Автор Тема: ЭКС в 2013 г  (Прочитано 2370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SDoerfs

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 48
ЭКС в 2013 г
« : 23 Июня 2015, 13:59:57 »
Всем привет!
Расскажу и я про свои первые роды ЭКС в 2013 году.
Забеременела я в ноябре 2012 года, счастью не было предела, но вместе с беременностью ко мне пришло и море переживаний, поэтому даже мужу я сказала спустя несколько недель, родители узнали, когда я уже сходила на УЗИ и там подтвердили, что сердечко бьется, именно этот день стал переломным в моей жизни и я уже полюбила свою детку)))
Впереди был Новый год, а у нас уже семейная традиция летать на НГ к родителям, перелет долгий 8-9 часов и опять переживания, хорошо ли я перенесу этот полет. Слава Богу все прошло хорошо. Вернулись, в 12 недель встала на учет в обычную жк, хотя была возможность наблюдаться платно по страховке от работы, но на работе я решила ничего не говорить, пока это уже не станет очевидно.
Беременность протекала благополучно, анализы в норме, чувствовала себя прекрасно, ни токсикоза, ни невероятных желаний, в общем обычная размеренная жизнь, только еще одно сердечко бьется во мне)))) На работе кстати узнали только на шестом месяце, когда животик стал отчетливо виден, работала до 35 недель. В 38 недель прием в ЖК, я с самого утра чувствовала недомогание, кружилась голова, не хватало воздуха, списала все на жару. Посадили на КТГ, в кабинете я была одна, аппарат странно пищал, мигал, а я сидела в каком-то полуобморочном состоянии. Медсестра пришла минут через 30, посмотрела распечатку и изменилась в лице, побежала к врачу и мне сказала бежать за ней. КТГ оказалось плохим и меня срочно на скорой в ближайший роддом. А в роддоме еще раз посадили на КТГ и все уже было хорошо, но решили меня не отпускать, а понаблюдать. Пролежала я там несколько дней, ничего не пила, просто КТГ по два раза вдень, все норм и отпустили домой, перед этим посмотрела меня на кресле зав отделением и сказала, что шейка хорошая, мягкая сглаженная и пропускает палец или два, что родить я должна без проблем. Кстати это была пятница и с утра у меня вышла пробка, но врач сказал, что пробка может и за неделю выйти. Всю субботу мы с мужем гуляли, так что к вечеру у меня гудели ноги и ломило поясницу. Забыла сказать, что к 38 неделе мне поставили умеренное многоводие и крупный плод, живот у меня действительно был огромным, все кто видел спрашивали про двойню. Легли спать, и вот в воскресенье в часа 4 утра у меня начал ныть низ живота, я старалась не обращать внимание, к 5.30 боль стала сильнее, я разбудила мужа, сама стала ходить по квартире и пританцовывать, прошло еще часа два, я поняла, что все случиться сегодня)))) Скачали схваткосчиталку на телефоны и вот одна программа говорит не переживайте у вас тренеровочные схватки, а вторая срочно в роддом вы рожаете. К 9 утра мы приехали в роддом, в тот где я лежала накануне, подумала, раз там я уже кое кого знаю, мне будет там комфортнее. В 9.40 меня уже подняли в родблок, скажу, что схватки уже были очень болючие, уложили на кушетку и хотели прицепить КТГ, но тут вошел врач и о Боже именно о нем я совсем недавно читала нехорошие отзывы, мысленно постаралась себя успокоить, что все будет хорошо. Начал меня смотреть и говорит дословно: «Ну что хочу сказать расстроила ты меня, девчонка твоя лежит как принцесса, рука впереди головы, вот держу ее за ручку, сейчас попробую вправить ручку за голову» ему дают спицу и он прокалывает пузырь! Из меня хлынул просто поток вод и тут началось. Он как закричит «в операционную быстро» А акушерки тоже давай все метаться и кричать «девочки бегите на помощь» Меня на каталку и как в фильмах через весь коридор в операционную, я только видела как лампы над головой мигают. Переложили на стол, анестезиолог только с третьего раза смог поставить спинальную анестезию, потом до окончания операции извинялся за это, документы я подписывала уже разрезанная, мне просто всунули ручку в руку и ткнули в то место, где надо поставить крестик. В 10.10 достали мою малышку 3440 г, 50 см 8/9. Я как услышала ее крик расплакалась, ее поднесли ко мне ткнули как котенка в сиську, и забрали, это называется раннее прикладывание к груди))) А врач на меня крикнул, чтоб я успокоилась и не мешала ему работать.
Отходила я от операции очень тяжело именно физически, не знаю как девочки после кесарева уже к вечеру со своими детками занимаются, я еще месяц до туалета на четвереньках ползала. С малышкой все было хорошо и уже на 4й день с утра нас отправили домой. В выписке написано, что роды осложнились ранним излитием вод, выпадением руки плода, острой гипоксией плода и тугим обвитием пуповины. Не знаю, что из этого правда. Пузырь проколол врач, ручка выпала да, но скорее всего она бы ее убрала, если бы дали время, так как вод было много, и она спокойно двигалась, острая гипоксия? не уверена, КТГ до родов всегда хорошее, а вот цвет вод я к сожалению, не помню, тугое обвитие? на УЗИ в приемном ничего об этом не сказали. Шов получился высоко, кривой и уродливый.
Сразу прошу прощение за такой огромный рассказ, я, наверное, еще никому не рассказывала о беременности и родах в таких подробностях.
1. доченька - ЭКС 04.08.2013
2. доченька - ЕР 24.07.2015

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: ЭКС в 2013 г
« Ответ #1 : 23 Июня 2015, 14:53:42 »
Главное, что все в порядке! Доченька растет и наверняка радует! :heart:
Про ручку, воды и прочее я не знаю... а вот с обвитием бывают нехорошие истории, так что, пусть лучше так! Не думайте об этом, отпускайте! Уже факт есть
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: ЭКС в 2013 г
« Ответ #2 : 23 Июня 2015, 14:56:09 »
Ничего себе! Я, конечно, не специалист, и не очень понятно, зачем нужно было прокалывать пузырь.. но зато все живы и здоровы. И это самое главное)))
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: ЭКС в 2013 г
« Ответ #3 : 23 Июня 2015, 15:47:05 »
Наверное все переполошились из-за ручки. Еще одно доказательство о том, что прокол пузыря может быть опасен.  А вот в обвитие наоборот вроде ничего страшного. Читала отличную статью, где рассказывается о сути обвития. В двух словах, наполните ванну, вылейте туда масла растительного, возьмите шланг, лягте в ванную и попытайтесь себя задушить, естественно ничего не выйдет.
Отпускайте ситуацию, хорошо, что вы с ребенком здоровы. Время вам в помощь!  :give_rose:
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: ЭКС в 2013 г
« Ответ #4 : 23 Июня 2015, 20:47:21 »
Наверное все переполошились из-за ручки. Еще одно доказательство о том, что прокол пузыря может быть опасен.  А вот в обвитие наоборот вроде ничего страшного. Читала отличную статью, где рассказывается о сути обвития. В двух словах, наполните ванну, вылейте туда масла растительного, возьмите шланг, лягте в ванную и попытайтесь себя задушить, естественно ничего не выйдет.
Отпускайте ситуацию, хорошо, что вы с ребенком здоровы. Время вам в помощь!  :give_rose:

Автору, извините за оффтоп. У меня у подруги история совсем нехорошая с обвитием.. потом неврологи до 1,5 лет и много всяких ограничений.. Расширение доли в мозгу... Правда, там обвитие тройное было.. рожала сама.. Если бы было кс, не было бы так, потом уже врачи сказали
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: ЭКС в 2013 г
« Ответ #5 : 23 Июня 2015, 21:21:04 »

Автору, извините за оффтоп. У меня у подруги история совсем нехорошая с обвитием.. потом неврологи до 1,5 лет и много всяких ограничений.. Расширение доли в мозгу... Правда, там обвитие тройное было.. рожала сама.. Если бы было кс, не было бы так, потом уже врачи сказали
возможно,я не спорю, что бывают случаи какие-то особенные. но опять же,говорят,что тройное обвитие плохо тем, что пуповина становится короткой и это мешает. а не обвитие как таковое.
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн SDoerfs

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 48
Re: ЭКС в 2013 г
« Ответ #6 : 24 Июня 2015, 06:46:51 »
Я конечно счастлива, что с моей малышкой все в порядке, смотрю на свое голубоглазое чудо и не понимаю, как жила раньше без нее!
А что касается родов,наверное не стоило прокалывать пузырь, именно из-за этого ручка и вылетела с потоком вод. Врач, когда уже зашивал меня, сказал "Я надеюсь ты понимаешь, почему мы приняли решение о КС, чтоб не навредить твоему ребенку, не сломать руку в процессе родов или еще, что хуже", а то что в выписке еще кучу всего написали, это я думаю в довесок, чтоб действительно КС было оправдано на все 100%
1. доченька - ЭКС 04.08.2013
2. доченька - ЕР 24.07.2015