Автор Тема: Кс после попытки ЕР  (Прочитано 5814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zhulpo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Кс после попытки ЕР
« : 30 Августа 2015, 20:52:03 »
Девочки привет. Мы родились 22.08.15 г. Я создавала темку : контакты врачей из 29 рд. В общем т.к. 25 рд закрывался на мойку я искала врачей в др РД. В 25 рд зав.послеродовым дала несколько советов и я определилась с выбором. Поехала в 36)) да да. Раньше он имел абсолютно ужасную историю. Сейчас все изменилось. И там много врачей из 25 кстати. К одной из них я и обратилась. Приехала-посмотрели доки-договорились ждать начала родов-уехали. В сб.22.08 в 4.30 утра у меня отошли воды. Могла конечно и поехать в 25 рд. Он еще открыт был. Но приняли решение ехать туда. Т.к. с 25 изначально не сросталось. А тут и врач оч понравилась и рд. Т.к. муж не успел сдать анализы его не пустили к сожалению.... Так вот. Прошла все процедуры. Моя врач была на смене, но она заканчивалась. Она все равно осталась со мной. Она сразу дала понять, что не идеальный вариант, когда отходят воды. Но порожать попробуем. Шейка еще накануне была длинная и плотная. И в этот день была такая же. Поставили фоллея. Он вызвал схваточки. И через часа 4 выпал. Посмотрев меня она сказала, что шейка не укорачивается, но мягкая. Могу развести см на 4 ее. В общем ничего до 4 часов не изменилось. Хотя и схватки были регулярные и как я понимаю достаточно сильные. Покорячилась на славу. Не уверенно предложив стимуляцию мне и сказав, что лучше не надо...я согласилась. И мы пошли в операционную. Да может я не дожала. Но я много изучила инфы про роды после кс. И стимуляция не лучший вариант. На этом этапе так уж точно. Как потом кстати выяснилось, когда я говорила про не приятные ощущения справа, то там было не оч хорошее место в шве. И тонкий и еще что то. Мог бы выдержать, но... В общем прооперировали меня в 16.28. У нас появился сынуля. Чему я безгранично рада.  Операция со спиналкой...хм... сомнительная штука)))  после которой я заработала головную боль. Которую надо снимать капельницей с кофеином!!! Вдруг кому то понадобится, но лучше не надо
 Боль аццццкая в положении сидя-стоя
 Лежа как и не было.  Договоренностью довольна на все 100%. Условия великолепные. Видно не судьба родить. Но сейчас я как то не об этом думаю. Может потом и накроет. А пока я счастлива смотреть на свой клубочек счастья. Сынулечку роднулечку. Ссори за ошибки. Пишу с тел. Если есть вопросы по рд задавайте. Отвечу. Да. И там не берут рассписку что ты отказываешься от кс.  И не страшают. Там настроены на ер. Может кому то и поможет эта инфа. Всем спасибо. Здоровья и успешных ЕР.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Кс после попытки ЕР
« Ответ #1 : 30 Августа 2015, 22:11:48 »
Поздравляю с рождением сына! Все правильно, для ребенка стимуляция страшнее кс, а в родах побывать хорошо!
Вы прям подтвердили мою информацию про 36 роддом
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Кс после попытки ЕР
« Ответ #2 : 31 Августа 2015, 03:14:53 »
Поздравляю с рождением ребеночка!!  быстрого восстановления, молочных речек и спокойных ночек!!!  :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Поздравляю с рождением сына! Все правильно, для ребенка стимуляция страшнее кс
я бы не была так категорична. у здорового ребенка запас прочности достаточно большой. кроме того, ежедневно миллионы женщин рожают на окситоцине и простагландинах. что-то не видно, чтобы это как-то негативно массово сказывалось на человечестве (это только Оден заметил :)))
ну, и 2кс маме здоровья не добавляет.

ехать в роддом с длинной шейкой и только что отошедшими водами (даже безо всякого рубца) - стать заложницей ситуации и с большой долей вероятности получить кс. (я свое 1кс вот так получила). Тот факт, что воды отошли - вообще не значит, что начались роды. Это намек, что они скоро начнутся. вот на такие случаи и нужна какая-то соломка. врач, который может посмотреть, или сопровождение акушрки до роддома.

36 рд пока - все-таки вариант для рубцов сомнительный. (учитывая, что у многих была слабость родовой деятельности, или дородовое излитие вод, или оба два). врачи настроены на ер, но так принимать, чтобы руки только надо было подставить. Так, простите, и чистом поле родить можно. а чтобы за женщину побороться, так пока только в 15 и 25 могут.

про то, почему все вскрытые рубцы (независимо от причины) оказываются несостоятельными, мы уже где-то писали..
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Natus~ka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Кс после попытки ЕР
« Ответ #3 : 31 Августа 2015, 09:09:25 »
Поздравляю с малышом! Поскорей вам восстановиться и справиться с головными болями.! Косяк анестезиолога.
 Я как то не доверяю врачам, которые закончили смену, у меня КС сделал именно врач после смены, который домой хотел очень, а надо было ждать. 
1998 сын ЕР,
2007 сын ЭКС,
2014 сын ЕР.

Оффлайн zhulpo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Кс после попытки ЕР
« Ответ #4 : 31 Августа 2015, 10:36:18 »
Всем спасибо. Боли прошли.Всем удачи!!!

Оффлайн zhulpo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Кс после попытки ЕР
« Ответ #5 : 31 Августа 2015, 10:40:41 »
В 25 рд сейчас судя по настрою врачей такая же ситуация. Рожают, если все идеально. Знаю 2 девочек прокесареных из за того что род деятельность так и не развилась. Но может не со всеми так.

Оффлайн zhulpo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Кс после попытки ЕР
« Ответ #6 : 31 Августа 2015, 10:46:18 »
А про то что рубец не состоятельный никто не говорил. Я сама спросила что там было. Мне ответили. Не ради же моего успокоения она это сказала. Хотя....

Оффлайн zhulpo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Кс после попытки ЕР
« Ответ #7 : 31 Августа 2015, 10:49:27 »
Поздравляю с малышом! Поскорей вам восстановиться и справиться с головными болями.! Косяк анестезиолога.
 Я как то не доверяю врачам, которые закончили смену, у меня КС сделал именно врач после смены, который домой хотел очень, а надо было ждать. 
Оказывается профилактика это сутки не вставать. Я через 7 часов была поднята акушеркой. И ходила во всю. Кесарево намного легче перенесла нежеле первое под общим! И вообще у меня эйфория) я болдею от маси. Единственное на старшую времени не хватает. Но я думаю что налажу режим скоро)))

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Кс после попытки ЕР
« Ответ #8 : 31 Августа 2015, 14:48:43 »
Поздравляю! Здоровья вам и малышу!!! :hy:
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Кс после попытки ЕР
« Ответ #9 : 31 Августа 2015, 18:19:53 »
Поздравляю с рождением сына! Все правильно, для ребенка стимуляция страшнее кс
я бы не была так категорична. у здорового ребенка запас прочности достаточно большой. кроме того, ежедневно миллионы женщин рожают на окситоцине и простагландинах. что-то не видно, чтобы это как-то негативно массово сказывалось на человечестве (это только Оден заметил :)))
ну, и 2кс маме здоровья не добавляет.

ехать в роддом с длинной шейкой и только что отошедшими водами (даже безо всякого рубца) - стать заложницей ситуации и с большой долей вероятности получить кс. (я свое 1кс вот так получила). Тот факт, что воды отошли - вообще не значит, что начались роды. Это намек, что они скоро начнутся. вот на такие случаи и нужна какая-то соломка. врач, который может посмотреть, или сопровождение акушрки до роддома.

36 рд пока - все-таки вариант для рубцов сомнительный. (учитывая, что у многих была слабость родовой деятельности, или дородовое излитие вод, или оба два). врачи настроены на ер, но так принимать, чтобы руки только надо было подставить. Так, простите, и чистом поле родить можно. а чтобы за женщину побороться, так пока только в 15 и 25 могут.

про то, почему все вскрытые рубцы (независимо от причины) оказываются несостоятельными, мы уже где-то писали..
[/quote]
Я совсем не категорична) Это просто моя личная позиция и видение родов. лично я после стимуляции в первых родах больше к стимуляции не готова, без нее дети поспокойнее рождаются. Да и получить еще одно кс после стимуляции еще обиднее, чем просто кс на схватках, имхо.
Кс вредно, да. Маме. Но если уж рожать 2 детей за всю жизнь, то терпимо)
А в остальном согласна полностью. С излитием  вод в роддоме делать нечего) Даже в 25. Или хотя касторки нажраться перед выходом из дома)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Кс после попытки ЕР
« Ответ #10 : 01 Сентября 2015, 19:34:54 »
Поздравляю с малышом! Поскорей вам восстановиться и справиться с головными болями.! Косяк анестезиолога.
 Я как то не доверяю врачам, которые закончили смену, у меня КС сделал именно врач после смены, который домой хотел очень, а надо было ждать. 
Оказывается профилактика это сутки не вставать. Я через 7 часов была поднята акушеркой. И ходила во всю. Кесарево намного легче перенесла нежеле первое под общим! И вообще у меня эйфория) я болдею от маси. Единственное на старшую времени не хватает. Но я думаю что налажу режим скоро)))
сейчас кс как-то лучше переносится. местный наркоз , другие препараты для наркоза, другие швы, даже скальпель не обычный а электрический, что значительно уменьшает кровопотерю. почти все легче переносят, чем еще 5-6 лет назад.

малыш - это самое главное. для этого мы и беременнеем и рожаем :)
и ранний подъем тоже хорошо - профилактика спаек и проблем с кишечником
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Кс после попытки ЕР
« Ответ #11 : 01 Сентября 2015, 19:39:11 »
С излитием  вод в роддоме делать нечего) Даже в 25. Или хотя касторки нажраться перед выходом из дома)))
а не факт. смотря, какая шейка. иногда это только поносом оборачивается... я тут слышала рассказ о вбак. девочка выпила касторку - ничего. решили с акушеркой повторить на следующий день - сработало, но поздно-поздно вечером
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Кс после попытки ЕР
« Ответ #12 : 01 Сентября 2015, 23:05:39 »
С излитием  вод в роддоме делать нечего) Даже в 25. Или хотя касторки нажраться перед выходом из дома)))
а не факт. смотря, какая шейка. иногда это только поносом оборачивается... я тут слышала рассказ о вбак. девочка выпила касторку - ничего. решили с акушеркой повторить на следующий день - сработало, но поздно-поздно вечером
Ну тут да, от шейки зависит. Но лучше хоть что-то, особенно тем, кто боится дома находится с излитием вод.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Кс после попытки ЕР
« Ответ #13 : 02 Сентября 2015, 21:22:54 »
zhulpo, спасибо, что вы поделились своей историей!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн zhulpo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Кс после попытки ЕР
« Ответ #14 : 02 Сентября 2015, 22:49:02 »
zhulpo, спасибо, что вы поделились своей историей!!
Пожалуйста. Девочки! Всем счастья и здоровья. Вам и вашим роднулям!

Оффлайн SDoerfs

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Кс после попытки ЕР
« Ответ #15 : 03 Сентября 2015, 10:31:01 »
zhulpo, поздравляю с рождением сыночка! Желаю малышу здоровья, а Вам скорейшего восстановления и побольше сил! :give_rose:
1. доченька - ЭКС 04.08.2013
2. доченька - ЕР 24.07.2015

Оффлайн zhulpo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Кс после попытки ЕР
« Ответ #16 : 03 Сентября 2015, 12:53:43 »
Спасибо! Начинает животик болеть явно. Силы мне нужны)))

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Кс после попытки ЕР
« Ответ #17 : 07 Сентября 2015, 00:54:36 »
zhulpo, спасибо, что вы поделились своей историей!!
Пожалуйста. Девочки! Всем счастья и здоровья. Вам и вашим роднулям!
и вам!
мне вчера прислали замечательные слова Алены Лебедевой. я их в роды после кс написала. и тут повторю. звучит как напутствие:

О родах...
Читаю восторженные и полные горя отзывы и понимаю одно: мы излишне поэтизировали роды. Дали им лавры незаслуженные. Родили - и забудьте. Собственно, в родах мало заслуг родителей, как и мало вины. Дальше, дальше смотрите. Ведь рожаем не ради процесса, а ради результата! И у тех, и у тех результат на руках - берите и воспитывайте. Не живите родами, забудьте их. Посмотрите - а что сейчас, когда ребенок уже есть?
При встрече с очень интересными и жизнерадостными людьми всегда стараюсь спросить у их мам о родах. Так вот, многие мамы не хотят об этом вспоминать. Но то, что они дали своему ребенку - это больше, чем жизнь! Это жизнь полная любви и радости. И происходит это отнюдь не в родах, а в течении всей жизни. Каждый день.
Рожать надо между делом - позавтракали, родили и пообедали, а потом - в строй: проверить у старших сольфеджио, русский, сшить костюм белки и т.д. Разве белке важно, как вы ее рожали, если нет костюма?

в общем, главное - все живы и здоровы. это тоже надо осознать :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн SDoerfs

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Кс после попытки ЕР
« Ответ #18 : 07 Сентября 2015, 12:04:28 »
Очень хорошие слова))) И я с ними полностью согласна.
1. доченька - ЭКС 04.08.2013
2. доченька - ЕР 24.07.2015

Оффлайн SHAG

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Кс после попытки ЕР
« Ответ #19 : 16 Сентября 2015, 21:05:33 »
с рождением сынули!!!!!!!! здоровья, спокойствия и терпения
Апрель    2014 ЭКС 39,4нед. 2800гр.
Май          2016 ЭКС 40нед. 3500гр.
Сентябрь 2017 ЭКС 39нед. 3700 гр.
Ждём малыша в сентябре