Автор Тема: Мои ЕР после двух КС  (Прочитано 9873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jenn84

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 22
  • Татьяна
Мои ЕР после двух КС
« : 07 Декабря 2015, 20:28:50 »
 Всем привет!
 Вот наконец-то могу написать свою историю в этот раздел! Читала этот форум давно, робко надеялась написать когда-нибудь сюда)
 Начну с того, что сами мы из Новосибирска. По работе мужа теперь часто переезжаем из города в город. Старшие дети родились в Новосибирске. Первый ребенок родился в 2007 г. ПКС, второй - ЭКС в 2009 г. Второй раз собиралась рожать сама, даже тогда уже почитывала этот форум. Но скажу честно, кишка оказалась тонка. Приехала в РД с подтекающими водами в 37-38 нед., там запугали, и в итоге ЭКС. Как и  многие, очень переживала из-за способа, которым мои дети появились на свет, никогда не говорила, что я родила, потому что действительно так не считала. И вообще всячески избегала разговоров о родах (что очень сложно в среде мам ::)) Уговаривала себя всячески, что главное это здоровые дети и тд и тп, но это было глубоко внутри меня, уговоры не помогали(
 2015 г. третья долгожданная беременность! Мы на этот момент живем в Оренбурге. Маленький город, естественно на мое желание рожать самой либо крутили у виска, либо пугали всеми страстями. Но так сложилось, что к 30 нед. переехали в Москву и я подумала, что тут шансов поболее)) Беременность протекала хорошо, недели с 33-34 начала пить масло примулы вечерней. Узнала, что в Москве теперь работает наш новосибирский профессор, специализирующийся на родах с рубцом на матке в рд на Опарина, ну и, наивная девочка, поехала к нему на консультацию))) С порога получила строгое "нет", после 2 кс только 3 кс, до сих пор не понимаю, почему я ждала от него другого)))
 Ну, в общем, потратив деньги и получив по носу, решала, что делать дальше. Думала, сунуться в 25 рд и в рд, в котором рожала стюардесса (ее рассказ был для меня компасом просто)). Да, не написала, что прикрепилась к ЖК при ЦПСиР, по месту жительства. И, между прочим, и заведующая и врач, у которой я наблюдалась, ничего страшного не видели в моем желании рожать самой. Но я сначала внимания на это не обратила, потому что роды-то не они принимают. В итоге, пока я катала вату и не ездила по рд, настало 37 нед. и последнее узи, на котором намерили ребенка весом 3100 и написали, что доношенный))) Мы дома стали говорить, что значит пора на выход :) В эту же ночь (был четверг) проснулась в 4 утра от тянущих болей в животе, спать с ними не могла, промаялась до 6, потом все прошло. Весь день в пятницу было как-то некомфортно, побаливал живот. Ночью опять в 4 утра начало тянуть. С тех пор начались нерегулярные схватки, которые продолжались всю субботу. С утра я делала что-то по дому и собирала пакеты в роддом. Я считала, что у меня начался прелиминарный период. Где-то в обед я позвонила врачу из ЦПСиР (телефон мне дала моя врач из жк, когда я спросила, не знает ли она кого-нибудь, кто бы взялся за меня), сказала ей, что у меня, похоже тренировочные схватки, договорились с ней встретиться на следующей неделе, все обсудить и если я лягу заранее, возможно, они, посоветовавшись с другими врачами, пустят меня в роды, опять же если все пойдет без сучка без задоринки. Поговорив с ней, немного успокоилась, но поняла, что это не треники и не прекратится уже. Шли схватки разные по длине и с разной периодичностью. К вечеру участились, но периодичности я так и не наблюдала. Очень грешила на прелиминар, считала, что схватки есть, но не продуктивные и к раскрытию не ведут. Устрашала перспектива ехать в рд в ночь на дежурную бригаду :o Надеялась продержаться до утра. Схватки шли, боль не нарастала, была не очень сильная, терпимая, в перерывах я книжку читала :D Раза три сидела в ванной, там легче переносились. Ночью добавилась боль в пояснице. К 4 утра мне показалось, что стало давить на таз, я разбудила мужа и разрешила ему везти меня в рд (он за субботу несколько раз порывался). Ехать нам на машине 5 мин. В приемном отделении, увидев, что у меня третьи роды и частые схватки, не обратив внимания как-то на способ родоразрешения в первые два раза, быстрее вызвали врача, которая проверила раскрытие - 5! этого я никак не ожидала, думала, что максимум будет 2, как в предыдущие роды, на которых меня повезли в операционную. Услышав 5, я испытала такую радость, решила, что буду бороться за ер (сама сейчас от себя в шоке, что все так сумбурно получилось).
 Меня подняли в родовую, время 4.30, акушерка подключила ктг, поставила капельницу с физраствором. Тут отходят воды. Акушерка говорит, что это хорошо. Я испугалась, что сейчас схватки перестанут быть терпимыми))) Но боль так и не нарастала)) Пришла врач, увидела шрам на животе и тут выяснилось, что я "с двумя рубцами".
 Вот отвлекусь, насколько я знаю, мне во вторые роды иссекли старый рубец, и у меня один рубец на матке. Но что на Опарина, что в Центре планирования мне заявили, что это невозможно и никто так не делает, если 2 кс, значит, 2 рубца априори  ??? Выписку из рд я не нашла, и этот вопрос мне настолько интересен, что я решила, буду в Новосибирске, постараюсь, если это возможно, достать выписку из истории вторых родов и узнать все же, сколько там рубцов)
 Врач молодая тут же испаряется, приходит другая. Я заявляю, что хочу рожать сама. Она вытаращивает на меня глаза: "С двумя рубцами?!" Я: "Да." Она зовет следующего врача: "Иди сюда, здесь цирк с конями!" Приходит он и еще одна врач (всего их 4 было). Все проверяют раскрытие по очереди. Принимают задумчивый вид. Я их прошу дать мне самой родить и упомянула, что разговаривала по телефону с их коллегой и она не исключила для меня эту возможность, правда, встретиться я с ней не успела. Один врач сказал, что просить его не надо, что если я напишу отказ собственноручно, то могу рожать. Перечислил, что я должна написать, и спросил, смогу ли такое написать. Я, не моргнув глазом, сказала да. Принесли мне листок бумаги, я, лежа на боку под ктг, написала под диктовку все, что сказали, число подпись. Пошли на узи,  там врач меня спокойно посмотрела, сказала, что голова очень низко и она не может вес посчитать. Я ей сказала, что была в четверг на узи, вес 3100. Пошли обратно в родовую. Все врачи ушли, оставили со мной сестру, которая задавала вопросы мне всякие типа болела ли я ветрянкой и тп)) Тут меня начало тужить, я ей сообщила об этом, а она встала и ушла. Три потуги я продышала самостоятельно. Потом пришла акушерка, сказала: "Сейчас будем рожать". Где-то еще три потуги заставляла меня продыхивать, но я не могла сдержать эту непреодолимую силу и несколько раз подтужилась, потом послушно пыталась дышать. Пришла врач, она каждую схватку держала руку у меня на животе в районе рубца. Разрешили тужиться, сказали как. За три потуги головку я не родила (думаю, я неэффективно тужилась, могла бы и родить). И они решили сделать эпизио. Тут же родилась головка, следом плечики и весь мой малыш! В 6.00 в воскресенье. Вот в этот момент я почувствовала, что ничего естественнее в мире нет! :heart:
 Я почувствовала огромное облегчение, что с малышом все в порядке, что прессинг по поводу "двух рубцов" закончен и я смогла родить. Меня вырубили общим наркозом, сделали ручное обследование, зашили разрез.
 Я, конечно, осознаю, что приехала буквально "с головой между ног", что могла бы досидеться и дома родить, это немного пугает, но в итоге я рада, что все так получилось и я пробыла с приезда до рождения малыша у них 1,5 часа всего. Считаю, мне несказанно повезло! Очень рада, что пузырь не трогали и он лопнул сам.
 Все врачи, которые не участвовали в моих родах, говорили, что я молодец и героическая женщина, а врачи, которые принимали роды, даже смотреть на меня не хотели и разговаривали со мной, отворачиваясь в сторону. Но я понимаю, что они стрессанули со мной - их учат действовать по одному сценарию, а тут приезжаю я и все с ног на голову) Сама себя героем не считаю. Я сделала то, что должна была, очень рада, что смогла подарить хотя бы одному своему ребенку жизнь именно таким способом!
 Хочу сказать огромное спасибо создателям этого форума! И всем девочкам за их истории, перечитывала не один раз и вдохновлялась! Часто были мысли, что все-таки я не смогу противостоять системе, упадок духом и тогда я опять шла на форум, читала информацию, истории и возвращала себя в нужный настрой!
Извините за сумбурность рассказа, в голове пока вата, - выписали из рд с гемоглобином 76, пока восстанавливаюсь). Ну и времени с тремя детками маловато)))
 


 
Сынок 09.06.2007 ПКС
Сынок 09.03.2009 ЭКС
Сынок 29.11.2015 ЕР

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Мои ЕР после двух КС
« Ответ #1 : 07 Декабря 2015, 21:05:29 »
Поздравляю Вас с такими замечательными родами! Желаю скорейшего восстановления, сил и времени на всё! :clapping:
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн Anastasia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Мои ЕР после двух КС
« Ответ #2 : 07 Декабря 2015, 23:18:49 »
Вы большая молодец! Желаю скорейшего восстановления и здоровья!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Мои ЕР после двух КС
« Ответ #3 : 07 Декабря 2015, 23:41:59 »
А все-таки Вы - герой!!! :clapping:
Поздравляю!!!! Здоровья Вам и малышу!!! :hy: :give_rose:
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: Мои ЕР после двух КС
« Ответ #4 : 07 Декабря 2015, 23:56:36 »
Поздравляю!!!!! Прекрасный рассказ!!! Волшебный рассказ!!! Вдохновляет на написание отказов в роддоме :)
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Re: Мои ЕР после двух КС
« Ответ #5 : 08 Декабря 2015, 11:02:08 »
Поздравляю с ер и малышом!!! Скорейшего восстановления, молочка побольше и спокойных ночей!!!

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Мои ЕР после двух КС
« Ответ #6 : 08 Декабря 2015, 13:05:19 »
Поздравляю! Прекрасная история)) вселяет оптимизм! И врачи молодцы! Моя врач из жк после моих родов тоже делает вид, что меня нет))))
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Мои ЕР после двух КС
« Ответ #7 : 08 Декабря 2015, 14:18:15 »
ОТЛИЧНО! Вы у нас вторая такая с двумя рубцами в рд! если так пойдёт скоро и с тремя будут принимать! :D спасибо большое, что отписались, это очень важный факт нашей статистики. Поздравляю с ЕР, сил и здоровья всем участникам процесса! :give_rose:
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Мои ЕР после двух КС
« Ответ #8 : 08 Декабря 2015, 23:02:50 »
Молодцы! Рассказ супер! УРА!!  :dance:
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Мои ЕР после двух КС
« Ответ #9 : 09 Декабря 2015, 10:46:24 »
Молодец! Здоровья вам и малышу!  :hy:
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Ника

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Мои ЕР после двух КС
« Ответ #10 : 09 Декабря 2015, 11:50:47 »
Поздравляю от души  :give_rose:, очень хороший настрой у вас был, молодец  :good: .

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Мои ЕР после двух КС
« Ответ #11 : 09 Декабря 2015, 12:28:47 »
Поздравляю!!!рассказ замечательный!и роды тоже!быстро,однако,у вас всё прошло,прям,как у повторнородящей:)если бы дольше раскрытие шло,может,и не дали ждать,испугались бы...а тут всё,как по маслу!!здорово!
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Мои ЕР после двух КС
« Ответ #12 : 09 Декабря 2015, 13:26:46 »
Нет слов....вы молодец!!! Мне в роддоме тоже сказали что иссечь старый рубец не реально и что так ни кто не делает .
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои ЕР после двух КС
« Ответ #13 : 09 Декабря 2015, 20:57:47 »
здорово!!! вот это настрой!!!! поздравляю!!!! :hy: :hy: :hy:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн jenn84

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 22
  • Татьяна
Re: Мои ЕР после двух КС
« Ответ #14 : 16 Декабря 2015, 16:49:19 »
Всем огромное спасибо!!!! :give_heart:
Сынок 09.06.2007 ПКС
Сынок 09.03.2009 ЭКС
Сынок 29.11.2015 ЕР

Оффлайн jenn84

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 22
  • Татьяна
Re: Мои ЕР после двух КС
« Ответ #15 : 16 Декабря 2015, 16:52:42 »
ОТЛИЧНО! Вы у нас вторая такая с двумя рубцами в рд! если так пойдёт скоро и с тремя будут принимать! :D спасибо большое, что отписались, это очень важный факт нашей статистики. Поздравляю с ЕР, сил и здоровья всем участникам процесса! :give_rose:
:hy:  Спасибо!!! Я не могла не написать)) Надеюсь, кому-нибудь пригодится и вдохновит мой рассказ!!!
Сынок 09.06.2007 ПКС
Сынок 09.03.2009 ЭКС
Сынок 29.11.2015 ЕР

Оффлайн jenn84

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 22
  • Татьяна
Re: Мои ЕР после двух КС
« Ответ #16 : 16 Декабря 2015, 16:56:42 »
Поздравляю!!!рассказ замечательный!и роды тоже!быстро,однако,у вас всё прошло,прям,как у повторнородящей:)если бы дольше раскрытие шло,может,и не дали ждать,испугались бы...а тут всё,как по маслу!!здорово!
Да, очень мне повезло)) Может, масло примулы поспособствовало, хотя я поздно его пить начала..
Сынок 09.06.2007 ПКС
Сынок 09.03.2009 ЭКС
Сынок 29.11.2015 ЕР

Оффлайн jenn84

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 22
  • Татьяна
Re: Мои ЕР после двух КС
« Ответ #17 : 16 Декабря 2015, 17:00:43 »
Нет слов....вы молодец!!! Мне в роддоме тоже сказали что иссечь старый рубец не реально и что так ни кто не делает .
Вот интересно... Меня когда оперировали второй раз, сказали, что "рубец аж светится и через него ребенка видно" :-\  Если это правда, то неужели им сложно было там и разрезать...
На новосибирском форуме девочки смеются, там абсолютно все слышат эту фразу, кто хотел самостоятельно рожать и в итоге закончилось кс :D Так что это может просто врачи нас запугивают...
Сынок 09.06.2007 ПКС
Сынок 09.03.2009 ЭКС
Сынок 29.11.2015 ЕР

Оффлайн jenn84

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 22
  • Татьяна
Re: Мои ЕР после двух КС
« Ответ #18 : 16 Декабря 2015, 17:02:09 »
здорово!!! вот это настрой!!!! поздравляю!!!! :hy: :hy: :hy:
Спасибо!!!
И спасибо вам за вашу работу на этом сайте! :give_rose:
Сынок 09.06.2007 ПКС
Сынок 09.03.2009 ЭКС
Сынок 29.11.2015 ЕР

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
Re: Мои ЕР после двух КС
« Ответ #19 : 12 Января 2016, 17:47:47 »
 Спасибо огромное за такой чудесный результат и за рассказ! Здоровья Вам и вашим деткам! мотаю Вашу историю себе на ус ;)
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Мои ЕР после двух КС
« Ответ #20 : 12 Января 2016, 20:06:13 »
Нет слов....вы молодец!!! Мне в роддоме тоже сказали что иссечь старый рубец не реально и что так ни кто не делает .
Вот интересно... Меня когда оперировали второй раз, сказали, что "рубец аж светится и через него ребенка видно" :-\  Если это правда, то неужели им сложно было там и разрезать...
На новосибирском форуме девочки смеются, там абсолютно все слышат эту фразу, кто хотел самостоятельно рожать и в итоге закончилось кс :D Так что это может просто врачи нас запугивают...
А мне врачи ни разу такого не говорили даже после третьего кс, их больше смущают множество спаек у меня...после второго экстренного из-за отслойки плаценты сказали шов идеальный можно смело было рожать самой, только вот шейка какая то у меня не такая и скорее всего не родила.как то так вот
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн jenn84

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 22
  • Татьяна
Re: Мои ЕР после двух КС
« Ответ #21 : 12 Февраля 2016, 19:35:15 »
Alenkiy, спасибо большое! :give_rose:
Сынок 09.06.2007 ПКС
Сынок 09.03.2009 ЭКС
Сынок 29.11.2015 ЕР

Оффлайн jenn84

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 22
  • Татьяна
Re: Мои ЕР после двух КС
« Ответ #22 : 12 Февраля 2016, 19:39:22 »
Gala
Это хорошо, может, врачи скоро будут все бОльшему количеству женщин после кс разрешать самим рожать))) и не нужно будет идти напролом, как мы :D
Сынок 09.06.2007 ПКС
Сынок 09.03.2009 ЭКС
Сынок 29.11.2015 ЕР

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: Мои ЕР после двух КС
« Ответ #23 : 15 Мая 2016, 06:37:22 »
Спасибо за рассказ! Вдохновляет
Как бы интересно доктора отреагировали, если отказались лежа рожать, а стали рожать вертикально:)
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн jenn84

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 22
  • Татьяна
Re: Мои ЕР после двух КС
« Ответ #24 : 01 Сентября 2016, 16:46:53 »
Иринушка :D
Они итак меня наверное до сих пор вспоминают))
Сынок 09.06.2007 ПКС
Сынок 09.03.2009 ЭКС
Сынок 29.11.2015 ЕР