Автор Тема: ЕР в 25 р/д с О.Б.  (Прочитано 5229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Firina0602

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
ЕР в 25 р/д с О.Б.
« : 09 Марта 2015, 00:52:51 »
Даже и не знаю с чего начать... Первые роды - ЕР , если это можно так назвать -после наступления ПДР (лежала в паталогии) -стимуляция энзапростом. Схватки были хаотичные , нерегулярные, почти 1,5 суток... я даже домой на пол дня сбегала -голову помыть :D... вечером в 10, отошли воды, врач посмотрел, сказал -раскрытия нет, готовся пока. сделали клизьму и тут понеслось.... выползала я из душа на чевереньках, из паталогии везли меня галопом в род зал. родила я уже в 23:35.
Вторые роды я не планировала и не думала как сейчас о третьих. но уже тогда было понимание, что впервый раз было все неправильно- и "ссылка" в паталогию ( без оснований), и соглассие мое на стимуляцию...решила второй раз рожать в 17-м р/д -все его хвалили. заключили контракт, но через неделю после заключения контракта, нам сообщили, что роддом закрывают на внеплановые работы, и как раз на тот период, когда мне надо рожать... :o врач, с которым был заключен контрак , "передала меня из рук в руки" другому врачу но уже в р/д при 8 ГКБ...все вроде бы ничего, но что меня дернуло полезть почитать об этом враче отзывы в инете???  отзывы были негативные, случаи девочки описывали не очень хорошие ... и я заволновалась: интуитивно чувствовала, что то пойдет не так... но решила оставить все как есть, да и муж успокаивал... предвестники я не распознала -думала , что начались схватки, да и мама моя начала давить, что уже пора ехать в р/д. в итоге приехала я в р/д, родовой деятельности нет, есть только предвестники... и мой врач, добрая женщина, решила меня не мучить, а снять их. уговорили, положили, поставили капельницу, а с чем так и не сказали...и как тут начало меня крутить, вертолеты были как после хорошей вечеринки... и ктг стало скакать с 20 до 200, потом проводили какие то еще манипуляции и нам с малышом стало  лучше. после перевели меня в паталогию ожидать, так сказать... когда начались настоящие первые схватки, мой чудо-доктор посмотрела меня и с ужасом в глазах сказала, что у меня ребенок перевернулся и сел на попу  :o а так как у меня многоводие, она вообще не знает , что с этим делать... убежала, посоветовалась с зав.родильного отделения и пришла ко мне. сказала, что будут мне делать внешний акушерский переворот, и мне надо готовиться и идти в предродовую. сказано сделано, приготовилась я, подняли меня в предродовую, положили меня на кушетку, обложили датчиками ( снимли и ктг и узи делали). только врач собралась делать этот "переворот" , как мой мальчик сам начал переворачиваться и встал как надо -головкой вниз... с радостным вздохом облегчения мой контрактный врач и зав отделением решили проколоть мне пузырь дабы слить воды и зарепить в нужном положении малыша... ну в общем произошло выпадение петель пуповины, малыш прижался говой и придавил их ... как меня везли в операционную рассказывало потом пол-роддома рожениц ... оказывается , врачи очень быстро бегают, при этом делают ктг , поддерживают в промежности руками голову малыша , удерживая пуповину, чтобы хоть какие то крохи кислорода поступали к малышу... в общем мой мальчик родился в резльтате ЕКС.  было глубокое разочарование и боязнь, что я не смогу его так же полюбить, как и старшую дочку, слезы и истерики...
и вот наконец мы ждем третьего малыша... для себя я сразу решила, что если Бог даст, то попробую сама родить. по крайней мере, разрезать меня всегда успеют... долго лазила я по форуму, читала. и решила остановиться на 25 р/д. но  мама моего мужа, узнав где я хочу рожать, и главное как я хочу рожать, решила посоветоваться с другом семьи -она принимала роды у моей свекрови. и друг семьи посоветовала приехать в ним в Кулаковку, познакомила с врачем, дала врачу очень хорошие рекомендации. все бы ничего, но у меня сложилось ощущение, что за меня хотять все решить, а главное за меня хотят родить. и вроде бы мне не ловко было свекрови отказать, она все-таки с самыми лучшими намерениями.... да и не было у меня ощущение "безопасности" когда я встретилась с рекомендуемым врачем, как то меня смущали ее ответы на мои вопросы ... в общем решилась я все-таки рожать в 25 р/д. по отзывам мне понравилась Ольга Борисовна Пова*лук.  с ней и решили заключать контракт. надо сказать , что в 25 р/д действует 3 схемы контрактов : 1) с дежурной бригадой - контрак заключается с роддомом 2) через страховую "апогей"с личным врачем 3) через здоровое поколение. еще момент - на разных врачей -разная цена контракта.
вобщем после встречи с врачем, в моей душе наступили мир и покой. меня уверили, что раньше ПДР меня в р/д никто не положит, а это для меня было самое важное, тк 2-х детей надо было бы где-то пристроить.(продолжение позже)
2005 -ЕР , дочка Настя
2012 -ЭКС, сын Алеша

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЕР в 25 р/д с О.Б.
« Ответ #1 : 09 Марта 2015, 20:18:35 »
прочли. ждем продолжения :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Firina0602

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
Re: ЕР в 25 р/д с О.Б.
« Ответ #2 : 17 Марта 2015, 00:19:54 »
прошу прощение , что долго не писала ...

врач мне очень понравился, она отвечала на все мои вопросы четко, не увиливая и называя вещи своими именами, а главное , от нее исходила уверенность и спокойствие. мне сказали, что если до 9.03.15 не рожу, будут класть в паталогию и ставить катетер Фолея. до ПДР обещали не трогать. посмотрев мою обменку и сделав мне УЗИ - четко сказали, что на текущий момент противопоказаний нет и можно самой рожать ( шов 2,6 мм). надо сказать, что у меня был низкий гемоглабин -где-то 95 на 36 неделе, но придирок со стороны врача на эту тему совсем не было.
2005 -ЕР , дочка Настя
2012 -ЭКС, сын Алеша

Оффлайн Firina0602

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
Re: ЕР в 25 р/д с О.Б.
« Ответ #3 : 17 Марта 2015, 00:49:24 »
ездила на осмотры в 25 р/д я 2 раза : в конце 38-й недели и в конце 39-й. на КТГ никаких намеков не было даже на предвестни, хотя я четко ощущала, что мой организм уже готовится(но  как-то не очень я это понимала, поскольку схватки по Брекстону я ощущала уже с 20 недельки, они были все такие же безболезненные , но шли чаще и чуть сильнее).
на 39 -й неделе я уже заволновалась, что ктг не показывает тренировочные схватки и стала задумываться- а не должна ли появиться на свет моя девочка позднее? посчитала по всем возможным датам  зачатия -так и есть -такое вполне возможно. (я отмечала в клендаре дни, когда мы "работали" над появлением малыша :blush:)
все это я озвучила врачу на приеме - она меня успокоила и сказала , что не собирается насильно меня укладывать и стимулировать и если что, то можно и подождать еще недельку. надо сказать, после этого у меня свалился камень с плеч и после приема я поехала домой.
1 марта мы отметили 3-летие сына. когда родственники разошлись, мне резко стало нехорошо. ребенок настолько сильно стал давить головой вниз, что я не могла даже ходить , сидела с трудом. стало "стрелять" в поясницу, потом появилась опоясывающая боль : поясница-низ живота, появилось некое подобие схваток. зная, что пока рожать я не собираюсь, я выпила 2 таблетки ношпы, помыла посуду, уложила детей спать и легла спать сама. ночь прошла более-менее спокойно, боли почти прошли. с утра обнаружила, что начала отходить пробка - отошел маленький кусочек слизи, выпила еще 2 ношпы и повела сына в садик.
отдохнуть мне в этот день не удалось - бегала в ЖК на КТГ , бегала на прием к гематологу (из-за низкого гемоглабина врач из ЖК направил на консультацию еще на 38 неделе), потом за дочкой в школу пошла, после школы повела ее в музыкальную школу. так я бегала целый день. надо признаться, что несмотря на вчерашнюю боль пояснице и схватки , КТГ ничего не показало, хотя несколько сильных схваток прошло в процессе ктг.
2005 -ЕР , дочка Настя
2012 -ЭКС, сын Алеша

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: ЕР в 25 р/д с О.Б.
« Ответ #4 : 13 Апреля 2015, 01:19:21 »
 :girl_sad: жду продолжения
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн Firina0602

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
Re: ЕР в 25 р/д с О.Б.
« Ответ #5 : 05 Мая 2015, 00:29:44 »
прошу прощение за долое отсутствие...

В общем, в течение дня думать о родах было некогда, да и врач из ЖК после просмотра КтГ сазал, что до родов еще есть время... да, забыла сказать, что в пятницу, 27.02, я делала мамарный тест(рекомендую его всем делать, тк дает понимание о ближайшем времени родов), который не показал(как я думала) в ближайшие дни роды, хотя потом анализируя его, я поняла, что не верно трактовала свои ощущения. бегала я так до вечера, ничего более мне  не напоминало, о вчерашнем дискомфорте... Детей уложила в 10 вечера,  и как только они уснули, опять заныл живот, прострелило посницу... но не так сильно, как накануне вечером. муж пошел спать часов в 11 , а я села как обычно полуночничать... тишина, все спят, никто не дергает... смотрела кино... живот стал ныть сильнее, пошла опоясывающая боль от спины к животу, живот стало сжимать... я вспомнила, что у меня непоглажены вещи малышки,( сначала было некогда, а потом напала лень, так они и лежали уже неделю). Пока их погладила стали ощущаться схваткообразные боли и достаточно часто. задумалась - а вдруг началось??? пыталась вспомнить свои ощущения в первых родах  поняла,  что тогда было по другому. решила пока мужа не беспокоить , а пойти помыться и лечь спать. пока мылась решила побриться, было ужас как неудобно, даже с зеркальцем я себя не видела. ну кое-как побрилась, а боли усилились. пошла в спальню к мужу , легла, не лежиться, села, не сидиться, стало  как то не по себе.
2005 -ЕР , дочка Настя
2012 -ЭКС, сын Алеша

Оффлайн Firina0602

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
Re: ЕР в 25 р/д с О.Б.
« Ответ #6 : 05 Мая 2015, 00:44:02 »
разбудила мужа, он сазал позвони доктору -она скажет - ехать или нет. я замерила схватки( это уже стало похоже на схватки, только " размазанные " по низу и вокруг ) . позвонила доктору, она сказала , езжай в р/д, там посмотрят и скажут в родах или нет. стала звонить родителям , чтобы приехали. к их приезду я была готова, сумки собраны. слава Богу, никто из детей не проснулся и продолжали спать до утра. в 2 ночи родители приехали, а мы вышли из дома и поехали в 25-й р/д. как хорошо , что была ночь! мы были на месте в 3часа. меня посмотрели в приемном отдлении, сказали что в родах. сделали клизьму, еще 30 минут я провела на белом друге... узи не предлагали, шов не смотрели. сообщили моему врачу, она прибыла около 4-х. после клизьмы схватки стали очень интенсивными, при заполнении карты я уже с трудом могла отвечать на вопросы. ( неужели нельзя все спросить ПОСЛЕ родов, когда мозг включается?!) я еле вспоминала какие-то факты, на схватке не могла говорить, а только пыталась ее продышать, когда боль отступала - сознание выключалось и я была готова вырубиться и уснуть, а тут вопросы "когда последние роды?" ,"при каких обстоятельствах было КС?"
2005 -ЕР , дочка Настя
2012 -ЭКС, сын Алеша

Оффлайн Firina0602

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
Re: ЕР в 25 р/д с О.Б.
« Ответ #7 : 05 Мая 2015, 01:12:56 »
по плану, я должна была рожать с мужем, но когда меня поместили в род блок я была готова отказаться от этой затеи, тк стала "стесняться" , уж больно я была в "неприглядном состоянии" ,  но врач говорил и мужа привели...
когда врач меня смотрела она предложила проколоть пузырь, чтобы все пошло быстрее. но так как я помнила, что после прокола пойдут еще более болезненные схватки, я как-то не очень этого хотела. вспомнив, что в прелыдущих родах у меня после этого вылетела пуповина, я решила спросить врача: а не может ли вылететь пуповина опять?    :) после моего дурного вопроса она начала ругаться, правда с улыбкой "разве можно такие вещи говорить врачу под руку и в такой момент?!  :o" ( они оказывается очень суеверные). пока меня ругали, а я извинялась, пузырь лопнул сам... и тут понеслось... боль усилилась, а я погрузилась сама в себя и слышала лишь свои ощущения внизу живота... меня уговорили на анестезию, тк либо сейчас спинальная, либо потом общий наркоз. выбрала спинальную сейчас. помимо нее поставили капельницу, когда у медсестры спросила с чем она , эта зараза сказала, что с физ раствором. потом же моя врач сказала , что все-таки там был окситоцин. я не могу сказать, что анестезия сильно уменьшила чувствительность к схваткам, нет она была , и была очень сильная, можно сказать, что я даже не почувствовала анестезии
пока мне ее ставили, меня из положения "лежа" посадили, из меня полились желтые воды , их было очень много. было ощущение, что я сижу в апельсиновом соке :D. я очень испугалась, врач успокоила, что это нормальный цвет вод. потом было все как в бреду : я чувствовала, что меня тужит, а мне запрещали тужиться, я пыталась продышать потуги, потом вроде пришла врач и сказала можно тужиться, я тужилась, и мне казалось , что малоэффективно, никто не говорил,  что и как делать , когда как дышать... самое сложное было в конце, когда я тужилась, а не так, слишком слабо, что ли... я не понимала ка это надо делать. на выходе ребенка, когда очень хотелось протужиться, мне запретили это делать. самое ужасное было, когда на потуге, которую я сдерживала, высвобождали головку ребенка. я чувстовала, как меня растягивают в разные стороны, особенно больно было в районе мочеиспускательного канала-ощущение было, что в меня в этом месте схватили когтями и порвали... ( даже сейчас меня не покидают иногда неприятные ощущения в этом месте  в момент малой нужды, пардон, за подробности).
мужу я дала ЦУ за ранее, что и как надо сделать, в момент родов я это не сиогла бы проконтролировать: хотела, чтобы малыша положили на живот сразу, дали немного отпульсировать пуповине и при желании мужу дали бы ее перерезать.
так и вышло я своими глазами увидела выход ребенка и почувствовала облегчение и мне сразу положили его на живот... даже не посмотрели сразу кто родился  :D
2005 -ЕР , дочка Настя
2012 -ЭКС, сын Алеша

Оффлайн Firina0602

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
Re: ЕР в 25 р/д с О.Б.
« Ответ #8 : 05 Мая 2015, 01:31:53 »
дочка пролежала достаточно долгое время на мне, я даже пыталась ей в рот грудь засунуть, но она не очень то это хотела, а только морщилась и хныкала... пуповину перереза муж, акушерка несколько раз спрашива, "ну что, может сейчас перережем?" пока я не дала "добро". пуповину перерезали, потом я родила послед... но все время меня не поидало ощущение, что в этом месте прошло что-то не так как надо, как я хотела. со временем поняла: пуповину надо было перерезать после рождения последа, а не "до"... :cray:

в родах я практически не порвалась, так маленькие трещинки были, наверное из-за приема масла примулы, растяжек на животе тоже не было, хотя живот был огромный....

дочка родилась в 5:31 утра. весом 3950гр, 54см.  в родах в роддоме я пробыла всего 2,5 часа. из них около 1,5 часов ушло на осмотр в приемном отделении, туалете и опросах для заполнения карты... на мой взгляд очень даже неплохо провела я время .
правда странно, но после первых родов у меня была эйфория и ощущение огромнейшего счастья внутри, какого я более никогда в жизни не испытывала. а вот после 3-х такого не было. было ощущение, что все прошло "по-плану", "как я хотела" , но вот того счастья, как впервый раз почему-то не было. за то было чувство удовлетворения ... но этого оказалось мало. сейчас иногда всплывает чувство вины и ощущение, какого-то предательства с моей стороны...
нужели всему виной окситоцин и анестезия?!
надо еще добавить, что после родов и я и ребенок сутки спали, ребенка я вообще не могла добудиться. думаю это из-за анестезии, тк поговорила с другими роженицами, у всех такой эффект был после спинальной анастезии.
2005 -ЕР , дочка Настя
2012 -ЭКС, сын Алеша

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Re: ЕР в 25 р/д с О.Б.
« Ответ #9 : 05 Мая 2015, 08:17:29 »
Спасибо за рассказ. Поздравляю от всей души с рождением такой крепышки и ер!!!! Вы большая молодец!!! И надо гнать эти мысли, что все не так!!! Все так как должно было быть!!! Наслаждайтесь счастьем!!! Врачом вы полностью остались довольны? А то мне тоже скоро рожать.

Оффлайн Firina0602

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
Re: ЕР в 25 р/д с О.Б.
« Ответ #10 : 05 Мая 2015, 10:16:39 »
спасибо! да, врач мне понравилась - без лишних сюсюканий, четкая, понимающая. мне с ней было комфортно. хотя в процессе родов не до врачей было, я была сосредоточена сама на себе и врачам по нескольку раз приходилось говорить что-либо мне, что бы включить мое сознание :)
2005 -ЕР , дочка Настя
2012 -ЭКС, сын Алеша

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: ЕР в 25 р/д с О.Б.
« Ответ #11 : 05 Мая 2015, 13:13:31 »
Прекрасные роды!! Поздравляю! Гоните в шею ваши сомнения)))) это перфекционизм)))
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЕР в 25 р/д с О.Б.
« Ответ #12 : 05 Мая 2015, 21:48:19 »
Спасибо за рассказ!!! Поздравляю с рождением доченьки!!!
иногда должны пройти месяцы, чтобы возникла эйфория))) возможно, в этот раз роды прошли просто слишком быстро. эйфория - все-таки своего рода защитный механизм,что женщине не расхотелось рожать в будущем
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Re: ЕР в 25 р/д с О.Б.
« Ответ #13 : 10 Мая 2015, 13:38:10 »
Поздравляю с рождением доченьки и ер!! Спасибо вам большое за рассказ!  :give_rose:
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)

Оффлайн Firina0602

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
Re: ЕР в 25 р/д с О.Б.
« Ответ #14 : 11 Мая 2015, 17:36:20 »
девочки, спасибо!
2005 -ЕР , дочка Настя
2012 -ЭКС, сын Алеша