Автор Тема: ЕР после КС вместе с "Родисама" Белгород  (Прочитано 5602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena_bel

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 8
Здравствуйте девочки!
Почти месяц назад я родила сама после КС сыночка в Белгородском перинатальном центре.
Хочу, чтобы мой рассказ помог кому-то поверить в свои силы, т.к. если уж я смогла родить, то и Вы сможете:)
Первая беременность у меня закончилась тяжелым гестозом с 3-мя граммами белка в моче и давлением выше 150. Врачи очень старались вывести меня из этого состояния, никто не предлагал КС сразу. Но увы, видимо, как раз это был именно тот случай, когда КС было необходимо. Мне было на тот момент 30 лет. У меня диагностировали патологическое расположение почек. Одна была сильно опущена, а вторая располагалась в области малого таза. Дочка родилась на 36-й неделе. С ней все было хорошо. Я восстановилась достаточно быстро, если не считать психологического состояния. "Почему так произошло? Что я сделала не так?". Подобные вопросы меня одолевали около года. У кого было ЭКС, меня поймет. Я перечитала кучу инфы по поводу родов после кесарева. И надеялась в следующий раз родить самой. По крайней мере я убедилась в том, что это возможно.
Вторая беременность наступила через 5 лет. На учет я не спешила становиться. Но анализы на 15 неделе сдала. А там - опять белок в моче, да еще и на таком сроке. Узи почек также было неутешительным. Хоть я и поправилась существенно, но почки остались на своих местах, да еще и было подозрение на пиелонефрит и камни. Нужно тут еще сказать, что у меня кроме нехорошего анамнеза еще определяли двурогую матку и были проблемы с глазами (оперированная миопия средней степени). Окулист мне всегда писал заключение на лист. Возраст - 35 лет.
С Божьей помощью мне удалось найти хорошего наблюдающего врача, этот факт был одним из составляющих успеха. Именно благодаря ей, несмотря на все диагнозы, я ни разу не лежала в больничке на сохранении. Вообще она очень внимательно относилась ко мне и даже звонила мне впоследствии в род.зал.
Вообще интересный факт, как только моя врач ушла в отпуск (на 32 неделе), как мне на 3-м узи определили тазовое предлежание (за пару дней на приеме было головное) и оно у меня сохранялось до выхода врача из отпуска до 36-й недели.  Я правда не унывала и делала упражнения по методике одной американской акушерки.
На 37-й неделе предлежание было головным, шов 4 мм, вес ребенка 2900.
Обрадовавшись, я начала искать врача для родов. Надо сказать у нас в ПЦ такие роды ведут все контрактные врачи. Но тем не менее я хотела врача - именно сторонника ЕР. И найти такого врача мне удалось. Встретилась с врачом, она в общем-то была настроена по-деловому, главное, как она сказала, как поведет себя шейка, т.к. возраст и прочее. Заключили контракт (он у нас 28 тыс. стоит).
В общем все было не плохо, пока на 38-й неделе у меня не скакануло давление до 140. Тут мне конечно нервов потратить пришлось. Опять куча анализов, обследований.
На сроке 39 и 5 дней я пришла на осмотр к врачу в ПЦ. Шейка была не зрелая:( Шов - 2,7 мм. Белок в моче - 0.1.
Врач мне сказала - "Ты понимаешь, что с такими показателями не рожают. Иди думай." Ну и пару страшилок еще. Пришла через 2 часа. Говорю ей - "Давайте готовить шейку, если не будет результата 1-2 дня, тогда КС". Она со словами - "Так теперь не врать, это твое здоровье",  начала вручную обследовать мне шов. Шов не болел. В общем решили назначить мне на завтра консилиум врачей и узистов.
Опечалившись, я пошла в палату, открыла интернет на телефоне, наткнулась на сайт "Родисама". Сижу читаю. Часов в 11 вечера начало прихватывать живот. Ну думаю - тренировочные (они у меня шли с 34-й недели).  Часа через полтора понимаю, что схватки регулярные. Прошлась - не прекращаются. Сижу дальше читаю форум:) Разговариваю с малышом, молюсь Матроне Московской (икона висела в палате). Все никак не могу поверить, что роды начались. Девченки спят, в палате темно, никто не трогает - красота. Под утро меня вырубило. Проснулась в 5.30, пошла на пост сдавать анализ мочи. Схватки идут.
Акушерка у меня спрашивает - "А у вас живот не болит?". "Болит". "С каким промежутком?". "5-4 минуты". "ЧТОЖ ВЫ МОЛЧИТЕ?" (глаза круглые). А тут и врач моя тут как тут. Говорю ей - "Боюсь сглазить, но кажется у меня схватки". На осмотре врач произносит - "Мдааа, вот это другое дело, перевожу тебя в род.блок". Надо тут сказать, что у врача уже заканчивалась суточная смена. Я, не веря своему счастью, пошла собирать вещи и на клизму. Вместе со мной переводили еще одну девочку. Она сразу сказала, что так устала от схваток, что лучше бы кесарево. (В последствии у нее и было КС, это я к тому, что какое огромное значение в родах имеет правильный настрой.)
В общем перевели меня в род.зал. Пришла врач - посмотрела раскрытие, ушла довольная. Вообще все время излучала оптимизм и уверенность. Пришла акушерка, говорит - "Сами решили рожать? Ну и правильно, какая молодец!" В общем хвалили меня много и до и после родов:)
Прицепили КТГ. Вначале ничего, но потом уже схватки терпеть лежа было ооочень неприятно. Пришлось пойти на хитрость. Сказала, что сильно хочу в туалет, меня и отвязали, потом не далась. Кололи мне аскорбинку и дышала кислородом. Вроде больше ничего не давали. Потом решили мне все таки отслоить пузырь, т.к. вод было много и голова никак не опускалась.
Схватки стали существенно больнее. Ходила вокруг кровати, оперевшись на нее руками. Врач предлагала промедол, отказалась. Отправила смс маме - "Мама я в род.зале, рожаю. Помолись за меня". Почему-то очень захотелось написать ей эту смску. Больше никому не говорила. Через час чувствую - тужит. Думаю, не может быть, я ж не помучилась еще как следует:) Но нет, точно эта была потуга. Говорю акушерке - "Меня тужит". Она не слышит за стеклом. Кричу - "Меня тужииит". Прибегает врач, смотрит на кушетке и говорит - "Мдааа, если женщина хочет родить, ее ничто не остановит". Ну а дальше классическое - "Тужься, тужься, на боль, на боль. Молодец, молодец. Дыши, не тужься". Было обвитие пуповиной, сердцебиение упало малыша, сделали мне надрез (за что обижаюсь я на них). В общем через 3 часа после перехода в род.зал я родила сыночка 3150 гр 52 см. Закричал не сразу, потом прочистили, заорал так басом по-мужски:) Делали ручное обследование и узи. Как отошла от наркоза, нас перевезли в послеродовое в индивидуальную палату. Через два часа я уже принимала душ, а потом и папа к нам пришел:)
Все прошло хорошо! Я очень довольна.
В нашем перинатальном центре роды с рубцом вообще уже не воспринимаются, как какие-то патологические. Никакого особо внимания во время родов мне не оказывали, после никто не удивлялся. Наоборот все поддерживали и хвалили.
В общем, девочки, если хотите рожать по контракту, но в Москве дорого, приезжайте к нам:)

« Последнее редактирование: 24 Августа 2015, 19:08:26 от Elena_bel »

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Елена, поздравляем!!!  :hy: :hy: :hy:
и очень ждем продолжения!!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Aza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 86
  • Летим...
Re: ЕР после КС вместе с "Родисама" Белгород
« Ответ #2 : 24 Августа 2015, 19:24:26 »
Елена поздравляю с ЕР и с сыночком! Вам как Бог помогал. Хорошо всё прошло и быстро.  :hy:
ЭКС, 4050,56см,2011 год, 41 неделя
ЕР, 3820,54 см, 2015 год, 41,4 неделя

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЕР после КС вместе с "Родисама" Белгород
« Ответ #3 : 24 Августа 2015, 20:46:22 »
Здорово!!! прочла на одном дыхании!!! Поздравляю!!!!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: ЕР после КС вместе с "Родисама" Белгород
« Ответ #4 : 24 Августа 2015, 21:26:43 »
Отлично!!! Поздравляю с рождением! Рассказ вызывает улыбку приятную!  :give_rose:
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: ЕР после КС вместе с "Родисама" Белгород
« Ответ #5 : 24 Августа 2015, 22:33:48 »
Супер! Вы молодец!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: ЕР после КС вместе с "Родисама" Белгород
« Ответ #6 : 24 Августа 2015, 22:34:04 »
Поздравляю! И правда, настрой играет большую роль)))
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн SHAG

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: ЕР после КС вместе с "Родисама" Белгород
« Ответ #7 : 24 Августа 2015, 23:08:49 »
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!! как хорошо читать, когда все хорошо. Хоть самой езжай в Белгород, тем более сестра родная живет под Курском, недалеко от Белгорода
Апрель    2014 ЭКС 39,4нед. 2800гр.
Май          2016 ЭКС 40нед. 3500гр.
Сентябрь 2017 ЭКС 39нед. 3700 гр.
Ждём малыша в сентябре

Оффлайн Dinysya84

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 8
Re: ЕР после КС вместе с "Родисама" Белгород
« Ответ #8 : 24 Августа 2015, 23:24:15 »
Поздравляю!!! Растите здоровенькими:)))) :give_rose:
Мира - 16.04.2014,КС, 3050 г., 51 см

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: ЕР после КС вместе с "Родисама" Белгород
« Ответ #9 : 25 Августа 2015, 13:10:05 »
Елена, поздравляю вас! Какая вы молодец! Вас точно высшие силы оберегали  :hy: здоровья вам! Когда про смс маме прочитала, даже всплакнула  :'(
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Elena_bel

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 8
Re: ЕР после КС вместе с "Родисама" Белгород
« Ответ #10 : 25 Августа 2015, 19:13:52 »
Девочки, всем огромное спасибо за поздравления!

С Божьей помощью да мамиными молитвами удалось таки родить самостоятельно.
Бабушка моя еще говорила - "Молитва матери из под земли достает".

Оффлайн Elena_bel

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 8
Re: ЕР после КС вместе с "Родисама" Белгород
« Ответ #11 : 25 Августа 2015, 19:21:30 »
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!! как хорошо читать, когда все хорошо. Хоть самой езжай в Белгород, тем более сестра родная живет под Курском, недалеко от Белгорода

У нас в перинатальном центре роды с рубцом принимают уже больше 10 лет, я так поняла - пионерами в стране были, если не считать столицу конечно же. У них в последнее время упор на ЕР. Задумались наконец-то, что слишком много КС. Сами врачи уговаривают девочек рожать самостоятельно после кесарева.
И правда в послеродовом в этот раз больше было естественно родивших.
Кстати в послеродовом меня порадовали условия и отношения персонала. Душевненько так:)

Оффлайн SDoerfs

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 48
Re: ЕР после КС вместе с "Родисама" Белгород
« Ответ #12 : 04 Сентября 2015, 08:56:50 »
Елена, поздравляю с рождением сыночка! Вы умничка, всем бы таких легких родов. Здоровья Вам и малышу!
1. доченька - ЭКС 04.08.2013
2. доченька - ЕР 24.07.2015

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: ЕР после КС вместе с "Родисама" Белгород
« Ответ #13 : 06 Сентября 2015, 22:06:09 »
Елена, спасибо за рассказ! Я по соседству, в Курске живу, буду иметь ввиду что можно в Белгород ехать на ЕР. Здоровья вам и малышу, слава Богу что все благополучно! 
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Матрешка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Re: ЕР после КС вместе с "Родисама" Белгород
« Ответ #14 : 04 Января 2016, 23:05:27 »
Елена! Будьте добры, скажите ФИО врача и акушерки.