Автор Тема: Мое КС 25 роддом  (Прочитано 3934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Мое КС 25 роддом
« : 20 Ноября 2014, 12:50:56 »
Вот, решила написать про свое кесарево. Может полегчает от высказанного, так как родные меня совсем не понимают. Муж крутит у виска, папа вообще говорит, что кесарево это классно так как сексуальная жизнь потом лучше (!!!! я в шоке была  :help:) . Ну мама говорит, что главное здоровый ребенок и это факт. Но тем не менее меня не отпускает чувство собственной неполноценности и еще обидно за малышку. ее достали на 36 неделе и она совсем не готова была.
Только я заключила контракт со Здоровым поколением (врача особо не выбирала- пошла к той, у которой подружка рожала 2 раза. надо отметить, что я вообще тогда про роддомовские штучки ничего не знала (наивняк) - ни про проколы пузыря, ни про окситоцин. А потом уж я у подружки этой узнала, что ее первый раз стимулировали из-за плохого анализа мочи и в общем никто не церемонился) - а через неделю после заключения контракта у меня стал плохой КТГ. До этого КТГ было всегда 9. Ну моя врач принимает по пятницам, посмотрела на этот КТГ (УЗИ хорошее) и сказала придти в субботу (завтра) и измерить КТГ, если будет нормальное - то еще раз во вторник. Прописала курантил и еще что-то (что я купить не успела). Надо отметить что в эту неделю у меня разболелся муж и в пятницу у меня болела голова. Про мужа я врачу не сказала (боялась, что упекут  - ох как меня потом ругали). В субботу вставать вообще не хотелось с утра, а медсестра мне сказала приехать пораньше на КТГ. Ну еле собралась - потащилась. Прождала 3 часа уже голодная, и сонная  завалилась на КТГ. По моим ощущениям малышка спала. с утра она у меня всегда тихо себя в животе вела. И так меня крутили и сяк - КТГ не очень. Отдала мне медсестра бумажку с КТГ и пошла я на УЗИ  - доплер ок, но я ж отвественная - позвонила врачу (она дома и только проснулась после ночных родов). Говорит стой где стоишь, сейчас приеду. Ну я уже поняла, что попала.
Сейчас вот прокручиваю это дело и понимаю, что во-первых я в то время уже устала беременной ходить и очень скорее хотелось малыша увидеть и еще я очень боялась родов - просто не могла представить, как она из меня вылезет. Муж считает, что я психологически сама спровоцировала такой исход.
В общем, приехала врач (пока ехала меня быстренько оформили в патологию через приемное отделение - секси халат в дырку, вещи изъяли, слава Богу от клизмы и бритья я отбрыкалась). В патологии опять ктг - хреновое, потом с дежурным врачом посмотрели меня на кресле. Что то сказали про 2 см, но было понятно что рожать мой организм не собирается. Потом посмотрели на мой варикоз (я же с ним всю беременность ходила и ничего) а тут мол надо кесарить :girl_sad:
Еще до осмотра на кресле сделали УЗИ, узистка говорит ничего она плохого не видит : ЧСС ок, говорит мне - еще походишь.Но уменьшилось количество околоплодных вод.
В общем моя врач говорит, не знаю, что с ней делать, а дежурная - посмотри на варикоз, что тут думать - надо резать. Я в слезы - говорю сама хочу рожать. Они мне  - ты не понимаешь - надо резать - ребенку там плохо и тд  :girl_sad: :girl_sad:
Быстренько ко мне анестезиолога. А я им говорю - дайте хоть пописать - они мне - нет- щас катетер поставят  :o
И в туалет не дали сходить. я была жуть какая голодная, полуголая в этой сорочке дурацкой, после осмотра на кресле из меня покапала кровь и вся в слезах. В таком ничтожном виде покатили меня на операцию. Когда малышку достали я всплакнула, мельком дали поглядеть на ее попу (с дурацким вопросом - кто?), выдавили каплю молозива ей в рот и увезли. Увидела я ее через час, ой как она орала, ее запеленали и я ее рядом с собой положила. Но так как двигаться не могла я еще часа 4, то ее увези и уже посреди ночи я ее затребовала к себе. Потом уж мы не расставались.
Дело было 31 мая и только сейчас я задалась вопросом, а что это было то? До этого не хотелось вообще об этом думать, просто плакала 2 недели после родов и все.
В общем диагноз мне поставили плацентарная недостаточность. Еще когда меня вскрыли дамы удивились, какая маленькая у меня матка (и что ты легко забеременела?? а я с первого раза забеременела), и потом мне было сказано , что я вообще не роженица. Может оно все и так, но буду пытаться еще родить. Запросила у них гистологию, на днях заберу, интересно что там. Воды были прозрачные, ребенок был обвит пуповиной (не знаю сколько раз). И еще у малышки оказался плотный череп, родничка и след простыл уже в 3 месяца. Может и правда не разродилась бы сама.
Вот такая история..
Чуток уже почитала на сайте, поэтому буду признательна, если подскажите контакты
1) Про процедуру закрытия родов
2) Психолог- а нужен ли?
3) Остеопат (Москва)
4) Есть ли у кого опыт плацентарной недостаточности и с чем это едят? Почитала в интернете: здоровый образ жизни и курантил?? Это все?

Спасибо!!!! Рада, что есть такой сайт  :give_rose:
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Re: Мое КС 25 роддом
« Ответ #1 : 22 Ноября 2014, 01:07:03 »
Про закрытие родов я вас могу сориентировать. Напишите в личку, отвечу обязательно.
По рассказу действительно сложилось впечатление "что это было??", но в диагнозах я не эксперт.  :)
По состоянию: очень понимаю ваше состояние! Но поверьте, оно не вечно, а на смену ему придет радость от материнства.  :give_rose:
Как сейчас себя чувствуете физически? Как малышка?
В любом случае здоровья вам и вашей семье!!
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое КС 25 роддом
« Ответ #2 : 22 Ноября 2014, 10:17:01 »
Насколько я понимаю, процедура закрытия родов - оно же пеленание. Занимаются этим ученицы Алены Лебедевой. контакты скину.
Остеопат точно нужен. можно сходить сейчас, а дальше подскажут про беременность.
психолога хорошего мы на форуме пока не нашли. обычно все сводится к тому, что это глупости. мне кажется, такие психологи никакие не психологи)) Можешь попробовать написать в личку нашей Прасковье.
плацентарная недостаточность ничем не лечится. ни здоровым образом жизни, ни курантилом... отчего возникает не совсем понятно.
но при маточно-плаыентарной недостаточности ребеночек бы не соответствовал сроку, а малышка своим 36 неделям соответствовала
 
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Мое КС 25 роддом
« Ответ #3 : 22 Ноября 2014, 15:43:13 »
Забрала сегодня гистологию.. Много понаписано, заключение: степень зрелости ворсинчатого хориона компенсаторные и дистрофические процессы соответствуют гестационной норме.

Забрала еще копию диагноза в карте: ФНП декомпенсированная форма. Гипоксия плода, маловодие.
Вот как то так. Купила стафигзарию 1М но не знаю как принимать? Также как и другую дозировку (30С)? Спасибо!
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Мое КС 25 роддом
« Ответ #4 : 22 Ноября 2014, 15:47:49 »
Про закрытие родов я вас могу сориентировать. Напишите в личку, отвечу обязательно.
По рассказу действительно сложилось впечатление "что это было??", но в диагнозах я не эксперт.  :)
По состоянию: очень понимаю ваше состояние! Но поверьте, оно не вечно, а на смену ему придет радость от материнства.  :give_rose:
Как сейчас себя чувствуете физически? Как малышка?
В любом случае здоровья вам и вашей семье!!
Спасибо за поддержку! Малышка замечательная, родилась здоровенькой 8/9 по апгар и никаких проблем не было кроме постоянного крика первые 2 месяца (думаю, что из-за того что ее рано достали, крошечку мою). А сейчас радует нас каждую минуту. До сих пор только на ГВ  :drinks:
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Мое КС 25 роддом
« Ответ #5 : 23 Ноября 2014, 11:17:26 »
Насколько я понимаю, процедура закрытия родов - оно же пеленание. Занимаются этим ученицы Алены Лебедевой. контакты скину.
Остеопат точно нужен. можно сходить сейчас, а дальше подскажут про беременность.
Скиньте, пожалуйста контакты и остеопата и про пеленание. Спасибо!
но при маточно-плаыентарной недостаточности ребеночек бы не соответствовал сроку, а малышка своим 36 неделям соответствовала
Как я поняла по результату гистологии все было в норме. Хотя врач мне по телефону сказала, когда я гистологию у нее запрашивала, что ОБЫЧНО гистология не подтверждает ничего. Как же так? зачем ее тогда делают!
В общем как я поняла, в моем случае перестраховались. Надо заняться своим варикозом (видать он так врачей напугал помимо КТГ )
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Re: Мое КС 25 роддом
« Ответ #6 : 23 Ноября 2014, 17:14:29 »
психолога хорошего мы на форуме пока не нашли. обычно все сводится к тому, что это глупости. мне кажется, такие психологи никакие не психологи)) Можешь попробовать написать в личку нашей Прасковье.
Алла, насчет психолога есть новости. Но это психолог без диплома.  :) Поскольку речь идет о закрывании родов, то да, есть такой психологический ритуал. Он существует отдельно от пеленания (к сожалению, пеленание не проходила, т.к. у нас городе на тот момент никого не знала, кто мог бы его провести). Вот по закрыванию: http://okean-v-butylke.livejournal.com/556516.html
Со мной психолог (будущий  :) ) проводила такую работу по методике Марьяны. Результаты хорошие! Пусть не сразу все проходит, но после становится явно легче. Потом можно какие-то моменты проработать самостоятельно, можно повторить (если необходимо) и т.п., но да, помогает отпустить ситуацию.
Если интересно кому, могу создать пост о своих впечатлениях и результатах. Специально сохранила запись об этом.
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Мое КС 25 роддом
« Ответ #7 : 24 Ноября 2014, 23:02:16 »
У меня была декомп фпн. КТГ и допплер то хорошие, то плохие. На 38 неделе достали. Адаптироваться ребенку тяжелее было после кс и раньше срока и из-за незрелости проблнмы с животом, сном, аллергии мы получили ((( С большинством со временем справились. К Алене Лебедевой во время 2 бер ходила, сказала из-за, не помню уже как сформулировать. В общем, кровь густая, плохо циркулирует, плацента плохо снабжалась.  Не знаю. Варикоз на одной ноге есть немного. Корректировала питание, острое говорила есть, белка больше, корнеплодов. Не помню, что еще. Вообще старалась сбалансированно питаться, много гулять, двигаться, на лыжах каталась, контрастный душ принимала. Родила в 41,3 недели дома, ребенок на 10 по апгар. Разница с незрелым ребенком существенная ))) Все намного проще и легче. Правда акушерка сказала, что плацента отекшая, плохая, но ребенок отличный. В 38 недель единственный раз по настоянию лебедевой делала узи, говорили плацента отличная. Может врали, а может изжила уже свое    :D
Все у вас будет хорошо! Удачи
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Мое КС 25 роддом
« Ответ #8 : 24 Ноября 2014, 23:05:14 »
Интересно, а гистологию можно получить 4 года спустя?
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Мое КС 25 роддом
« Ответ #9 : 25 Ноября 2014, 10:52:06 »
Дарья, я думаю ,что гистологию запросить можно. У них в архиве в истории Вашей все хранится. Обычно такие вещи хранятся долго.
А с кем Вы дома рожали? Остались довольны? И через сколько наступила вторая беременность? Можете скинуть контакты акушерки в личку?
Все таки ФНП и варикоз где-то связано.. А мигреней у Вас не бывает?
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Мое КС 25 роддом
« Ответ #10 : 25 Ноября 2014, 16:37:09 »
Я плохо в этом понимаю, наверно из-за плохой циркуляции как раз. Мигреней вроде нет. У меня тут рассказ есть о ер после кс. Папин подарочек называется в конце мая вроде писала. Разница между детьми 3г и 5 мес. В личку напишу.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: Мое КС 25 роддом
« Ответ #11 : 14 Января 2015, 14:03:17 »
психолога хорошего мы на форуме пока не нашли. обычно все сводится к тому, что это глупости. мне кажется, такие психологи никакие не психологи)) Можешь попробовать написать в личку нашей Прасковье.
Алла, насчет психолога есть новости. Но это психолог без диплома.  :) Поскольку речь идет о закрывании родов, то да, есть такой психологический ритуал. Он существует отдельно от пеленания (к сожалению, пеленание не проходила, т.к. у нас городе на тот момент никого не знала, кто мог бы его провести). Вот по закрыванию: http://okean-v-butylke.livejournal.com/556516.html
Со мной психолог (будущий  :) ) проводила такую работу по методике Марьяны. Результаты хорошие! Пусть не сразу все проходит, но после становится явно легче. Потом можно какие-то моменты проработать самостоятельно, можно повторить (если необходимо) и т.п., но да, помогает отпустить ситуацию.
Если интересно кому, могу создать пост о своих впечатлениях и результатах. Специально сохранила запись об этом.

Adrienna, я тоже находила Марьяну, думала-думала-думала, даже ей написала, хотела консультацию... а потом... потом случился летальный исход у девочки, с кем на курсы ходили. Она рожала дома. Меня после ее истории, как обухом по голове.. я, вроде, отпустила свое кс.. а теперь вот опять нет-нет, да вернутся мысли ((
Расскажите, пожалуйста, что делали? как помогло?
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Dusha B

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Мое КС 25 роддом
« Ответ #12 : 19 Января 2015, 16:11:45 »
У меня в первую беременность была ФПН деком. форма. Такой диагноз ставили из-за плохого доплера в 30 нед - нарушение кровоснабжения, а следовательно питания ребенка. Что-то мне капали разово гинипрал кажется и потом курс каких-то витаминок для улучшения кровоснабжения, доплер стал хороший, доходила берем нормально. В моем случае такое было сказали скорее всего из-зи тонуса матки. Но думаю, что как раз из-за этого нарушения в какой-то момент моя дочурка не перевернулась, ну и КС.

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Re: Мое КС 25 роддом
« Ответ #13 : 19 Января 2015, 17:16:05 »
психолога хорошего мы на форуме пока не нашли. обычно все сводится к тому, что это глупости. мне кажется, такие психологи никакие не психологи)) Можешь попробовать написать в личку нашей Прасковье.
Алла, насчет психолога есть новости. Но это психолог без диплома.  :) Поскольку речь идет о закрывании родов, то да, есть такой психологический ритуал. Он существует отдельно от пеленания (к сожалению, пеленание не проходила, т.к. у нас городе на тот момент никого не знала, кто мог бы его провести). Вот по закрыванию: http://okean-v-butylke.livejournal.com/556516.html
Со мной психолог (будущий  :) ) проводила такую работу по методике Марьяны. Результаты хорошие! Пусть не сразу все проходит, но после становится явно легче. Потом можно какие-то моменты проработать самостоятельно, можно повторить (если необходимо) и т.п., но да, помогает отпустить ситуацию.
Если интересно кому, могу создать пост о своих впечатлениях и результатах. Специально сохранила запись об этом.

Adrienna, я тоже находила Марьяну, думала-думала-думала, даже ей написала, хотела консультацию... а потом... потом случился летальный исход у девочки, с кем на курсы ходили. Она рожала дома. Меня после ее истории, как обухом по голове.. я, вроде, отпустила свое кс.. а теперь вот опять нет-нет, да вернутся мысли ((
Расскажите, пожалуйста, что делали? как помогло?

Надеюсь, что я не поздно со своим ответом. Написала вам в личку.
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)