Автор Тема: Мои ЕР - 2009 и 2015 (двойня + тазовое)  (Прочитано 5647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anika_M

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
Мой путь к ЕР начался, как у всех здесь присутствующих мамулечек, с ЭКС в 2007 году (февраль). Это случилось весьма неожиданно для меня, всю беременность я проживала в тихой уверенности, что у меня-то все будет хорошо. Пошла на курсы, узнала про вред стимуляции и обезболивания, решила рожать "натурально". Познакомилась там с врачом, который ведет беременность, корректируя состояния натуральными средствами (гомеопатия, травки, разные мазьки и тд и тп). К сожалению, познакомилась уже в конце беременности, поэтому толка большого не вышло. И, конечно, решила рожать с сопровождением - посидеть подольше дома и приехать в РД в активной фазе родов. Но... Когда у меня отошли воды, я забыла про все на свете и ломанулась в РД. Девушка в приемной констатировала, что шейка дубовая и мой врач со мной помучается. Приехали мы туда часов в 18, полежали с мужем в палате, но схватки были какие-то не фонтан, и мой врач поставила мне капельницу с энзапростом. Часа через два констатировали несостоятельность схваток, как мне объяснили - когда напрягается верхняя часть матки, расслабляется нижняя и наоборот. Из-за этого на шейку не оказывается должного воздействия, поэтому она не раскрывается. И в итоге с диагнозом слабость родовой деятельности меня прокесарили. В 22.17 на свет появился мой сынок, 2900, 49. Всю ночь я практически не спала, очень переживала, как там мой сыночек без меня. Днем следующего дня я уже тихо рыдала в подушку... Когда меня к вечеру перевели в палату, я сразу затребовала сына к себе и больше в детское его не отдавала. Восстановилась я довольно хорошо, молоко пришло на 5 сутки, но у нас почти 2 дня до выписки были проблемы с ГВ, тк мне никто нормально не показал, как надо правильно прикладывать ребенка. Было много слез на тему "что ж я за мать такая! Нормально родить не смогла! Кормить не могу!". Вообще потом было много переживаний на тему собственной неполноценности, как женщины. Многие крутили пальцем у виска, но что я могла с собой поделать...

В 2008 году летом мы привезли из отпуска дочурку. И я сразу заморочилась на подготовке к ЕР. Побежала к своему врачу, готовилась и в физическом плане, и в психологическом. И психолог был, чтобы проработать предыдущие роды, чтобы предыдущий негативный опыт никак не повлиял на будущие роды, и работала с собой в плане высвобождения стрессов всевозможных, страхов и тп - наверняка, кто-то знает про подобное... Я "работала" по Виилме. К 36 неделям определилась, что рожать буду в 25, в Здоровом поколении, у Есиповой (далее ЛН). К этому же времени перелопатила интернет в поисках всевозможной инфы про ЕР с рубцом на матке. Это были и сайты с рассказами тех, у кого уже получилось, и всякие исследовательские статьи типа МОНИИАГовских, и англоязычные... Уяснила, что риски вообще минимальны. Узнала, что для девочек, рожденных посредством КС, увеличивается вероятность того, что у них самих потом их дети родятся через КС. И с еще большим остервенением начала готовиться к наилучшему старту для моей дочери :))) в эту беременность я очень старалась блюсти свое здоровье (и контрастный душ, и разгрузочные дни с безсолевой диетой, и гимнастика, и куча всего другого, назначенного врачем-натуропатом). В итоге и чувствовала себя и выглядела намного лучше, чем в предыдущую беременность. В 37 недель ЛН снова констатировала "дубовую" шейку, назначила бускопан. В 38 постановила, что изменений особо нет, надо класть меня, готовить шейку (катетер фолея) и "рожать". Я отказалась, сославшись на то, что еще не все сроки вышли и все такое. Взяв с меня "подписку о невыезде", отпустила еще погулять. В 39,5 недель как-то ко мне ни с чем не приставали, и вот настал очередной понедельник, день, когда ЛН принимала своих контрактников. Шла 41 неделя... Утром у меня начало тянуть низ живота, как в известные дни, и отошла пробка. Я сходила с сыном на его занятия, занималась какими-то текущими делами, считала интервалы. Особо впечатлительного там ничего не было, поэтому я спокойно жила своей жизнью дальше. Приехала в роддом, пока сидела в очереди поняла, что у меня начали подтекать воды. Очень переживала, что ЛН на осмотре заметит это и сразу заложит в палаты белокаменные. Я сказала ей, что у меня с утра отошла пробка и идут какие-то схватки, но она только вновь констатировала дубовую шейку, малое количество передних вод (ну это ясно почему ;)) и  необходимость контакта с катетером фолея. Я попыталась было вновь отказаться, но она меня отбрила так, что пришлось согласиться. К счастью, предложила она это сделать через день, тк у ее ребенка был ДР и, как я понимаю, ей не очень хотелось, чтобы я рожала в этот праздник. Я поехала домой с твердым намерением родить до назначенного срока. Дома я продолжила наблюдать динамику, схватки были относительно частые, но продолжительность не совсем соответствовала интервалам между ними. Я созвонилась с врачом, она предложила мне сделать клизму и полежать в ванне. В ванне я отчетливо поняла, что я точно рожаю, тк боль усилилась. Как ни странно, но мне категорически не нравилось переживать схватки в ванне и я вылезла на сушу :) ближе к ночи подъехали девочки, мой врач и акушерка. Посмотрели раскрытие, было, кажется, в районе 1,5-2 см. А меж тем схватки были вполне себе болезненные... Мне дали какую-то гомеопатию, и мы уединились в затемненной спаленке, дышали, массировали спину... Катя сказала, что посмотрит меня еще раза часика через два... Но в какой-то момент меня как-то так накрыло, что я выдохнула "я больше не могу", и Катя сразу предложила посмотреться. Оказалось уже 8 см! Я была счастлива!!! Начали активно собираться в роддом, пока оделись, пока прибежала моя мама за сыном, выходила я уже с ощущением подтуживания. В роддом ехала на четвереньках, впиваясь в джинсы мужа :) по приезду в роддом раскрытие уже было полным, меня тут же на каталке отвезли в родзал. Там повесили ктг и велели продыхивать потуги, чем я старательно и занималась. Не буду сейчас вдаваться в подробности, может, чуть позже допишу, но через полчаса после приезда в РД, в 4.25 родилась моя девочка! 3200, 52. Потом было ручное обследование, и вот я в палате со своим заветным кулечком и с не менее заветной исполненной мечтой. Был праздник Благовещения, на улице светило солнце, а я лежала и думала "хм, ну вот родила...и чего все так вокруг этого носятся, как в магазин за хлебом сходила" :) на следующий день было ощущение, что мне отбили палками весь таз, но я счастливая лежала с дочкой и кормила-кормила-кормила... Спустя какое-то время пришло осознание того, что я, пожалуй, если не единственная, то уж точно одна из немногих, женщина, которая хочет еще родить только для того, чтобы еще раз пережить роды!

Шли годы, я развелась с первым мужем, вышла замуж во 2 раз, и вот мы ждем малыша. В этот раз я не бежала в ЖК, на УЗИ, сходила к своему врачу. Она сказала, что матка у меня чуть больше положенных по сроку размеров, но скорее всего это тк уже 3 беременность, вряд ли это двойня. Я тогда даже и не обратила внимание на этот комментарий! В 10 недель начало мазать, в итоге я не выдержала и пошла на УЗИ. Дядечка очень радостно воскликнул "да у вас же двойня!". Да лааааднооооо!? Вот это была новость так новость. Я-то уж ходила и радостно-расслабленно думала - "ой, ну я уже рожала сама, проблем не возникнет!". Но не тут-то было. К 12 неделям дошла до ЖК. Врач первым делом спросила "я надеюсь, в этот раз вы не будете рисковать?". Я ответила, давайте сначала выносим? Сначала я вообще не думала про роды. У меня была мини-цель - доносить до вменяемого срока. Вменяемый срок настал, а я все тянула и тянула... Мне казалось, что шансы найти врача в роддоме стремятся к нулю и мне надо убалтывать мужа на Домашние роды, хотя меня этот вариант тоже немного пугал. Хотелось вот, чтоб было, как в прошлый раз. Но я понимала, что шансов мало. Так было, пока обе девицы были в головном. Когда же одна вдруг уселась на попу, я и вовсе впала в неверие. Начала делать упражнения для переворота, продолжила ходить в бассейн, который вроде как тоже способствует перевороту. Но ничего не менялось. Теперь они уже определились с тем, кто первый на выход, и получалось, что первая была в головном (ну хоть в этом повезло! Иначе со мной бы точно никто ни о чем не разговаривал), вторая же вертелась то в тазовое, то поперек. Плюс недель в 30 у второй началась задержка роста, и хотя нарушения кровотоков мы быстро подлечили, она так и продолжала мало набирать вес. Готовится выходить попой, шутила я. Незадолго до 36 недель я встретилась с консультантом по роддомам, она мне дала какие-то контакты различных врачей, адекватно относящихся к ЕР после КС. Я долго тянула резину, но в итоге начала поиски своего врача/роддома. Первый врач мне отказала, не согласилась даже на КС на схватках. Вот тут у меня начались упаднические настроения, я начала думать, что теперь уж точно все пропало, за меня точно никто не возьмется, снова жевала сопли, потом вспоминала, что я мать, вела беседы с младшей, читала это  форум и снова начинала искать. В 1 прекрасный день, когда шла уже 38 неделя, я поехала в 15 РД. Табашкова сказала, что подобные случаи берутся на контракт только с согласия главврача. Ехала-ехала, а приехала в роддом при 15 ГКБ. Но это я выяснила уже после беседы с тамошним главврачем! :) она на удивление легко согласилась пообщаться со мной на предмет ЕР в стационаре (надо было 13 марта лечь к ним, обследоваться у их врачей, и они решат, пускать ли меня в роды, а потом, если все ок, дня через 4 отпустят меня гулять до схваток). И как оказалось, это была моя судьбоносная ошибка! :) потом были визиты в 15 роддом, в ЦПСиР, где мне жестко все обрубили. Вечером 11 марта я сидела и решала, ехать ли мне 12го в 25 роддом или готовиться к поездке в 15 больницу. Я даже думала уже, а не послать ли мне все мои геройства... Спасибо мужу - убедил воспользоваться еще 1 шансом, предоставленным мне роддомом в Выхино :))) мол, если там откажут, просто уйду под расписку и поедем делать КС поближе к дому, в том же ЦПСиРе. 13 марта я приехала на госпитализацию, в приемном меня очень бодро встретили, никто не крутил пальцем у виска, девушка, заполнявшая мою карту вообще проявляла бурный восторг по поводу моих намерений рожать самой :) и вот я пошла на УЗИ, от которого зависело практически все! Узи делала симпатичная молодая девушка, рубец мне намерила очень приличный - 3,5. Ровно столько, сколько последние узи мне намеряла моя хорошая узистка. Я ликовала! Готова была расцеловать там всех и вся :) потом был осмотр на кресле, где нашлись вполне себе готовые родовые пути, и меня согласились пустить в Роды. Конечно, меня предупредили о рисках, особенно про маленькую говорили, что ей бы подрасти и все такое. В общем, решили лежать-ждать-делать ктг. Несмотря на то, что осмотр был вполне деликатный, на след день у меня отошла пробка. Я начала ждать... Очень надеялась, что ждать придется недолго... Вечерами я нахаживала по коридорам, но ничего даже мало-мальски тренировочного не начиналось. У всех участников процесса медленно, но верно заканчивалось терпение...

Днем 24го меня осмотрели сначала главврач, с легкой руки которой и стали эти все мои роды вообще возможны! А потом наш завотделением - он уже с пристрастием, по научному это называется отделение плодного пузыря от матки. Проводится, когда родовые пути уж очень готовы, а роды не случаются. Эдакая ручная стимуляция. Оооочень неприятное по ощущениям действо, я прям даже невзлюбила с этой минуты Теймуразычам (и.о. зав патологии). Весь день живот тянуло, и часа в 23 я почувствовала, что начались тянущие боли, достаточно ощутимо отдававшие в спину. Начала засекать периодичность, которая в итоге была ни рыба, ни мясо - то побольше, то поменьше, то сильно больно, то почти не больно. В общем, думаю, на родовые пока не похоже, ждем... Тк желания, чтоб мне щас вскрыли пузырь и перевели в родблок не было совершенно, я сразу решила, что сдаваться пойду только тогда, когда уже активно в родах буду (хотя как я планировала это определить?   :D), ну чтоб раскрытие было не меньше 3-4 см (а лучше 6, думала я  :D). Вот так вся ночь и прошла, я едва подремывала между схватками, в общем толком и не поспала. Едва дождавшись 7 утра, я позвонила Кате, мол так и так - схватки разной периодичности, ничего никуда не растает, но всю ночь не спала, уж сил нет. Она мне посоветовала гомеопатию, бускопан в известное место, душ и должно все стать помягче. Сказано-сделано, часа на два мне стало легче. Схватки шли, но не такие болезненные, я их сквозь сон как-то переживала. Даже завтрак проспала. Потом чувствую снова здорово. Позвонила Кате, спросила повторить ли "коктейльчик", получила ок, и далее по той же схеме еще на пару часов. Ко второму завтраку снова проснулась, схватки опять пошли сильнее по боли, НО опять полный разброд по интервалам между ними. А я ж типа умная, знаю, что интервал должен быть примерно одинаковый, сокращаться должен, а сами схватки нарастать по силе и продолжительности. А у меня черти-че :))))) сползала взяла масенький кусочек запеканки и это было единственное, что я съела в этот день. Где-то с 11 до 12 зашла палатный врач, типа обход, сказала, что завтра у них есть планы что-то со мной сделать, я так понимаю амниотомию, я ответила, что я вообще-то против, и вообще-то я по ходу сегодня уже рожать уйду :) где-то часов в 12 схватки стали чуть продолжительнее, секунд на 10-20, посильнее, но интервалы могли скакать от 11 до 2 минут! Стала собирать вещи, тут 2 пакета - всякое гигиеническое переезжает в послеродовое, а все остальное - родственникам передают. Потом пошла в душ проводить санитарно-гигиенические процедуры перед родами :) в душике было оч хорошо, схватки там намного легче было переживать, поэтому я там подзависла немного :)))) побрилась как смогла, уже после родов кстати оценила сей шедевр  :D :D :D ну и дай думаю проведу самообследование, что там и как. Почувствовала плодный пузырь - эдакий "пакетик", выпирал по ощущениям от 3 до 5 см, ну думаю, уже неплохо ))))))) а на очередную схватку у меня отошли воды, вылезла из душа, позвонила Кате, так и так, она говорит, ну если выпирал пузырь, то сантиметра 3-4 точно было, тч на фоне излившихся вод щас все активнее начнется, тч можешь потихонечку идти сдаваться. Я еще чуток потупила, допаковала вещи, походила туда-сюда, воды так и подтекали, и часов в 15 подошла на пост с сообщением об отошедших водах и не очень регулярных схватках. В 15.20 пришел дядечка из родильного отделения, весьма деликатно осмотрел меня. От его вердикта я чуть не заплакала :) 8 см, без клизмы в родблок, и наверное на каталке. Ну тут все забегали, надели мне их сорочку, уложили на каталку и мы поехали :)

В родильном меня завезли в родблок номер 4 (это я узнала, когда выезжала оттуда, мое число подумала я))))). Там уже лежала одна девочка и стонала. У нее ждали, когда голова опустится. Мне нацепили ктг, посмотрели, говорят открытие полное, но пузырь типа цел! Видимо подтекало где-то сбоку, хотя странно, было довольно много по объему...а обычно это всегда передние воды. Но по ходу я в этот раз решила стать девушкой необычной по всем показателям :))))) короче вскрыли пузырь и стали ждать, чтоб голова опустилась в полость и можно было тужиться. Тем временем мне таки поставили окситоцин :/ схватки стали болезненнее, поначалу еще было терпимо, хотя на спине было наименее комфортно, тк мне сильно отдавала боль в крестец. Соседка стонет, всех зовет, что уже не может больше. Они ей говорят - вон у нас человек без обезболивания рожает, молчит, а ты и так с эпидуралкой. Она лежит стонет, я дышу. Ну а потом началась движуха - пока наблюдала за действом разворачивавшемся напротив, отвлекало от боли. Тужиться она не может, не могу, мне больно, ааааа. В общем безрезультатно. Делали ей вакуум в итоге... И вот движуха закончилась, отвлекаться не на что, "моя голова" почему-то медленно опускалась, мне подбавили окса, и все убежали в соседний родблок к еще одной орущей, что она не может. В какой-то момент я понимаю, что мне уже очень давит на "клапан", терплю, пучу глаза, дышу, сжимаю-разжимаю кулаки (вот в этот момент мужа очень не хватало, мне все хотелось мимо проходящих попросить меня подержать за руку :))). В какой-то момент стало совсем "хорошо", я попыталась позвать кого-то, но все были у другой немогущей :) потом зашла моя врач (к слову, зав родильного отделения), говорит давай посмотрим, попробуем потужиться я посмотрю, как движется. Посмотрела, говорит, давай 5 потуг схваток еще продыши и будем разворачиваться. И снова все убежали к уже следующей "немогушке". А ко мне приставили интерна (я так поняла, или ординатор или что-то вроде того, тк когда штопали соседку, врач что-то ей рассказывала-объясняла). Она стояла и следила, шоб я не тужилась, а у меня меж тем начал напрягаться сам живот - короче уже прям такая потуга-потуга пришла. Не знаю что тяжелее - просто схватку болючую продышать или потугу сильную. Но слава богу все перебежали ко мне :) потуги 3 мы тужились, потом говорят, надо рэзать все-таки, тк идет наша первая не тем видом, каким надо. На потуге меня чикнули, и потом еще за пару потуг мы родились. Меня оч хвалили ;)))))) дочку плюхнули на живот, пока ей там пережимали-отрезали пуповину, сказали что пуповинка короткая у нее была. И параллельно велись переговоры, что типа ну что в тазовом? Надо мыться? Да ладно успеем. Я так понимаю, что были сомнения, что тут все получится и надо подготовиться к операции. Потом вскрыли пузырь второй девицы, воды норм, нащупали попу-ноги, я так до конца и не поняла, и не спросила - как она вылезала - в чисто ягодичном или смешанно. Мелкая родилась быстро, за 3 потуги, вылетела как пробка из бутылки :)))))) мне показали, кто родился, и тоже плюхнули на живот, их обработали и положили рядом со мной под лампу. В итоге девчонки родились с разницей в 10 минут (19.00 и 19.10), 3050-51, 2170-47.

Я до сих пор пребываю в шоке от того, что у меня вот так вот все получилось!!! И тихо радуюсь за нашу медицину, что все-таки есть врачи, которые не боятся тоже брать на себя такую ответственность, пусть и разделенную с мамочкой...
« Последнее редактирование: 04 Августа 2017, 00:38:10 от Adrienna »

Оффлайн Natus~ka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Мои ЕР - 2009 и 2015 (двойня + тазовое)
« Ответ #1 : 11 Июня 2015, 07:54:11 »
От души поздравляю, вы смелая женщина :clapping:. Слава Богу, что он направил вас в нужное место и время, где все получилось. Еще раз убеждаюсь- нет ничего невозможного и не надо опускать руки раньше времени. Ваш рассказик, я думаю вдохновит многих, кто еще сомневается. Здоровья и счастья вашим деткам!
1998 сын ЕР,
2007 сын ЭКС,
2014 сын ЕР.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Мои ЕР - 2009 и 2015 (двойня + тазовое)
« Ответ #2 : 11 Июня 2015, 10:14:14 »
Аня поздравляю вас с такими множественными событиями! с 2 ЕР, с двойней, да еще и тазовым! я вами восхищаюсь, с таким спокойствием и размеренностью, и уверенностью в себе вы пришли к такой цели! все просто великолепно! это наверное предел моих мечтаний!
Здоровья, терпения и понимания вашему огромному семейству!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: Мои ЕР - 2009 и 2015 (двойня + тазовое)
« Ответ #3 : 11 Июня 2015, 10:32:55 »
Поздравляю!!! Вы молодец! И настрой, и сами роды  :yahoo:
Круто!
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Re: Мои ЕР - 2009 и 2015 (двойня + тазовое)
« Ответ #4 : 11 Июня 2015, 12:02:21 »
Поздравляю!!! В итоге вы родили в 15 роддоме на Выхино? Я за вас очень рада!!! Читала ваш рассказ и плакала... Здоровья всей вашей семье!!! Побольше бы таких врачей, а то мне в первый раз попались перестраховщики-перестраховщики без суда и следствия разрезали(((

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Мои ЕР - 2009 и 2015 (двойня + тазовое)
« Ответ #5 : 11 Июня 2015, 12:14:24 »
очень впечатлило! :clapping: здорово!поздравляю Вас! для нас это необычный опыт и галочка, что можно и нужно)спасибо за рассказ!
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Aza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 86
  • Летим...
Re: Мои ЕР - 2009 и 2015 (двойня + тазовое)
« Ответ #6 : 11 Июня 2015, 14:48:38 »
ой как здорово! поздравляю! много сил и молочка побольше!
это получается матка с рубцом чуть ли не в два раза больше была в этой беременности, чем в предыдущих (судя по весу детей). вы молодец!  :JC_shamrock: :JC_shamrock: :JC_shamrock:
ЭКС, 4050,56см,2011 год, 41 неделя
ЕР, 3820,54 см, 2015 год, 41,4 неделя

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Мои ЕР - 2009 и 2015 (двойня + тазовое)
« Ответ #7 : 11 Июня 2015, 15:09:10 »
Какая супер история!!! Вы молодец!!! Поздравляю от всей души!!!
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Мои ЕР - 2009 и 2015 (двойня + тазовое)
« Ответ #8 : 11 Июня 2015, 17:20:36 »
Поздравляю!!и спасибо за рассказ!я вообще раньше думала,что двойня после КС-это обязательно КС,а тут такой пример!класс!!и про роддом при 15 больнице не знала.там,действительно,берутся за такие случаи?значит, и ВБАК должны принимать только так?
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Anika_M

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
Re: Мои ЕР - 2009 и 2015 (двойня + тазовое)
« Ответ #9 : 12 Июня 2015, 03:10:20 »
Девочки, спасибо всем за теплые слова!!! :) очень приятно :)))

Поздравляю!!! В итоге вы родили в 15 роддоме на Выхино?

Да, в Выхино, роддом при 15 ГКБ.

это получается матка с рубцом чуть ли не в два раза больше была в этой беременности, чем в предыдущих (судя по весу детей). вы молодец!  :JC_shamrock: :JC_shamrock: :JC_shamrock:

Возможно и так, но я бы не сказала, что живот был очень большой. Во всяком случае за время пребывания в патологии в ожидании родов, я видела еще 4 девушек, ожидавших двойняшек-близняшек - у них животы были значительно больше... Мы какие-то компактные были :))))

и про роддом при 15 больнице не знала.там,действительно,берутся за такие случаи?значит, и ВБАК должны принимать только так?

Там точно берутся... При мне уговаривали девушку на ЕР, я так поняла, что у нее это были 5 роды и предыдущие роды (которые 4ые) были КС. Но она отказывалась и в этот раз тоже хотела КС, чтобы перевязать трубы. Другой девушке с двойней практически отказали в КС из-за варикоза малого таза, ссылаясь на еще большие сложности при операции, которые могут возникнуть. Тв мне показалось, что они там вполне себе позитивные в плане рубцов. И что особенно немаловажно! Меня никто не запугивал, не сгущал краски, не давил психологически... Возможно, просто видели мой настрой, не знаю... Но все же сложилось впечатление, что они не боятся браться на ЕР с рубцом.

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Мои ЕР - 2009 и 2015 (двойня + тазовое)
« Ответ #10 : 12 Июня 2015, 11:12:37 »
Поздравляю! Вы большая молодец!)) очень приятно читать такие истории!!!  :hy:
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои ЕР - 2009 и 2015 (двойня + тазовое)
« Ответ #11 : 15 Июня 2015, 01:31:38 »
 :hy: :hy: :hy: :hy: круто!!! поздравляю с рождением дочурок!!!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Re: Мои ЕР - 2009 и 2015 (двойня + тазовое)
« Ответ #12 : 15 Июня 2015, 22:09:02 »
Вот это история! Поздравляю вас! Вы и доченьки - большие молодцы!!  :clapping:
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)

Оффлайн apple

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
Re: Мои ЕР - 2009 и 2015 (двойня + тазовое)
« Ответ #13 : 09 Июля 2015, 15:13:30 »
Поздравляю о всей луши. Как мне все это знакомо, все эти сомнения, чувства сожаления и огромной радости. Счастья вам всем. Какой же итог? Сколько мальчиков-девочек? И как мелкая подрастает?
Никогда, никогда не теряй своей мечты. Твёрдо верь, твёрдо знай все на свете можешь ты.
Илюша - ЭКС 2009 г.
Антошка - ЕР (вертикальные ) 2012 г.
Полинка - ЕР ( ягодичное предлежание) - 17.10.2014 г.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Мои ЕР - 2009 и 2015 (двойня + тазовое)
« Ответ #14 : 09 Июля 2015, 16:41:26 »
Поздравляю о всей луши. Как мне все это знакомо, все эти сомнения, чувства сожаления и огромной радости. Счастья вам всем. Какой же итог? Сколько мальчиков-девочек? И как мелкая подрастает?
все написано: мальчик и три девочки
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мои ЕР - 2009 и 2015 (двойня + тазовое)
« Ответ #15 : 10 Июля 2015, 17:05:38 »
Поздравляю с удачными родами! Почитаешь истории и не страшно двойней после кс беременеть) не так уж мало сейчас случаев)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн SHAG

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Мои ЕР - 2009 и 2015 (двойня + тазовое)
« Ответ #16 : 31 Июля 2015, 09:22:30 »
Мои ЕР - 2009 и 2015 (двойня + тазовое)
Мои поздравления!!!!!!!! Я тоже близняшка (ЕР у мамы все были)
Скажи, пожалуйста, первые ЕР были от КС с разницей 2 года? как отнеслись к сроку такому, обычно говорят как минимум через 2-3 года забеременеть только, а не родить
Апрель    2014 ЭКС 39,4нед. 2800гр.
Май          2016 ЭКС 40нед. 3500гр.
Сентябрь 2017 ЭКС 39нед. 3700 гр.
Ждём малыша в сентябре