Автор Тема: Лечение зубок ребенку аллергику  (Прочитано 4990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Лечение зубок ребенку аллергику
« : 07 Ноября 2014, 21:37:19 »
Никто случайно не лечил зубки деткам аллергикам? Нам надо пролечить несколько зубок. Под анестезией делать, может прореагировать. Стоматолог сказала, можно сделать пробы, но лекарство накапливается и не на второй, так на третий раз может возникнуть реакция. Предложила сделать под маской общий современный наркоз  севоран. Сказала, что на него не бывает аллергии и он безопасен, но как-то верится с трудом в безопасность общего наркоза каким бы современным он ни был. Без анестезии делать даже не предлагала, наверное, больно  ??? Подскажите, как лучше поступить, кто сталкивался с такой проблемой. Ребенку 4 года.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Лечение зубок ребенку аллергику
« Ответ #1 : 08 Ноября 2014, 00:13:51 »
Никто случайно не лечил зубки деткам аллергикам? Нам надо пролечить несколько зубок. Под анестезией делать, может прореагировать. Стоматолог сказала, можно сделать пробы, но лекарство накапливается и не на второй, так на третий раз может возникнуть реакция. Предложила сделать под маской общий современный наркоз  севоран. Сказала, что на него не бывает аллергии и он безопасен, но как-то верится с трудом в безопасность общего наркоза каким бы современным он ни был. Без анестезии делать даже не предлагала, наверное, больно  ??? Подскажите, как лучше поступить, кто сталкивался с такой проблемой. Ребенку 4 года.
это коммерческая клиника?
пробы делать каждый раз перед введением. если реакция появится, проба покажет. но не факт, что аллергия на анестезию вообще появится. тут нет прямой зависимости. у меня масса аллергий, а на лекарства - нет.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Лечение зубок ребенку аллергику
« Ответ #2 : 08 Ноября 2014, 08:41:56 »
Про севоран я слышала оооочень хороший отзыв от врача,которому его делали и которому я ооочень доверяю. Никакого отходняка, никакой интоксикации короче все супер пупер
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Лечение зубок ребенку аллергику
« Ответ #3 : 08 Ноября 2014, 08:44:56 »
Про севоран я слышала оооочень хороший отзыв от врача,которому его делали и которому я ооочень доверяю. Никакого отходняка, никакой интоксикации короче все супер пупер
к слову сказать..нет отходняка-нет токсических действий препарата.т.е. безопасен реально. Я лично спросила почемуиего при кс  не делают. Мне что то грамотно обосновали,но язабыла. Не до того было
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Лечение зубок ребенку аллергику
« Ответ #4 : 08 Ноября 2014, 09:43:13 »
Про севоран я слышала оооочень хороший отзыв от врача,которому его делали и которому я ооочень доверяю. Никакого отходняка, никакой интоксикации короче все супер пупер
к слову сказать..нет отходняка-нет токсических действий препарата.т.е. безопасен реально. Я лично спросила почемуиего при кс  не делают. Мне что то грамотно обосновали,но язабыла. Не до того было
На организм-то все равно действует? Перед тем как сделать надо сдать общий анализ крови, экг и справку от педиатра, что здоровье позволяет. Получается для сердца это все равно нагрузка ??? Как-то страшно  :girl_sad:
Раньше читала, что на западе такой наркоз при кс применяют как более легкий. У нас не применяют, тк очень дорогой  ???
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Лечение зубок ребенку аллергику
« Ответ #5 : 08 Ноября 2014, 09:55:03 »
Никто случайно не лечил зубки деткам аллергикам? Нам надо пролечить несколько зубок. Под анестезией делать, может прореагировать. Стоматолог сказала, можно сделать пробы, но лекарство накапливается и не на второй, так на третий раз может возникнуть реакция. Предложила сделать под маской общий современный наркоз  севоран. Сказала, что на него не бывает аллергии и он безопасен, но как-то верится с трудом в безопасность общего наркоза каким бы современным он ни был. Без анестезии делать даже не предлагала, наверное, больно  ??? Подскажите, как лучше поступить, кто сталкивался с такой проблемой. Ребенку 4 года.
это коммерческая клиника?
пробы делать каждый раз перед введением. если реакция появится, проба покажет. но не факт, что аллергия на анестезию вообще появится. тут нет прямой зависимости. у меня масса аллергий, а на лекарства - нет.
Да, частная детская стоматология. А эти пробы - достоверный анализ? Мы вроде с аллергиями справтлись здоровым образом жизни и правильным питанием, но этим летом ела только одну зелень и опять ослабила жкт. Мужу прислали башкирский мед, наелась от души и опять пошли язвочки по всему телу, вроде проходят. Лекарства ей вообще никакие не даю, стараемся сами справляться и болеем нечасто. С них-то боюсь и началась история с аллергиями. На лидокоин точно аллергия была  :girl_sad:
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Лечение зубок ребенку аллергику
« Ответ #6 : 08 Ноября 2014, 18:21:02 »
Даша, суть пробы: вводят внутрикожно 0,1 мл лидокаина или новокаина или что там используют в клинике.  дальше смотрят. что происходит в течение получаса.
на лидокаин аллергия бывает очень редко.

God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Лечение зубок ребенку аллергику
« Ответ #7 : 08 Ноября 2014, 20:12:27 »
Про севоран я слышала оооочень хороший отзыв от врача,которому его делали и которому я ооочень доверяю. Никакого отходняка, никакой интоксикации короче все супер пупер
к слову сказать..нет отходняка-нет токсических действий препарата.т.е. безопасен реально. Я лично спросила почемуиего при кс  не делают. Мне что то грамотно обосновали,но язабыла. Не до того было
На организм-то все равно действует? Перед тем как сделать надо сдать общий анализ крови, экг и справку от педиатра, что здоровье позволяет. Получается для сердца это все равно нагрузка ??? Как-то страшно  :girl_sad:
Раньше читала, что на западе такой наркоз при кс применяют как более легкий. У нас не применяют, тк очень дорогой  ???
Про кс точно не вопрос цены.какие то другие механизмы типа попадание в кровоток ребенка. Наркоз общий всегда предполагал анализы. Состояние организма все ж нетепичное ссточки зрения физиологии.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Лечение зубок ребенку аллергику
« Ответ #8 : 16 Ноября 2014, 09:58:58 »
Спасибо большое за ответы. Попробую пробы сделать, а там видно будет.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Лечение зубок ребенку аллергику
« Ответ #9 : 09 Декабря 2014, 13:04:34 »
Дарья, не знаю актуально ли вам еще. Нас скажу как все прошло у нас. Лечили ребенку зубы под севораном. Ребенку тогда был 1год и 8 мес. Он не аллергик у нас, ттт. Но в общем, впечатлениями могу поделиться. Действительно, нужно сдавать анализы. Но нам сказали и я читала, что этот газ не всасывается, выводится из организма в течении нескольких часов после наркоза. Заснул за 1 минуту, я опомнится не успела. К вечеру того де дня, когда лечили, вел себя как обычный ребенок, которому ничего не лечили. На соеующий лень и того забыли, только зубки красивые напоминают. Если будут вопросы, спрашивайте ;)
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР