Автор Тема: Боюсь операции  (Прочитано 10880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котя

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Боюсь операции
« : 03 Сентября 2009, 20:25:03 »
 Девочки, я тут почитала немного ваш форум, очень интересный и сайт тоже. Спасибо..Я к вам за поддержкой, надеюсь на вашу помощь, потому как другая дорога наверное только к психеатру Я боюсь повтороной операции, и я очень хочу ее избежать. Мне уже ночами снится, чтоменя оперируют, вскрывают живот, и я просыпаюсь от боли , даже как будто бы боль я чувствую в месте где входит скальпель.

   Мне уже 13 недель и не хотелось бы так нервничать ведь это вредно сказывается на ребенке

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Боюсь операции
« Ответ #1 : 03 Сентября 2009, 20:38:48 »
Можно попробовать вместо операции представлять почаще ЕР со всякими подробностями (тут уж полет фантазии). Может быть поможет.
А по какой причине было КС?


Оффлайн Котя

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Боюсь операции
« Ответ #2 : 03 Сентября 2009, 22:07:42 »
Спасибо Юла за ответ.

Ну  в паталогию я легла как направили из женской консультации, а там решили что уже пора и проткнули пузырь потом какие-то капельницы, наверное окситоцин.Но как-то все не пошло, сначала чуть пошло потом остановилось или не пошло, я толком не поняла конечно, ну вообщем сказали что слабые схватки и нужно кесарева сечение делать, операция  прошла плохо, много крови потеряла, вообщем потом пару дней в реанимации, была боль, как только пришла от наркоза я стала кричать чтобы мне опять что-то укололи . Ребенка увидела я на 3 сутки к вечеру... еще и ребенка сразу не давали говорили что слабенький, надо что-то ему капать. Потом приносили кормить его, потом долго боль была я ходила сгорбившись , нормально ухаживать не могла за ребенком, хорошо что помогали родственники. Ну вообщем я бы не хотела бы повторения и знаете я наверное сама виновата, что не готовилась нормально к родам, думала что все будет хорошо я вообще не могла представить, что  может быть что -то ни так. Потом стала читать и делала выводы что все могло быть по другому если бы я себя вела умнее. Но страх то остался. Я вообще не хотела операцию и раньше, боялась что она будет и вот так и получила. Теперь боюсь повторения всего пережитого. Не хочу!! А тут со знакомой  печальная история вышла после операции. И я теперь думаю и думаю о том как бывает и  как все устроить так чтобы избежать повторений. И у меня именно эта мысль засела в голове как заноза.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Боюсь операции
« Ответ #3 : 03 Сентября 2009, 23:08:35 »
Котя, я тоже очень тяжело пережила кс. и реанимация, и переливания...
Юла права. представлять роды очень правильно. я недель в 30 написала рассказ о своих родах. как легко и хорошо и меня все сложится. потом перечитывала и добавляла детали. получилось похоже на то, что потом было в действительности :)
еще я составила список аффирмаций (утверждений) и читала их ближе к родам. что-то типа того, что мое тело идеально приспособлено к родам, оно готовится к родам и тыды в том же смысле. подробнее уже не скажу... да и не важно, каждый для себя найдет убедительные слова.. обычно я занималась этим перед сном, релаксировала, полностью расслаблялась и представляла.
Можно попробовать почитать Кехо "Подсознание может все".
сама не пробовала ни силой воли, ни  дисциплинированностью не отличаюсь, но знакомым помогло поверить в себя. А вообще, если страхи мешают жить правильнее было бы пойти к психологу или позвонить на телефон довреия, благо они в каждой городе есть
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Боюсь операции
« Ответ #4 : 03 Сентября 2009, 23:23:02 »
Да, я также  согласна со всем вышесказанным девочками.


 кратко о своих мыслях: Рассказ о своих родах я не писала, но настраивала себя думать о положительном,отом  что беременность будет легкой,  что   я успешно рожаю,все прекрасно, затем и выздоровление и от хрон. заболевания не за горами - так как естественные роды блаотворно сказываются на всем моем организме и  т.д. и т.п. :) Так все и произошло.

Лучше постараться избавиться от  патологических  СТРАХОВ, работать над ними, все получится :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Боюсь операции
« Ответ #5 : 03 Сентября 2009, 23:27:28 »
Кстати, Котя, а из какого ты города? Где ты планируешь рожать?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Котя

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Боюсь операции
« Ответ #6 : 03 Сентября 2009, 23:49:45 »
Ой девочки спасибо вам за ваши советы хорошие! Да я все как то и понимаю, но страх не покидает меня. Да так и есть , что жить они мне мешают. Но я боюсь обращатся за помощью к психологу потому как вдург этот самый психолог сам когда то выбрал кесарева сечение, вообще считает сам что операция это лучше для менябудет с моим рубцом  и начнет пытатся влиять на меня что если и будет операция, чтоб я не растраивалась,потому как не так уж это и страшно и просее всякое. Может он сам не будет понимать что тут такого в операции и что она мне нужна. А я впечатлительная и любое сово о том что может и будет у меня операция , даже пусть пройдет и гладко она,  вводит меня в панику. .Все же я хотела бы получить поддержку от тех людей которые сами на своем опыте знают что такое операция и которые также не хотели ее , и потом у них получились такие хорошие ер благодаря их силе воли и прочее. Поэтому пришла на этот сайт. мне кажется здесь как раз находятся такие люди. Лучше я буду вас слушать чем какуюто девушку на телефоне доверия, какая она там мне попадется, а я не хочу, понимаете, не хочу даже слышать об операции, не хочу чтоб пытались успокить чтоэто не страшно. СТРАШНО, для меня так, я не хочу чтобы со мной могло произойти что с моей знаокомй произошло.



Я живу недалеко от Питера , город Пушкино . Рожать я планировала в роддоме вообще то.

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Боюсь операции
« Ответ #7 : 04 Сентября 2009, 11:07:51 »
Главное настраиваться на лучшее :). Не надо думать о том, что случилось с подругой. Подготовь свое тело физически к естественным родам, найди хорошего врача, морально готовься (то, что девочки советуют) и все получится  :)
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Боюсь операции
« Ответ #8 : 04 Сентября 2009, 13:26:24 »
Ой девочки спасибо вам за ваши советы хорошие! Да я все как то и понимаю, но страх не покидает меня. Да так и есть , что жить они мне мешают. Но я боюсь обращатся за помощью к психологу потому как вдург этот самый психолог сам когда то выбрал кесарева сечение, вообще считает сам что операция это лучше для менябудет с моим рубцом  и начнет пытатся влиять на меня что если и будет операция, чтоб я не растраивалась,потому как не так уж это и страшно и просее всякое. Может он сам не будет понимать что тут такого в операции и что она мне нужна. А я впечатлительная и любое сово о том что может и будет у меня операция , даже пусть пройдет и гладко она,  вводит меня в панику. .Все же я хотела бы получить поддержку от тех людей которые сами на своем опыте знают что такое операция и которые также не хотели ее , и потом у них получились такие хорошие ер благодаря их силе воли и прочее. Поэтому пришла на этот сайт. мне кажется здесь как раз находятся такие люди. Лучше я буду вас слушать чем какуюто девушку на телефоне доверия, какая она там мне попадется, а я не хочу, понимаете, не хочу даже слышать об операции, не хочу чтоб пытались успокить чтоэто не страшно. СТРАШНО, для меня так, я не хочу чтобы со мной могло произойти что с моей знаокомй произошло.

Мне кажется, раз ты так СИЛЬНО БОИШЬСЯ операции, тебе надо подойти к этой проблеме с другой стороны. Нужно попытаться убедить себя, что оперция не настолько страшная (ведь наши страхи притягиют то плохое, которого мы боимся). И если получится, то ты будешь меньше об этом думать и сможешь хорошо подготовиться к ЕР и родить самостоятельно ;)


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Боюсь операции
« Ответ #9 : 04 Сентября 2009, 13:41:36 »
я много думала. Котя, мне кажется твое прошлое КС еще не прожито. и начинать копать нужно с этой стороны. Какие чувства остались сейчас? Как повели себя родные, муж? Что было после выписки?
У меня еще очень много вопросов :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Боюсь операции
« Ответ #10 : 04 Сентября 2009, 14:30:04 »
я много думала. Котя, мне кажется твое прошлое КС еще не прожито. и начинать копать нужно с этой стороны. Какие чувства остались сейчас? Как повели себя родные, муж? Что было после выписки?
У меня еще очень много вопросов :)
Поддерживаю. Я, собствено, это и хотела сказать. Но Miles сформулировала лучше :)


Оффлайн Котя

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Боюсь операции
« Ответ #11 : 04 Сентября 2009, 14:38:57 »
Спасибо большое за добрые советы девочки!  Вот как раз меня изводят мысли про операцию. я не могу внушить себе , что если она и будет то ничего страшного. Мне кажется, что если так и будет я разведусь с мужем. И вообще я буду ненавидеть  некоторых людей. Я понимаю , что может быть все и должна смирится если и будет кс у меня опять. Но вот не могу! Я не хочу принимать! И чем больше я БОЮСЬ тем сильнее мне кажется что мне ее не миновать! Мне снятся сны что меня опять оперируют.
Отношения после операции были нормальными. Как обычно. Это внешними они были такими , а  внутри себя я перестала принимать себя полностью чтобы уж совсем нормальной женщиной. И простите меня, но наверное я не по адресу обратилась. Тут же девушки ищут поддержку в ер, а не в кс. ??? Простите если что не так . Но я не знаю куда идти и кто сможет поддержать.
Я тут уезжаю с семьей  отдохнуть на несколько  дней поближе к природе. буду пытатся медитировать   :)  книжку интересную достала.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Боюсь операции
« Ответ #12 : 04 Сентября 2009, 14:56:40 »
Котя, осмыслить чувства помогает, когда описываешь ситуацию на бумаге. может, будет время на отдыхе, попробуй написать сочинение, особое внимание удели своим чувствам тогда во время операции и сейчас... а потом напиши нам или мне в личку, что о результатах.
Будем ждать твоего возвращения!  :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Svetik_3

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Боюсь операции
« Ответ #13 : 04 Сентября 2009, 17:05:10 »
Здавствуйте, извеняюсь что влезла не в свою тему я тоже очень боюсь повторного КС из-за этого на Б.решилась только недавно, т.к нашла много информации о ЕР. Первое КС прошло отлично, от наркоза отошла быстро еще в операционной, встала через 16 часов, выписали на 7 сутки. Муж помогал проблем никаких не было, но года через 2 я стала себя винить за то что надо было рожать самой, но врач дал 100% гарантию что при КС будет все ОК, если рожать при тазовом из-за этого и КС буть там девочка он бы попробовал, но мальчик не обещает гарантии что все пройдет отлично. Хотя плод по УЗИ показал 3100-3200 кг. Вообщем из-за нехватки инфы я согласилась, но когда ехала на операцию боялась что не проснусь. Вообщем мои две проблемы вообще боюсь операций и виню себя за точто не пошла рожать сама..Подскажите про сценарий ЕР я поняла, что нужен самонастрой работаю над собой, но если еще какието лекции я тут читала что девочки ходят кудато? что на ранних роках можно попить, может упражнения, может из питания чтото исключить. Живу в Москве.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Боюсь операции
« Ответ #14 : 04 Сентября 2009, 20:37:09 »
но врач дал 100% гарантию что при КС будет все ОК,

Привет Света.

Свет, честно  говоря, думаю, что лучше сначала начать изучение темы с раздела ер или кс (очень много интересного материала, исследований), и почитать темы "вагинальные роды после кесарева 1, 2, 3, 4" Там вот с девочками обсуждали и эти пункты :) Ну чтобы не повторятся. А в темах можно найти много интересного  :)


(вопрос риторический: а как можно давать 100% гарантию что все будет ОК (что значит ОК для данного врача)?  :) Интересный  доктор. )



« Последнее редактирование: 04 Сентября 2009, 21:15:34 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Боюсь операции
« Ответ #15 : 04 Сентября 2009, 21:25:46 »
нужен самонастрой работаю над собой,

Поддерживаю. Настрой очень и очень  важен.

но если еще какието лекции я тут читала что девочки ходят кудато? что на ранних роках можно попить, может упражнения, может из питания чтото исключить. Живу в Москве.

Думаю, необходимую информацию можно получить и здесь на сайте.

--Упражнения для беременных. Есть хорошие комплексы упражнений и на сайте. Можно заниматься специальными упражнениями- йога для беременных, шейпинг для беременных, плавание очень полезно - тренируются сразу необходимые группы мышц, дыхание, и т.п. и т.д..

--Упражнения Кегеля (имеются на сайте в категории необходимое)

--Заниматься упражнениями для дыхания, на расслабление (все имеется на сайте в одноименных разделах и категориях)

--Немного позже, где-то, начиная с 32 недель, можно и массаж промежности начинать делать. (имеется на сайте)

--Питание полноценное, какое и полагается беременным.  :) (Некоторые девочки добавляют к рациону питания, уже поближе к сроку, специальные травяные чайки, масла)


Вообщем сбалансированное питание, активный и здоровый образ жизни, позитивный настрой (ну и в этом духе)....  Ничего особенного, вообщем.  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Svetik_3

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Боюсь операции
« Ответ #16 : 05 Сентября 2009, 08:11:58 »
Спасибо, займусь чтением ЕР после КС.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Боюсь операции
« Ответ #17 : 08 Сентября 2009, 20:33:06 »
Мне кажется,что тем девушкам,которые решаются на ЕР после КС,тоже страшно.И тоже лезут в головы тараканы...Но здесь очень хорошие люди,которые очень доступно внушают тебе уверенность.Им огромное спасибо!Психологическая помощь на самом деле великая здесь!Тут не то,что надежду тебе вселяют,тебе просто говорят,ты думаешь.....и понимаешь,а на самом-то деле....почему бы и нет.Ну не получилось один раз,так получится второй!И дело-то чаще не в нас,а в том.что врачи что-то не то сделали,не во время влезли,влезли,когда не нужно было и в итоге ты винишь себя.Мне вот тоже страшно.Я очень боюсь,но я борюсь:беру дихлафос и травлю,травлю этих таракашей в голове! ;)Тут уже многие девочки смогли и мы сможем!У нас всё получится,потому что мы вместе! :) :) :) :)
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2009, 13:08:59 от Cherry »

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Боюсь операции
« Ответ #18 : 08 Сентября 2009, 22:47:54 »
У нас всё получится.потому что мы вместе! :) :) :) :)

замечательные слова  :) :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Боюсь операции
« Ответ #19 : 09 Сентября 2009, 13:10:50 »
Мне кажется,что тем девушкам,которые решаются на ЕР после КС,тоже страшно.И тоже лезут в головы тараканы...Но здесь очень хорошие люди,которые очень доступно внушают тебе уверенность.Им огромное спасибо!Психологическая помощь на самом деле великая здесь!Тут не то,что надежду тебе вселяют,тебе просто говорят,ты думаешь.....и понимаешь,а на самом-то деле....почему бы и нет.Ну не получилось один раз,так получится второй!И дело-то чаще не в нас,а в том,что врачи что-то не то сделали,не во время влезли,влезли,когда не нужно было и в итоге ты винишь себя.Мне вот тоже страшно.Я очень боюсь,но я борюсь:беру дихлофос и травлю,травлю этих таракашей в голове! ;)Тут уже многие девочки смогли и мы сможем!У нас всё получится,потому что мы вместе! :) :) :) :)