Автор Тема: ЭКС в Минске в 6 роддоме  (Прочитано 2472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kэta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 73
ЭКС в Минске в 6 роддоме
« : 27 Сентября 2015, 23:43:09 »
Всем привет!
Читаю вас всех давно, сразу как родила, а это уже почти два года. Читала и радовалась каждый раз за девочек, которые родили в итоге сами. И вместе с вами мечтаю родить тоже. Вот сынок подрос и решили  мы с мужем за дочей сходить. Вот с этого цикла и начнем. А пока решила я вам написать свою историю, может чего посоветуете, подскажите, чтобы потом опять на те же ошибки не наступать. Так как ЭКС я морально перенесла очень тяжело и ОЧЕНЬ хочу родить сама.
Беременность я отходила очень легко, не сохранялась, не токсизила. За эти чудесные 9 месяцев я получила диплом, вышла на работу, съездила на море, ходила в бассейн до самих родов, много гуляла. Набрала 17 кг, правда изначально у меня был маленький индекс массы тела.
И вот подходила дата родов, хотя изначально она у меня рассходилась по месячным и узи. По месячным мне ставили 13 декабря, а по УЗИ на 7 декабря. ПДР прошло одно и второе, а я все не рожала. Хотя движений было много, я и бегала, убиралась и полы мыла и все без толку. Тренировочные были очень часто, но и прекращались они быстро. 19 декабря меня по направлению положили в роддом, и уже в роддоме по КТГ у меня определили схватки. Потом посмотрели на кресле, рассковыряли меня хорошенько и сказали сегодня родишь. И сунули подписать бумаги о согласии на амниотомию на следующий день, если вдруг не разрожусь. Это было 2 часа дня. Через пару часов у меня начала отходить пробка кроваво-коричневая, к 10 вечера она отошла вся. Тянуло живот, но так прошла ночь, а я все никак не рожу. В итоге в 6 утра 20 декабря мне сделали клизму и перевели в родзал. Там мне интерн проколола воды, воды были светлые, но очень мало, сказали что маловодие. В 9 утра пришла начмед, посмотрела меня на кресле, определила, что воды спустили плохо и вручную  порвала пузырь и спустила воды до конца, воды были светлые. И сказала мне, что у меня будут индуцированные роды и мне поставят капельницу, честно сказать не помню как называется препарат, но точно помню, что на "п" начинается, предполагаю, что простогландины, но точно не окситоцин. И положили меня на КТГ, после 30 минут под КТГ меня отпустили нахаживать открытие. Так я ходила до 11 часов, мои все девочки пошли рожать по-тиху, а я все никак. Раскрытие мне смотрели, но не говорили сколько, хотя я спрашивала. Потом положили опять под КТГ. КТГ было хорошее, но стали уже подозревать зеленые воды. Пришли еще врачи стали меня смотреть, одна из врачей произнесла фразу "она первая на очередь на КС". Но воды зеленые не потвердили. Потом мне что-то укололи и я проваливалась в сон между схватками и лежала под КТГ, его мне так и не сняли до самой операции. В 14.00 пришла начмед и сказала, что еще даст мне час, чтобы увидеть есть ли сдвиги. В 15.00 она пришла посмотрела и сказала, что нет сдвигов, схватки не сильные, что воды все-таки зеленеют и что мне лучше подписать согласие на КС. Я спросила, что я родить сама не смогу? Она мне ответила, что у меня время есть и что я скорее всего разрожусь, но ребенку не очень хорошо уже. И что они с себя ответственность за ребенка снимают. Я тогда так расстроилась, но согласие подписала. Сейчас жутко жалею, я вообще жалею, что дала с собой проводить все эти манипуляции.
В 15.13 достали моего сыночка Мишку. 3650 и 52 см, 8/9 апгар. Все делали очень быстро, даже каталку не привезли, в операционную я сама шла, так как в родилке свободных не было, а с другого этажа не было времени везти. Воды были зеленые-зеленые. Но все прошло хорошо, грудью кормила до года. Рубец хороший однородный по узи, да и сама я очень быстро восстановилась. Но осадок остался очень сильный.
Сейчас я анализирую всю ситуацию и понимаю, что виновата во всем сама. Надо было сидеть дома и ждать... да и сама я притянула на себя КС, я все время говорила "не захочет вылазить, вытянут". Я это говорила как шутку, типа еще никто беременным не оставался...но результат на лицо.
но сейчас это все пройденно, у нас  растет замечательный ребенок. Люблю его каждой клеточкой своей души и понимаю, что готова уже пройти все снова, но только совершенно другим путем. Надеюсь вы мне поможите.
Спасибо!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: ЭКС в Минске в 6 роддоме
« Ответ #1 : 28 Сентября 2015, 12:04:41 »
Катя, привет! Удачи в ваших начинаниях) и исполнения мечты!
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Kэta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 73
Re: ЭКС в Минске в 6 роддоме
« Ответ #2 : 28 Сентября 2015, 14:23:12 »
Катя, привет! Удачи в ваших начинаниях) и исполнения мечты!
Спасибо, Оксана, большое! Этот рассказ как крик души, написала и легче стало.
Для меня осталось большой загадкой, было ли у меня вообще открытие и какое??? Вот думаю поехать в роддом попросить поднять историю родов, да и узнать фамилию врача, что операцию делал. А то я даже не удосужилась спросить...

Оффлайн YaTaNyusha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: ЭКС в Минске в 6 роддоме
« Ответ #3 : 07 Сентября 2017, 16:16:32 »
Привет. Я тоже в 6-ом рожала. К сожалению тоже ЭКС. Наверное так многим говорят, вы конечно еще можете порожать, но мы  не обещаем, что все хорошо закончится. И они такие типа совсем ни при чем, это типа мы сами принимаем решение сделать кесарево. Удачи нам в будущих родах. Я вот сейчас ищу в Минске врача, кто готов принять ЕР после КС. Если найду, дам знать))))
:girl_sigh: 20.07.2015, девочка, 3400, 52, ЭКС
:girl_wink: 24.04.2018, девочка, 3560, 54, ЕР
 :preved: 10.05.2020, мальчик, 3800, 52, ДР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЭКС в Минске в 6 роддоме
« Ответ #4 : 07 Сентября 2017, 20:45:12 »
Кэта, простагландины. И да, детки их плохо переносят. Часто гипоксию дают. На том этапе, когда воды позеленели, кс было лучшим решением, чтобы родить не только живого, но и здорового ребенка
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня