Автор Тема: Тест на определение овуляции  (Прочитано 3058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Еленка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Тест на определение овуляции
« : 02 Февраля 2015, 08:28:05 »
Девочки, доброе утро!
Подскажите, кто-нибудь пользовался тестом на определение овуляции креа блю??У меня 12 дц и сегодня утром первый тест показал улыбку, второй нет. Дело в том,что по предыдущим циклам, овуляция у меня наступает на 16-17 дц и я начала делать тесты не с 10 дня, как в инструкции, а с 12. И теперь не знаю,что и думать. Тест держала не под струей мочи, опускала в емкость на 15 сек., как указанно в инструкции. Тест переделала сразу же  потому, что очень удивилась. И в инструкции к тесту не сказано про такой случай. Может быть было так у кого-нибудь? Отзовитесь!

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Тест на определение овуляции
« Ответ #1 : 02 Февраля 2015, 17:10:15 »
Я делала другой тест, но просто чтобы подтвердить свои догадки, действительно ли овуляция в тот день, когда у меня побаливало место , где яичник. Но в этот день тест не показал полосок. Так что я подумала, что О уже прошла. А в вашем случае я бы подумала, что она еще не наступила. Ведь если наступила, то ошибок быть не должно. Там же вроде не один тест, сделайте завтра или послезавтра, наверняка покажут уже оба теста. Но это мое непрофессиональное мнение, просто как бы я подумала:)
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Еленка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Тест на определение овуляции
« Ответ #2 : 03 Февраля 2015, 08:45:46 »
Спасибо за ответ! Вчера я была на узи. Овуляция еще не наступила, тест показал ошибочно.

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Re: Тест на определение овуляции
« Ответ #3 : 03 Февраля 2015, 16:45:46 »
Если можно, задам вопрос нескромный: пытаетесь "поймать" или просто хотите убедиться, что овуляция происходит?  :)

Сама "ловила" с помощью тестов - не очень надежное это дело. Да и несколько затратное по финансам. Если хочется просто попасть в удачное время, то могу посоветовать МРП. (ссылка на подробное описание вот: http://elenavolzhenina.com/metody-raspoznavaniya-plodnosti-urok-1/) Коротко, это методы определения плодных и неплодных дней в цикле. Для того, чтобы их определить, анализируется несколько факторов: базальная температура, цервикальная слизь, положение и консистенция шейки матки.
Из недостатков: возможно, потребуется отследить несколько циклов.
Точность довольно высокая, т.к. анализируется не только базальная температура.
По своему опыту могу сказать, что слизь и состояние шейки матки дают очень много информации...

Если же задача в том, чтобы убедиться, что овуляция-таки есть, то МРП тоже можно применять. Они покажут и наличие/отсутствие овуляции, и даже некоторые возможные заболевания, но в этом случае требуется, по крайней мере, более серьезный анализ температурного графика.
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)

Оффлайн Еленка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Тест на определение овуляции
« Ответ #4 : 04 Февраля 2015, 08:40:41 »
Спасибо и Вам за ответ и совет. Овуляцию отслеживаю для того,чтобы вычислить удачные дни для зачатия. Предыдущие беременности беременности так же планировала с тестами, и беременности наступали. В общем,я и без тестов чувствую этот процесс, они лишь помогают мне в этом убедится.