Автор Тема: Родила в 25 роддоме с Самоделовой Н.М.  (Прочитано 5407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SDoerfs

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 48
Родила в 25 роддоме с Самоделовой Н.М.
« : 03 Сентября 2015, 10:17:55 »
    Девочки, всем привет!
    Ну вот и я добралась написать свой рассказ.
    Благодарю создателей этого сайта и всех мамочек, которые делились своими историями и опытом, поддерживали и давали советы, с вашей помощью я поверила в возможность родить самой после КС. СПАСИБО!!!
    Кратко о первой беременности и первых родах.
    Беременность желанная, протекала легко, правда иногда переживала, чтоб с крошкой все было в порядке, но это мои вечные заморочки. Не было ни токсикоза, ни невероятных желаний в еде, носилась как лошадь, единственный признак – это растущий животик, работала до 35 недель. В 36 недель поставили умеренное многоводие. В 38 недель и 5 дней утром, в часов 5, начались схватки, к 9 часам утра приехали в роддом, оформились, подняли меня в родблок. Не успели даже прикрепить КТГ, как пришел врач, чтоб провести осмотр. Сказал, что ручка у ребенка впереди головы лежит и он попробует вправить. Взял спицу и проколол пузырь!!! Вод вылилось очень много и эта самая ручка и выпала(((  Повезли срочно на ЭКС. С дочкой и со мной все в порядке, но отходила я от кесарева очень тяжело и физически и морально. (мой рассказ о первых родах есть в разделе КС)
    Вторая беременность, не запланированная, но естественно желанная, наступила, когда доченьке был 1,3 годика. Я испытала радость и испуг одновременно!!! Так как незадолго до этого ходила на УЗИ, просто провериться и врач сказала, что мой рубец на грани несостоятельности, что верхний край неровный и в рубце имеется ниша, следовательно, о беременности и думать не стоит!!! Я конечно побежала к другому специалисту перепровериться, где меня успокоили, но осадок остался.
    Беременность протекала не так беззаботно, как первая, с первых недель недомогание, головокружения, токсикоз. На учет встала рано в 6 недель, но вот с врачом не повезло. Каждый раз на приеме она говорила, что я не думаю головой, что забеременела слишком рано и вряд ли смогу выносить, ну и все в таком духе. Муж несколько раз встретил меня со слезами после консультации и сам решил перевести меня в другую поликлинику и соответственно к другому врачу, за что я ему очень благодарна. Там я появилась только в 16 недель, врач мне понравилась, молодая девушка, ее нисколько не смутил мой рубец, никаких лишних обследований и анализов, наоборот я ходила в женскую консультацию даже реже чем с первой беременностью, раз в месяц, иногда раз в три недели, что меня устраивало. В 19 недель на УЗИ сказали, что у нас девочка, я обрадовалась, муж сказал, что тоже рад (хотя он еще в первый раз хотел сына, поэтому радость его была для меня весьма сомнительна). Читала информацию с нашего сайта и истории с удачными родами после кс и мысленно настраивалась на естественные роды, но никому не говорила. О желании родить самой сказала мужу и маме наверное в недель 30. Мама расстроилась, начала отговаривать, муж очень спокойно сказал хочешь, значит давай попробуем (мне показалось, что ему вообще все равно, и только недавно я узнала, что он оказывается тоже волновался и очень хотел, чтоб у меня получилось родить самой). Подруги тоже в один голос все отговаривали, говоря о неоправданных рисках (я их не виню, ведь ни кому из них, Слава Богу, не пришлось пережить кесарево) В 33 недели УЗИ, малышка в тазовом предлежании, я даже не расстроилась, думаю времени еще много, обязательно перевернется. В 36 недель я пошла на консультацию в 25 роддом (там по понедельникам принимает главврач) рассказать о себе и узнать их мнение. К этому времени я уже активно читала отзывы о врачах, принимающих естественные роды после КС и в мой список входила Самоделова Надежда Михайловна с 25 роддома. Ну в общем пришла я на консультацию, очередь была мамочек 7, захожу в кабинет, а там Самоделова Н.М. (оказывается главврач в отпуске и прием ведет она), я думаю вот здорово, сейчас и познакомлюсь. Посмотрела она мою историю, расспросила о предыдущих родах, спросила зачем мне рожать самой, в общем я даже разнервничалась при беседе с ней, и сказала, что если ребенок не перевернется, то точно КС, а если перевернется головкой вниз, то ждут меня в 38 недель на плановую госпитализацию и роды, подписала обменную карту и вручила мне (это я к тому, что девочки даже кто не собирается заключать контракт, смело идите на консультацию, думаю вам не откажут). Я спросила про контракты и конкретно контракт с ней, на что она ответила, что зачем вам контракт, у вас что лишние деньги есть, приходите планово и рожайте у нас все бригады принимают роды после КС))) Это мне очень понравилось! Мама моя к этому времени смирилась с моим желанием родить самой, но настояла на контракте. 37-ая неделя, а малышка все так же сидит на попе, тут я уже запаниковала, просила у девочек совета, что делать. Посоветовали комплекс упражнений для переворота ребенка и сходить к остеопату. Упражнения делала ежедневно, попала на прием к остеопату, не знаю, что именно помогло, в 38 недель моя девчонка перевернулась как надо, счастью моему не было предела))) И вот счастливая я поехала заключать контракт в 25 роддом, УЗИ, ребенок в головном предлежании, рубец 2.0-1.8-2.0 однородный, умеренное многоводие (вот многоводие меня напугало).  Надежда Михайловна дала добро на естественные роды, на госпитализации не настаивала, договорились встретиться в 39 недель. И вот в 39 недель я решила сама уже лечь в роддом, так как панически боялась, что роды начнутся днем и я из-за вечных пробок в нашем районе буду очень долго добираться до роддома. Определили меня в палату, 5 человек, я шестая, познакомилась с девчонками и как приятно было встретить еще двух девочек, которые тоже являются читательницами сайта Родисама))), вот тут уж нам было о чем поболтать))). Вызвали меня в смотровую, пришла Самоделова Н.М., посмотрела, сказала, что шейка сохранена, так что ли, ну в общем не готова еще, я расстроилась, в прошлую беременность уже в 36 недель у меня шейка была мягкая и пропускала палец. Наступил вечер, приходит медсестра и говорит, что мне назначили капельницу магнезии, я в шоке, отеков у меня вроде нет, давление и так низкое, а капельницу эту ставят на 12 часов!!! Я спрашиваю кто назначил? - Палатный врач. Я спросила могу ли я с ним поговорить, на что мне сказали, что он уже ушел домой и я могу поговорить с завотделением. Пошла я к ней, столкнулись мы в коридоре, я спросила про капельницу, она явно куда-то спешила, даже не спросила фамилию, говорит капельница от отеков, я ей стала возражать, что отеками не страдаю, а она спрашивает вот сколько ты набрала, я говорю 15 кг, а она мне, а должна была 8 кг! И вообще говорит мне без разницы не хочешь не ставь! Я конечно была шокирована таким ответом, но так и поступила, от капельницы отказалась. Наступил третий день как я легла в роддом и ничего не сдвинулось, сделали УЗИ, многоводие увеличилось, малышка весит уже 3500, рубец на нижней отметке состоятельности, еще и обвитие. Пришла ко мне Надежда Михайловна и говорит, Юль, что-то мне не нравиться, что опять все повторяется, давай-ка ты сегодня-завтра начнешь рожать. Я говорю, ну в общем то я бы с удовольствием, только вот как мне это сделать))) Она сказала, что на ночь поставят мне катетер Фолей, и если шейка за ночь раскроется, то с утра проколют пузырь и будем рожать. Я очень напряглась, опять прокол пузыря!!! Но Врач меня успокоила, сказала, что прекрасно помнит мою историю, прокалывать будет сама лично и все будет хорошо. Жду ночи, наматываю круги по коридору, ходила я часа четыре не меньше. В 12 ночи поставили катетер, я трусишка еще та, боль переношу очень плохо и соответственно ужасно боюсь, но поставили не больно. Пошла спать, но через пару часов начались схватки, ну думаю главное до утра продержаться, когда мой врач придет. В часа три уже больно как-то, даже постанывать стала, а не удобно все в палате спят, засекаю, каждые 8 минут по 40 секунд. Пошла на пост, меня отвели в смотровую, поставили КТГ, через пол часа медсестра пришла и говорит, никаких схваток нет, не выдумывай, это так катетер действует и, если шейка начнет раскрываться, он выпадет. Я думаю нифигасебе, если это еще не схватки, а мне уже так больно. Дала она мне пару свечек обезболивающих и я поплелась спать, правда после свечек действительно стало полегче и я даже вздремнула. В 6 утра за мной пришли на клизму, я удивилась ведь шейку еще не смотрели, но меня все равно отвели. А в 9 утра меня спустили в родблок, где уже ждала меня Самоделова Надежда Михайловна, без лишних слов, меня на кресло и проколола пузырь. Мне было очень страшно, но сразу скажу, что техника прокола и спускания вод очень отличалась от того, что мне сделали в мои первые роды. Она придерживала головку рукой, воды выливались понемногу, ей помогала акушерка, которая придерживала малышку, положив руки на живот. Вод было очень много, как она сказала даже больше, чем поставили по УЗИ, но они были чистыми и шейка стала мягкая и пропускала два пальца. И я отправилась рожать))) Меня определили в родбокс, пришла моя акушерка Катя, так она представилась (Царева Екатерина), очень она мне понравилась, грубовата конечно, но со мной так и надо, разрешили ходить, принимать душ, пружинить на мячике. Я позвонила мужу, он направился ко мне, хотя я до последнего сомневалась, надо ли мне его присутствие, но он настоял. Я думаю ладно, пока будут схватки, пусть со мной будет, ну а как начнутся потуги и уже финальный процесс родов, я его выпровожу. В общем до 11 часов я спокойно ходила по коридору, схватки нарастали, но были весьма терпимы, приехал муж. А вот в 11.30 мне стало уже очень больно. Пришла мой врач, посмотрела раскрытие, сказала 3-4 см, я ужаснулась, так мало! Но она сказала, что это очень даже хорошо, а меня начала накрывать паника, сколько же это еще будет длиться. Затем пришел анестезиолог, принес бумаги на подпись, но я все не могла их подписать, так как схватки были очень болезненными и сводило все тело, а он так спокойно, ну не хочешь подписывать, я могу и не ставить. Все же я подписала в перерыве между схватками и мне поставили эпидуралку, сразу стало легче, но почему-то обезболилась только правая часть поясницы и нога, а вот левой стороной я все чувствовала, как будто и не было анестезии. На что мне анестезиолог сказал, что это нормально, у тебя рубец и ты должна чувствовать схватки, женщины, которые не чувствуют схватки едут на КС. И с этого момента начался самый ужасный период моих родов! Меня уложили под КТГ, больше я не вставала, лежать могла только на боку, а переносить схватки лежа для меня было гораздо сложнее, еще и без вод. Первые пол часа после эпидуралки я еще могла совладать с собой, тихо стонала, натирала себе поясницу, муж пытался помочь, но я даже не подпускала его к себе. Я поддалась всеобщему настрою в родзале, много девочек кричало так как будто их там рвут на части, мне стало страшно, что меня ждет, несколько раз начиналась истерика, я плакала и говорила, что я не справлюсь, вот тут мне помог муж, он говорил, что я смогу и все будет хорошо, сейчас даже представить не могу сколько раз ему пришлось это повторить. Потом мне стало очень сильно давить на попу, я так и не поняла, то ли это схватки такие сильные были или уже потуги начались, сколько могла я еще терпела, а потом стала звать свою акушерку «Катя, я больше не могу, мне сейчас попу разорвет и все кишки вывалятся!» Сейчас смешно, но тогда я действительно думала, что кишки мои вывалятся, на что Катя мне сказала, что ни у кого не вываливались еще))) И вообще прекрати пищать, я из-за тебя других рожениц не слышу! Вот что пришла рожать, если терпеть не можешь, надо было на кесарево идти, 20 минут и все! Еще скажу, что за КТГ я пыталась следить только первые пол часа, а дальше мне было на столько больно, что я ни о чем думать вообще не могла, казалось, что все это длиться вечность. В 14.20 пришла Надежда Михайловна посмотреть раскрытие, и сказала, что раскрытие полное!!!! Еще минут 10 полежи и рожать будем. Я не поверила своим ушам, неужели скоро все закончиться! Эти 10 минут думала не переживу. Мужа я не выгнала, мне честно было не до этого, на каждой схватке я впивалась в его руку, а он смотрел мне в глаза и постоянно говорил ты сможешь. Ну вот пришли Катя и Надежда Михайловна и мне разрешили тужиться. Я конечно ничего не поняла, что от меня хотят и начала на потугах кричать, а Самоделова сидит и говорит мне, Юля, ты совсем меня не слушаешь, делаешь что хочешь, что я тогда здесь делаю. Ну в общем я немного собралась и попыталась сделать то, что мне говорят, но на второй потуге опять ничего не получилось. Муж стал повторять мне команды врачей и на третьей потуге получилось тужиться как надо. Все произошло очень быстро, стала видна головка, мне сказали потрогай макушку, я отказалась, так как между потугами я практически падала в обморок, а мне говорят, что когда мамы трогают макушку малышей в родах, то дети счастливыми будут, я попыталась потрогать, но кажется так и не дотянулась, началась следующая потуга, Надежда Михайловна что-то сказала про то, что промежность высокая и не хочется, конечно, но придется резать, но почему-то не стали и вот уже головка. Тут я очнулась и говорю, у меня же там обвитие! А мне, твое дело рожать, а мы все остальное сделаем. Следующая потуга и вот моя малышка! Положили на живот мне мое счастье, с моих глаз скатилась одна скупая слеза радости и я почувствовала безумное облегчение, что все закончилось, что все получилось. Затем вышел послед, дальше вкатили еще обезболивающее, ручное обследование, рубец в порядке и подштопали мелкие разрывы, как сказала Катя, на мой вопрос сильно ли я порвалась, нет это лишь мелкие ссадины. Вот так появилась на свет моя малышка 3520 гр., 53 см. Если честно я потом почувствовала угрызения совести, что в процессе родов я думала в основном о себе и как мне больно, а не о моей девчонке и когда она родилась я не испытала столь же сильных эмоций, которые испытала при рождении первой дочери (я рыдала от счастья и не могла успокоиться), наверно, потому что тогда я очень сильно испугалась и переживала, чтоб с ней все было в порядке и когда услышала ее плач, то все эмоции и вышли наружу, а сейчас я наверно на подсознании понимала, что с малышкой все хорошо. Вот.
     Наконец-то написала.
     Надеюсь мой рассказ тоже даст немного уверенности девочкам, которым еще предстоит рожать.
     И еще раз всем спасибо за поддержку!
1. доченька - ЭКС 04.08.2013
2. доченька - ЕР 24.07.2015

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Родила в 25 роддоме с Самоделовой Н.М.
« Ответ #1 : 04 Сентября 2015, 10:25:38 »
Поздравляю вас! А я все думала, что у вас срок-то побольше моего, наверное родили уже, а вы молчите:) вот и рассказик сразу;) растите здоровенькими и крепенькими!  :give_rose:
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Aza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 86
  • Летим...
Re: Родила в 25 роддоме с Самоделовой Н.М.
« Ответ #2 : 04 Сентября 2015, 13:28:34 »
Поздравляю с доченькой! Еще одна победа!
 :give_rose: :give_rose: :give_rose:
ЭКС, 4050,56см,2011 год, 41 неделя
ЕР, 3820,54 см, 2015 год, 41,4 неделя

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Re: Родила в 25 роддоме с Самоделовой Н.М.
« Ответ #3 : 04 Сентября 2015, 20:04:22 »
Поздравляю с доченькой!!! Здоровья вам, молочка побольше!!! Вы молодец!!!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Родила в 25 роддоме с Самоделовой Н.М.
« Ответ #4 : 04 Сентября 2015, 22:42:01 »
Поздравляю!   :hy:
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Родила в 25 роддоме с Самоделовой Н.М.
« Ответ #5 : 04 Сентября 2015, 23:37:06 »
Поздравляю вас!!!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Родила в 25 роддоме с Самоделовой Н.М.
« Ответ #6 : 06 Сентября 2015, 13:39:37 »
Поздравляю! Муж - герой!  :) и врач большая молодец!! :good:  очень здорово все получилось!!!
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: Родила в 25 роддоме с Самоделовой Н.М.
« Ответ #7 : 06 Сентября 2015, 18:54:35 »
Поздравляю вас! Рассказ очень тронул. Какой муж то умница у вас! Настоящий мужчина, поддержка и опора!
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: Родила в 25 роддоме с Самоделовой Н.М.
« Ответ #8 : 06 Сентября 2015, 21:44:12 »
Поздравляю! Ура! Здоровья! Муж умница!!!
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Родила в 25 роддоме с Самоделовой Н.М.
« Ответ #9 : 06 Сентября 2015, 22:04:11 »
С доченькой!!! с ер!!   :hy: :hy: :hy:
спасибо за рассказ!
вот хотя бы за этим надо мужа с собой брать. он - рациональное зерно и связь рожающей жены с окружающим миром)))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн SDoerfs

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Родила в 25 роддоме с Самоделовой Н.М.
« Ответ #10 : 07 Сентября 2015, 11:47:55 »
Девочки, всем огромное спасибо за поздравления  :kiss2:
1. доченька - ЭКС 04.08.2013
2. доченька - ЕР 24.07.2015

Оффлайн SHAG

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Родила в 25 роддоме с Самоделовой Н.М.
« Ответ #11 : 07 Сентября 2015, 14:53:09 »
Поздравляю с ЕР! Вы молодец. Скажите, а в роддоме ничего не сказали о том, что ЕР после КС принимают с разницей от 3-х лет и выше, а тут Б. наступила через год, а не 2-3, как врачи желают?
Апрель    2014 ЭКС 39,4нед. 2800гр.
Май          2016 ЭКС 40нед. 3500гр.
Сентябрь 2017 ЭКС 39нед. 3700 гр.
Ждём малыша в сентябре

Оффлайн SDoerfs

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Родила в 25 роддоме с Самоделовой Н.М.
« Ответ #12 : 07 Сентября 2015, 20:49:49 »
SHAG, нет ничего такого не говорили, врач на УЗИ мне сказал, что рубец формируется в первые пол года после КС.
1. доченька - ЭКС 04.08.2013
2. доченька - ЕР 24.07.2015

Оффлайн SHAG

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Родила в 25 роддоме с Самоделовой Н.М.
« Ответ #13 : 08 Сентября 2015, 13:07:35 »
классно, хоть самой езжай в Москву, только там наверное по прописке примут или могут и без, а просто по обменке? или заранее без прописки смотреть никто не будет, если только на контракт?
Апрель    2014 ЭКС 39,4нед. 2800гр.
Май          2016 ЭКС 40нед. 3500гр.
Сентябрь 2017 ЭКС 39нед. 3700 гр.
Ждём малыша в сентябре

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Родила в 25 роддоме с Самоделовой Н.М.
« Ответ #14 : 09 Сентября 2015, 00:46:35 »
классно, хоть самой езжай в Москву, только там наверное по прописке примут или могут и без, а просто по обменке? или заранее без прописки смотреть никто не будет, если только на контракт?
первый раз можно на платную консультацию сходить, а дальше в патологию 25 рд лечь, как адриенна сделала. она из твери. все было бесплатно.
прикрепиться к жк 25 можно по своему полису. прописка не имеет значения.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн SDoerfs

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Родила в 25 роддоме с Самоделовой Н.М.
« Ответ #15 : 11 Сентября 2015, 12:40:03 »
SHAG, правильно сказала Алла, прописка не имеет значения, просто в летний период они иногда отказываются принимать иногородних и даже Москвичей с других округов, так как роддома соседние на мойку закрываются и у них большой наплыв рожениц, в июле в один из  дней около 35 мамочек приехало рожать! Если есть возможность надо приехать на консультацию, по понедельника главврач принимает с 15.00 (только уточни прежде, вдруг что-то поменялось), консультация бесплатная. Подпишут обменную карту, с ней потом хоть в патологию, хоть уже рожать можно к ним ехать. Хотя, если со схватками приехать, то в любом случае примут и без всяких консультаций.
1. доченька - ЭКС 04.08.2013
2. доченька - ЕР 24.07.2015