Автор Тема: Свои роды-чужие роды-сравнение  (Прочитано 6930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Тему не знала как назвать.. вот, вроде, и год уже почти прошел, и роды я закрывала с замечательной доулой. После закрытия, конечно, стало в разы легче, все как-то ровно легло.. стало понятно, что есть просто факт, да неприятный, но он есть. Я перестала каждый день прокручивать себе тот день, ту неделю до экс..
При этом, вот что осталось на месте ((( каждый раз, когда слышу, что кто-то собирается рожать, как готовится (как я готовилась), так в себе уверен, как все знает, я в глубине души желаю, чтобы человек присоединился ко мне, чтобы тоже была неудача.. готовился, готовился и оп, что-то пошло не так, и экс  :fool: :sorry: :sorry: :sorry:
Да, можно закидать меня камнями и тапками.. но гнетет меня это чувство.. Такое чувство я не испытываю к тем, кто родил после кс сам, тут я, наоборот, дико радуюсь, это вдохновляет! А вот к первородящим ((((((((((( как будто... я хочу, чтобы мне очередные чьи-то роды доказали, что так бывает.. что я не одна такая что ли..  :cray:
Вот, вроде, уже никого не виню.. себя не виню.. врачей не виню... а откуда же это чувство, как его побороть? (
Не было ли у вас такого?
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Aza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 86
  • Летим...
Re: Свои роды-чужие роды-сравнение
« Ответ #1 : 07 Июля 2015, 21:36:16 »
у меня такого не было. но было обидно, когда некоторые говорили:"тебе хорошо, кесарево сделали, а мы сами рожали, мучились". Когда родила сама, эти же люди стали говорить:"теперь ты знаешь каково это рожать. ну как тебе?". При этом искренне веря, что КС - легко.
Но я никому не желала КС! Наоборот - настраивала рожать самим, приводила доводы против КС. А Вам, чтобы избавиться от таких мыслей, может стоит представить всю ситуацию КС в масштабах хотя бы страны. К чему нация придёт с КС?
ЭКС, 4050,56см,2011 год, 41 неделя
ЕР, 3820,54 см, 2015 год, 41,4 неделя

Оффлайн SDoerfs

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Свои роды-чужие роды-сравнение
« Ответ #2 : 08 Июля 2015, 11:19:01 »
МамаМаши, я Вас частично понимаю. Прошло уже почти два года с моего ЭКС, но к большому сожалению я так и не могу перестать прокручивать события того дня у себя в голове, сама от этого мучаюсь, но отпустить не получается. Как и Aza, я тоже всем знакомым говорю, только ни КС, если будет хоть малейшая возможность родить самой, никому не желаю пережить операцию, восстановление после и физически и морально - это очень сложно.
Когда девочки рожают сами, я очень рада за них, НО... себя я как будто с каждым разом чувствую еще большей неудачницей!!! Как то вот так(((
1. доченька - ЭКС 04.08.2013
2. доченька - ЕР 24.07.2015

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: Свои роды-чужие роды-сравнение
« Ответ #3 : 08 Июля 2015, 11:24:35 »
у меня такого не было. но было обидно, когда некоторые говорили:"тебе хорошо, кесарево сделали, а мы сами рожали, мучились". Когда родила сама, эти же люди стали говорить:"теперь ты знаешь каково это рожать. ну как тебе?". При этом искренне веря, что КС - легко.
Но я никому не желала КС! Наоборот - настраивала рожать самим, приводила доводы против КС. А Вам, чтобы избавиться от таких мыслей, может стоит представить всю ситуацию КС в масштабах хотя бы страны. К чему нация придёт с КС?

Нет, конечно, я всем продолжаю говорить о ер, делюсь информацией, которую знаю (а знаю, видимо, к сожалению, слишком много, что тоже не дало расслабиться). И ни в коем разе не желаю всем кс.. Сложно объяснить, какое-то чувство, что мне нужно, чтобы я "не одна" такая была.. Чтобы очередные роды, закончившееся экс, доказали, что так бывает.. что никто не виноват, так случается..
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Свои роды-чужие роды-сравнение
« Ответ #4 : 08 Июля 2015, 13:59:30 »
МамаМаши, все один в один ((( поэтому собираюсь-таки к психологу с этим разбираться. При этом за первородящих девочек, которые страшно паникуют, не верят в себя и дико боятся кс, действительно жалко и искренне желаю им ер. А вот излишне уверенных в себе.. да... самой от себя в такие моменты противно!
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: Свои роды-чужие роды-сравнение
« Ответ #5 : 08 Июля 2015, 17:13:59 »
МамаМаши, все один в один ((( поэтому собираюсь-таки к психологу с этим разбираться. При этом за первородящих девочек, которые страшно паникуют, не верят в себя и дико боятся кс, действительно жалко и искренне желаю им ер. А вот излишне уверенных в себе.. да... самой от себя в такие моменты противно!

Да! вот к тем, кто готовится, думает, как я думала, что это точно не моя история.. прям где-то внутри сидит червячок ((
Елена, а после ер тоже не отпустило ((?
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Свои роды-чужие роды-сравнение
« Ответ #6 : 08 Июля 2015, 17:53:29 »
Это ужасно, но вроде еще хуже стало((( вот по всем остальным загонам вроде отпустило, а этот остался.
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Aza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 86
  • Летим...
Re: Свои роды-чужие роды-сравнение
« Ответ #7 : 09 Июля 2015, 09:37:40 »
Даже если есть червячок, и даже если у одной из ваших знакомых случится ЭКС, она может и рада этому будет, т.к. искренне будет считать что КС лучше, чем ЕР. А от моральной подготовки много зависит. Я знаю таких, кто родили сами, а второй раз решили плановое КС, и в итоге нормально перенесли, не парятся и считают что ЕР что КС одинаково.

ЭКС, 4050,56см,2011 год, 41 неделя
ЕР, 3820,54 см, 2015 год, 41,4 неделя

Оффлайн Aza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 86
  • Летим...
Re: Свои роды-чужие роды-сравнение
« Ответ #8 : 09 Июля 2015, 09:41:38 »
кстати меня после ЕР, моё КС так и не отпустило.
конечно нахожу доводы, чтобы себя простить и отпустить ситуацию, типа - на все готова ради дочи, вот даже и разрезать себя быстро, что может быть так как случилось - лучше и для неё и для меня на самом деле, т.к. как было бы в ЕР неизвестно. Вообщем, сослагательное наклонение пошло...
Всё что делается, к лучшему.  :)
ЭКС, 4050,56см,2011 год, 41 неделя
ЕР, 3820,54 см, 2015 год, 41,4 неделя

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Свои роды-чужие роды-сравнение
« Ответ #9 : 09 Июля 2015, 17:45:00 »
у меня такого не было. но было обидно, когда некоторые говорили:"тебе хорошо, кесарево сделали, а мы сами рожали, мучились". Когда родила сама, эти же люди стали говорить:"теперь ты знаешь каково это рожать. ну как тебе?". При этом искренне веря, что КС - легко.
Но я никому не желала КС! Наоборот - настраивала рожать самим, приводила доводы против КС. А Вам, чтобы избавиться от таких мыслей, может стоит представить всю ситуацию КС в масштабах хотя бы страны. К чему нация придёт с КС?

Нет, конечно, я всем продолжаю говорить о ер, делюсь информацией, которую знаю (а знаю, видимо, к сожалению, слишком много, что тоже не дало расслабиться). И ни в коем разе не желаю всем кс.. Сложно объяснить, какое-то чувство, что мне нужно, чтобы я "не одна" такая была.. Чтобы очередные роды, закончившееся экс, доказали, что так бывает.. что никто не виноват, так случается..
Мама Маши я вас прекрасно понимаю, я также мыслила как вы. И до сих пор нет нет, да пробегут такие мысли.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Свои роды-чужие роды-сравнение
« Ответ #10 : 10 Июля 2015, 17:36:11 »
О, я тоже через такое прошла. Самый пик был, когда моя родственница родила в 36 лет после кучи проблем сама. Меня в тот день накрыло так, что я часа 2 ревела на прогулке с коляской. После этого я поняла, что так с ума сойти можно и в том же месяце забеременела второй раз. Уже при беременности меня приотпустило на тему.
После ер, а особенно после окончания второго гв меня отпустило окончательно. Мое имхо, что пролактин - это самый дрянной гормон в организме, от него и все клины и загоны)
Я еще помню, когда со старшей ходила с коляской, у всех моих подруг по прогулкам, кроме одной, были ер. На других смотрела -думала, что у всех тоже ер, особенно у тех кто пободрее и похудее. Позже, когда с некоторыми знакомилась, оказывалось, что самые худенькие и бодрые тоже все кесареные. Плохая интуиция была у меня))) а уж младшая Конда родилась, так в тот год у нас на районе половину мамочек кесарили, если не больше. Какие там загоны, если почти у всех экс и пкс)
Осталась зависть (ничего не могу поделать) к тем, у кого удачно зашит живот после кс, или у кого вообще кс не было. У меня задеты мышцы, иногда вылезает грыжа слева, сам шовчик подпаян немного и его видно стоя (вмятину саму), поэтому никаких бикини супер-низких. Обидно, потому как фигура позволяет и растяжек нет.
Насчет чужих родов -со временем научилась радоваться чужим родам. Бывает грустно иногда, что первый опыт такой неудачный, что эпидуралка не взяла, но зато у меня опыт гв чудеснейший, и ночами дети спали, может и мне кто-то завидует) искренне жалею тех, у кого были роды или экс, которым они не довольны. И искренне радуюсь за тех, кто спокойно свое кс принимает.Кстати, я еще при беременности по многим вижу, как они родят.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Lexia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Свои роды-чужие роды-сравнение
« Ответ #11 : 10 Июля 2015, 21:47:37 »
Да,знаете,тоже ловлю себя на мысли помтоянного сравнения и думанья на тему кто как родил..зависть что ли..агп,вот она сама родила,смогла,она тоже..а я нет..

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Re: Свои роды-чужие роды-сравнение
« Ответ #12 : 11 Июля 2015, 09:35:12 »
После первых "родов" очень завидовала тем, кто родить сам смог. И вообще было ощущение неполноценности, никудышности. КС никому не желала ни разу, т.к. в моем понимании это совсем не легкие роды, а полная жесть. С первородящими тогда свое КС ни разу не обсуждала, боялась их неправильно настроить, напугать...
В итоге загон насчет никудышности прошел, а чувство вины перед сыном осталось.=( до сих пор ощущение, что именно перед самым КС ребенок спас нас обоих, а ведь я его должна была тогда защитить, а не он меня. =(
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)

Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Свои роды-чужие роды-сравнение
« Ответ #13 : 05 Октября 2015, 00:26:58 »
Девочки, сочувствую вам!
У меня самой было ЭКС. Причем абсолютно неожиданное: в смысле я даже подумать о таком исходе не могла. "Где я и где кесарево"? Потому что беременность протекала отлично, ребенок запланированный желанный, я здоровая, морально подготовленная, прошла курсы и т.п. И когда мне сказали, что будет ЭКС, я в таком ауте была.
И депрессия была после этого...года 1,5 не отпускало.
Расписала возможные психологические причины моего кесарево. Хотела к психологу идти. Но сама нашла причину года через 1,5.

МамаМаши, может вы перфекционист?
У меня психологические причины кесарево такие:
1."все держу в себе", очень закрытая, не говорю близким людям, что меня не устраивает.
2. гордыня. думала, что уж у меня то все будет лучше всех. Вот меня и "щелкнули" по носу.
 
Мне кажется, надо разбираться с психологическими причинами и прощать себя. КС - это урок. Да, очень болезненный. Значит, не было других возможностей достучаться до вас. Не "ещьте" себя изнутри. Вашему прекрасному малышу нужно счастливая мама!
Удачи вам!!!

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Свои роды-чужие роды-сравнение
« Ответ #14 : 10 Октября 2015, 13:23:28 »
У меня было чувство некрасивого удовлетворения, когда у кого-то роды заканчивались КС (мол, не одна я такая), при этом все мамашки - подруги родили сами, в моем кругу у меня одной КС, и да была зависть. Сейчас это как-то отпустило (со второй беременностью), но осталось чувство вины перед малышкой!! И вот, то с этим делать - пока не знаю, попробую к психологу сходить наверное
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Свои роды-чужие роды-сравнение
« Ответ #15 : 10 Октября 2015, 16:30:04 »
У меня было чувство некрасивого удовлетворения, когда у кого-то роды заканчивались КС (мол, не одна я такая), при этом все мамашки - подруги родили сами, в моем кругу у меня одной КС, и да была зависть. Сейчас это как-то отпустило (со второй беременностью), но осталось чувство вины перед малышкой!! И вот, то с этим делать - пока не знаю, попробую к психологу сходить наверное
Мне кажется малышке все равно как она появилась,а вот как её любят и будут любить ей не все равно.
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Свои роды-чужие роды-сравнение
« Ответ #16 : 10 Октября 2015, 21:58:34 »
У меня было чувство некрасивого удовлетворения, когда у кого-то роды заканчивались КС (мол, не одна я такая), при этом все мамашки - подруги родили сами, в моем кругу у меня одной КС, и да была зависть. Сейчас это как-то отпустило (со второй беременностью), но осталось чувство вины перед малышкой!! И вот, то с этим делать - пока не знаю, попробую к психологу сходить наверное
Мне кажется малышке все равно как она появилась,а вот как её любят и будут любить ей не все равно.
Мне тоже кажется, что детям до этого дела нет.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Свои роды-чужие роды-сравнение
« Ответ #17 : 20 Октября 2015, 17:00:22 »
Согласна насчет пролактина, когда закончила гв, сама не заметила, что просто перестала об этом думать)
А изначально, когда тема долбила целыми днями, то да...шла с коляской по улице и ненавидела всех мамочек вокруг, ведь наверняка они родили сами...И отношение мое к ним менялось если у них оказывалось в результате кс :yahoo:
К тому же я радовалась, когда в рд где рожала я, кто-торожал сам,а  вдругом кесарили, не знаю почему хотелось убедить себя что и в другом рд тоже могло так случиться.
Так вот, честно говоря сейчас сблизилась со старой подругой, у нее пкс, мне с ней так легко общаться, а все естественнородившие где-то далеко остались(хотя изначально было чувство, что они умнее меня что ли, ну или типа, что я не могу им что-то посоветовать или сказать,ведь я хуже, я не рожала сама :help: :fool:
На самом деле у меня две подруги перед глазами у одной ер и ребенок инвалид в результате, вторая испугавшись(такой же узкий таз) прошла пкс и она ТАК ЭТОМУ РАДА, она сейчас в положении и даже не задуывается о ер. К чему я это, я как-то вдруг поняла, что всем особенно естественно родившим ВОООБЩЕ ВСЕ РАВНО до нас, кто как родил, так и мне тогда тоже будет до них ВСЕ РАВНО!)
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн Таню

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Свои роды-чужие роды-сравнение
« Ответ #18 : 26 Октября 2015, 04:13:34 »
Ну и я поделюсь своими чувствами. Прошло уже три года, 2  на  ГВ. И вот только последние пол года я адекватнее реагирую на новости о том, кто как из близких рожал. Всем сочувствую и желаю удачи, у кого кс сочвствую, а кто сам хочет кс, тех презираю(у сестры мужа вотвот третьи роды, два ер, сейчас ребенок в тазовом и она мечтает о пкс). А вот что творилось те 2,5 года: я плакала каждый раз услышав что кто то родил сам(от зависти и чувства собственной неполноценности), когда кто то нормально относился к своему кс(не помню почему). Я не хотела больше детей, я не могла полюбить свою дочь, я не могла простить мужа, родных(что хотели ер), врачей. Я не могла принять ситуацию, мне все казалось, что меня обманули и в то же время что я сама виновата. Все усугублялось тем, что жизнь была крайне не спокойной(год я доучивалась очно, диплом, госы), к психологу я так и не обратилась. Невыговоренные обиды грызли меня, я даже написать письмо обиды не могла себе позволить. Подруги близкие без деток пока, а у кого опвыт родов и кс есть  не так уж близки оказались, и я молчала. Никто и подумать не мог, что я страдаю от своего неудачного опыта, некоторые считали, что кс это удача. Но время шло, учеба закончилась, меньше стрессов, закончилось трудное гв. Пол года нервотрепки на работе поставили меня на место и я стала многим довольна, отошлина задний план переживания. И вот, беременность и желание ер. В моем городе это мало практикуется, есть девочки, которые хотели ер после кс, но как правило не выходит ничего, и они потом пишут на форуме, что это невозможно, тонкий шов и риск неоправдан. После таких слов горечь и обида просыпается. Стараюсь не злиться на них, они так принимают свои роды, и я могу оказаться на их месте
21.09.2012 доченька Карина, ПКС
ПДР 30.12.2015. Получится ли ЕР?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Свои роды-чужие роды-сравнение
« Ответ #19 : 27 Октября 2015, 22:56:54 »
Таня, а что им остается. есть такой защитный механизм рационализация. когда потребность человека не может быть реализована, он придумывает себе оправдания, почему ее нельзя раелизовать
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Таню

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Свои роды-чужие роды-сравнение
« Ответ #20 : 05 Ноября 2015, 06:41:35 »
Да уж. Жаль на меня этот прием не действует. Сейчас новую закономерность заметила, девочки беременные с рубцом всюду нос суют, всюду вопросы задают по поводу: можно ли самой родить если это, то, другое. А потом одна из них:" я не буду рисковать жизнями, оно того не стоит". И остальные подхватывают и поддакивают. И далее обвинения тех, кто "рискует".
21.09.2012 доченька Карина, ПКС
ПДР 30.12.2015. Получится ли ЕР?

Оффлайн Mama Kirushi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Свои роды-чужие роды-сравнение
« Ответ #21 : 07 Декабря 2015, 22:11:26 »
Прочитала Ваше сообщение и была поражена-насколько точно Ваше состояние совпадает с моим. Это мерзкое чувство зависти к естественнородившим,а также желание,чтобы знакомая беременная таки присоединилась к нашему обществу,мам-кс... Про комплекс неполноценности,поиска вины и пр.даже говорить не буду,думаю понятно,что и это тоже все присутствует,т.к теперь понимаю,что мое кс-это следствие моего невежества в теме родов,а также излишняя вера врачам.с этим комплектом грызущих мне душу чувств живу уже 1.9,и даже толком поделиться не с кем,все крутят у виска,т.к не видят в этом никакой проблемы и считают,что мне просто заняться нечем. Этот форум для меня на данный момент прям как спасение,читаю различные истории девочек,и как-то легче становится на душе,ведь нас таких много. Одна надежда,что получится родить самой,и это меня так сказать исцелит))) девчонки,как вы боролись с подобными чувствами,как смогли принять свои неудавшиеся роды?

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Свои роды-чужие роды-сравнение
« Ответ #22 : 08 Декабря 2015, 02:00:48 »
Прочитала Ваше сообщение и была поражена-насколько точно Ваше состояние совпадает с моим. Это мерзкое чувство зависти к естественнородившим,а также желание,чтобы знакомая беременная таки присоединилась к нашему обществу,мам-кс... Про комплекс неполноценности,поиска вины и пр.даже говорить не буду,думаю понятно,что и это тоже все присутствует,т.к теперь понимаю,что мое кс-это следствие моего невежества в теме родов,а также излишняя вера врачам.с этим комплектом грызущих мне душу чувств живу уже 1.9,и даже толком поделиться не с кем,все крутят у виска,т.к не видят в этом никакой проблемы и считают,что мне просто заняться нечем. Этот форум для меня на данный момент прям как спасение,читаю различные истории девочек,и как-то легче становится на душе,ведь нас таких много. Одна надежда,что получится родить самой,и это меня так сказать исцелит))) девчонки,как вы боролись с подобными чувствами,как смогли принять свои неудавшиеся роды?


Мне очень помогло, то как сказал мой муж об этом, примерно так. " Ты уже не изменишь, то что случилось, ВСЁ, это уже произошло...не нужно жить прошлым, нужно теперь понять как с этим жить дальше!!!"
А дальше как жить?готовится к следующим родам!
КАждое кс тут конечно своё, в моем например я виню в основном врачей(может слышали про роддом, где заживо сгорел ребенок под лампой? да я там и рожала, так что иногда думаю слава богу у меня ВСЕГО ЛИШЬ экс), нужно стремиться, стараться. Для себя я решила, что сделаю максимум, это все что я пока могу себе обещать.
Кстати меня в депрессию вогнала одна любезная девушка( с другого форума) заявив, что кесареных детей любят меньше...я погрузилась в долгие самобичевания по-поводу того, что могла бы любить ребенка сильнее...т .д.
Потом взглянула немного иначе и говорила, прости дочка, у нас не было самого сладкого момента (для меня особенно больно, то что к груди не приложили), зато сейчас эти моменты есть.
Ну и конечно, тут девушки говорили, что раз так случилось значит для чего-то....каждая прошедшая экс, несправедливое и нежеланное стала умнее! Я вот теперь четко знаю, что нельзя доверять врачам на сто процентов и т.д. ИЩИТЕ ХОРОШЕЕ, В ТОМ ЧТО УЖЕ ЕСТЬ И НЕ ИЗМЕНИТЬ!
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн Mama Kirushi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Свои роды-чужие роды-сравнение
« Ответ #23 : 08 Декабря 2015, 10:13:20 »
Спасибо за поддержку! Мой муж вообще недоумевает,мол какая разница как,ведь главное результат-живой здоровый ребенок. И это конечно тоже верно. Раздражает,что наше общество дискриминирует мам и детей кс-мама не рожала,ребенок теперь будет не любим,болезненный и т.д. Все это чушь,конечно,но тем не менее столкнувшись с подобным это угнетает((( в общем надеюсь у нас всех получится принять свой негативный опыт,сделать вывод и в будущем родить самим. Этот форум нам в помощь,столько здесь можно найти поддержки,надежды и полезной информации

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Свои роды-чужие роды-сравнение
« Ответ #24 : 08 Декабря 2015, 11:55:43 »
по поводу мужей, у меня давно крутится мысль, но сформировать в одно все никак не досуг, накидаю приблизительно, возможно суть будет ясна.
у каждого человека есть Я, есть женское Я, есть мужское Я.
Женское Я представляется способностью женщины забеременеть, выносить, родить и выкормить ребенка. А мужское Я, как известно более щепетильная тема для мужчин, способность к сексуальному контакту, удовлетворению и оплодотворению.
Если какая из то из функций этой цепочки дает сбой, то женщина начинает чувствовать себя неполноценной!
Так вот на секундочку представить, что какую то функцию мужчина не может выполнить по тем или иным причинам,пусть временно, пусть 1 раз, а не постоянно, но не может,  то его чувство собственного достоинства будет ниже плинтуса...вот взять последнюю функцию оплодотворения, то мужчина здоровый по всем параметрам, он способен к соитию, способен удовлетворять, способен оплодотворять, а вот хвостатые вдруг чегой то медленные, и единственный способ зачать ребенка именно сейчас представляется в том, чтоб разрезать мошонку и достать спермиков искусственным путем. вот как он себя будет чувствовать?!
или вот такой вариант. по какой то ошибке врачей мужчина лишается полового члена, и ему пришивают искусственный, он способен к соитию, он способен к удовлетворению, он способен к зачатию, но опять таки искусственно.
Еще раз оговорюсь, что это имхо,  и не обязательно применимо ко всем, это приблизительная мысль, как можно попробовать сделать так, чтоб муж понял.  :blush:
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014