Автор Тема: моя история со счастливым концом (25 рд)  (Прочитано 4758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бельчонок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Попав когда-то на этои сайт, я мечтала, что напишу сюда историю своих Ер. Спасибо огромное создателям сайта за информацию, за сам сайт, спасибо всем мамочкам, которые писали сюда свои истории,  которые я перечитывала столько раз, что наверно могу их пересказать наизусть)  спасибо девушке по имени Виталина, прочитав рассказ которой в одной мамской группе я узнала о том, что ер после кс возможны.
О ЕР я начала мечтать...в 20 недель первой беременности,  когда мне поставили диагноз предлежание плаценты и сообщили, что если она не поднимется, то ждет меня пкс. В 36 недель я сдалась (все с тем же предлежанием, а так же целым букетом других диагнозов) в рд 4, где мне сказали, что будут готовить меня к операции.
28 Января 2013 после осмотра у меня было пару капелек крови, я подумала, что поцарапали зеркалом и не обратила внимание. Утром это продолжилось, я сказала об этом палатному врачу, и через 1,5 часа меня прооперировали в связи с отслойкой плаценты. Так 29 января в 12 35 на сроке 36,5 родился Лешка.
зимний мальчик у меня уже был, в этот раз хотелось летнюю девочку (где то это я уже читала)))) беременность наступила сразу, пдр поставили на конец апреля. Я сразу дала себе установку,  что в этот раз все будет по другому и в рд я поеду только за малышом (с Лешей лежала 4 раза, почти вся беременность с ведром таблеток). Беременность проходила хорошо, не считая токсикоза и вечного хотения спать, анализы были в норме. На 2 скрининге мы узнали, что у нас будет девочка, я так обрадовалась, что чуть ли не затопила кабинет узи слезами)
 В 36 недель я Поехала в 25, сделала узи, шов 3 мм, хороший,  однородный,  потом вместо Оленевой попала на прием к Мисник, которая выслушав меня сказалв, что шансы на ер у меня есть и ждут меня в патологию в 39 недель.
и вот 21 апреля вместе с баулами я поехала в рд, мест в патологии не было, у меня забрали направление и сказали приходить 22.
22 утром я снова приехала в рд, меня оформили и через какое то время отправили в палату.
дети проснулись, попозже допишу)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
ждем, Бельчонок :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн бельчонок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
продолжаю))
рожать я решила в 25, тк там на сколько я поняла можно родить без контракта (а 83 тыщи для мамы в почти хроническом декрете не лишние), да и роддом находиться относительно недалеко от моего дома, по крайней мере по сравнению с 29 и 15.
ну так вот, приехала 22 утром в рд, подождала пока освободится палата, тк утром было какое-то совещание и девочку еще не забрали на кс. затем меня положили в палату, прицепили ктг, пришла наш лечащий врач, точнее ординатор, которая была нашим палатным врачом, и только она начала опрос, как пошла на обход почетная комиссия во главе с каким то профессором. Я не думала, что он вообще обратит на меня внимание, тк меня только положили, даже опросить и посмотреть не успели, но ему про меня доложили, что б 39-40 недель, первые роды экс в 36 недель, он посмотрел на мой шов и заявил, что его надо переделать хотя бы из гуманистических соображений (шов у меня красный и далеко не красавец).
затем после обхода наша врач-ординатор закончила опрос и позвала меня на кресло. захожу в смотровую, сидит заведущая, говорит как рожать хочешь, я говорю сама, она поднимает на меня глаза и спрашивает....почему я не стала спорить с профессором на эту тему и как она теперь может пустить меня в роды, если он сказал, что нужно меня кесарить. сказать, что я была в шоке это ничего не сказать, не думала, что моя судьба будет решатся одной фразой "кс в 36 недель". Я говорю, что не знала, что спорить надо, думала меня сначала посмотрят, опросят, узи сделают и потом уже будет принято решение о ер или кс. На что мн завед. сказала, что профессору про меня же доложили, и узи в общем то ему и не нужно, да и вообще у меня кс сделано на раннем сроке, когда нижний сегмент матки еще только формируется и что у меня там и как себя поведет мой шов никто не знает. потом спросила знаю ли я какие могут быть последствия при ер (разрыв матки, удаление, смерть и тд) и добавила, что такие как я сами не рожают. Я сказала, что я все это знаю, но хочу рожать сама. в итоге она сменила гнев на милость, и сказала, что если до 29 апреля я не рожу, то будут меня кесарить, тк стимулировать меня они не будут. Я вышла из смотровой в шоке, я была морально готова услышать про плохой шов и что с ним рожать нельзя, но такого поворота я не ожидала. в голове было множество вопросов, в том числе почему мне никто и слова не сказал у них в 36 недель, а сказали, что все отлично и шансы у меня на ер хорошие.
Муж по телефону предлагал заключить с кем-то контракт или поехать в другой рд. в контракте я смысла не видела, тк не знала, пойдет ли кто-то против мнения заведующей. В итоге решила ждать 29, а там уже решать что и как.
поскольку процедур со мной никаких не делали, целыми днями я занималась тем, что раздражала уборщиц истаптыванием только что намытых ими полов и уговаривала свою Настасью собирать вещи и на выход. периодически у меня твердел живот, но мне это не доставляло никакого дискомфорта. 
24 вечером я вставила папаверин и легла спать. где то в 12-1 ночи я проснулась от странных ощущений. Вот уж и правда говорят, что как начнутся схватки, ты поймешь. Я обрадовалась и вместо того, чтобы лечь и отдыхать, сил набираться стала пытаться их засекать, но все время вырубалась, тк схватки были несильные и не скажу, что доставляли мне боль. Схватки были примерно через 4-7 минут.
в 6 утра я радостная отправилась на пост, мне сказали засекать схватки и когда будет одинаковый интервал, тогда приходить на пост.     
« Последнее редактирование: 17 Мая 2015, 13:14:45 от бельчонок »

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
таааааак, теперь я скажу :"ждём бельчонок!" :)
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн SDoerfs

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 48
Re: моя история со счастливым концом (25 рд)
« Ответ #4 : 26 Июня 2015, 10:34:05 »
Бельчонок, очень нужен ваш рассказ. Напишите хоть счастливый конец и кто принимал роды.
1. доченька - ЭКС 04.08.2013
2. доченька - ЕР 24.07.2015

Оффлайн kattik_l

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
Re: моя история со счастливым концом (25 рд)
« Ответ #5 : 02 Июля 2015, 14:30:41 »
Бельчонок поздравляю с благополучным рождением малыша!
Тоже жду продолжение рассказа, как шло дальше, кто принимал?

Оффлайн бельчонок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: моя история со счастливым концом (25 рд)
« Ответ #6 : 23 Октября 2015, 17:42:41 »
простите девочки, замоталась, никак руки не доходили
и вот в 6 утра я отправилась на пост, мне сказали приходить, как схватки будут более менее регулярными приходить  на пост. Была суббота, нашего палатного врача не было, пришла дежурная врач, я сказала, то у меня кажется сватки, мне поставили ктг, где показывались слааааабенькие схваточки. сказали пока ждать. В итоге я курсировала туда сюда по коридору, тк боялась, то все закончиться. Причем во время хотьбы я их чувствовала слабее и бежала лежать. В 9 вечера я достала этого дежурного врача, и еня спустили в родовую, посмотрели раскрытие - 2 пальца, дали бускопан и отправили обратно, сказав, что я не рожаю. перед сном я вставила бускопан, и поняла, что спать Леночка уже не будет, пришла на пост, говорю, что я все же кажись рожаю, не лежится мне. Собрала свои пожитки в палате и около 12 меня спустили в родовую. У меня аж ручки тряслись от волнения. Ночная смена явно "обрадовалась", что к ним в ночь с сб на воскр пришел рубец рожать. Осмотр на кресле и печальное раскрытие 2 пальца, но сказали, что меня оставляют в родовой, подключили ктг. В итоге примерно к 5 утра (я уже точно не помню когда и что по времени происходило)  раскрытие все так же 2 или 3 пальца, предлагают кс, дают время на раздумье. Пишу отказ, что, кстати, очень не понравилось начальнику ночной смены (ли как правильно он называется). Потом после 6 утра пришла другая врач, стала спрашивать, как долго у меня схватки и тд, сказала, что если бы у меня не было рубца, то мне бы прокололи пузырь или поставили окситоцин, но с рубцами так делать нельзя (ага, а то что у меня пол палаты с рубцами с фолеем и таблетками ме.... видимо ничего страшного), но сказала, что заставить кесариться они меня не могут, так что если я хочу рожать, то могу рожать дальше, но без каких-либо стимуляций. Наверно в это время был самый тяжелый период родов, я рыдала, я засыпала, на схватках просыпалась от боли, пыталась дышать, и меня снова вырубало. Вообще я сама себе давала время до 9 утра, но около 8 мной уже овладело отчаяние, схватки уже огого какие, раскрытие 2-3 пальца, родовой процесс не двигается. Я позвала начальника ночной смены, сказала, что согласна на кс, он сказал, что надо ждать уже утреннюю смену в 9 утра. Ох, как мне тяжко в моральном плане дался этот час, я лежала, плакала и думала, а все ли я сделала для того, чтобы родить, в голове крутились слова заведующей, что такие как я не рожают.
часть последняя Счастливый конец.
В 9 утра пришла новая смена, ну точнее прилетел волшебник в голубом халате. Ночная смена доложила про меня, что  хотела Ер, но уже и на кс согласна. Я лежу и думаю только об одном, чтобы все скорее уже закончилось, тк я уже устала. И тут самый лучший врач на свете А*ртем Сла*викович говорит, Ооооой, а что это мы так быстро сдались, давайте еще поражаем, сейчас пузырь проколем. ты же фактически первородящая, от долго и входишь в роды. И тут я как спящая царевна, белоснежка и тд глазки открыла, щечки порозовели, говорю, конечно давайте поражаем. Затем мне прокололи пузырь, я попросила клизму, тк схватки уж очень отдавали в попу и копчик. Меня отвели на клизму. Ох, как я объсняла бабусе Божий одуванчик, что в меня уже хватит вливать воду, но бабуля была неумолима.  :D После клизмы душ, раскрытие 5 пальцем. После 9 часов ктг, я поняла, что не выдержу еще неизвестно сколько времени лежать с ктг и попросила эпидуралку. Минут 20 я покайфовала, и снова стали ощущаться боли, только стало еще и стрелять в поясницу и тужить. Где-то в 11-20 было полное раскрытие. Моя акушерка Ц/арева Катя сказала еще 10 схваточек продышать и будем учиться тужиться (эх, легко сказать). Через какое то время мы стали тужиться, я кричала, что оооооой, я сейчас рожу, Катя смеялась и говорила, рожай, кто ж тебе не дает то. Немного потужились, я перелезла на каталку и мы поехали в родблок. Там перелезла на кресло. Честно, я уже не помню, на какой потуге родилась Настаська, но соседка по палате, которая видела как я рожаю, говорит, я быстро родила. Мне кажется где-то за 4-5 потуг родила Наську, и потом послед. Она была такая масенькая, сине красная и верещала как Корень мандрагоры  :heart: :heart: :heart: Мне ее показали, и сразу стали делать ручной осмотр, тк кого-то надо было кесарить. Добавили эпидуралку, сделали узи, посмотрели шов вручную, сказали, что можно приходить еще раз за след. ребенком)))) потом приложили Настю на секунду к груди, и унесли, а меня отвезли в коридор, приходить в себя.
Честно говоря, я думала у меня будет эйфория после ер, но видимо 2 суток без сна, нервотрепка сделали свое дело, и эмоций оказалось меньше, чем я думала. А вообще мне безумно понравилось рожать, я готова раз в месяц рожать, но это не возможно. Так что через лет 5-7 я надеюсь еще раз испытать все это снова.     
относительно 25 у меня остались смешанные чувства, поэтому третьего хочу рожать по контракту. Спасибо всем кто дочитал.

Оффлайн Natus~ka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: моя история со счастливым концом (25 рд)
« Ответ #7 : 23 Октября 2015, 19:25:32 »
Поздравляю с ЕР. Все таки как много зависит от врача, слава Богу, что вы захотели кс к концу смены, а то так и прокесарили бы ни за что. В таких случаях хороша моральная поддержка, чтоб открылось второе дыхание у упавшей духом женщины. Здоровья и счастья вам и вашим деткам.
1998 сын ЕР,
2007 сын ЭКС,
2014 сын ЕР.

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: моя история со счастливым концом (25 рд)
« Ответ #8 : 23 Октября 2015, 22:06:28 »
Поздравляю с рождением Настеньки!!и ЕР!Это в этом году было?какая разница у деток?а врач какой молодец!!
Читала начало,не узнавала 25,рубцы они не стимулируют,склонять на КС,и всё такое-это ж не про них!но конец порадовал!!!точно,это он-25!мой родной,двоих уже там родила!:)
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Re: моя история со счастливым концом (25 рд)
« Ответ #9 : 23 Октября 2015, 23:01:06 »
Поздравляю с рождением доченьки и ер!!! Спокойных ночек, молочка больше и конечно здоровья!!!

Оффлайн Ника

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Re: моя история со счастливым концом (25 рд)
« Ответ #10 : 30 Октября 2015, 09:47:20 »
Как здорово :good:, поздравляю  :give_rose: ;) .

Оффлайн бельчонок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: моя история со счастливым концом (25 рд)
« Ответ #11 : 11 Ноября 2015, 00:21:04 »
Поздравляю с ЕР. Все таки как много зависит от врача, слава Богу, что вы захотели кс к концу смены, а то так и прокесарили бы ни за что. В таких случаях хороша моральная поддержка, чтоб открылось второе дыхание у упавшей духом женщины. Здоровья и счастья вам и вашим деткам.
спасибо большое)

Оффлайн бельчонок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: моя история со счастливым концом (25 рд)
« Ответ #12 : 11 Ноября 2015, 00:23:05 »
Поздравляю с рождением Настеньки!!и ЕР!Это в этом году было?какая разница у деток?а врач какой молодец!!
Читала начало,не узнавала 25,рубцы они не стимулируют,склонять на КС,и всё такое-это ж не про них!но конец порадовал!!!точно,это он-25!мой родной,двоих уже там родила!:)
спасибо большое) да, это апрель 2015, разница 2,3 у детей. У меня подруга сейчас в 25, тоже заведующая патологии довела, но сейчас слава Богу она в гинекологии в итоге.