Автор Тема: И я родила САМА!!! В 25 роддоме с Алехиным М.В.  (Прочитано 22915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ann

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
Девочки, здравствуйте!!!
Мне даже не верится, что я пишу в этом разделе)))
Родила 5 дней назад, и до сих пребываю в эйфории, что получилось!
Буду частями рассказывать частями, история родов прям-таки приключенческая, хотя тогда мне конечно было не до смеха=))

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Поздравляю!!! Здоровья Вам и детёночку!
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн Natus~ka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
 :clapping: Поздравляем! Много молочка и спокойных ночек! Будем с нетерпением ждать рассказ.
1998 сын ЕР,
2007 сын ЭКС,
2014 сын ЕР.

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Поздравляю!! Скорейшего вам восстановления!  :give_rose: Пишите по возможности рассказ! Интересно что же там такого приключенческого было  ;)
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Поздравляю,поздравляю!мне тоже очень интересно про приключенческое:)!
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Поздравляю!  :hy:будем с нетерпением ждать рассказ!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Поздравляю вас!! Здоровья вам и малышу! Молочных рек! И обязательно ждем рассказ!  :give_rose:
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Мои поздравления!!! Всем так держать!!!
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Поздравляю!!!! :hy: :hy: :hy: Ждем подробностей :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн SDoerfs

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 48
Поздравляю!!! :yahoo: Главное здоровья ребеночку и Вам! С нетерпением жду рассказа в подробностях, так как сама надеюсь на 25 роддом.
1. доченька - ЭКС 04.08.2013
2. доченька - ЕР 24.07.2015

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Поздравляю!!!  :hy:
По фото, врач понравился ))) поэтому жду отзыв )))
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Ann

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
Девочки, здравствуйте!!!
Мне даже не верится, что я пишу в этом разделе)))
Родила 5 дней назад, и до сих пребываю в эйфории, что получилось!
Буду частями рассказывать частями, история родов прям-таки приключенческая, хотя тогда мне конечно было не до смеха=))


Спасибо всем огромное за поздравления!!! Только благодаря вам всем я родила сама, если бы не рассказы других девочек, то врачи и родственники наверняка бы сломали мое решение попробовать ЕР. Да, еще у меня диабет. С таким моим букетом диагнозов я думала никто за меня не возьмется на ЕР)
Родила только 5 дней назад, но уже чувство что и не рожала вовсе! Отходняка как от кесарева нет совсем! Только первые два дня тяжело было, в общем небо и земля ЕР и КС!
Теперь поближе к рассказу)
Первое кесарево у меня было экстренным, приехала в роддом со схватками, и даже подумать не могла что роды могут закончится кесаревым. Часов 8 провела в сильных схватках (я бы даже сказала адских), а раскрытия не было, дошло только до 2 см. Потом врачи констатировали КТГ ухудшается, срочно на ЭКС. Я тогда была в шоке то этой новости, просила еще подождать, но врачи (дежурная бригада) просто крикнули на меня что ответственность на себя брать не будут и заставили в общем подписать согласие на кс.
Ну и потом наверно все как и у всех.Меня не покидала мысль, что я никудышная, и самой рожать мне не дано((
Забеременить второй раз не планировала, но когда это случилось, то мне сразу мысль про кс наводила в уныние и начала искать инфу о том, возможно ли вообще самой родить... И вскоре наткнулась на этот сайт, и читала его всю беременность))) Не комментировала правда, т.к. долго не доходили руки зарегистрироваться.
Почти всю беременность я думала как рождать: с дежурной ли бригадой, по контракту или без, в каком роддоме...
После 35 недели я начала ездить по роддомам, и вплоть до 40 недели я ничего путного для себя найти не могла...
Т.к. у меня диабет, то выбор был только между 29 и 25 роддомом (остальные не принимают с диабетом). Правда съездила еще в 68 роддом, там сейчас заведующая всеми известная Вученович Ю.Д. Пришла к ней на прием в общей очереди, она очень уж добро-милостиво приняла меня (но впечатления особого на меня не произвела), ровно две минуты расспросила мою историю, потом ей позвонил какой-то врач, сообщил что у них в роддоме не успели ребенка в реанимацию доставить и вряд ли выживет...и они так легко об этом рассуждали" как о булочках..разговаривала Вученович с ней минут 10 при мне, потом все еще беседуя, молча мне подписала обменку и сказала приходите примем вас на ер. Впечатления конечно были не очень хорошие после встречи, но вариает с 68 роддом до конца не откидывала. В 68 роддоме оказывается работает сейчас и Сакваралидзе из 25 роддома, хвалят его очень. Я с ним столкнулась там случайно, и знаете, реально классный дядька! К нему на прием даже ходила, но он меня заранее хотел положить, поэтому контракт заключать не стала. Там кстати контракт стоит на ЕР после КС 95 тыс.


Оффлайн Ann

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
Потом я поехала на прием к Есиповой в 29 роддом. Очередь к ней была полный коридор, наверно человек 30) Но мне повезло, я была первой, муж приехал заранее утром и занял мне очередь:)
Есипова мне очень понравилась, приняла очень добродушно и спокойно, но тоже сказала ложиться ровно в 40 недель. А у меня как раз была уже 40-я неделя, и я чувствовала что роды начнутся не скоро (в первую беременность схватки начались ровно в 42 недели). Она посмотрела меня на кресле, сказала шейка не готова еще, но еще типа время есть ничего страшного, и назначила мне свечи Бускопан и масло оливковое (я правда ничего этого не пила, испугали противопоказания у свечей). Очень хотелось с ней рожать, настолько вселяет Есипова спокойствие, но контракт с ней 170 тыс стоит, что очень дорого. И я у нее спросила кого можете мне посоветовать на ЕР, и она тут же позвонила зав. родильного отделения Багижевой и передала меня к ней на контракт. Сначала она мне понравилась, сама меня на ер помогала настроится, строгая такая женщина и довольно молодая. Отвела меня на узи, сказала что все хорошо для ер и вроде как я решила на ней остановиться. Контракт у нее уже 120 стоит. И прием у нее платный кстати (6 тыс надо будет заплатить за прием у нее и за обычное узи).
Но когда я пришла к Багижевой во второй раз, то уже она мне разонравилась. Я у нее спросила напрямую, рожают ли у вас девочки с диабетом и с рубцом сами? А она мне начала отвечать, что не всем же дано рожать самим, не всем дано кормить грудью...после этих фраз сразу отпало желание рожать у нее. В общем и 29 роддом отпал у меня. Кстати первое ЭКС у меня было именно там, хоть и в 2010 году....НО все равно осадок от этого роддома остался до сих пор. В этом роддоме кафедра студентов, они часто на родах практикуются, как и попрактиковались на моих первых)) капельницу мне неправильно поставили, открытие лазили смотрели по второму кругу после врача на схватках, бррр в общем.
ПОэтому думаю в 29 роддоме нужно только контракт заключать, чтобы такого не было. Хотя со мной в очереди к Есиповой стоял муж одной женщины, и рассказал, что его жена родила здесь сам после кс с дежурной бригадой. Повезло думаю с дежурной бригадой ей.
Дальше я поехала в 25 роддом с намерением заключить контракт там. Я кстати специально встала на учет в ЖК при 25 роддоме к 30 недели, чтобы поближе их кухню узнать. Меня вела Щукина, она роды тоже в 25 роддоме принимает, и мне она говорила КС делать. Узи мне делал тоже практикующий врач 25 роддома и тоже про ер с большим сомнением говорил. В общем я пришла к выводу, что в 25 роддоме далеко не каждая дежурная бригада настроена на ЕР.
Поэтому пошла в Апогей Мед (прям в ЖК  роддома) с намерением заключить контракт.
Там сидит очень добродушная женщина, и от души начала советовать мне врача. Нафталиев был только после отпуска и не хотел никого брать, Кольцова была суперзанята и тоже отказалась (кстати совсем мне не понравилась, такая гордая и надменная баба, уже контракты у нее одни перед глазами и деньги). Потом мне посоветовали Тажетдинова, но он оказался в командировке (потом кстати он был мои палатным врачом в послеродовом, врач СУПЕР!!! Обалденный)

Оффлайн Ann

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
Уже прям расстроилась вся, что не с кем уж и контракт заключить даже в 25 роддоме. Потом женщина из Апогея Мед звонит следующему врачу, говорит тоже очень хороший врач. Позвонила ему, этот врач пришел почти сразу ко мне. Но я если честно сначала испугалась. Молодой такой, и не очень то похож на врача, просто так разговаривает, по-человечески,  и самое главное без понтов, лет 28 на внешний вид )). И он со мной так спокойно беседовал, на мой диабет почти не обратил внимания, паники никакой не наводил, и ни капли его мое желание ер не смутило. Даже вот с госпитализацией особо не торопил. Я у него тоже спросила как часто у вас рожают сами с рубцом. Он очень по-простому так ответил, говорит что много рожают сами, но есть конечно и кесарево, есть и которые рожают и что-то не получается, но просят подождать и не кесарить и он разрешает ждет) в общем показался мне очень сговорчивым, с которым будет легко на родах, который не наведет паники в случае если что-то пойдет не так. С той же Кольцовой ил Нафталиевым мне казалось я на родах не смогу спорить в случае чего).
В общем, было решено заключить контракт с Алехиным Максимом Викторовичем (как же я до сих ему благодарна!).
Однако, время шло, а родами не пахло. Алехин мне сказал ложиться и будем решать что со мной делать. А я начитавшись здесь рассказов, что заранее лучше не ложиться, чтобы не стимулироваться, и чтобы роды сами начались, ложиться не захотела совсем.... И контракт не заключила и заранее не легла). Алехин кстати сам мне говорил, что лучше чтобы роды сами начались, что стимулировать плохо, и что они обычно ждут аж до 41 недели. НО лечь надо все равно в 40. А у меня уже шла 41 неделя и роды не начинались, ни хотьба долгая, ни мужетерапия не помогала.
И вот подходит к концу 41 неделя, суббота вечер, и я начинает схватывать живот. Я правда не верю, думаю опять треники (уже было такое и проходило). Но схватывание не проходило, уже начинаю замечать периодичность и все ощутимее боль. Решила ради интереса включить схваткосчиталку, на что она мне выдала срочно в роддом)) Но я не поверила, т.к боль были не сильные. Муж тоже не поверил, т.к. думал что я уже никогда не рожу и часто его с трениками уже пугала)) не поверил он и в этот раз.
А я уже чувствую, что боли все ощутимее и периодичность уже в 2 минуты! Ну думаю капец! В первые роды тоже был сразу короткий интервал и боли быстро стали не просто сильными болями, а невыносимо сильными, при отстутствии открытия.... ДУмаю опять сценарий повторяется. ПОшла я в ванну, и знаете, правда там полегчало. Полежала там минут 15, чувствую надо воздухом подушать а то душно то в ванне. Благо был вечер, ребенок мой уже спал, и боль была такая, что без продыхивания схваток было уже не обойтись. Муж уже подозрительно так на меня стал смотреть, и говорит что схватки что ли... Потом смотря на меня как я уже корчусь, облокочась на подоконник на схватке, говорит что-то мне так страшно, скажи что у тебя не схватки))) Муж меня все хотел заранее в роддом упечь, но он о моем намерении попробовать родить самой знал и ничего в принципе против не имел. А я т.к. осталась без контракта решила подольше дома побыть со схватками и потом ехать в роддом. Все-таки думаю в ванне полегче схватки переносить, и было очень удобно повиснуть на муже на схватке).
И тут начинается подстава. Муж видно не ожидал, что я так буду крыхтеть и подвывать, испугался видно, и вызвал мне скорую, не смотря на мой строгий отказ не вызывать скорую. А мы то в Красногорске живем, и скорая везет только в Красногорск.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
все прочла на одном дыхании. жду продолжения
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ann

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
все прочла на одном дыхании. жду продолжения
Наконец села вновь за комп)
Так вот, приехала скорая Красногорска. Женщина вся такая решительная вошла, что сейчас я с ними поеду в роддом (муж наговорил скорой уже, что жена рожает, скорее езжайте, у нее рубец). Я ей говорю, я отказываюсь от госпитализации, глаза у нее становятся все круглее и круглее) я вот даже объяснять ей не хотела почем, тратить силы когда схватка идет одна за одной. А она мне тут начинает мораль читать, ну и мужа заодно все больше запугивать, что срочно ее надо кесарить! а то она прям тут сейчас у вас дома родит! Продолжалось это минут 30 наверно с криками с ее стороны. Наконец написала я ей бумажку с отказом от госпитализации, смотрю уходит она и я уже с облегчением вздыхаю. Так нет! Она вернулась! Наверно только до лифта дошла судя по скорости. И заявляет мне, что никуда она не уйдет пока я с ней не поеду. И тут даже муж! встал на ее сторону. Представляете, девочки, вдвоем они на меня напали, что я не в адеквате, чтобы я мигом собиралась иначе они мне милицию вызовут, типа роды дома это криминал. Я ей уже стала объяснять, чтобы она не кричала, а то ребенка разбудит, что мне надо только маму дождаться чтобы с ребенком посидела, а мы с мужем поедем сами в свой роддом в Москву. Но эта врачиха со скорой уже сама видно не в себе была, как будто ничего не слышала, и считала во что бы то не стало доставить меня в Красногорский роддом, спасая мне тем самым жизнь.
А боль у меня уже по нарастающей шла, и эта сцена меня уже сильно напрягала и я уже не знамо как нервничала, думала ребенок сейчас проснется, успокоить я его не смогу уже при таких частых схватках. Пошла я в ванну чтобы как-то расслабиться, думаю пусть они там себе орут, меня же никто насильно в роддом не увезет, и я все равно дождусь маму и потом спокойно поеду в 25 роддом (ну-ну наивная).
Набираю значит ванну с теплой водой (уже села в нее и вода течет с теплой водой), и тут я муж берет мне воду перекрыл горячую! Обдалась я ледяной водой из-за него, думаю про себя еще разберусь с ним потом. Выхожу я из ванной уже вся злая конечно, а дома уже еще какая-то бригада из трех мужиков (как потом выяснилось врачиха из скорой с мужем сговорились и вызвали мне бригаду из психушки). И давай все впятером на меня наезжать, чтобы я быстро собиралась в роддом ихний. Я их опять посылаю, и уже начинаю браниться на них. У меня схватка идет, а они кричат на меня. И тут эти трое мужиков меня хватают за руки и ноги (а я как вышла из ванной в одной футболочке чуть прикрывающую попу, простите, так и одеть на себя ничего не успела) и поволокли меня в машину скорой помощи, почти голую, без ботинок и вещей! Я начала сопротивляться, а один из мужиков меня по голове с такой силой ударил! Слезы ручьем текли. Я мужу кричу они меня ударили, забери меня от них, а муж! начал им помогать мня затаскивать в машину! Я вот до сих пор от мужа в шоке, и до сих пор мысли о разводе, всю беременность ведь ему говорила что хочу сама попробовать родить, знал ведь что в Красногорске меня прооперируют без слов.
Вот кто муж после этого? Предатель или трус?

Оффлайн Ann

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
В скорой они привязали мои руки и ноги к кушетки, что даже ногу не приподнять было. Это непередаваемо было! Я уже ревела там в машине от боли, невозможно на схватке было так лежать полностью привязанной! И врачиху эту умоляла развязать меня (что я убегу что ли там с их машины), а она ни в какую, лежи говорит.
Привезли меня в общем в Красногорск, ехали наверно минут 30, уже и до 25 роддома я бы доехала. Завели меня в приемную (босиком), врач начала смотреть мне раскрытие, и говорит все родовые пути закрыты (прям как приговор для меня прозвучал, думаю это конец, шейка как и в первых родах не раскроется).
Я врачам говорю, я отказываюсь от госпитализацию, что хочу ехать в москву в роддом. И не знаю на каком основании они мне отказывают! Говорят, только если вас заберет муж, тогда отпустим. Я конечно без денег и без одежды была, но тогда меня это не останавливало убежать самой). Прошу тогда телефон набрать мужу, звоню ему, а он говорит "Я не приеду", еще один шок... Звоню маме в последней наверно уже надежде (меня уже истерика час наверно не покидала) и прошу приехать. На мое счастье мама уже сама подъезжала ко мне и через пять минут приехала.
Мама приходит и начинает выяснять, можно ли у вас тут ер после кс, типа вы здесь такие врачи все милые... Я уже вся никакая к тому времени... Время то идет, у меня уже нестерпимые боли просто. Решили мне там врачи что-то вколоть для обезболивания. Я спрашиваю что вкалываете, они не отвечают. В общем что-то вкололи, с третьей попытки, на одной руке промахнулись (огромный синяк до сих пор остался), а на другой руке вкололи так, что как будто впервые врач делала укол! Аж в глазах засверкало.
Потом наконец мама меня поддерживает и говорит им, что мы уезжаем в другой роддом. А мне опять бумажки их подписывать надо, я уже вся реву и от боли и от обиды.

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Прям остросюжетный фильм ужасов. Ждем продолжения.

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
слов нет...
такая выдержка круче любых соло-родов. отбиться от бригады скорой и психушки....... и родить там, где планировала... во всей этой свистопляске "не потерять" естественный окситоцин для родов!
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн Ann

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
Прям остросюжетный фильм ужасов. Ждем продолжения.
Угу... Прям до сих таю обиду на мужа и врачей...
Забыла написать, что эта бригада скорой ессно разбудили ребенка, у него истерика была, видя как со мной они обращаются, бедный что испытал ребенок...
Так вот. Посадила меня мама в такси, и я не знаю зачем, они с таксистом, доехав до мкада, решили вызвать скорую чтобы та меня сама довезла до роддома, а то типа женщина у них в машине уже рожает. И водитель останавливался каждые пять минут на дороге, высматривая где же скорая.... В итоге они с ней никак пересечься конечно не могли, несмотря на мои крики и умоления везти меня самим до роддома. Потеряли наверно еще час)
И кто был не в адеквате во всей этой ситуации, мне прям интересно))
С горем пополам доехали на такси до 25 роддома, пришли в приемную и тут первое для меня приятное событие случилось. В приемной меня ожидала уже толпа врачей (сообщили им видать что к ним женщина ненормальная на схватках с рубцом едет на 41 неделе) и среди них был мой Алехин М.В. Его смена была как раз! Как я обрадовалась! Уже негатив весь пережитый даже почти забыла. Он смотрит меня, и говорит раскрытие один палец и уходит молча... Я опять думаю ну все. Это получается за все время, а прошло наверно часа четыре с начала схваток, раскрытие всего один палец((( Но я тогда все равно немного успокоилась, думаю все равно доехала как хотела в 25 роддом и попала в смену к Алехину.
Меня там оформляют, клизму почему-то не сделали, и поднимают в родблок. Благо мама в приемной отблагодарила и меня передали Алехину. Медсестра уложила меня сразу на кушетку с КТГ. Я прошу походить, можно ли без КТГ, а она мне отвечает ну минут 15 попишем... С кушетки этой злосчастной я конечно больше уже не встала)

Оффлайн Ann

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
слов нет...
такая выдержка круче любых соло-родов. отбиться от бригады скорой и психушки....... и родить там, где планировала... во всей этой свистопляске "не потерять" естественный окситоцин для родов!
Спасибо)
Я же просто только благодаря этому сайту знала, что действую правильно, что рубец не лопнет как они уверяли, что на схватках можно и даже лучше ехать в роддом, только поэтому была уверена и решительна в своих действиях

Оффлайн Ann

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
Ну вобщем, лежу я на КТГ и с замиранием сердца смотрю на прибор. В первый раз то у меня именно показатели КТГ подвели и повезли на экс. Поэтому я очень внимательно смотрела на сердцебиение малыша и на величину схваток. Заметила, что если хорошо продыхивать схватку, то сердцебиение остается в норме, и наоборот. Поэтому очень старалась правильно дышать и расслабиться по возможности. Только я не знаю почему у меня схватки были каждые две минуты при моем почти нулевом раскрытии? Величина баллов схваток по ктг при этом доходила в самом начале до 40.
Заходил Алехин, я просила его обезболить, а он говорит ну хотя бы 3 см дождемся и обезболим. Он раскрытие смотрел так, что я вообще ничего не чувствовала. В первых родах я помню мне было больно очень смотреть. Причем он такое спокойствие все время сохранял, что аж заряжал им меня. Потом он ушел на операцию, потом долго не появлялся, но рожениц было очень много! Лежала я так одна совсем часа два наверно (акушерка пару раз наверно только прибегала). Меня начинает на схватках уже рвать, долго очень рвало почему-то прям желчью..Продыхивать уже конечно схватку было нереально. И тут я наверно сломалась уже окончательно. Судно мне никто не помогает держать, акушерки на мои зовы не подходят, сил не было уже совсем..  И в этот момент мне так не хватало хоть какой-то поддержки! Хоть бы муж был рядом, держал мне судно, и то было бы легче! Раскрытие просила посмотреть, а оказывается при рубце часто открытие смотреть нельзя как они мне сказали.. В общем, тяжко было, боли схваточные я почему-то уже не могла переносить (баллы были уже до 70) и каждую минуту и еще эта неизвестность с раскрытием.
 Потом приходит на мое счастье ко мне Алехин, проверяет раскрытие (а я уже умоляла обезболить меня, но если честно думала не дождусь его, т.к. на какое либо раскрытие не надеялась уже) и говорит что раскрытие 3-4 см на схватке. Я так поняла что без схватки было меньше. Говорит, что сейчас тебя обезболим и станет тебе полегче. А там уже по-моему консилиум из трех врачей около меня сидел, и я так поняла, что именно он их заверил, что мне можно дальше самой рожать. Однако, меня предупредил сильно не кричать, а то схватка сильная и матка может лопнуть, что-то в этом духе).
Пришел анестезиолог, говорит садись на кушетку и ноги к стене, а к нему спиной. С таким трудом мне эта поза далась сидячая с ногами прямыми перед собой! Я знала что шевелится нельзя, но на схватке у меня опять рвота, на меня кричат что я шевелюсь... Пришел Алехин и еще кто-то, все вместе меня держали чтобы я не шевельнулась. ПОставили наконец эпидуралку, я думаю ну вот, скоро настанет конец мучениям и я отдохну))
Но не через 15 мин, не позже, я вообще не почувствовала облегчения! Я говорю М.В., что не действует эпидуралка, а он отвечает, что обезболивание мне сильно нельзя, оно идет, и схватки я должна ощущать короче, и без эпидуралки мне было бы еще больнее.
Но честно, я не чувствовала облегчения, совсем! Наверно у меня такой болевой порог совсем никуда)

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Ann, милая, я просто реву...я представляю как было обидно! муж! самый близкий человек!предательство или трусость не знаю, но все равно подло, ни капли уважения и понимания! хорошо хоть мама подсуетилась!
а вашу скорую я бы все таки наказала за такое отношение!это непозволительно!
сочувствую вам, как вы все это пережили, и радуюсь, что не смотря ни на что, у вас все получилось!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Ann, вот это да!!! Что Вам пришлось пережить!!! Скорую надо наказывать за такое, да ещё и ударили к тому же... Ужас какой-то. Предательство мужа - это вообще шок! Но он, наверное, с самого начала склонял Вас к КС? Мужики просто такие, они взваливают всю ответственность на себя и не понимают, что где-то могут ошибаться. Наверное он думал, что так спасает Вам жизнь...
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Шок........... про руки-ноги и психушку....................  :o
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР