Автор Тема: ЕР в 15 роддоме с Голиковой  (Прочитано 5022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
ЕР в 15 роддоме с Голиковой
« : 20 Декабря 2015, 20:51:36 »
Всем привет!

Как и все на форуме, мечтала разместить рассказ о моих родах в этой теме.
Очень хочу поблагодарить создателей сайта: благодаря статьям и исследованиям, которые есть на сайте, я смогла настоять на ЕР. Девочки, спасибо!

Рассказ о моем ЭКС смотрите тут: http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=3480.0

Сразу скажу, что рассказ будет долгим :). Итак.
До родов.
Беременность протекала хорошо. Ну, была молочница пару-тройку раз, гемоглобин пониженный (кстати, в 3-м триместре гемоглобин поднялся на 20 пунктов – я аж не поверила, что это мои анализы; потом вспомнила, что полтора месяца ела очень много яблок со своего участка). Больше проблем не было.

Я знала, что сейчас правило «одно КС – остальные тоже КС» отменили. И почему-то была уверенна, что роды после КС – это примерно как обычные роды.
На 28 неделе решила поинтересоваться у своего врача в ЖК, чем отличаются роды после КС от «обычных». Она ответила: «В 38 недель тебя положат в больницу». Это вызвало у меня шок. После этого я начала искать информацию о родах после кесарево. Срочно встретилась с акушеркой с курсов, на которые ходила в прошлую беременность. Она мне посоветовала 3 роддома и врачей: 29, 68 и 15. Про 25 ничего сказать не могла, т.к. туда акушерок на сопровождение не пускают. Из всех советовала Табашкову (15 роддом). 
Нашла этот сайт. 
Встретилась я только с Табашковой и Голиковой (ее советовала Табашкова) – обе из 15 роддома. Контракт в итоге заключила с Голиковой О.А. (Табашков мне понравилась, но разница в цене на роды с рубцом у этих двух врачей была 40%).
Голикова мне с самого начала сказала, что занимается родами с рубцом около года (честность ее мне понравилась), решение о ВБАК принимает глав.врач. По статистике за последний год % ВБАК у них: для контрактников составляет 50%, а общее число (контрактники + те, кто бесплатно) – 30%.
В общем, заключила я контракт с 15 роддомом. Рожать собиралась с мужем, без акушерки.  Ведение беременности в 15 роддоме мне очень понравилось. В прошлый раз я заключала контракт с 18 роддомом (врач Колян А.К.). Если в 18 роддоме каждую неделю надо было делать УЗИ, КТГ и осмотр на кресле. В 15 роддоме на 36 неделе (перед заключением контракта) делается УЗИ (с доплером) и КТГ. А потом каждую неделю надо делать КТГ и УЗИ шва. Осмотр на кресле только перед госпитализацией (39-40 недель). Я терпеть не могу осмотр на кресле, поэтому меня это очень устраивало.
На 36 неделе: вес ребенка – 3200, рубец – 1,9-2,1, одна петля в области шеи (все остальное, в т.ч. по «обменке», - норм).
На 37 неделе: рубец -1,5, и уже 2 петли в области шеи. На 38 – та же ситуация (рубец не изменился).
На все это врач реагировала абсолютно спокойно. Пороговое значение рубца у них – 1,5. При этом – по словам врача – при значениях 1,3-1,4 никто не бежит в операционную сломя голову, но пристальнее наблюдают. Про вес ребенка на 36 неделе ничего не сказали, а потом не мерили. Я беспокоилась за обвитие (у меня никогда не было ничего подобного), но врач сказала, что обвитие по УЗИ не ставится: его просто не видно (или видно, но очень редко), пишется «петли в области шеи». А какие это петли - обвитие или они просто лежат на плече - сейчас не понятно. Надо в родах наблюдать. В общем, по ее словам: сейчас все хорошо, а все эти особенности будем учитывать в родах. 

Патология.
В 39 недель иду на прием. Значение рубца – 1,2мм. Надо ложиться в патологию. Разговаривал со мной глав.врач, сказал, что если откажусь от патологии, то это разрыв контракта. В общем, я легла.
Что делали со мной в патологии: 2 раза в день КТГ, раз в неделю – УЗИ. Больше ничего. Патология отремонтированная, современная, мед.персанал хороший.
В 39,5 шейка пропускает кончик пальца, длина – 1,5 см (так же как и в 39 недель). Вес ребенка - 3800. Шов 1,2мм. Глав.врач предлагает кесарево, пишу отказ со словами «давайте ПДР дождемся». Что хорошо, врачи не наседают,  глав.врач спокойно рассказал все последствия, общался вежливо. Мой врач - Голикова - так вообще сказала: «отказ, так отказ». (Отказываться можно до 42 неделе, никто вас насильно резать не будет, но контракт разорвут).
На 40 неделе осмотра на кресле не состоялось. Я заранее предупредила своего лечащего врача, что скорей всего напишу отказ, хочу подождать до 41 неделе, т.к. мой первый ребенок родился на 41 неделе. А вот после 41 неделе делайте, что хотите. Глав.врач смотреть меня не стал, так что я просто написала отказ. Никто из врачей не давил.

Небольшое отступление.
За день до ПДР у меня случилась истерика: я все, что возможно сделала для того, чтобы начались роды, а они не начинаются, раскрытие - все тот же «кончик пальца».  И меня достало уже прислушиваться к каждому «чиху» моего организма: предвестники это или нет. В результате я обиделась на дочку, на Бога, послала всех подальше, и смирилась с КС. Приняла решение, ждать 41 неделе и не заморачиваться. Кесарево - так кесарево.
Как готовила шейку матки: пила примулу, листья малины, каулофилиум, финики и сельдерей ела. С 39 неделе какие-то свечи для шейки гомеопатические, кот.знакомая акушерка посоветовала, принимала 5 дней, потом вместо свечей примулу во влагалище. Массаж груди делала. Прогулки, естественно. Хождение по лестнице в роддоме.
Мне кажется, из всего этого набора помогла примула и массаж груди.

Роды.
В 40 недель и 5 дней ночью начались схватки в 01.30. Спать невозможно, пошла гулять по коридорам. Очень им радовалась и молилась, чтобы схватки не заканчивались. Не верила, что это роды, а не предвестники. Интервал 7 минут через минуту. Под утро периодичность интервала стала скакать. Часов в 9 утра позвонила врачу. Смотрит она меня на кресле: раскрытие 1,5 см, шейка хорошая, переводит меня в родблок. Радости моей не было предела, наконец-то, началось.
Приехал муж. Я гуляла по коридору, пела. Если гуляла, то схватки шли интенсивнее, на мяче схватки у меня какие-то слабые были.
Осмотр в 11-00 – раскрытие 3 см (нагуляла в коридоре), в 13-00 – те же 3 см (а вот тут не ходила). Договорились, что буду ходить по коридору. Осмотр через 2 часа – 3,5 см.
О.А. (врач Голикова Олеся Альбертовна) предлагает проколоть пузырь. У меня объем вод близкий к многоводию. Соглашаюсь. Воды чистые и их много.
После прокола пузыря схватки увеличились и становились болезненнее. Разрешили пойти в ванну. Через час после прокола открытие – 6 см и шейка ооочень хорошая.
За все это время КТГ мне ставили 2 или 3 раза на полчаса: при поступлении в родблок и после прокола пузыря. Больше со мной ничего не делали.
В общем, сижу в ванне, чувствую, что начинаются очень болючие схватки. Сейчас их терпеть можно, но через какое-то время я загнусь. Спрашиваю у О.А. про эпидуралку. Она предлагает ношпу, чтобы шейка не спазмировала и лучше открывалаь. А эпидуралка раскрытие затормозит, да, я при этом отдохну, но через 1,5 часа вполне возможно вернусь к тому же раскрытию, но боли будут сильнее. В общем, выбрала я ношпу. Какое-то время вылазила из ванны, вытиралась, садилась на КТГ. Потом мне начали вливать в катетер ношпу, и через несколько секунд у меня, как будто, тумблер переключился, и мне стало ДИКО больно. Я почувствовала потуги, причем тужиться я не особо хотела, но как-то поняла, что это потуги. Т.е. за полчаса у меня настало полное раскрытие.
И вот тут я стала невменяемой, мне было очень больно. Муж поставил меня на колени, чтобы я рожала вертикально, но я так изгибалась и не хотела принимать вертикальное положение, что врач приняла решение переходить рахмановское кресло. Еле перешла. Я орала на весь роддом, орала, чтобы меня прокесарили или порезали или что-нибудь сделали и достали ребенка,  врача не слушала. Покусала мужа, акушерке поставила синяк, вырывалась, как могла (они мне ноги держали). Было подходов 7 потуг по три-четыре каждый. В какой-то момент поняла, что все равно выхода нет, кроме как тужиться. Врач сделала 2 разреза. И за 3 подхода потуг родилась моя девочка. Вес – 4420. Когда мне сказали вес, я сначала подумала, что врач пошутила: уж больно большой вес.
Обвитие пуповины одно точно видела, второе – не запомнила. Ручной осмотр шва не делали.
Потом последовали еще куча каких-то процедур (рождение плаценты, зашивание разрезов, еще что-то), во время которых я просила, чтобы меня отключили, ввели анестезию….в общем, отстали от меня. Очень хотелось уже свести ноги вместе и принять сидячее положение. А мне постоянно кто-то на живот давил, лазил в меня, что-то еще делали.

Героем я себя не чувствую, и вообще не было ощущение «вот, сделала, ура». На схватках я была молодцом, а вот на потугах работали мой муж и врачи. Врачей, кстати, собралось много (там как раз все родили и они были свободны). Если бы я знала, что малышка весит 4400 или знала, что со мной будет, то, честно говоря, пошла бы на кесарево. Врач, кстати, знала, что вес будет большим. В этом роддоме я у них родила самого большого ребенка после кесарево.
О.А. мне очень понравилась! Вообще, все врачи в роддоме оставили хорошее впечатление (кроме одной, я про нее еще расскажу).




Оффлайн Mama Kirushi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Re: ЕР в 15 роддоме с Голиковой
« Ответ #1 : 20 Декабря 2015, 21:56:53 »
Поздравляю Вас,Вы большая молодец,что решились! Если не секрет,сколько стоил контракт и что в него входило? Отношение к ребенку такое же,как после кс? Просто у меня после кс материнский инстинкт далеко не сразу проснулся,уж не знаю,кесарево ли тому виной.

Оффлайн Anastasia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 38
Re: ЕР в 15 роддоме с Голиковой
« Ответ #2 : 20 Декабря 2015, 22:40:42 »
Еще раз поздравляю,главное,что ваша мечта осуществилась! Теперь набирайтесь сил и наслаждайтесь материнством!

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: ЕР в 15 роддоме с Голиковой
« Ответ #3 : 20 Декабря 2015, 22:55:03 »
Поздравляю! Здоровья вам!   :hy:
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: ЕР в 15 роддоме с Голиковой
« Ответ #4 : 20 Декабря 2015, 23:18:58 »
Поздравляю!!и всё же хорошо,что сама родила!!
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Re: ЕР в 15 роддоме с Голиковой
« Ответ #5 : 21 Декабря 2015, 00:01:26 »
Спасибо за рассказ!!! Вели вы себя очень даже достойно. Под конец у всех становится мало сил и мы готовы на все!!! Поздравляю с вашей большой малышкой!!! Здоровья всей вашей семье!!! А муж большой молодец!!!

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: ЕР в 15 роддоме с Голиковой
« Ответ #6 : 21 Декабря 2015, 01:45:09 »
Спасибо за рассказ! Говорят, что силу боли при родах можно сравнить с болью при одновременном переломе 20 костей в организме...  :-X Так что Ваше поведение в родах - совершенно нормальное! Желаю здоровья и сил! Девчушка у Вас - богатырша!  :clapping:
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн Ника

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Re: ЕР в 15 роддоме с Голиковой
« Ответ #7 : 21 Декабря 2015, 03:48:16 »
Молодец :good:, главное получилось  ;). Поздравляю вашу семью с рождением малышки :give_rose: , скорейшего восстановления после родов  :good:.

Оффлайн Таню

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
Re: ЕР в 15 роддоме с Голиковой
« Ответ #8 : 21 Декабря 2015, 04:55:59 »
Поздравляю!! Спасибо за рассказ. Для меня ваш рассказ как ориентир.
21.09.2012 доченька Карина, ПКС
ПДР 30.12.2015. Получится ли ЕР?

Оффлайн Юсенька

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 44
Re: ЕР в 15 роддоме с Голиковой
« Ответ #9 : 21 Декабря 2015, 09:42:06 »
Примите самые искренние поздравления с ер и рождением дочитала. Пусть малышка радует родителей.

Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: ЕР в 15 роддоме с Голиковой
« Ответ #10 : 21 Декабря 2015, 14:56:38 »
ПРОДОЛЖЕНИЕ.

Небольшое дополнение.
После рождения плаценты, когда в меня очередной раз лазили руками, я услышала фразу что-то типа «оболочное прикрепление» или «оболочка прикрепилась». Вчера у мужа, наконец-то, спросила, что врач имел в виду. И он рассказал, что плацента у меня вышла не вся, а часть ее прикрепилась в матке, и врач, как раз, удаляла вручную эти части плаценты. У меня от такой новости глаза на лоб полезли. Если бы я в родовой поняла, что у меня внутри осталась часть плаценты, то я бы, во-первых, постаралась бы не орать и не мешать врачу (а я орала, что они мне опять делают больно, и когда все это закончится), а во-вторых, в послеродовой побежала бы на вакуум (у меня был вакуум) быстрее врачей.

Послеродовая.
Отвратительная заведующая послеродового акушерства. У нее отношение к пациентам: я вам говорю, что делать и вы беспрекословно это выполняете, ничего не спрашивая. Пример, к моей соседке по палате приходит медсестра и начинает в катетер вливать что-то из большого шприца. Соседка спрашивает: «Что это»? «Вам врач назначил» - был ответ. Врач ей ничего подобного не говорила. Уже после того, как жидкость влили, соседка успела спросить: «А кормить ребенка можно»? «Можно» - автоматически ответила медсестра и ушла. И вот что это было?
Естественно, осмотр на кресле она проводит так же, т.е. бесцеремонно. Это по словам других девчонок, меня она, слава богу,  не смотрела, я попросила у нее, чтобы меня другой доктор смотрел.

Все остальные врачи и мед.персонал общаются весьма дружелюбно, и глав.врач – тоже.  Вот надо же во всем роддоме найтись одному высокомерному врачу!
Педиатрия мне понравилась: все четко и по делу.
Из процедур мне ставили окситоцин каждый день (я делала только один раз, потом отказалась), лед на живот (тоже не делала) и вакуум под общим наркозом.

Отхожу я от вторых родов практически так же, как и от кесарево. Разница, может быть, дня 2. Вот сегодня 6 день: я могу прямо ходить (до этого не могла из-за швов) и в целом чувствую себя хорошо. С кесарево я так себя чувствовала на 4-5 день.

А вот уход за детьми – небо и земля! Если первый ребенок был ОЧЕНЬ беспокойный, то вторая – спит- есть-спит. Никаких проблем (тьфу-тьфу). Уж не знаю, что тут сыграло свою роль: второй ребенок, ЕР или то, что она девочка :)

Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: ЕР в 15 роддоме с Голиковой
« Ответ #11 : 21 Декабря 2015, 14:58:55 »
Мне все не дает покоя один вопрос. Вес девочки!!!! За первую беременность я набрала 18 кг, сын родился 3750. За вторую беременность - 14 кг (следила за весом), девочка - 4420. Родились по сроку практически день в день, но разница около 700 грамм!!!!! Почему? Я, конечно, знаю, что вторые дети крупнее первых, как правило, но не на 700 же грамм!

Единственное отличие: в первую беременность я практически не ела мясо, а во вторую, ела его очень много.

Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: ЕР в 15 роддоме с Голиковой
« Ответ #12 : 21 Декабря 2015, 15:04:32 »
Поздравляю Вас,Вы большая молодец,что решились! Если не секрет,сколько стоил контракт и что в него входило? Отношение к ребенку такое же,как после кс? Просто у меня после кс материнский инстинкт далеко не сразу проснулся,уж не знаю,кесарево ли тому виной.

Контракт с Табашковой (это заведующая) стоит 130 тыс, с любым другим врачем - 95 тыс. Плюс надо пройти обследование перед заключением контракта (УЗи, КТГ, разговор с врачем) - около 4600. В контракт входит тоже, что и в других роддомах: еженедельные посещения (УЗи шва + КТГ), отдельная родовая палата, платная 2-х местная послеродовая, после родов возможность в течение месяца проконсультироваться с врачем (но, например, узи уже будет платно). Патология не входит, т.е. я лежала там в бесплатной палате :).

Отношение к детям абсолютно одинаковое. К первому ребенку чуть более трепетное, т.к. это первый :).

Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: ЕР в 15 роддоме с Голиковой
« Ответ #13 : 21 Декабря 2015, 15:11:28 »
Девочки, спасибо большое всем за поздравления и пожелания!
Действительно, негативные моменты забываются. Прошло 6 дней и у меня уже нет таких негативных эмоций. Думаю, пройдет месяц, и я снова буду говорить: идите на ЕР :))))
Конечно же я рада, что родила сама. Особенно, видя как по-разному ведут себя мои дети после родов.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: ЕР в 15 роддоме с Голиковой
« Ответ #14 : 21 Декабря 2015, 18:21:12 »
поздравляю вас! :give_rose:
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Irinka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
Re: ЕР в 15 роддоме с Голиковой
« Ответ #15 : 22 Декабря 2015, 10:17:07 »
Интересно, а почему не стали делать ручное обследование??? Всем же его обязательно делают?

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Re: ЕР в 15 роддоме с Голиковой
« Ответ #16 : 22 Декабря 2015, 10:53:11 »
В 15 роддоме его делают только в том случае когда врачей что-то смущает. А ток рутинно его не делают. Они просто делают узи. Мне тоже не делали.

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: ЕР в 15 роддоме с Голиковой
« Ответ #17 : 22 Декабря 2015, 23:21:45 »
Цитировать
В 15 роддоме его делают только в том случае когда врачей что-то смущает. А ток рутинно его не делают. Они просто делают узи. Мне тоже не делали.
Надо же! Как это радует! Дополнительный плюс 15-му! А 2 года назад я так поняла, там тоже всем его делали... По крайней мере мне так показалось из разговора с Табашковой.

kateaa, Вы большой молодец!!! :give_rose: То, что в последний момент Вы сорвались - это бывает. Все-таки не "домашняя обстановка"-то ;) А нервы не железные... Главное - добились своего! Мне кажется, что восстановление, оно не заключается в том, что происходит в первые 2 недели... Я после кесарева сразу встала, сразу ребенка к себе выпросила... Ну как сразу, часа через 4, как от наркоза отоша (у меня общий был), НО! Потом год еще у меня была жуткая слабость - я думала, это я обленилась-"обмамилась" от того, что дома сижу... Но нет - последующие двое родов мне показали, что дело было все-таки в том, что тот год мой организм восстанавливался...

Еще раз поздравляю!  :hy: :preved:Счастья и здоровья малышке и Вам!!!! :give_rose: :give_heart:
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: ЕР в 15 роддоме с Голиковой
« Ответ #18 : 23 Декабря 2015, 19:45:07 »

Я после кесарева сразу встала, сразу ребенка к себе выпросила... Ну как сразу, часа через 4, как от наркоза отоша (у меня общий был), НО! Потом год еще у меня была жуткая слабость - я думала, это я обленилась-"обмамилась" от того, что дома сижу... Но нет - последующие двое родов мне показали, что дело было все-таки в том, что тот год мой организм восстанавливался...

Еще раз поздравляю!  :hy: :preved:Счастья и здоровья малышке и Вам!!!! :give_rose: :give_heart:

Через 4 часа - ничего себе! Я думала, такое не бывает :) Я только на след.день начала вставать, но в целом отошла быстро. У всех по разному огранизм отходит от мед.вмешательства.

Спасибо за поздравления! :)

Оффлайн Maroussya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Re: ЕР в 15 роддоме с Голиковой
« Ответ #19 : 23 Декабря 2015, 22:23:09 »
Вы большая молодец! Поздравляю с ЕР!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЕР в 15 роддоме с Голиковой
« Ответ #20 : 27 Декабря 2015, 02:25:40 »
Мне все не дает покоя один вопрос. Вес девочки!!!! За первую беременность я набрала 18 кг, сын родился 3750. За вторую беременность - 14 кг (следила за весом), девочка - 4420. Родились по сроку практически день в день, но разница около 700 грамм!!!!! Почему? Я, конечно, знаю, что вторые дети крупнее первых, как правило, но не на 700 же грамм!

Единственное отличие: в первую беременность я практически не ела мясо, а во вторую, ела его очень много.

от мяса не толстеют. толстеют от булок, конфет, макарон и прочих быстрых углеводов. скорее всего, у вас в беременность нарушается толерантность к глюкозе сильнее, чем у большинства. в следующий раз сразу сдавайте кровь на сахар, и на 28 неделе - тест на сахар с нагрузкой. ну, и вообще в жизни больше физический упражнений и меньше сладостей...

Поздравляю с доченькой и с ЕР :hy: :hy: :hy:

за что люблю роды, так это за их непредсказуемость. никогда не угадаешь, какую женщину увидишь)))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: ЕР в 15 роддоме с Голиковой
« Ответ #21 : 27 Декабря 2015, 16:53:35 »

от мяса не толстеют. толстеют от булок, конфет, макарон и прочих быстрых углеводов. скорее всего, у вас в беременность нарушается толерантность к глюкозе сильнее, чем у большинства. в следующий раз сразу сдавайте кровь на сахар, и на 28 неделе - тест на сахар с нагрузкой. ну, и вообще в жизни больше физический упражнений и меньше сладостей...

Поздравляю с доченькой и с ЕР :hy: :hy: :hy:

за что люблю роды, так это за их непредсказуемость. никогда не угадаешь, какую женщину увидишь)))
[/quote]

Про глюкозу - может быть. Потому что у дочки в первый день глюкоза была повышена, а на второй день - пришла в норму, но повысились лейкоциты, на третий день и они пришли в норму. врач сказал, что скоре

Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: ЕР в 15 роддоме с Голиковой
« Ответ #22 : 27 Декабря 2015, 16:56:20 »
..врач сказал, что скорей всего - это реакция на стресс.
Про глюкозу - учту в следующий раз. (Булочи и т.п. как раз очень мало ела)

"за что люблю роды, так это за их непредсказуемость. никогда не угадаешь, какую женщину увидишь)))" - это точно!!! никогда от себя такого не ожидала :)))

Спасибо за поздравления! :)

Оффлайн S.Margo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Re: ЕР в 15 роддоме с Голиковой
« Ответ #23 : 28 Декабря 2015, 20:12:55 »
kateaa
Цитировать
В 39 недель иду на прием. Значение рубца – 1,2мм. Надо ложиться в патологию. Разговаривал со мной глав.врач, сказал, что если откажусь от патологии, то это разрыв контракта. В общем, я легла.
Что делали со мной в патологии: 2 раза в день КТГ, раз в неделю – УЗИ. Больше ничего. Патология отремонтированная, современная, мед.персанал хороший.
В 39,5 шейка пропускает кончик пальца, длина – 1,5 см (так же как и в 39 недель). Вес ребенка - 3800. Шов 1,2мм. Глав.врач предлагает кесарево, пишу отказ со словами «давайте ПДР дождемся». Что хорошо, врачи не наседают,  глав.врач спокойно рассказал все последствия, общался вежливо. Мой врач - Голикова - так вообще сказала: «отказ, так отказ». (Отказываться можно до 42 неделе, никто вас насильно резать не будет, но контракт разорвут).

А в итоге с вами разорвали контракт? До какой недели они ждут, не разрывая контракт? Получается, чуть что не так - могут начать давить?