Автор Тема: Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах (с) или рождение Маруси  (Прочитано 3405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Вот такой избитой, но как нельзя лучше отражающей фразой, могу описать нашу историю.
В мае 2013 мы прошли через ЗБ, грустно, печально, рухнул мир...
Благодаря, если можно так сказать, этой неудаче, мы "познакомились" с пмц. Я натура впечатлительная и принимающая все близко к сердцу...спасибо моей врачу из пмц, которая не позволила мне сомневаться, что беременность будет и будет самой-самой ))) ведь настрой - самое главное в таком деле!
Как только нам разрешили планирование, мы и забеременели снова, с полутора первого раза )))
Конечно, памятуя о прошлой истории, я знатно побегала на узи весь первый триместр)))
На учет мы встали в 9 недель, попали к замечательному врачу! Его позитив даже не позволял думать о том, что будет что-то не так...
Параллельно я, как идеальная будущая мама )))) начала читать сирсов, записалась на курсы, готовилась как могла ))) знала кучу теории, все досконально изучала. Сирсы и курсы добавили позитива и настроя к общему делу! Муж активно во всем участвовал тоже.
Мы были подкованы с головы до ног и уверены в себе )))

Беременность протекала отлично, ттт! Наступил долгожданный день Х...Иии??? ))) и - ничего! )))
Как же так - я же идеальная, почему ничего не происходит по плану? )))
В это же время мой врач уходит в отпуск..даты с моей 39 по 41 неделю.
Видимо, психологически это тоже сыграло свою роль.
Мы приходим на очередной прием к замене нашего врача и нас начинают пугать теорией про перехаживание, при этом, все анализы у нас в норме.
Ну, мы-то идеальные и самые подкованные ))) - мы пишем отказ от госпитализации=стимуляции
 Дома смеемся, что ребенок ждет привычного ей "дядьку" - нашего врача ))
Действительно, наш врач возвращается из отпуска, и, несмотря на отмену приема официального, соглашается нас посмотреть! Радостные мы идем к Василию (имя врача). Он смотрит анализы и, о, да, разрешает еще погулять! Напомню, идет уже 42 неделя.
Предвестников никаких не было, кстати.
 *да, напомню еще - про шейку неготовую мне и замена говорила, и мой врач подтвердил.
И тут, мой организм, наверное, осознал, что все в порядке, врач есть - можно рожать! Итак..с ВС на ПН мы активно провели ночь, а именно в тренировочных, с 23 до 5:30 утра! Мы даже сделали сами клизму (!!!), собрали сумки, но все прекратилось. В ПН был прием у Василия, как раз, после бессонной ночи мы поехали к врачу, рассказали, что все здорово, тренировались всю ночь. Он как-то наш энтузиазм не разделил, сказал опять, что шейка не готова, и он настоятельно рекомендует лечь на стимуляцию. Дал нам полтора дня на начало процесса, в противном случае ожидал нас в стационаре для катетера фолея..
После приема, в 16 часов, уже дома, как-то меня стало прихватывать, но, памятуя о прошлой ноче и словах врача, что шейка не готова, я решила, что опять тренировка. Благо муж, как почувствовал )))) решил вернуться с работы! К 18 часам стало понятно..что треники учащаются..хм...Сидим дальше )))
К 22 часам, по словам мужа, он уже понимал, что не рассосется, а я все еще выжидала и говорила, рано )))
В итоге, поехали мы в рд в 00:30 )))) При этом, успели в 23 часа погулять в согнутом виде, порядком пугая редких прохожих))) Картина та еще была, девушка с внушительным пузом повисает на муже и дышит )))) 
Ехала я в машине уже в позе зю или любой другой, лишь бы не больно ))) В машине же почувствовала, что мокро мне...это была пробка и заодно воды! Ехать нам 15 мин, но они мне показались вечностью ))
В приемной я падала на кафельный пол на 4-х костях и дышала/рычала))) кто-то я помню, мне говорил, что не по фигу, как выглядеть в родах? ))))))))))) Мне было плевать и на охранника, и на медсестру, и на дежурного врача ))
Итак, кресло, осмотр - 4-5 открытие! Мы рожаем, сами! )))
Поднимаемся в родовое, кладут на ктг............
Ну, а далее уже то самое (((
Ктг мы снимали каждый день после того отказа от госпитализации, было все отлично! А с ктг в родовой врач напрягся сразу, но виду не подал ((( поняли мы это, когда пошли консультации с другими врачами и акушерками ((( на все мои вопросы - что-то не так? Врач говорил, чтобы не дергалась, все хорошо...
К 5 утра раскрытие прибавило еще 2.. врач пришел посмотреть воды...выдернул пеленку и показал коричневое пятно, запах которого, сложно было не почувствовать ((((( - Аня, ребенок страдает, ктг плохое ..наш выход - срочное кесарево ((((( даю вам 5 мин на принятие решения ((( мы можем дождаться естественных родов, но это еще 4-5 часов, что за это время случится с деткой, никто не знает ((((
Шок...Как так - я и не смогла, я неправильная и тд....
Муж сообразил быстрее - КС, мы согласны.
А дальше, как во сне - операционная, анестезия, холодно...операция длилась от начала и до конца минут 30-40.

Маруся появилась на свет сразу розовенькой и закричала )))) это видел наш папа, я чего-то не в себе была ))) папе ее отдали после приложения к груди (! Спасибо за это врачу!), и муж ее отнес в детское)))

Вот так картина идеального мира у "самойправильнойнасвете" девушки рушится ради другой самой дорогой и любимой девочки! ))))

Первые два месяца, даже не буду скрывать, ощущения были самые неприятные, я все качалась на качелях - коновалы ли врачи или спасители.. И, да, вероятно, неким образом мое отношение отражалось на ребенке (( Мало бессонных ночей, так еще и чувств на гормонах не возникло. Благо, несмотря на жару и невеселое состояние после кс, я забрала сразу Марью, не дала ее ни докармливать, ни допаивать, как мне рекомендовали педиатры. Я боролась за ГВ с первого дня, кормила молозивом детку, будила для поесть каждые 2 часа. Из рд мы уехали с прибавкой, хотя за первые два дня потеряли около 150гр! Видимо, мое гв разбудило-таки материнский инстинкт, иначе не знаю, как бы это вообще было (( Я прекрасно понимаю аргумент естественников за нормальные роды, именно в гормонах, которые будят инстинкт сразу.

Почти сразу я нашла этот форум, очень хочу подготовить свою голову к следующей беременности и ЕР, которая у меня правит бал, слишком сильна у меня психосоматика.
Спасибо всем, кто дочитал мой опус ))
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Вы большая молодец и, я думаю, все сделали правльно.  :) невозможно все просчитать. А мой, и не только мой, опыт показывает, что чем более идеально готовишься к родам, тем больше вероятность облома... как-то вот мешает тут голова и перфекционизм...  :( как мне говорила акушерка, отключаем голову и становимся просто бабой))))) это в качестве одного из рецептов ))))) и удачи, конечно же!
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Привет, "тезка") я в 2011 году появилась на сайте с одноименным ником, тоже дочка Маша, беременность после ЗБ, знакомство с врачами в цпсире, правда роды не в пмц, а в самом "популярном по числу Кс" тут 16-м роддоме)))
Ну что сказать, действительно загадывать никогда не стоит, самая идеальная Б может закончится Кс. Тут все о Кс не думали, а если и думали, то не считали, что после него будет так плохо, обидно и противно. Время лечит, а уж удачные вторые роды тем более.
Удачи!
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Привет, "тезка") я в 2011 году появилась на сайте с одноименным ником, тоже дочка Маша, беременность после ЗБ, знакомство с врачами в цпсире, правда роды не в пмц, а в самом "популярном по числу Кс" тут 16-м роддоме)))
Ну что сказать, действительно загадывать никогда не стоит, самая идеальная Б может закончится Кс. Тут все о Кс не думали, а если и думали, то не считали, что после него будет так плохо, обидно и противно. Время лечит, а уж удачные вторые роды тем более.
Удачи!

Вижу-вижу ))) Дочку Марусю ))) Спасибо!
А ваша история вторых родов тут есть?
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Привет, "тезка") я в 2011 году появилась на сайте с одноименным ником, тоже дочка Маша, беременность после ЗБ, знакомство с врачами в цпсире, правда роды не в пмц, а в самом "популярном по числу Кс" тут 16-м роддоме)))
Ну что сказать, действительно загадывать никогда не стоит, самая идеальная Б может закончится Кс. Тут все о Кс не думали, а если и думали, то не считали, что после него будет так плохо, обидно и противно. Время лечит, а уж удачные вторые роды тем более.
Удачи!

Вижу-вижу ))) Дочку Марусю ))) Спасибо!
А ваша история вторых родов тут есть?
Есть. И рассказ о Кс, и рассказ о ЕР.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Удачи вам в планировании:) или вы еще планируете планировать?  :D
у пеня с гв была подобная ситуация, только так как в первые дни кололи антибиотики, то я плакала еще и потому что нельзя кормить. Но потом стала явной противницей смесей и ранних прикормов.
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Главное что все живы и здоровы, второй раз обязательно получится. Мы все здесь собрались "отличницы", надо бороться с этим синдромом... Я тоже долго задавала себе вопрос как у меня у здоровой с идеальной беременностью, идеальным первым периодом родов случилось кесарево, но это риторический вопрос. Надо просто перешагнуть и радоваться каждому дню, ну как-то так.

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Вы большая молодец и, я думаю, все сделали правльно.  :) невозможно все просчитать. А мой, и не только мой, опыт показывает, что чем более идеально готовишься к родам, тем больше вероятность облома... как-то вот мешает тут голова и перфекционизм...  :( как мне говорила акушерка, отключаем голову и становимся просто бабой))))) это в качестве одного из рецептов ))))) и удачи, конечно же!

Да, этот дурацкий синдром отличницы что ли.. не знаю.. Еще вот верно говорят, что к пкс хоть как-то готовишься, а все эти ЭКС как обухом.. И только потом ощущение - а что это было, а?
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Удачи вам в планировании:) или вы еще планируете планировать?  :D
у пеня с гв была подобная ситуация, только так как в первые дни кололи антибиотики, то я плакала еще и потому что нельзя кормить. Но потом стала явной противницей смесей и ранних прикормов.

Я только планирую планировать ))) Сейчас пытаюсь составить себе несколько вариантов хода событий и заранее их принять.. Муж вот только ругается, что я все это читаю, смотрю, думаю.. говорит, что я заранее себя настраиваю на неправильный исход..
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Lexia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 29
Удачи Вам!И Как же я Вас понимаю.Такая же "идеальная идеальность" была и у меня.Собственно итог тот же,еще и гв проблем было куча.В итоге мне понадобился почти год,чтобы понять,что нафиг все идеалы)))))))