Автор Тема: Беременность после кесарева  (Прочитано 2011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Беременность после кесарева
« : 26 Сентября 2015, 14:35:04 »
Заходила на сайт год назад (в мае 2014 было кесарево на 36 неделе, рассказ в соответствующем разделе), и вот я беременна. Срок пока маленький (7я неделя), в голове сумбур:
1) получилось рановато (разница 1.3 между кесаревым и Б), знаю, что все индивидуально, но что-то кажется мне, что кроме домашних родов особо вариантов немного. Живу я в москве, а родители в питере, есть вариант рожать в питере, но там мне дома точно не дадут, а в москве вроде муж не против (придется родителям не говорить)
2) вообще без понятия где в этот раз наблюдаться, тк не знаю, где и как рожать. может об этом и рано пока думать, тк срок маленький, но говорят, если домашние роды - лучше у той же акушерки и наблюдаться?
Думала на счет питера: про Малышеву ...но не знаю, был ли у кого-то опыт с форума, и я знаю, что у нее своя методика подготовки, не уверена,что я впишусь (не есть мясо, баня и тп), а про москву кроме Драгоценности ничего не слышала, но там, кто из знакомых у меня рожал - тоже девчонки были в теме( йога, вегатарианство).

Короче, вот в чем вопрос: если у кого есть контакты акушерок Москва - Питер (в том числе Малышевой - как ее найти), отзовитесь, пожалуйста. Наверняка на этом сайте уже есть статистика удачных домашних родов по МСК и СПб. Хоть и страшно, но я все таки хочу пробовать дома..
Спасибо  :give_heart:

КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Беременность после кесарева
« Ответ #1 : 26 Сентября 2015, 18:19:21 »
Annyushka, я рожала дома после КС. Наблюдалась и у акушерки, и в ЖК. Никаких особых требований домашняя акушерка не предъявляла. Я жила в своём обычном режиме. Когда подошло ПДР, просто написала отказ от госпитализации в ЖК. Спокойно родила дома, а потом на вопрос из консультации ответила, что так получилось. В известность о моем решении их не ставила :) Контакты акушерки напишу в личку.
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Беременность после кесарева
« Ответ #2 : 26 Сентября 2015, 20:51:07 »
Ну вот оказалось, муж тоже после домашних родов :bt:.. Есть 8 месяцев, чтоб его переубедить :help:
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Беременность после кесарева
« Ответ #3 : 27 Сентября 2015, 21:53:25 »
Ну вот оказалось, муж тоже после домашних родов :bt:.. Есть 8 месяцев, чтоб его переубедить :help:
подсунуть эту книгу http://www.koob.ru/hazard/home_birth
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Re: Беременность после кесарева
« Ответ #4 : 04 Февраля 2016, 15:10:20 »
Аннушка, может, я поздно уже пишу и муж уже согласился на домашние роды, но если рассматривать роды в РД, это тоже очень возможно. Врач, с которой я рожала первый раз и которая делала мне КС, сказала, что должно пройти минимум 2 года между КС и следующими родами, у вас как раз ровно два года получается между родами, так что можно найти варианты и в РД для ЕР, если вдруг будет нужно.
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: Беременность после кесарева
« Ответ #5 : 06 Февраля 2016, 11:51:38 »
Аннушка, может, я поздно уже пишу и муж уже согласился на домашние роды, но если рассматривать роды в РД, это тоже очень возможно. Врач, с которой я рожала первый раз и которая делала мне КС, сказала, что должно пройти минимум 2 года между КС и следующими родами, у вас как раз ровно два года получается между родами, так что можно найти варианты и в РД для ЕР, если вдруг будет нужно.

Присоединяюсь, наоборот, читала, желательно не более 3х лет разница должна быть между КС и ЕР следующими.
2 года вполне.

Алла, наверняка, по этой теме больше знает
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР