричке проехалась в мини зимой, потом месяц с почками лежала в больнице. Меня этот случай так напугал, что я хорошо всегда следила за одеждой.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: бЕРЕМЕННОСТЬ И БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА
« Ответ #12 : 08 Ноября 2014, 20:15:45 »
Девушк, многиевещи проходят без вашего внимания..юбку повыше одели, уже жопу застудили.куртка под грудью законсилась, опять же страдает задница. Вы и знать немзнаете,что у вас спайки образовались. На холодном посидели..а теперь посмотрите на свой гардероб и еще раз подумайте могло быть у вас воспаление или нет.
Не могло) я серьезная в данном вопросе) причем очень давно. У нас на первом курсе института девочка один раз на электричке проехалась в мини зимой, потом месяц с почками лежала в больнице. Меня этот случай так напугал, что я хорошо всегда следила за одеждой.
а я как станиславский..не верю.в данном вопросе мое слово против вашего.точнее может сказать только тот кто сможет увидеть ищнутри.таких слава богу нет
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: бЕРЕМЕННОСТЬ И БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА
« Ответ #13 : 08 Ноября 2014, 20:33:24 »
Я, конечно, не уверена. но возможно, боли в первом триместре можно объяснить с точки зрения анатомии. например, вот это:
На 7-й неделе размеры матки составляют около 8-10 см в диаметре. Грудь продолжает набухать, соски могут изменить цвет на более темный. Растущая матка создает постоянное давление на мочевой пузырь, сдавливая его, что приводит боли внизу живота и к учащенному мочеиспусканию.
ну, а у нас еще + спайки.....
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: бЕРЕМЕННОСТЬ И БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА
« Ответ #14 : 08 Ноября 2014, 22:08:27 »
Девушк, многиевещи проходят без вашего внимания..юбку повыше одели, уже жопу застудили.куртка под грудью законсилась, опять же страдает задница. Вы и знать немзнаете,что у вас спайки образовались. На холодном посидели..а теперь посмотрите на свой гардероб и еще раз подумайте могло быть у вас воспаление или нет.
Не могло) я серьезная в данном вопросе) причем очень давно. У нас на первом курсе института девочка один раз на электричке проехалась в мини зимой, потом месяц с почками лежала в больнице. Меня этот случай так напугал, что я хорошо всегда следила за одеждой.
а я как станиславский..не верю.в данном вопросе мое слово против вашего.точнее может сказать только тот кто сможет увидеть ищнутри.таких слава богу нет
У мне спаек нет по узи (и при Кс не было). Беременность после Кс была без болей. Так что хз, но я склонна к версии про низкий болевой порог. У кого-то и месячные безболезненные, и схватки без боли, и после Кс терпимо, а кто-то помирает от боли. Опять же, мои месячные стали безболезненными только после Кс и ЕР.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: бЕРЕМЕННОСТЬ И БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА
« Ответ #15 : 08 Ноября 2014, 22:10:52 »
Я, конечно, не уверена. но возможно, боли в первом триместре можно объяснить с точки зрения анатомии. например, вот это:
На 7-й неделе размеры матки составляют около 8-10 см в диаметре. Грудь продолжает набухать, соски могут изменить цвет на более темный. Растущая матка создает постоянное давление на мочевой пузырь, сдавливая его, что приводит боли внизу живота и к учащенному мочеиспусканию.
ну, а у нас еще + спайки.....
Плюс от прогестерона запоры и повышенное газообразование, кишечник давит на все органы. У меня это вечная проблема, я вторую фазу цикла ненавижу, а о первом триместре Б вспоминать страшно)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: бЕРЕМЕННОСТЬ И БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА
« Ответ #16 : 08 Ноября 2014, 22:15:25 »
По узи спайки могут быть не видны.чисто про себя...по  узи тип топ, при кс прирашение матки к стенке кишечника, далее след кс спаечный процесс в обл яичника. Болевой порог да,но если все без проблем,то чему там болеть?нечему.все растет и тянеться спокойно и без напряжений.вы собственно что такое спайка представляете?
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: бЕРЕМЕННОСТЬ И БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА
« Ответ #17 : 08 Ноября 2014, 22:54:01 »
По узи спайки могут быть не видны.чисто про себя...по  узи тип топ, при кс прирашение матки к стенке кишечника, далее след кс спаечный процесс в обл яичника. Болевой порог да,но если все без проблем,то чему там болеть?нечему.все растет и тянеться спокойно и без напряжений.вы собственно что такое спайка представляете?
,
Естественно представляю, мне уже запросто акушером-гинекологом работать можно, ибо нет того, чего я не знаю.
Не того плана боль. Не резь, даже не боль, а нытье, как при м. В пояснице, в бедрах (сводит), редко низ живота. Ну т.е. так было в начале всех Б и в начале всех месячных до родов, и в начале самих родов. Одинаковая ноющая боль,
Сейчас да, скорее всего есть спайки, забыла про это написать (Точнее фраза нет спаек на узи относилась к времени планирования). Если овуляция в левом яичнике, который после 2 родов обмотан кишками, то там режет, колет и болит. Плюс шов на коже припаянный слева к апоневрозу, опять же больно при натягивании. Так что, что такое спайки и боль от спаек, я теперь знаю. Но это совсем другая боль.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: бЕРЕМЕННОСТЬ И БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА
« Ответ #18 : 08 Ноября 2014, 23:27:32 »
По узи спайки могут быть не видны.чисто про себя...по  узи тип топ, при кс прирашение матки к стенке кишечника, далее след кс спаечный процесс в обл яичника. Болевой порог да,но если все без проблем,то чему там болеть?нечему.все растет и тянеться спокойно и без напряжений.вы собственно что такое спайка представляете?
,
Естественно представляю, мне уже запросто акушером-гинекологом работать можно, ибо нет того, чего я не знаю.
Не того плана боль. Не резь, даже не боль, а нытье, как при м. В пояснице, в бедрах (сводит), редко низ живота. Ну т.е. так было в начале всех Б и в начале всех месячных до родов, и в начале самих родов. Одинаковая ноющая боль,
Сейчас да, скорее всего есть спайки, забыла про это написать (Точнее фраза нет спаек на узи относилась к времени планирования). Если овуляция в левом яичнике, который после 2 родов обмотан кишками, то там режет, колет и болит. Плюс шов на коже припаянный слева к апоневрозу, опять же больно при натягивании. Так что, что такое спайки и боль от спаек, я теперь знаю. Но это совсем другая боль.
нытье как при месячных это у 99% населения беременного.связано с изменением в организме.матка растет ж. Остальное даже предполодить сложно.индивидуальная осрбенность., спишем на это)) у меня такая ж фигня была, а еще грудь думала лопнет как арбузы.и жрать жрать жрать жрать..ну и спать спать спать спать...ко всему еше и тошнить маленько
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: бЕРЕМЕННОСТЬ И БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА
« Ответ #19 : 08 Ноября 2014, 23:40:04 »
По узи спайки могут быть не видны.чисто про себя...по  узи тип топ, при кс прирашение матки к стенке кишечника, далее след кс спаечный процесс в обл яичника. Болевой порог да,но если все без проблем,то чему там болеть?нечему.все растет и тянеться спокойно и без напряжений.вы собственно что такое спайка представляете?
,
Естественно представляю, мне уже запросто акушером-гинекологом работать можно, ибо нет того, чего я не знаю.
Не того плана боль. Не резь, даже не боль, а нытье, как при м. В пояснице, в бедрах (сводит), редко низ живота. Ну т.е. так было в начале всех Б и в начале всех месячных до родов, и в начале самих родов. Одинаковая ноющая боль,
Сейчас да, скорее всего есть спайки, забыла про это написать (Точнее фраза нет спаек на узи относилась к времени планирования). Если овуляция в левом яичнике, который после 2 родов обмотан кишками, то там режет, колет и болит. Плюс шов на коже припаянный слева к апоневрозу, опять же больно при натягивании. Так что, что такое спайки и боль от спаек, я теперь знаю. Но это совсем другая боль.
нытье как при месячных это у 99% населения беременного.связано с изменением в организме.матка растет ж. Остальное даже предполодить сложно.индивидуальная осрбенность., спишем на это)) у меня такая ж фигня была, а еще грудь думала лопнет как арбузы.и жрать жрать жрать жрать..ну и спать спать спать спать...ко всему еше и тошнить маленько
Жрать и спать тоже было, пик с 6-7 до 8-9недель, дальше легче) Токс в третью Б был самый жуткий, печень износилась, даже Лебедева сказала 2-3 года не беременеть) а грудь, наоборот) в первую Б дотронуться не могла, а в третью никакой реакции на Б вообще)
Вообще мне очень интересно, как в третью Б будет, если когда-нить решусь еще)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)