Автор Тема: посоветуйте.о подготовке шейки к родам.  (Прочитано 4037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VazheninaNastya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Здравствуйте, дорогие девчата! очень прошу поддержки и совета. У меня сейчас 39 неделя, лежу в перинатальном центре г. кирова,  в отдеелении патологии. Была направлена на госпитализацию планово на кс ,т.к. есть рубец на матке после 1 родов из-за тазового предлежани
я. В отделении сразу сообщиила о своем желании родить самой, написала отказ от планового кс. Все анализы у меня отличные. беременность без осложнений. рубец состоятельный, ребенок 3600, предлежание головное. Одно но шейка на данный момент не зрелая, а врачи. которым откровенно не хочется со мной возиться, сообщили, что если к 40 неделям шейка не будет готова и не начнутся роды,то только кс. я в панике,я же не робот, чтобы родить минуту в  минуту. На воопрос о возможности  подготовкии шейки мне отказали сославшись на то, что возьмутся за меня только при идеальном и своевременном начале родов. молись - вот что еще сказали. почитала про свечи бускопан для подготовки шейки - но самолечением заниматься боюсь. что делать? устала всем доказывать уже на протяжении полугода, что здорова и могу родить сама здорового малыша.

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: посоветуйте.о подготовке шейки к родам.
« Ответ #1 : 18 Июня 2015, 12:20:21 »
А уйти на недельку нельзя? А там и до начала родовой деятельности не появляться..
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн VazheninaNastya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Re: посоветуйте.о подготовке шейки к родам.
« Ответ #2 : 18 Июня 2015, 12:28:25 »
Именно этот ввариант держу как запасной. Если ддо 40 недель роды не начнутся,нааверно придется подписаать все отказные, и вернуться на недельку домой. хотя конечно после 40 недель рекомендуется наблюдение врача при наличии рубца...я в смятении...

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: посоветуйте.о подготовке шейки к родам.
« Ответ #3 : 18 Июня 2015, 12:31:32 »
Не паникуйте, по возможности! Может, под расписку уйти, а приехать со схватками?
Подготовка шейки - пить листья малины (фито аптеки такие продают), ложку масла оливкого натощак каждое утро, мужетерапия (в сперме содержатся простагландины, гормоны, размягчающие шейку), можно и бускопан на ночь вставлять, ходить по лестницам, через ступеньку... Ну и главное, имхо, голову отпустить (( чего в патологии не дадут, скорее всего, будут постоянно давить, что все не так.. Постарайтесь домой уйти!
Все будет хорошо!
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн VazheninaNastya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Re: посоветуйте.о подготовке шейки к родам.
« Ответ #4 : 18 Июня 2015, 13:25:04 »
Спасибо за ответ и поддержку. Вы правы в патологии именно давят, морально тяжело. Про вами перечисленные средства тоже читала, но на моем сроке боюсь от них пользы не будет,хотя конечно попытка не пытка, на войне все средства хороши ))) да и мужа в больницу не притащищь )) так что все более склоняюсь к вашему совету.

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: посоветуйте.о подготовке шейки к родам.
« Ответ #5 : 18 Июня 2015, 16:36:06 »
Это вам в том же рд сказали, что после 40 недель нужно наблюдение рубца? Что же такое с ним происходит в 40 недель  :D :crazy:
Чем вы сейчас руководствуетесь? Тем, что вам надо родить самой, доходить до схваток или какой-то другой причиной (боитесь , что не примут потом, неудобно перед врачами, дома вам некомфортно.. Не знаю что еще придумать) ? Вы же сами пишете, что там давят на вас. Зачем вам это сейчас? Извините, может я , конечно, не так поняла вас, но вы как-то побаиваетесь чтоль... У вас договоренность с врачем? Если да, то это он вас на плановое кс уложил? Если нет, то зачем вообще цепляться за лежание в паталогии.. ?
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн VazheninaNastya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Re: посоветуйте.о подготовке шейки к родам.
« Ответ #6 : 18 Июня 2015, 19:32:04 »
Договоренности с определенным врачом у меня нет, ведение родов врачом стоит 25 тыс. с акушеркой 15 тыс. у меня к сожалению таких возможностей нет. Конечно страхи есть, Киров это не Москва, перинатальный центр - это единственное место в городе, где со мной хотябы разговаривают о ер с рубцом. да и к тому же кроме огромного желания родить самой, я в любом случае в первую очередь думаю о благополучии ребенка и не хочу навредить ему своими действиями.

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: посоветуйте.о подготовке шейки к родам.
« Ответ #7 : 18 Июня 2015, 22:24:42 »
Не переживайте, если у вас нет никаких показаний, то вы и не навредите тем, что тяните время.
Просто у вас такой срок еще, скажем совсем не критичный для созревания шейки, чтобы ускорять раскрытие. Что вообще возможно является сомнительной процедурой. Попробуйте договориться с малышом, вдруг получится  ;)
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: посоветуйте.о подготовке шейки к родам.
« Ответ #8 : 18 Июня 2015, 22:46:51 »
Настя, я понимаю очень хорошо как это- противостоять системе. психологическое давление врачей женской консультации на беременных очень велико. если легла в патологию, то уйти под расписку оттуда ох как сложно. легче было отбрыкиваться и не ложиться.
у врачей ответственность - довести до 38 недель и уложить в патологию, тогда сертификат они отработали. а если что-то случится с женщиной между 38-42 неделями, а она не госпитализирована (отказалась), то деньги по сертификату эта женская консультация не получит. я так поняла. 
у многих шейка дубовая до самого дня родов. эти правила врачей, что шейка должна быть готовая, это очень неправильно. как неправильно и глупо вскрывать и выпускать воды, говоря при этом - да плодный пузырь только мешает родам!
здесь так много информации и подробных рассказов. нкоторые входят в роды только на 42 неделе!
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн VazheninaNastya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Re: посоветуйте.о подготовке шейки к родам.
« Ответ #9 : 18 Июня 2015, 23:35:31 »
Не переживайте, если у вас нет никаких показаний, то вы и не навредите тем, что тяните время.
Просто у вас такой срок еще, скажем совсем не критичный для созревания шейки, чтобы ускорять раскрытие. Что вообще возможно является сомнительной процедурой. Попробуйте договориться с малышом, вдруг получится  ;)

Спасибо за поддержку )) Пока что именно уговорами и  занимаюсь, на днях жду мужа  в гости на мужетерапию  )) сегодня ближе к вечеру ко мне подошла мой врач, попросила сдать дополнительные анализы крови  на биохимию и мочу, со словвами,что  мне  еще рожать и  не известно когда,вот и  думаю неужели она решила мне все-таки  дать  время... в любом случае почитав все советы решила завтра поговорить с врачом и при отсутствии понимания отправиться домой.

Оффлайн VazheninaNastya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Re: посоветуйте.о подготовке шейки к родам.
« Ответ #10 : 18 Июня 2015, 23:53:19 »
Настя, я понимаю очень хорошо как это- противостоять системе. психологическое давление врачей женской консультации на беременных очень велико. если легла в патологию, то уйти под расписку оттуда ох как сложно. легче было отбрыкиваться и не ложиться.
у врачей ответственность - довести до 38 недель и уложить в патологию, тогда сертификат они отработали. а если что-то случится с женщиной между 38-42 неделями, а она не госпитализирована (отказалась), то деньги по сертификату эта женская консультация не получит. я так поняла. 
у многих шейка дубовая до самого дня родов. эти правила врачей, что шейка должна быть готовая, это очень неправильно. как неправильно и глупо вскрывать и выпускать воды, говоря при этом - да плодный пузырь только мешает родам!
здесь так много информации и подробных рассказов. нкоторые входят в роды только на 42 неделе!

Да,вы абсолютно правельно трактуете мою ситуацию, в жк меня поспешили сплавить в патологию в 38 недель вот только я наивная простота слушала совета врача,которая впринципе меня поддерживала во время беременности в моих стремлениях и говорила что в перинатальном меня в  первую очередь подготоввятт к ер и будут мониторить здоровье малышки. про род. сертификат я даже не слышала такого момента что онни могут его лишиться.
По поводу шеййки и вод у меня абсолютно такое же мнение. но когда отккрывает рот человек в белом халате, вроде с огромным опытом работы у меня извините за выражению "крышу сносит" и я нначинаю разрываться на части  в своих мыслях.  наверно для достижения определенной цели мне  нужно больше довверять своему внутреннему голосу и быть смелее в принятии решений, иначее ничигго не получится.
спасибо вам за ответ и понимание.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: посоветуйте.о подготовке шейки к родам.
« Ответ #11 : 19 Июня 2015, 09:52:11 »
тут дело в ответственности. берешь на себя ответственность или не берешь. ну, соответственно, исходя из этого и поступаешь
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн VazheninaNastya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Re: посоветуйте.о подготовке шейки к родам.
« Ответ #12 : 19 Июня 2015, 11:04:37 »
тут дело в ответственности. берешь на себя ответственность или не берешь. ну, соответственно, исходя из этого и поступаешь
Я не врач, я финансист, чтобы брать на себя ответственность такого рода. вы правы

Оффлайн VazheninaNastya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Re: посоветуйте.о подготовке шейки к родам.
« Ответ #13 : 19 Июня 2015, 11:08:22 »
Может ли кто-нибудь сказать относительно препарата "бускопан" назначался, помог или нет?

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: посоветуйте.о подготовке шейки к родам.
« Ответ #14 : 19 Июня 2015, 12:00:54 »
Может ли кто-нибудь сказать относительно препарата "бускопан" назначался, помог или нет?

Я ставила бускопан, не помню точно.. дня три, может, четыре до родов.
НО! помимо бускопана у меня были листья малины, прогулки быстрым шагом по 1,5 часа каждый вечер, подъем по лестнице, мужетерапия, йога, занятия на фитболе, ну и срок за 41 неделю )))))) А! в день родов вернулся мой врач из отпуска )))) и теперь, анализируя ситуацию, я верю... что голова моя "выдохнула" и запустила роды )) я рожать с заменой врача категорически не хотела.. ((
Я очень в голову верю после своей истории, после историй вокруг..
Но то, что у Вас вторые роды, а врач все еще может влиять.. меня немного пугает (( я думала, так только с первым, веришь врачу на 200%
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: посоветуйте.о подготовке шейки к родам.
« Ответ #15 : 19 Июня 2015, 13:35:25 »
тут дело в ответственности. берешь на себя ответственность или не берешь. ну, соответственно, исходя из этого и поступаешь
Я не врач, я финансист, чтобы брать на себя ответственность такого рода. вы правы
вот здесь и кроется проблема!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн VazheninaNastya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Re: посоветуйте.о подготовке шейки к родам.
« Ответ #16 : 19 Июня 2015, 13:37:25 »
Может ли кто-нибудь сказать относительно препарата "бускопан" назначался, помог или нет?

Я ставила бускопан, не помню точно.. дня три, может, четыре до родов.
НО! помимо бускопана у меня были листья малины, прогулки быстрым шагом по 1,5 часа каждый вечер, подъем по лестнице, мужетерапия, йога, занятия на фитболе, ну и срок за 41 неделю )))))) А! в день родов вернулся мой врач из отпуска )))) и теперь, анализируя ситуацию, я верю... что голова моя "выдохнула" и запустила роды )) я рожать с заменой врача категорически не хотела.. ((
Я очень в голову верю после своей истории, после историй вокруг..
Но то, что у Вас вторые роды, а врач все еще может влиять.. меня немного пугает (( я думала, так только с первым, веришь врачу на 200%
Листья малины начала пить,бускопан сегодня поставлю впервые, хожу на лфк, ежедневно гуляю по 2 часа в среднем ритме, муж приедет в выходные в киров - будем стараться )))
Нет конечно не верю на столько, еслиб верила то уже как неделю, а то и больше назад была бы прокесарена. сегодня уже успокоилась, погода у нас замечательная так что сбегаю из больницы.

Оффлайн VazheninaNastya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Re: посоветуйте.о подготовке шейки к родам.
« Ответ #17 : 08 Июля 2015, 16:30:07 »
Подведу итог, если кому пригодится ))) Мои долгожданные естественные роды случились 26 июня, в день рождения мужа  ))
1. Пила листья малины около недели - полутора до родов, в горячем виде , раза 3 в день.
2. Свечи ставила бускопан 1 р. вечером в течение недели.
3. Мужетерапия
4. Посещала около недели занятия по лечебной физкультуре ( дыхательная гимнастика, упражнения на мяче)
5. Физиотерапия ( стимуляция соков вибрациями сверхтонкими)
6. 3 р. в день по 2-3 минуты вращательные движения сосков каждой груди
 Что в итоге помогло не знаю, раскрытие было 1 палец, хотя непосредственно схватки начались после таблетки мифепристона ( в стационаре, под наблюдением врачей дается).
Подробный рассказ о родах выложу позже....

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: посоветуйте.о подготовке шейки к родам.
« Ответ #18 : 08 Июля 2015, 17:16:36 »
Поздравляю вас!!! Растите здоровенькими!  :give_rose: и пишите рассказ, ждем:)
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн SDoerfs

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 48
Re: посоветуйте.о подготовке шейки к родам.
« Ответ #19 : 08 Июля 2015, 17:35:59 »
Поздравляю с ЕР!!! Здоровья Вам и ребеночку!!!
1. доченька - ЭКС 04.08.2013
2. доченька - ЕР 24.07.2015

Оффлайн VazheninaNastya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Re: посоветуйте.о подготовке шейки к родам.
« Ответ #20 : 08 Июля 2015, 19:28:13 »
Спасибо большое )) Будем изо всех сил стараться ))

Оффлайн VazheninaNastya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Re: посоветуйте.о подготовке шейки к родам.
« Ответ #21 : 08 Июля 2015, 20:50:13 »
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=3442.0
Это ссылка, на рассказ о моей маленькой победе , моих естественных родах ))

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: посоветуйте.о подготовке шейки к родам.
« Ответ #22 : 10 Июля 2015, 01:56:00 »
лучший способ подготовить шейку (и можете меня закидать тапками) - это время и терпение. просто не все в 40 недель рожают. надо об этом помнить)
Настя, очень за вас рада!!! поздравляю!!! :hy: :hy: :hy:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн VazheninaNastya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Re: посоветуйте.о подготовке шейки к родам.
« Ответ #23 : 11 Июля 2015, 16:16:37 »
лучший способ подготовить шейку (и можете меня закидать тапками) - это время и терпение. просто не все в 40 недель рожают. надо об этом помнить)
Настя, очень за вас рада!!! поздравляю!!! :hy: :hy: :hy:
   Абсолютно и на 100% согласна с Вами!!! Если бы не тот факт, что мне надо было дожидаться родов в стационаре (иначе с моими естественными родами даже возиться не стали) ,где меня торопили и ставили всевозможные сроки, я бы наверно сильно этим вопросом себе голову не забивала!