Автор Тема: Мое плановое КС  (Прочитано 3267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ashonak

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Мое плановое КС
« : 15 Апреля 2015, 17:00:13 »
Здравствуйте, девочки! Я тоже решила рассказать в общем-то не удивительную историю о своем опыте кс, которое было аж семь лет назад, но которое не дает мне покоя по сей день. Беременность была очень желанной, протекала абсолютно нормально, без токсикоза и прочих неприятностей, ни разу слава Богу не лежала на сохранении, бегала на работу, много ходила пешком. Где-то в 23 недели моя акушерка, у которой я наблюдалась, решила посмотреть меня на кресле, сказала, что шейка пропускает палец, поэтому посиди-ка дома, я запаниковала, купила бандаж (огромные труселя с лентой, которые надевала утром и снимала только вечером). Постоянно был страх что вот-вот рожу, недоношу и т.д. хотя кроме как пропускающей палец шейки ничего другого не было. В 32 недели (может, пораньше, уже и не помню) диагностировали на УЗИ, что ребенок в тазовом предлежании, помню как ночью он перевернулся, я аж проснулась от того, что дыхание сперло(( В итоге так проходила до 40 недели, деть не повернулся. Из-за того что крупный мальчик прокесарили в роддоме при 7 городской больнице на сроке 39,2 недели((( Когда врач оперировала, сказала мол, не пойму, почему в тазовом он у тебя, никаких предрасполагающих факторов не было(((( а я сейчас спустя столько лет вспомнила этот злосчастный бандаж и теперь виню себя, что именно из-за него ребенок не смог повернуться, а могло быть все по-другому! Никто мне не говорил (хотя наблюдалась у опытнейшего врача), как попытаться перевернуть ребенка, какие упражнения делать (сама рыла в интернете), носить/не носить бандаж и т.д.  посему виню себя за собственную халатность, за  пускание все на самотек(((( Мысль, что буквально своими руками не дала ребенку занять правильное положение гложет постоянно((( Извините, девчонки, за жалобы, но порой накатывает такое отчаяние, что ничего нельзя изменить уже

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Мое плановое КС
« Ответ #1 : 16 Апреля 2015, 10:54:17 »
Дорогая Ashonak!
Не мучайте себя, это только отбирает силы. До сих пор неизвестно точно, почему ребенок переворачивается в тазовое. Это некоторым только кажется, что все очевидно - на самом деле туман. Я верю, что ребенок влияет на роды, подстраивает их под себя, создает необходимую обстановку.
Ваш ребенок перевернулся в тазовое, когда вы носили бандаж. А вы знаете, что, к примеру, даже советуют некоторые носить бандаж, чтобы реьенок не развернулся в тазовое? Это когда он был в тазовом, потом перевернулся в головное, и вот тут советуют надеть бандаж, чтобы закрепить.
Кс само по себе не есть абсолютное зло. Возможно, что ваш мальчик специально так все "сделал" под себя, потому что крупный, и с кс ему было бы безопаснее родиться, чем вагинально в головном. Неисповедимы пути...
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Ashonak

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Мое плановое КС
« Ответ #2 : 16 Апреля 2015, 21:25:10 »
Genny, спасибо за ваши теплые слова!!! Он у меня перевернулся ночью, когда была без бандажа, но потом я его все равно надевала, абсолютно не думая, что он может мешать обратному повороту на голову  :bt:  :fool:
А еще я вспомнила тот факт, что повернулся он у меня тогда, когда окулисты дали добро на естественные роды (проблемы со зрением), может, случайность, конечно... ??? но мне тоже близка идея, что ребенок сам выбирает себе роды, это немного утешает

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое плановое КС
« Ответ #3 : 16 Апреля 2015, 21:33:07 »
да. бандаж мог помешать ему перевернуться обратно. бандаж от преждевременных родов не спасает. если бы все было так просто, то преждевременных родов бы не было. но сейчас все это уже не имеет большого значения. на тот момент вы сделали то, что считали самым лучшим для своего малыша.
а что за проблемы со зрением?
с каким весом родился первый ребенок?
а где рожали в 2013 году?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ashonak

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Мое плановое КС
« Ответ #4 : 16 Апреля 2015, 22:39:16 »
Проблемы со зрением банальные - близорукость средней степени тяжести, на границе с тяжелой степенью (-6 короче). Ребенок был 4 кг.
А второго рожала в 15 роддоме с Табашковой, на 36 неделе заключила контракт на ЕР после КС. Дождались 41 недели, никаких позывных, шейка не раскрывалась, положили в патологию. Перед тем как отправить в палату посмотрела на кресле, поправила шейку, она у меня как-то загибалась, была не по центру, после этого начались несильные схватки, которые к ночи усилились, раскрытие было всего на два пальца, мне дали таблетку (типа но-шпы, не помню уже сейчас), и около трех утра я заснула, к утру схватки прекратились. Ближе к полудню меня спустили в роддблок типа рожать, там меня ожидало штук 10 врачей во главе с Пастарнаком (главврач), который очень технично начал меня склонять к кс, мол, мы, конечно, можем вас пустить в роды, но что будет с вами и вашим ребенком, это большой вопрос (по узи вес ребенка был около 4200), далее мои слезы, разговор с Табашковой, с мужем, который изначально был против таких экспериментов, и я сдалась. Во время операции выяснилось, что в районе шва была дырка, через которую просвечивали воды, ну и вес моей дочки меня потряс 4680 кг и 57 см. Табашкова сказала, что все сделали правильно, что сама бы не разродилась при такой ситуации. Вот такая моя вторая история

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое плановое КС
« Ответ #5 : 17 Апреля 2015, 01:16:08 »
Понятно. вам нужен хороший врач, который будет заниматься вашей беременностью, когда вы соберетесь за следующим. такая масса у ребенка может быть только в результате нарушения толерантности к глюкозе в совокупности с неправильным питанием....
сейчас благо в мск берут у всех беременных кровь на сахар и в 28 недель делают тест на толерантность к глюкозе. но вообще за этим нужно следить и вне беременности.
у вас в семейном анамнезе ни у кого диабета не было?
свой уровень сахара знаете?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ashonak

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Мое плановое КС
« Ответ #6 : 17 Апреля 2015, 09:05:07 »
Про анализ толерантность к глюкозе на 28 неделе узнала только на этом сайте! С сахаром всегда все было ок, диабета у ближайших родственников тоже нет, но я так понимаю, что сахар в крови может быть нормальный, а толерантность нет? Дочке в роддоме несколько раз брали кровь на глюкозу, но все было норм ???

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое плановое КС
« Ответ #7 : 20 Апреля 2015, 10:12:51 »
я так понимаю, что сахар в крови может быть нормальный, а толерантность нет?
да. можно попробовать еще сдать кровь на определение уровня гликированного (или гликозилированный) гемоглобина. в инвитро или гемотесте, например. если сейчас есть какие-то проблемы, он покажет
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ashonak

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Мое плановое КС
« Ответ #8 : 20 Апреля 2015, 12:45:09 »
Спасибо! Буду заниматься эти вопросом! Я всегда думала, что это из-за того, что муж крупный ( у них у всех по мужской линии мужчины богатыри), сам он и его брат родились где-то 4,5 кг, думала и мне передалось :)