Автор Тема: Обидное ЭКС...23.11.2014  (Прочитано 3231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MonAmour

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
Обидное ЭКС...23.11.2014
« : 23 Апреля 2015, 18:04:35 »
Читала форум неделю... решила тоже поделиться)

Начну с того, что беременность протекала идеально. Ну не считая ооочень легкий токс на 9-12 неделях. За беременность я вела очень активный образ жизни, путешествовали с мужем.... В общем ничего, как казалось,не предвещало беды. Оказалось предвещало, но об этом чуть позже.
За беременность я наабрала 8 кг. И то до патологии 6 (2 кг отеки - чудным образом в патологии).
ПДР стояло на 13-15 ноября (это примерно, т к даты последних М я не знала) потом по УЗИ подвинули на 11....Моя гинеколог, посмотрев меня в конце октября сказала, что рожу в первых числах ноября,  она в отпуск, плод крупный и чтоб после ее отпуска она меня видела только уже без пуза. Сказать, что я боялась рожать - это не сказать ничего. Отключить голову? Ни за что. То что мама меня родила за 4 часа - не пример (выехала из дома в 8, к 9 была в роддоме, в 11-45 я уже орала... без единого разрыва и первые роды в 32). В общем я продыхивала дома схватки и останавливала мужа от поездки в роддом.... Хватало в магазине, но при мысли о родах все ослабевало через пару часов...  Я даже на курсы ходила... где было сказано "отключите голову"... КАК?? вот об этом никто не говорил. Мужетерапия, шампанское... шампанское в джакузи с пеной и расслаблением...мытье полов... чаи... ничего не помогало и страх перед родами нарастал (еще и крупный плод)... 11 вышла моя гинеколог из отпуска и позвонила, а я еще с пузом. 14 пошла к ней...её глаза надо было видеть)))в общем опять напугивание крупный плод, но "соберись, ты сможешь!!!"... но я написала отказ от госпитализации дав себе еще чуть времени... в общем походила я еще 2 дня и потерпела схватки очень болючие... в магазине помню так хватало, думала рожу (видимо надо было ехать, до рд 5 мин было, но я снова струсила). 17 я уже пришла к ней за направлением, 18 меня определили в ОПБ... Муж провожал, я ревела... ну не так я родить хотела. вот тут и началось самое классное... все на 42-43 неделях, никто не рожает. Врачи смотрели, одни мужики, орут, что поздно пришла, хамят "че, мой палец такой большой?"...Поковыряли, сказали 1,5 пальца...и отправили в палату. А у меня вечером соседка начала рожать... меня хватает, но я молчу.... В общем уснула в слезах. След день - обход главврача, я всё реву... УЗИ 4300... в общем я в расстройствах. Главврач снисходительно глянул на меня и "Ааа, это она, ну да ладно..."(я ж к нему вчера ходила). В общем поставили мне баллон (не знаю с чем, сказали "лекарство". Потягивало и.... НИЧЕГО! Поспала с этой штукой, на слел день пришел главврач меня смотреть и опять "как же ты с мужем тр..ся?" и другим врачам "да как она вообще забеременела?"... ему отвечает мой врач "я ей вчера воткнул, думал ночью зарожает и ко мне". Я как поняла ночью он дежурил... А у меня за ночь вообще все закрылось и всё)))И начали меня обсуждать... Я на кресле с раскинутыми ногами, они там втроем общаются... В общем приятненько до ужаса. В итоге отпустили... Сидела ждала у кабинета, они вышли и побежали курить в ординаторскую. Я встала, пошла в туалет и на полотенце кусище пробки.... ну я обрадовалась. Через час выцепила врача своего, он мне "Завтра суббота, дежурка поставит гель, если не поможет - в вс прокалывать пузырь"... Гель поставили, я весь день ходила... стояла... в общем не помогло. В вс в 6 утра клизма, помылась, к 7 в родблок.... мальчик какой-то проколол пузырь (вообще офигел, в карте открытие 2 написали, на деле говорит 0,5 просунул) пришла акушерка... я набрала мужу, чтоб выезжал. Муж прибыл через минут 30, мне уже было плоховато... Пришел откуда-то в вс зав родовым (вот тут вообще непонятно откуда он взялся...т.к. выходной и дежурил не он, но об этом позже). Поставили мне окситоцин и мимо врач бегает, приходит анастезиолог "эпидуралку?", я "нееет", мне врач " так стонешь, ставь" , я согласилась...и с зав шушукаться что на мне можно потренироваться кс, я типа кандидат.... ну тут вообще вся моя вера пропала...я еле лежала, била в стены, умоляла дать походить... ребенок не маленький и ему надо опускаться, но тщетно... акушерка гадала кроссворды, потом хоть поинесла одеяло, т.к. я замерзла, а потом вообще ушла..врачи ушли... муж помогал во всем, воды попить, вытереть меня, я кусала его руки... меня рвало желчью, муж вышел сказать врачам, ему ответили, что это норма и не тревожить их)))... и в 11 открытие 8-9 и через 15 минут полное... разложили кресло, я уже была готова, но слова о кс не выходили из головы и тут "ребенок не опускается, ждем"... ждали ждали... наконец разрешили встать, я приседала на утку, приговаривая что хочу в туалет (ну не так я конечно говорила, а с матюками и грубо)), и посмеивалась иногда...потом сказали на схватке приседать... муж тягал меня ваерх вниз часа полтора, и никак((( я орала чтоб меня застрелили и меня тужит, но меня положили и опять начали щупать. Мне показалось что они наоборот ребенка внутрь засунули... в общем предложили кс, я отказалась и попросила еще чуть времени... еще полчаса мы приседали и никак... муж начал паниковать, его тоже напугали, что ребенку может быть там плохо (хоть у него и мед образование, но в такой момент и он особо я думаю не соображал сколько времени прошло...). В общем подписала я и повез меня муж в операционную...Делали под эпидуралкой, услышала первый крик, дали поцеловать, потом вынесли мужу))) Малышка родилась 4 250, 54см))) откормила я дочу....Во время операции слышала "Что пишем?" - "ну напиши узкий таз" и "еще одну там надо быстрнько оформить, а то некогда"(ее потом ко мне в ПИТ привезли, ЭКС на открытии 8-9)... Шов отличный, косметика, красота) Депрессии не было, было немного обидно. За вторым была готова через час-полтора после операции))) так и писала мужу)))
Гложет непонятка почему так случилось...  я не права где-то была... голова ли моя боялаь настолько, что доча и правда не опустилась... или врачам было некогда и неохота возиться...
Но ни о чем не жалею, моему счастью сегодня 5 мес))) Собираюсь чуть позже за вторым и хочу во что бы то ни стало родить сама (ну понятное дело если плод 5 кг будет или попой вниз лежать, я себя пяткой в грудь бить не буду....)....
Спасибо. Высказалась.

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Обидное ЭКС...23.11.2014
« Ответ #1 : 23 Апреля 2015, 22:48:15 »
оооооооооой, ну ты молодец..... в такой обстановке да как еще до полного раскрытия дело дошло! в первые роды достаточно уверенно отстаивала своё мнение. на полном раскрытии с проколотым пузырем, да еще быть в здравом уме и разговаривать про пол часа порожать... это мощно :good:
я не врач, поэтому мое делитанское мнение: рожают сами (даже после кс, уж не говоря о первых родах) и детей весом 4500 и ты бы родила, но опускаются да, некоторые дети долго. у меня вот около 2-х часов опускался маленький малыш и прорезывался не быстро, хотя маленький.
НО! в роддомах всё таки иногда давят на живот роженицы, а это для ребенка опасно. мало ли что могло произойти. поэтому, твоё КС на полном открытии - это именно то, что в тот момент было нужным вашей малышке :hy:
якобы страдание ребенка можно хоть попытаться определить с КТГ. хотя всё чаще слышу, что результатами КТГ роженицу пугают необоснованно.
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн MonAmour

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
Re: Обидное ЭКС...23.11.2014
« Ответ #2 : 23 Апреля 2015, 23:25:10 »
Спасибо...
я не молодец, это моя дурная голова до последнего отказывалась отключаться и контролировала процесс) я даже лежа на операционном столе на шутки доктора серьезно так парировала. Он мне "красивый шов делаем?" я "вы у всех спрашиваете и кто-то просит страшный?". Оказалось я первая вообще кто говорил у него в операционной, а не блеял что-то невнятное))
Насчет надавливания да... они вроде бы хотели, как муж понял. Но присутствие мужа их остановило.
Вообще очень благодарна мужу за то, что он дал небольшой толчок к КС, т.к. я может и упиралась бы рогом дальше) Вот я сама уже смеюсь и муж вспоминает "режьте меняяя, пристрелииите" и через 5 минут спокойным голосом "давайте я еще порожаю?") мазохизм в общем.

Читаю, вдохновляюсь, очень надеюсь еще сама родить. Мужу сегодня за ужином начала издалека про сайт... через 5 минут мне было сказано "Я так понимаю мы второго опять сами рожаем? Ну ты же знаешь, я всегда за, с промежутком только сама определяйся, твой организм". Думаю после НГ праздников второго планировать уже, т.к. очень хотели погодок...)

Оффлайн mama Elena

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
Re: Обидное ЭКС...23.11.2014
« Ответ #3 : 24 Апреля 2015, 12:41:53 »
 Поразило хамство персонала р/д. И это врачи, прости господи!
1. 2003 КС
2. 2010 ЕР

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Обидное ЭКС...23.11.2014
« Ответ #4 : 24 Апреля 2015, 13:04:19 »
Мда.. "доброе, чуткое и ласковое" отношение врачей конечно "радует"! Я так поняла, что в рд долго опускаться ребенку не дают? У меня почти 3 часа были потуги, тоже медленно опускался. Но мне аушерка говорила, что это нормально, так и должно быть, и я не волновалась. А вот подругу тут прокесарили на полном раскрытии тоже с воплями "ааааа! У тебя ребенок высокоооо! Делай что-нибудь, а то всем хана!", при этом заставляли лежать и ни в коем случае не вставать(((((
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: Обидное ЭКС...23.11.2014
« Ответ #5 : 24 Апреля 2015, 13:10:56 »
Обидно, конечно... на полном-то раскрытии! Но раз депрессия не накрыла, значит, организм - молодец, восстановился морально! Где такие врачи хамские? Бррр....
Аккуратно скажу.. я искренне верю, что роды запускает голова.. Вам бы хорошо ее "почистить", отпустить.. я бы к доуле и/или гомеопату сходила.
Обязательно все получится!
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Liza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Обидное ЭКС...23.11.2014
« Ответ #6 : 24 Апреля 2015, 13:12:54 »
Это где такие милые врачи обитают?

Да, согласна, что детям в рд не дают опускаться. В первых родах экс, потому что ребенок не опускался. При этом я лежала всю дорогу. А во вторых вытуживала сама полтора часа.

Желаю вам удачи в следующих роядах!
Филипп, декабрь 2010 - ЭКС
Вероника, апрель 2014 - домашние роды

Оффлайн MonAmour

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
Re: Обидное ЭКС...23.11.2014
« Ответ #7 : 24 Апреля 2015, 13:20:05 »
Мда.. "доброе, чуткое и ласковое" отношение врачей конечно "радует"! Я так поняла, что в рд долго опускаться ребенку не дают? У меня почти 3 часа были потуги, тоже медленно опускался. Но мне аушерка говорила, что это нормально, так и должно быть, и я не волновалась. А вот подругу тут прокесарили на полном раскрытии тоже с воплями "ааааа! У тебя ребенок высокоооо! Делай что-нибудь, а то всем хана!", при этом заставляли лежать и ни в коем случае не вставать(((((

Аналогично... только я с полным открытием три часа тусовалась с мужем, врач иногда заходил руки в меня посовать на схватке) часа потора не разрешали вставать, ждали пока я лежу и ребенок опустится))) акушерка тоже иногда забегала уже когда мне разрешили приседать, и когда я на приседаниях на схватке орала и била руками кушетку она говорила "дыши как собачка, я не слышу как ты дышишь" и убегала)))в общем роды мои вел муж, от начала и до конца... стоял за дверью оперблока (можно сказать в паре метров от моей головы)...
я думаю может мне просто не повезло?
1) хамили все... может их бесила моя боязнь? вроде "зачем тогда беременела раз боится рожать?"
2) мой врач из ОПБ даже в послеродовоую приперся обкуренный (к детям!!!!!), типа проверить нас, но только издевался, да и прибавил "тебе вообще не раньше чем через три года и только резать".... Еще в патологии все были на 42-43 неделях и никто у него не рожал. Одну девушку он сразу отбрил... у нее 43 неделя, схватки тренировочные сильные, а он ей "30 тыс и сегодня родишь, нет - на выходные домой". А у нее ну не было таких денег, она макс на 20 расчитывала.... То, что он периодами с перегаром (или я его обижаю и был свежачок?) - я вообще молчу)))
3) Зав родовым , который можно сказать роды принимал у меня.... то ли выглЯдел так, то ли пил накануне. Вообще я оч хотела у него рожать, мне сказали он по договоренности 70 берет. Обычные врач 30-40. Я решила, что я налогоплательщик и самая блин умная)))) и даже Б вела платно... уж рожу бесплатно и потом отблагодарю по ставкам (к кому попаду). И тут он приходит и я мысленно рада и уже отсчитываю ему деньги и мужу шупчу, что дорого, но надо... и тут он там шепчет про кс....
И это Москва... не думаю что зп у них маленькие...
И да, я не уточнила почему он в выходной оказался в родилке. У него была контрактница... и наверно он от долгорожающих просто так избавился....

Оффлайн MonAmour

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
Re: Обидное ЭКС...23.11.2014
« Ответ #8 : 24 Апреля 2015, 13:23:49 »
Это где такие милые врачи обитают?

Да, согласна, что детям в рд не дают опускаться. В первых родах экс, потому что ребенок не опускался. При этом я лежала всю дорогу. А во вторых вытуживала сама полтора часа.

Желаю вам удачи в следующих роядах!

Зеленоград, славный город-спутник Москвы)
Спасибо, буду стараться))) наверно дома начну и опять к этим поеду ...т.к. до роддомов Мск мне далековато((. представляю глаза своего врача, если к нему попаду)

Обидно, конечно... на полном-то раскрытии! Но раз депрессия не накрыла, значит, организм - молодец, восстановился морально! Где такие врачи хамские? Бррр....
Аккуратно скажу.. я искренне верю, что роды запускает голова.. Вам бы хорошо ее "почистить", отпустить.. я бы к доуле и/или гомеопату сходила.
Обязательно все получится!

Да, я с этим согласна... я еще до замужества боялась забеременеть и не потому что "мама не поймет и отправит на аборт", как многие девушки, а потому что надо будет рожать))) Муж мне тоже говорил, что "твоя дурная много думающая голова не дает родиться ребенку"....я ходила к психологу, но аналогично было сказано "отключи голову, все рожают и ты родишь", а это я и от мамы слышала) Не знаю откуда эта боязнь. В следующую беременность обязательно обращусь, но страх как таковой пропал (но вдруг опять появится?),  т.к. я прошла всё от начала до конца, я имею ввиду открытие.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2015, 13:57:13 от MonAmour »

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Обидное ЭКС...23.11.2014
« Ответ #9 : 24 Апреля 2015, 16:26:41 »
Вы молодец, рассказ позитивный и депрессии нет, это очень хорошо. Даже завидую немного, у меня-то депрессия ужасная была моментами.
Голову отключайте!!! Это 100%. Или пусть у вас так сложатся обстоятельства во вторых родах, что не до умных мыслей будет) мне помогло шампанское в коктейле и жутчайшая боль на схватках, которой в первый раз не было.
Насчет ведения потужного периода я часто пишу после родов своей сестры. Ей в рд разрешили все: не одевали датчик ктг, не мешали, разрешали ходить, тужиться стоя и на боку, так почти 4 часа. И чуть не угробили ребенка, всё равно пришлось выдавливать, когда сб почти не прослушивалось. Тоже 4200, хотя голова всего 36, но обвитие двойное. Ему 2,6, он до сих пор плохо спит ночами и орет до истерики по каждому пустяку. Хорошо еще, что в остальном компенсировался за первый год, но тяжело с ним было, очень тяжело. Она сама не раз жалела, что ей кс не сделали, хоть ночами бы спала (как я со своими обеими, ни одной бессонной ночи, ттт).
Так что в вашем случае не самый плохой вариант. А второго обязательно родите сами. Главное голову отключить. Вы бы и старшую с пустой головой сами родили бы, организм точно рожать умеет.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн MonAmour

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
Re: Обидное ЭКС...23.11.2014
« Ответ #10 : 25 Апреля 2015, 19:21:05 »
Вы молодец, рассказ позитивный и депрессии нет, это очень хорошо. Даже завидую немного, у меня-то депрессия ужасная была моментами.
Голову отключайте!!! Это 100%. Или пусть у вас так сложатся обстоятельства во вторых родах, что не до умных мыслей будет) мне помогло шампанское в коктейле и жутчайшая боль на схватках, которой в первый раз не было.
Насчет ведения потужного периода я часто пишу после родов своей сестры. Ей в рд разрешили все: не одевали датчик ктг, не мешали, разрешали ходить, тужиться стоя и на боку, так почти 4 часа. И чуть не угробили ребенка, всё равно пришлось выдавливать, когда сб почти не прослушивалось. Тоже 4200, хотя голова всего 36, но обвитие двойное. Ему 2,6, он до сих пор плохо спит ночами и орет до истерики по каждому пустяку. Хорошо еще, что в остальном компенсировался за первый год, но тяжело с ним было, очень тяжело. Она сама не раз жалела, что ей кс не сделали, хоть ночами бы спала (как я со своими обеими, ни одной бессонной ночи, ттт).
Так что в вашем случае не самый плохой вариант. А второго обязательно родите сами. Главное голову отключить. Вы бы и старшую с пустой головой сами родили бы, организм точно рожать умеет.

Спасибо)))
Да, с головой я уже начала работу)) и в след беременность обязательно буду обращаться к специалистам)