Автор Тема: Выбираю врача и акушера. Помогите!  (Прочитано 3435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lyamo4kina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
Выбираю врача и акушера. Помогите!
« : 19 Октября 2015, 18:45:11 »
Всем привет! Девочки нужен совет. Немного о себе. Меня зовут Катя, первые роды закончились ЭКС, на полном раскрытии, ребенок не опустился в таз спустя 1,5 часа потуг. Вес ребенка был 4630, сама я не крупная. Очень хочу родить сама. Сейчас я на 36 неделе и до сих пор не определилась в какой роддом податься. В голове крутятся 3 фамилии: Табашкова (15 роддом), Вученович (68 роддом) и Есипова (29 роддом). Сегодня была у Табашковой, вроде ничего такая, но не могу сказать, что влюбилась с первого взгляда. Сказала, что в 40 недель упекут в роддом или разрыв контракта. До 41 недели трогать не будет (при условии нахождения у них в роддоме). Немного расстроил меня факт, что от роддома не отписаться..(первого родила на 42 неделе) Но так,наверно, везде. Контрактницы везде на коротком поводке. С авторитетом Есиповой, наверно, вообще не поспоришь?
Кого выбрать, девочки? У кого какой опыт был с этими врачами? Какие мнения есть по поводу их работы? И еще может кто-то порекомендует акушерку из ЦТА? Пожалуйста, отзовитесь! важен как позитивный, так и негативный опыт.

Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Выбираю врача и акушера. Помогите!
« Ответ #1 : 27 Октября 2015, 20:35:11 »
Могу только передать, что говорила акушерка с курсов (новая жизнь). Она сопровождением занимается уже лет 15, а до этого лет 10-15 работала в роддоме.
Когда я у нее спросила список врачей (ЕР после КС), она назвала эти три фамилии (назвала еще других, но эти лучше). Из троих больше советовала Табашкову. Говорит у нее золотое терпение, т.е. будет ждать до последнего. И Табашкову не надо контролировать: имеется в виду, что она назначает только то, что действительно нужно. Еще кто-то с других курсов говорил, что с Табашковой можно без акушерок рожать (без необходимости вмешиваться не будет).
Расскажите обязательно, как роды пройдут.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Выбираю врача и акушера. Помогите!
« Ответ #2 : 27 Октября 2015, 22:58:50 »
один недостаток, что с табашковой дорого. а если не с ней, то будете привязаны все роды к ктг...
и даже к табашковой лучше с хорошей родовой приходить.
а что за курсы новая жизнь?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Выбираю врача и акушера. Помогите!
« Ответ #3 : 28 Октября 2015, 13:06:31 »
Да, с Табашковой дорого. Мне когда сказали, что обычные роды (без рубца) стоят у нее 90 тыс, а с рубцом - 130. Я офигела....причем даже не от стоимости, а от разницы: это почти 50%. Но у других примерно так же: Вученович - 120 тыс (с рубцом). А в 29 у Бажевой - 126 тыс (единая цена вне зависимости от того, какой у вас случай, хоть ПКС).
В итоге, я сейчас предварительно остановилась на Голиковой О.А. (15 роддом), ее Табашкова сама советовала. Но Голикова сказала, что ЕР после КС плотно занимается этим около года.
Кстати, Табашкова сказала, что вес ребенка 4 кг по УЗИ - показание к кесарево, а Голикова - что нет. И вообще, решение о ПКС или пустить в роды принимает у них глав.врач.
Про КТГ сказала: 20 минут каждые 1,5-2 часа, если все хорошо.
Это предварительно на словах, как будет на самом деле - никто не знает :(.

Про "новая жизнь" - курсы для беременных, я на них ходила в первую беременность, потому что они были самые ближайшие к моему дому. Каждое занятие 3 часа: час лекций, час - физкультура, час - дыхание. Акушерки сопровождают на роды.

Оффлайн Lyamo4kina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
Re: Выбираю врача и акушера. Помогите!
« Ответ #4 : 28 Октября 2015, 15:38:13 »
Девочки, спасибо, что откликнулись! Сегодня заключила договор с цта и пообщалась с двумя акушерками. Табашкову хвалят, но мягко слоняют к Вученович в 68. Аргументируют тем, что она сама себе хозяин ( т. к. Главврач), может и побольше подождать. А в 15 главврач Пастернак не настроен ждать дольше, чем 41 неделя и три дня..расторгает контракт, если что. Другой вопрос, что у Вученович много административной работы и появится ли она на родах, мне лично не понятно. А перепоручить может кому угодно, врачи у них молодняк, я так поняла. Вот и терзаюсь..
 Табашкова сказала мне 4200 кг можно попробовать родить. У меня сейчас 3 кг, через месяц рожать.

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Выбираю врача и акушера. Помогите!
« Ответ #5 : 28 Октября 2015, 22:59:04 »
Была сегодня на знакомстве с акушеркой Любой (ранее ЦТА): по роддомам сказала либо 25й с дежурной бригадой на полном раскрытии либо Вученович (тоже желательно на полном раскрытии). Но это, естественно, лично ее практика.
Не хотите попробовать сопровождение с акушерками до роддома с полным раскрытием? Тогда наверное можно и без контракта. И желаю от всей души, чтобы у Вас все получилось   8)
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Хронограф

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
Re: Выбираю врача и акушера. Помогите!
« Ответ #6 : 29 Октября 2015, 12:01:01 »
Вот и меня мой врач у которого я веду(она тоже роды принимает) беременность в похожем на ЦТА центре именно склоняет,к родам с Вученович в 68 роддоме. Что Ю.Д. вся такая естественная-естественная и рубцы очень любит и всех любит, но когда я спросила про отказ от ревизии матки ,мой доктор поменялась в лице и сказала что там это не прокатит. Короче,для себя я сделала выводы,что туда со своим врачом я не поеду и если что она упираться за меня не будет,дабы не портить отношения с Вученович. И это только третий период родов,а ведь есть еще два и неизвестно что там будет.
Мне кажется,что Вученович активно прикармливает центры ,типа Цта,Драг и др, а потом будет как обычно,сплошная политика.

Я тоже вчера у Любы была :D

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Выбираю врача и акушера. Помогите!
« Ответ #7 : 29 Октября 2015, 14:49:55 »
Я с Любой рожала. Очень она мне понравилась. Грамотно и без лишней суеты. Очень внимательная и отзывчивая.
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Выбираю врача и акушера. Помогите!
« Ответ #8 : 02 Ноября 2015, 10:42:30 »
Вот и меня мой врач у которого я веду(она тоже роды принимает) беременность в похожем на ЦТА центре именно склоняет,к родам с Вученович в 68 роддоме. Что Ю.Д. вся такая естественная-естественная и рубцы очень любит и всех любит, но когда я спросила про отказ от ревизии матки ,мой доктор поменялась в лице и сказала что там это не прокатит. Короче,для себя я сделала выводы,что туда со своим врачом я не поеду и если что она упираться за меня не будет,дабы не портить отношения с Вученович. И это только третий период родов,а ведь есть еще два и неизвестно что там будет.
Мне кажется,что Вученович активно прикармливает центры ,типа Цта,Драг и др, а потом будет как обычно,сплошная политика.

Я тоже вчера у Любы была :D

Хронограф, а Вам когда рожать? Вы первый раз у Любы были?) Может мы даже пересеклись?
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Выбираю врача и акушера. Помогите!
« Ответ #9 : 02 Ноября 2015, 12:11:11 »
Всем привет! Тоже сейчас выбираю...
Последние роды я рожала с Гегечкори (он сейчас в 29), и с Олей Самсоновой из цта. Два года назад, правда, это было в 72 роддоме. Ктг все роды, но только один датчик, ребеночий, с которым можно было стоять, сидеть, висеть и тд. Оля мне его все время поправляла, меня он не стеснял абсолютно. Гегечкори после 4200 по узи (за неделю до родов где-то) в роды пустил. Правда , это были вторые ер после кс. Срок мне сдвинул относительно обмнки на 2 недели легко, выслушав мою историю про 2-х месячный цикл. От ручной ревизии я отказалась без проблем вообще.
Но на самом деле, я тогда планировала рожать с Табашковой. Уже совсем на нее настроилась, но ее временно отстранили :(.  Так вот, когда я с ней договаривалась, я так поняла, что от ручного у нее можно отказаться. Не знаю, как сейчас.. И да, она мне просто ОЧЕНЬ понравилась! Другой вопрос, она может быть заложницей ситуации, если вмешается главврач, который там не особо к ер после кс, как я поняла, лоялен..
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Выбираю врача и акушера. Помогите!
« Ответ #10 : 02 Ноября 2015, 12:14:53 »
И да, в 15 я помню, необходима была подпись главврача (Пастарнак, кажется) для допуска к ер после кс. В 72 все решал Гегечкори сам... Интересно, как в 29?..
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Выбираю врача и акушера. Помогите!
« Ответ #11 : 02 Ноября 2015, 16:27:34 »
А я не поняла, эту тему перенесли? Почему я ее не вижу в разделе?
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Выбираю врача и акушера. Помогите!
« Ответ #12 : 03 Ноября 2015, 17:32:04 »
А я не поняла, эту тему перенесли? Почему я ее не вижу в разделе?
нет. никто не переносил. может на вторую страницу съехала
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Хронограф

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
Re: Выбираю врача и акушера. Помогите!
« Ответ #13 : 04 Ноября 2015, 15:04:26 »
Вот и меня мой врач у которого я веду(она тоже роды принимает) беременность в похожем на ЦТА центре именно склоняет,к родам с Вученович в 68 роддоме. Что Ю.Д. вся такая естественная-естественная и рубцы очень любит и всех любит, но когда я спросила про отказ от ревизии матки ,мой доктор поменялась в лице и сказала что там это не прокатит. Короче,для себя я сделала выводы,что туда со своим врачом я не поеду и если что она упираться за меня не будет,дабы не портить отношения с Вученович. И это только третий период родов,а ведь есть еще два и неизвестно что там будет.
Мне кажется,что Вученович активно прикармливает центры ,типа Цта,Драг и др, а потом будет как обычно,сплошная политика.

Я тоже вчера у Любы была :D


Хронограф, а Вам когда рожать? Вы первый раз у Любы были?) Может мы даже пересеклись?
Да, была в первый раз. Я была ок.13.00. Может и пересеклись 6))).Она мне очень понравилась. Собираюсь к ней еще раз сходить на след неделе,а потом раз в месяц, как она и советует.

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Выбираю врача и акушера. Помогите!
« Ответ #14 : 11 Ноября 2015, 23:57:57 »
Вот и меня мой врач у которого я веду(она тоже роды принимает) беременность в похожем на ЦТА центре именно склоняет,к родам с Вученович в 68 роддоме. Что Ю.Д. вся такая естественная-естественная и рубцы очень любит и всех любит, но когда я спросила про отказ от ревизии матки ,мой доктор поменялась в лице и сказала что там это не прокатит. Короче,для себя я сделала выводы,что туда со своим врачом я не поеду и если что она упираться за меня не будет,дабы не портить отношения с Вученович. И это только третий период родов,а ведь есть еще два и неизвестно что там будет.
Мне кажется,что Вученович активно прикармливает центры ,типа Цта,Драг и др, а потом будет как обычно,сплошная политика.

Я тоже вчера у Любы была :D


Хронограф, а Вам когда рожать? Вы первый раз у Любы были?) Может мы даже пересеклись?
Да, была в первый раз. Я была ок.13.00. Может и пересеклись 6))).Она мне очень понравилась. Собираюсь к ней еще раз сходить на след неделе,а потом раз в месяц, как она и советует.


Ага я в 14 часов была, наверное Вас видела. Вы с ребенком были? У Вас уже приличный срок))
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Выбираю врача и акушера. Помогите!
« Ответ #15 : 12 Ноября 2015, 13:09:15 »
Lyamo4kina, что в итоге выбрали (роддом и врача)?

Оффлайн Хронограф

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
Re: Выбираю врача и акушера. Помогите!
« Ответ #16 : 12 Ноября 2015, 15:59:03 »
Нееее,срок у меня неприличный :D,просто пуз большой.
С ребенком была я

Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Выбираю врача и акушера. Помогите!
« Ответ #17 : 13 Ноября 2015, 16:08:39 »
Я заключила договор с 15 роддомом, врач Голикова О.А.
Новое из того, что узнала:
1. в роддоме действует правило "с рубцом дороже", но если до родов определяются, что будет ПКС, то цена падает - так мне отвечали раньше. Сегодня врач особо отметила, что при заключении договора опреляется ВБАК или ПКС. Если ВБАК, то цена выше и потом НЕ меняется, даже если будет ПКС (т.е. цена фиксируется, грубо говоря в 36 недель)
2. по статистике роддома (неофициальной, т.е. по словам врача):
% ВБАК по договорам - 50% от всего количества рожениц с рубцом (сюда входят и ПКС),
% ВБАК по всем роженицам - 30%
 (статистика, похоже за последний год).
3. у них нет четких критериев для ВБАК (например, всех кесарим на сроке 41,3), они смотрят индивидуально по группе показателей и твоему желанию.
4. вертикальные роды есть, относятся к этому нормально.
Вообще, по разговору с врачем, к ВБАК они относятся очень и очень спокойно.
 

Оффлайн Anastasia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Выбираю врача и акушера. Помогите!
« Ответ #18 : 13 Ноября 2015, 23:16:15 »
Сколько вам обошелся контракт?

Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Выбираю врача и акушера. Помогите!
« Ответ #19 : 14 Ноября 2015, 15:53:16 »
95300 - это цена для тех, кто с рубцом, со всеми врачами, кроме Табашковой. У Табашковой - 130 тыс.

Оффлайн Anastasia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Выбираю врача и акушера. Помогите!
« Ответ #20 : 15 Ноября 2015, 08:12:19 »
Спасибо!

Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Выбираю врача и акушера. Помогите!
« Ответ #21 : 15 Ноября 2015, 15:08:25 »
еще забыла написать про условия разрыва контракта. если контракт разрывается то сумма, которую вам вернут = сумма контракта - уже потраченные деньги - 15% от контракта.
стоимость предварительного обследования до заключение контракта = 4360. Я предполагаю, что каждое посещение роддома тоже сотит примерно таких денег.
Т.о. если заключить контракт в 36 недель, в 39 захотите разорвать контракт, то возвращенная сумма (примерно, считаю без сотен) = 95000 - 3*4300 (посещения на 37,38,39 неделях) -  14000 (14250) = 68100