Автор Тема: Мои естественные роды в 15 роддоме  (Прочитано 5079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Вот и я, наконец, пишу в этой теме. Давно об этом мечтала. Первые роды закончились в 2012 году экс, но сейчас я понимаю, что это было просто так удобней врачам. Моя история есть на сайте.
Итак, вторая беременность наступила сразу в первый месяц нашего планирования. Вообще после первого неудачного опыта я долго больше не хотела детей, каждый день поедала себя тем, что я не умею рожать, неполноценная женщина и сама виновата что так произошло. Мой муж тоже детей больше не хотел, но видя какая у меня депрессия, согласился на эту авантюру (как он назвал), но мне кажется он до конца не был уверен в благополучном исходе родов.
В октябре 2014 года нашему сыну исполнилось 2 года и я забеременела снова. Встала на учет в 16 недель, намерено уменьшила на 1 неделю срок. Хотя на каждом узи мне говорили, что малыш на одну недельку выглядит больше))). Беременность проходила легко как и первая, я летала. Огорчал только каждый поход в жк и постоянное акцентирование внимания врача на моем рубце. Кстати в жк у меня сменилось 5 врачей за время моего учета. Я по своей глупости сделала 2-й скрининг, после которого врач (по виду моложе меня), сказала что у меня возрастной риск и направила к генетику. Хотя мне было только 29 лет. Я проигнорировала ее и не пошла, но в 22 недели сходила на экспертное узи, после которого мы узнали что у нас будет девочка и с ней все нормально.
В 30 недель, оформяя декретный врач наощупь определила тазовое предлежание малышки, но мне кажется она просто ошиблась, была она не в духе, чем довела меня до слез. Мой гемоглобин ее смущал (107), назначала железо ( я его не пила). Иногда проскальзывал кетон в моче, направила к урологу. Он сказал все нормально. Я замоталась сдавать всяческие анализы мочи. Сказала собирать суточный диурез, но я так и не сделала это, хотелауложить меня на сохранение, но я написала отказ. Короче я была плохой пациенткой по ее словам, потому что знала их кухню. В 36 недель я поехала заключатьконтракт в 15 роддом. Врач Табашкова Н.Е. (за контакт спасибо девушке Тане с этого сайта). Попала на прием сначала к Томилиной О.С. Ее устраивало все кроме крупного плода. Подписала кучу бумаг, что всю ответсвенность в случае плохого исхода беру на себя. Потом встретилась с Табашковой, она меня приободрила, сказала шейка хорошая и скорее всего я не дохожу до 40 недель. Назначила очередной прием 6 июля.
5 июля я отправила старшего сына к маме за 700 км от Москвы. Переживала целый день за него, а он даже не вспомнил меня ни разу. 6 поехала в роддом, а я живу в области и добиралась на 4-х видах транспорта. Приехала, сделала ктг, пошла на прием. Шейка была короткая и пропускала один палец, но Табашкова сказала, что с такой шейкой можно и неделю проходить. Сказала больше ходить. Приехала домой, приехал муж, отвез сына. Еще он привез мне кучу зелени. Я сидела резала укроп до 3- х часов ночи, встала 7 июля в 10 порезала лук. Все заморозила. В 12 часов уменя стало подозрительно давить в область кресца, причем с периодичностью 5 мин по 40 сек.Включила схваткосчиталку, она мне пишет через 20 минут: у вас начались роды... Я в эту беременность паралленьно наблюдалась у домашней акушерки, ходила к остеопату. Мне очень хотелось рожать дома, но муж был против. Позвонила акушерке, она сказала что выезжает. Позвонила мужу, сказала что наверное сегодня рожу, он обрадовался. Приехала акушерка, посмотрела открытие 6 см. Потом приехал муж и мы поехали в роддом, было уже около 16 часов. Будний день, везде пробки. Я взяла кучу одноразовых пеленок, подушку. Очень хорошо, что с нами была акушерка. Она дышала со мной. Вскоре меня стало подтуживать. В 16.50 лопнул пузырь в машине, стало совсем сложно продыхивать потуги. В 18 часов мы, наконец, доехали до роддома. Я уже стала истошно кричать, а муж все время говорил, ну подожди еще 30 мин, 20 мин, 10 мин. Легко сказать ему... Позвонили Н.Е. Она нас уже ждала. Надо было видеть как я зашла в приемное отделениеи плюхнулась возле стула на колени, все сразу стали кричать: вам плохо женщина, а мне так легче было переносить схватку. Переодели, оформили и повели в родилку. Прицепили ктг, серцебиение было хорошее, стали тужиться. Головка уже виднелась на схватках, сначала на одном боку потужились, потом на другом, потом мне предложили вертикально рожать, но так у меня стали слабыми схватки и в результате рожала я лежа на спине. Казалось что сейчас лопнет попа. Дали потрогать головку, это придает сил, потом голова вышла совсем и тут же вытащила руку. Они над этим смеялись. А потом в очередную потугу она выскочила вся. Ее сразу положили мне на живот. Вот это счастье и эйфория. Сразу забылась вся боль и ушла усталость. Дочь сразу закричала. Такая нежная и родная. Пуповина отпульсировала, дали мне ножницы. Со словами: пусть будет здоровой и счастливой я ее перерезала. Обработали, взвесили и отдали мне. Дочь 3980 г, 54 см, потом оказалось 52см))). Я даже нигде не порвалась. После родов прикатили узи, с маткой все было нормально. Ручное обследование делать не стали. Вот так появилась на свет наша дочь, которую мы назвали Виктория. В итоге я родила в 38недель и 6 дней. А в роддоме думали в 38.
На следующий день пришли доктора, сказали что повышен биллирубин и лейкоциты и забрали ее в реанимацию. 10 меня выписали, а ее перевели в больницу. Из больницы мы ее забрали 17 июля. Это было очень сложное время для меня. Каждый день новый диагноз. Я вставала ночью, сцеживала молоко. Утром везла его дочери. В больнице можно было находиться с 8 до 16 часов. Слава Богу все закончилось. Конечно было много нареканий со стороны свекров, что надо было сделать плановое кесарево и все было бы хорошо. Они у меня врачи. Была гипоксия, которую сразу не заметили врачи и поставили 8-9 бб,  допустили до угнетения ребенка. Хорошо, что в больнице быстро восстановили. Но обэтом я вообще больше не хочу вспоминать.
Сейчас мы дома, гуляем, кормимся грудью, спим, иногда капризничаем. Я очень счастлива что у меня теперь есть двое деток, так по-разному рожденных, но очень любимых.
А всем девочкам хочу сказать одно, верьте и у вас обязательно все получится!!!
Я очень хотела, чтобы у меня все получилось. У меня получились настоящие ер без медикаментов, но Бог дал нам с Викой такое испытание, а испытания  Бог дает только сильным людям и главное чтобы они  нас не сломали.
Вот такая история у меня получилась. Извините за сумбур.

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Re: Мои естественные роды в 15 роддоме
« Ответ #1 : 30 Июля 2015, 09:52:41 »
Еще хочу сказать всем девочкам большое спасибо за ваши истории, они вселяли в меня уверенность, что все получится. Большое спасибо Алле, моему мужу, и конечно моей крошке, потому эту дорогу мы прошли вместе)))

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Мои естественные роды в 15 роддоме
« Ответ #2 : 30 Июля 2015, 10:36:05 »
Вы молодец! Мои поздравления! Молочных рек и спокойных ночей!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: Мои естественные роды в 15 роддоме
« Ответ #3 : 30 Июля 2015, 11:09:32 »
Поздравляю!!!  :cray: :give_rose:
Очень трогательно получилось!

Ирина, расскажите, пожалуйста, есть ли у Вас контакты акушерки? Можно попросить? Спасибо!
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Мои естественные роды в 15 роддоме
« Ответ #4 : 30 Июля 2015, 11:27:48 »
Поздравляю! Вы молодец! Все у вас прошло замечательно! Спокойных ночек и вкусного молочка! Пусть дочка будет здорова!  :give_rose:
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн votechok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 37
  • Наташа
Re: Мои естественные роды в 15 роддоме
« Ответ #5 : 30 Июля 2015, 23:35:42 »
 :tease: :pozd: Поздравляю вас!
Здоровья всей семье, и конечно много вкусного молочка!
Суперские роды для роддома!
 Можно в личку, если не секрет, во сколько роды обошлись в вашем городе?
2010 мальчик 4600, 55 см - ЭКС
2013 мальчик 4300, 55 см - ЭКС
2015 мальчик 4500, 51 см - ЭКС
Хочу девочку - ДР ))))))))))))))))))

Оффлайн Й0ц9у8к

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Мои естественные роды в 15 роддоме
« Ответ #6 : 31 Июля 2015, 00:22:39 »
Поздравляю Вас от всей души. Это действительно большое счастье!!!!

Оффлайн SHAG

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Мои естественные роды в 15 роддоме
« Ответ #7 : 31 Июля 2015, 08:59:06 »
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
Читаю и понимаю, как хочется написать в этом разделе, только у всех написавших здесь рассказ прошло почти 2-3 года от КС до зачатия,а у меня годик. НО буду надеяться и молиться, а там как Бог усмотрит
Апрель    2014 ЭКС 39,4нед. 2800гр.
Май          2016 ЭКС 40нед. 3500гр.
Сентябрь 2017 ЭКС 39нед. 3700 гр.
Ждём малыша в сентябре

Оффлайн SHAG

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Мои естественные роды в 15 роддоме
« Ответ #8 : 31 Июля 2015, 09:00:51 »
Еще скажи сколько мм шов последнее узи показало? (если не секрет) и как врачи отнеслись к тому, что хочешь сама родить в роддоме?
Апрель    2014 ЭКС 39,4нед. 2800гр.
Май          2016 ЭКС 40нед. 3500гр.
Сентябрь 2017 ЭКС 39нед. 3700 гр.
Ждём малыша в сентябре

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Мои естественные роды в 15 роддоме
« Ответ #9 : 31 Июля 2015, 09:16:44 »
Ирина ещё раз поздравляю!!!

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Re: Мои естественные роды в 15 роддоме
« Ответ #10 : 31 Июля 2015, 10:16:05 »
Спасибо всем большое! На узи в 37 недель шов намерили 1,8 мм однородный, врачей это не смутило. Но как мне показалось их больше волновала однородность. Нормально врачи отнеслись к желанию родить в роддоме. На первом приеме больше акцент делали на крупном плоде. А больше мне узи до родов не делали.
Не надо самой акцентировать внимание на небольшой разнице между родами. Насколько я читала, рубец формируется в первые 6 месяцев.
На себе убедилась, все у нас в голове!!!! Как думаем так и рожаем. Самый большой наш враг это страх!!! Я очень боялась первых родов и получила то что получила. Сейчас я боялась что снова на полном открытие мне сделают кесарево, а рожать с рубцом не боялась. Я вообще про него забыла. Чего и вам SHAG желаю. Врачи еще смотрят на желание  и настрой самой женщины.

Оффлайн SDoerfs

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Мои естественные роды в 15 роддоме
« Ответ #11 : 31 Июля 2015, 14:07:06 »
Ирина, поздравляю от всей души!!! Вы большая молодец! Здоровья Вам и доченьке! :hy:
1. доченька - ЭКС 04.08.2013
2. доченька - ЕР 24.07.2015

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Re: Мои естественные роды в 15 роддоме
« Ответ #12 : 31 Июля 2015, 14:44:03 »
Спасибо большое. Держу за вас кулачки!!!

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Мои естественные роды в 15 роддоме
« Ответ #13 : 01 Августа 2015, 00:19:16 »
Еще раз поздравляю! Как сейчас себя чувствует малышка?
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Aza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 86
  • Летим...
Re: Мои естественные роды в 15 роддоме
« Ответ #14 : 01 Августа 2015, 10:56:31 »
Ирина поздравляю с ЕР и с доченькой!
Молочка и скорейшего восстановления!  :give_rose:
ЭКС, 4050,56см,2011 год, 41 неделя
ЕР, 3820,54 см, 2015 год, 41,4 неделя

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Re: Мои естественные роды в 15 роддоме
« Ответ #15 : 01 Августа 2015, 17:29:04 »
Спасибо большое. Сейчас малышка чувствует себя нормально. Беспокоит только животик.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои естественные роды в 15 роддоме
« Ответ #16 : 05 Августа 2015, 23:30:01 »
Ира, поздравляю с ер и с рождением доченьки Виктории!!  :hy: :hy: :hy:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн apple

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
Re: Мои естественные роды в 15 роддоме
« Ответ #17 : 06 Августа 2015, 18:15:29 »
Тоже поздравляю от всей души. Представляю, как вам капали на мозги ваши родные врачи. Я тут попала в компанию четырех врачей, они мне все про мое здоровье рассказали, хоть топись. :D
Никогда, никогда не теряй своей мечты. Твёрдо верь, твёрдо знай все на свете можешь ты.
Илюша - ЭКС 2009 г.
Антошка - ЕР (вертикальные ) 2012 г.
Полинка - ЕР ( ягодичное предлежание) - 17.10.2014 г.

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Re: Мои естественные роды в 15 роддоме
« Ответ #18 : 07 Августа 2015, 14:36:37 »
Спасибо большое, девочки!!! Они мне постоянно капают на мозги и все время ищут изъяны в моих детях, но я сейчас уже меньше на это реагирую))), я оптимистка, (а им это не нравится)если их слушать, действительно хоть топись.

Оффлайн Irinka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Мои естественные роды в 15 роддоме
« Ответ #19 : 06 Октября 2015, 20:03:28 »
Вот и я, наконец, пишу в этой теме. Давно об этом мечтала. Первые роды закончились в 2012 году экс, но сейчас я понимаю, что это было просто так удобней врачам. Моя история есть на сайте.
Итак, вторая беременность наступила сразу в первый месяц нашего планирования. Вообще после первого неудачного опыта я долго больше не хотела детей, каждый день поедала себя тем, что я не умею рожать, неполноценная женщина и сама виновата что так произошло. Мой муж тоже детей больше не хотел, но видя какая у меня депрессия, согласился на эту авантюру (как он назвал), но мне кажется он до конца не был уверен в благополучном исходе родов.
В октябре 2014 года нашему сыну исполнилось 2 года и я забеременела снова. Встала на учет в 16 недель, намерено уменьшила на 1 неделю срок. Хотя на каждом узи мне говорили, что малыш на одну недельку выглядит больше))). Беременность проходила легко как и первая, я летала. Огорчал только каждый поход в жк и постоянное акцентирование внимания врача на моем рубце. Кстати в жк у меня сменилось 5 врачей за время моего учета. Я по своей глупости сделала 2-й скрининг, после которого врач (по виду моложе меня), сказала что у меня возрастной риск и направила к генетику. Хотя мне было только 29 лет. Я проигнорировала ее и не пошла, но в 22 недели сходила на экспертное узи, после которого мы узнали что у нас будет девочка и с ней все нормально.
В 30 недель, оформяя декретный врач наощупь определила тазовое предлежание малышки, но мне кажется она просто ошиблась, была она не в духе, чем довела меня до слез. Мой гемоглобин ее смущал (107), назначала железо ( я его не пила). Иногда проскальзывал кетон в моче, направила к урологу. Он сказал все нормально. Я замоталась сдавать всяческие анализы мочи. Сказала собирать суточный диурез, но я так и не сделала это, хотелауложить меня на сохранение, но я написала отказ. Короче я была плохой пациенткой по ее словам, потому что знала их кухню. В 36 недель я поехала заключатьконтракт в 15 роддом. Врач Табашкова Н.Е. (за контакт спасибо девушке Тане с этого сайта). Попала на прием сначала к Томилиной О.С. Ее устраивало все кроме крупного плода. Подписала кучу бумаг, что всю ответсвенность в случае плохого исхода беру на себя. Потом встретилась с Табашковой, она меня приободрила, сказала шейка хорошая и скорее всего я не дохожу до 40 недель. Назначила очередной прием 6 июля.
5 июля я отправила старшего сына к маме за 700 км от Москвы. Переживала целый день за него, а он даже не вспомнил меня ни разу. 6 поехала в роддом, а я живу в области и добиралась на 4-х видах транспорта. Приехала, сделала ктг, пошла на прием. Шейка была короткая и пропускала один палец, но Табашкова сказала, что с такой шейкой можно и неделю проходить. Сказала больше ходить. Приехала домой, приехал муж, отвез сына. Еще он привез мне кучу зелени. Я сидела резала укроп до 3- х часов ночи, встала 7 июля в 10 порезала лук. Все заморозила. В 12 часов уменя стало подозрительно давить в область кресца, причем с периодичностью 5 мин по 40 сек.Включила схваткосчиталку, она мне пишет через 20 минут: у вас начались роды... Я в эту беременность паралленьно наблюдалась у домашней акушерки, ходила к остеопату. Мне очень хотелось рожать дома, но муж был против. Позвонила акушерке, она сказала что выезжает. Позвонила мужу, сказала что наверное сегодня рожу, он обрадовался. Приехала акушерка, посмотрела открытие 6 см. Потом приехал муж и мы поехали в роддом, было уже около 16 часов. Будний день, везде пробки. Я взяла кучу одноразовых пеленок, подушку. Очень хорошо, что с нами была акушерка. Она дышала со мной. Вскоре меня стало подтуживать. В 16.50 лопнул пузырь в машине, стало совсем сложно продыхивать потуги. В 18 часов мы, наконец, доехали до роддома. Я уже стала истошно кричать, а муж все время говорил, ну подожди еще 30 мин, 20 мин, 10 мин. Легко сказать ему... Позвонили Н.Е. Она нас уже ждала. Надо было видеть как я зашла в приемное отделениеи плюхнулась возле стула на колени, все сразу стали кричать: вам плохо женщина, а мне так легче было переносить схватку. Переодели, оформили и повели в родилку. Прицепили ктг, серцебиение было хорошее, стали тужиться. Головка уже виднелась на схватках, сначала на одном боку потужились, потом на другом, потом мне предложили вертикально рожать, но так у меня стали слабыми схватки и в результате рожала я лежа на спине. Казалось что сейчас лопнет попа. Дали потрогать головку, это придает сил, потом голова вышла совсем и тут же вытащила руку. Они над этим смеялись. А потом в очередную потугу она выскочила вся. Ее сразу положили мне на живот. Вот это счастье и эйфория. Сразу забылась вся боль и ушла усталость. Дочь сразу закричала. Такая нежная и родная. Пуповина отпульсировала, дали мне ножницы. Со словами: пусть будет здоровой и счастливой я ее перерезала. Обработали, взвесили и отдали мне. Дочь 3980 г, 54 см, потом оказалось 52см))). Я даже нигде не порвалась. После родов прикатили узи, с маткой все было нормально. Ручное обследование делать не стали. Вот так появилась на свет наша дочь, которую мы назвали Виктория. В итоге я родила в 38недель и 6 дней. А в роддоме думали в 38.
На следующий день пришли доктора, сказали что повышен биллирубин и лейкоциты и забрали ее в реанимацию. 10 меня выписали, а ее перевели в больницу. Из больницы мы ее забрали 17 июля. Это было очень сложное время для меня. Каждый день новый диагноз. Я вставала ночью, сцеживала молоко. Утром везла его дочери. В больнице можно было находиться с 8 до 16 часов. Слава Богу все закончилось. Конечно было много нареканий со стороны свекров, что надо было сделать плановое кесарево и все было бы хорошо. Они у меня врачи. Была гипоксия, которую сразу не заметили врачи и поставили 8-9 бб,  допустили до угнетения ребенка. Хорошо, что в больнице быстро восстановили. Но обэтом я вообще больше не хочу вспоминать.
Сейчас мы дома, гуляем, кормимся грудью, спим, иногда капризничаем. Я очень счастлива что у меня теперь есть двое деток, так по-разному рожденных, но очень любимых.
А всем девочкам хочу сказать одно, верьте и у вас обязательно все получится!!!
Я очень хотела, чтобы у меня все получилось. У меня получились настоящие ер без медикаментов, но Бог дал нам с Викой такое испытание, а испытания  Бог дает только сильным людям и главное чтобы они  нас не сломали.
Вот такая история у меня получилась. Извините за сумбур.

Спасибо большое за рассказ, он очень ободряет единомышленников. Можно ли попросить вас контакт акушерки и врача, которая принимала роды. Спасибо огромное заранее, Ирина)