Автор Тема: Роды моей мечты!  (Прочитано 4290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sestra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Роды моей мечты!
« : 30 Декабря 2015, 11:09:16 »
Вот и я попала в число тех счастливых женщин, которые сами смогли родить своих малышей после кс. Начну с истоков) ). Мои первые роды закончились путем кс в 2012 г. Я не буду о них писать, напишу лишь причину. Во- первых я сделала глупость , легла в роддом не дождавшись родовой деятельности дома, (легла в 40,2 недель по акушерским срокам , по моим 39,5 ) на тот момент я полностью доверяла врачу, надо так надо. Узи и доплер у малыша были прекрасные. Там мне дали чудо таблетку от которой на следующий день стало тянуть поясницу ,к ночи боль была нестерпима, к утру все утихло, а в обед возобновилась и вот врач решает мне проколоть пузырь на маленьком раскрытие ( 1 палец) и потом понеслось ,окситоцин, ЭА , вообщем стандартный набор. На раскрытие 7 см мне говорят ,что у ребенка гипоксия и предлагают кс, я тут же соглашаюсь ...
Как достали моего ребенка я не видела т.к. я чувствовала как мне стали резать живот, орала дурниной, сделали укол и я уснула. Прооперировали меня в 18:30 очнулась я только на утро. Сынуля родился здоровым с весом 4070, 57 см. ОГ 37см. Я была счастлива, я стала мамой! Но постепенно сознание возвращалось ко мне и меня стали мучить мысли ,почему кс? Почему я не смогла родить своего мальчика сама? Слезы сами собою наворачивались на глаза при мыслях об этом . Все говорили: " Хватит реветь, кто- то забеременеть не может, а ты тут с ребенком на руках, живы, здоровы ,какие то глупости говоришь" . Все это конечно так, но у меня не было прямого показания к кс, я мечтала услышать первый крик, как мне моего малыша положат на живот, приложат к груди,я буду плакать от счастья... а всего этого так и не случилось , очень тяжело мне было это принять, ну как говорится что не делается все к лучшем, что было то было, все же это был опыт и урок для меня. Потом все врачи твердили, что после кс теперь только кс, от этого мне становилось жутко - это означало, что я приду, лягу в роддом, меня разрежут и вот получите распишитесь, меня это совершенно не устраивало. Но у меня рос мой сынок и я решила отложить эту тему до следующей беременности.
Второго ребенка я планировала будучи беременной первым) ),хотела не большую разницу в возрасте детей. Беременность наступила через 2,5 года. Сразу начала штудировать интернет в поисках историй про женщин родивших с рубцами на матке и поняла, что это реально, что это не миф. Оставалось найти врача в своем городе ( Тверь) ,который меня поддержит в моём решении ,даст дельные советы, но этого так и не случилось. Выяснилось что в нашем городе таких врачей нет, никто не хочет брать на себя ответственность, а если и были случаи родов с рубцами то это были женщины которые приезжали с полным раскрытием и кс уже делать было нельзя. Можно было поехать в Москву, но заплатить 100-200 тысяч у меня не было возможности,оставалось смириться и согласится на кс, но мой мозг не хотел этого сознавать, "Пока я хожу беременная буду искать до последнего", думала я. И вот через одну соц. группу я знакомлюсь с девушкой, которой удалось родить после кс в Москве БЕСПЛАТНО. (Как родить в Москве бесплатно: нужно подойти к главврачу роддома подписать у него обменную карту и всё путь открыт (в моём случае это был 25 роддом)) .Её зовут Катя, она мне очень помогла, низкий ей поклон. Катя мне дала много советов, что пить, куда ходить, оказала моральную поддержку. С 20 недели я начала подготовку: 3 раза в неделю делала дома упражнения для беременных, 2 раза бассейн, набирала я благо не много, за всю беременность 6 кг (в первую 16). После 30 н. пила капсулы вечерней примулы и льняное масло, после 36 траву манжетку и лист малины. В 30 недель я поехала в 25 роддом, там мне сделали узи, рубец мой выглядит так: по краям 2,2-2,3,а в середине 1,7 и ещё дочка на попу села, я конечно расстроилась и сказали приезжать уже после 36-37 недели. В своём городе повторила узи в 32 н., которое меня очень подбодрило, рубец 4-4,4, ребеночек вниз головой. В 36 недель рубец 2,5-3 , вес ребенка ставят 2500. В 37 н. еду в 25 , повторяю узи опять точно такие же показания только ещё на рубце матки ставят варикоз (что это такое я толком и не поняла) , вес ребенка уже 3200. Главврач мне подписывает обменку и рекомендует в 38,5 н. лечь к ним в патологию. Я так и делаю. В отделении меня смотрит заведующая, говорит что рожать я не собираюсь и вообще зачем мне это надо, с не состоятельным рубцом на матке, с ростом 158 см., узким тазом и с ребенком под 4 кг. прямое показание к кс. У меня шок, я ехала в такую даль от дома, оставила старшего ребенка, была уверенна, что мне дадут попробовать самой родить и тут такое говорят. Продолжаю стоять на своём, что я хочу родить и всё тут. На следующий день начинается еще больший прессинг, со мной разговаривает психолог всеми способами меня пытается убедить что мне это не нужно, потом со мной разговаривал целый консилиум, предложили мне кс, кс я и дома могу сделать и сказала чтоб меня выписывали, там находиться я больше не могла, за два дня пролила море слез. В этот же вечер позвонила акушерки с моего города (по рекомендации знакомых), чтобы спросить хоть какую то помощь, куда мне податься . Надежда (так зовут акушерку) мне рекомендует обратиться к доктору из первого роддома, что он может поддержать мое стремление к ЕР или хотя бы дождаться родовой деятельности. На следующий день я уехала домой, настроения никакого, думать ни о чем не могла, хотелось только плакать. Но сдаваться я была не намерена. Кое как пережила выходные, в понедельник прямиком к Олегу Ивановичу (врач) . Он меня выслушал, посмотрел, велел сделать еще раз узи рубца и отпустил домой, дожидаться схваток. Узи я сделала в этот же день, рубец был 2,8 , вес плода 3400, врача устроили мои показания, оставалось только дождаться родов (на тот момент у меня было 39 недель). Всю неделю я была как на иголках, в бассейн через день ходила, горстями пила примулу, литрами лист малины,очень переживала, что роды не начнутся во время. Срок родов у меня был 27-28 сентября. Проснулась я в 5 утра 27 числа, что то не спалось. Потом часов в 8 пошла готовить ребенку кашу, запланирована кучу дел, и чувствую появились какие то схватывающие боли, но очень слабые и короткие, в течении всего дня они у меня шли, интенсивность нарастала промежуток сокращался, это было воскресенье ,я надеялась поспать ночью и утром уже поехать в роддом, но не тут то было) ). В 11 вечера я уже поняла, что поспать не получится и позвонила врачу. Он находился в другом городе и будет только утром, но велел ехать в роддом, чтоб посмотреться. Это конечно пугало, потому что кроме этого врача никто со мной связываться не хотел) ).Там меня посмотрели, раскрытие было 1 палец, меня оформили, я написала отказ от кс и отправили в предродовую, сделали укол от которого легче мне не стало, а только захотелось еще больше спать, но я так и не смогла уснуть. Всю ночь шли схватки, в промежутках я пыталась дремать. Утром меня опять посмотрели, раскрытие было 4, потом приехал мой доктор, посмотрев меня, он предложил проткнуть пузырь, я отказалась, потом когда раскрытие уже было 7 все таки прокололи мне пузырь, воды были зеленые, начался потужной период, поставили ктг, он показывал хорошие показатели. Врач ко мне подходил, трогал шов никаких болей или какое либо покалывание я не чувствовала. Схватки я переносила хорошо, все было терпимо, очень помогало дыхание и еще говорят нужно найти свою позу, моя была лежа на боку и массаж поясницы. И вот наступило полное раскрытие, мы стали тужиться, силы мои были на исходе, думала уж скорее бы) ), сначала в палате минут 30, потом пошли в род зал и через 2 потуги на свет появилась моя малышка с одним обвитием, весом 3980, 54 см, ог 34. Из- за обвития и зеленых вод ,на живот мне ее не положили, но дали на неё посмотреть и поцеловать. Потом следовало ручное обследование под наркозом. Пришла в себя ещё в род зале. К вечеру перевели в палату ( т. к. с местами туго было) , я сама сходила забрала свою малышку и больше мы с ней не расставались. На 4 сутки нас выписали домой.
Что хотелось бы добавить. К родам надо готовиться и морально и физически, если вы хотите родить сами ,начинайте готовиться ещё до зачатия или хотя бы как узнали что беременны, читайте, узнавайте, спрашивайте. И самое главное верти в себя идите к своей цели до победного и у вас все получиться. Удачи, девочки!!!
P. S. Я когда родила, сказала себе "всё больше рожать не буду", а через 2 дня поняла, что мне понравилось)))


Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: Роды моей мечты!
« Ответ #1 : 30 Декабря 2015, 12:32:36 »
Миллион поздравлений! Здоровья, счастья! Как вы справились, написали отказ! Вы герой!
У меня еще такой вопрос. Можно ли еще написать отказ от ручного обследования матки под общим наркозом, если кровотечения нет? Кто знает? Или какие то параметры кровотечения должны быть? Кровь кажется в любом случае течет?
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Таню

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Роды моей мечты!
« Ответ #2 : 30 Декабря 2015, 12:54:58 »
Спасибо за рассказ! Такому настрою можно только позавидовать!
21.09.2012 доченька Карина, ПКС
ПДР 30.12.2015. Получится ли ЕР?

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Роды моей мечты!
« Ответ #3 : 30 Декабря 2015, 13:25:45 »
Поздравляю-поздравляю!!надо же,как здорово!и в своем городе родили,не надо было в Москву ездить!!а по описаниям вообще мне показалось,как будто в Москве роды проходили...потуги в палате,потом на кресло...осмотр под наркозом!и даже зеленых вод не испугались...молодцы!умеют же всё!!боятся просто принимать вбак...а в процессе родов не правил,кс не предлагали?
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды моей мечты!
« Ответ #4 : 30 Декабря 2015, 16:51:29 »
Поздравляю! :hy:  узнаю Катю) молодец!
да, если хочешь-можно горы свернуть!
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Re: Роды моей мечты!
« Ответ #5 : 30 Декабря 2015, 23:59:29 »
Поздравляю с ер и доченькой!!! Ваш настрой сыграл свою роль!!! Здоровья вам, спокойных ночек и молочка побольше!!!

Оффлайн Олена

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Роды моей мечты!
« Ответ #6 : 31 Декабря 2015, 00:36:28 »
Во Франции давным давно не обследуют матку вручную после родов . По внешним признакам врачи смотрят есть ли как к-то отклонения от нормы. Это мне рассказывала акушерка, она сама рожала после кесарева (20 лет назад) и первые роды матку осматривали, а уже через 3 года у нее были очередные роды и это правило отменили.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды моей мечты!
« Ответ #7 : 31 Декабря 2015, 21:57:22 »
Поздравляю с ер и с доченькой!!!! :hy: :hy: :hy:
Катя - молодец!!! :heart:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн sestra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Роды моей мечты!
« Ответ #8 : 02 Января 2016, 17:08:54 »
Миллион поздравлений! Здоровья, счастья! Как вы справились, написали отказ! Вы герой!
У меня еще такой вопрос. Можно ли еще написать отказ от ручного обследования матки под общим наркозом, если кровотечения нет? Кто знает? Или какие то параметры кровотечения должны быть? Кровь кажется в любом случае течет?
                                                                                                                                                                                                                             
  Я не знаю можно ли отказаться от ручного обследования, на тот момент я думала его все положено делать)). И кровь у меня капала,когда в род зал пошли

Оффлайн sestra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Роды моей мечты!
« Ответ #9 : 02 Января 2016, 17:14:43 »
Поздравляю-поздравляю!!надо же,как здорово!и в своем городе родили,не надо было в Москву ездить!!а по описаниям вообще мне показалось,как будто в Москве роды проходили...потуги в палате,потом на кресло...осмотр под наркозом!и даже зеленых вод не испугались...молодцы!умеют же всё!!боятся просто принимать вбак...а в процессе родов не правил,кс не предлагали?
   Спасибо! Видимо надо было пройти такой путь, чтоб родить самой в своем городе)). Ну он мне так в шутку сказал,не передумала ли я, может кс)). Больше намеков не было


Оффлайн sestra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Роды моей мечты!
« Ответ #10 : 02 Января 2016, 17:16:38 »
Поздравляю! :hy:  узнаю Катю) молодец!
да, если хочешь-можно горы свернуть!
Спасибо! Да, теперь это мой девиз, "Всегда иди к своей цели!!"

Оффлайн sestra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Роды моей мечты!
« Ответ #11 : 02 Января 2016, 17:20:33 »
Поздравляю с ер и с доченькой!!!! :hy: :hy: :hy:
Катя - молодец!!! :heart:
  Спасибо! За все за все спасибо ;)

Оффлайн Ника

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Роды моей мечты!
« Ответ #12 : 02 Января 2016, 20:41:39 »
Спасибо за рассказ :give_rose:, поздравляю  :clapping:!

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Роды моей мечты!
« Ответ #13 : 05 Января 2016, 19:47:56 »
Поздравляю вас! Растите здоровенькими! :hy:
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды моей мечты!
« Ответ #14 : 06 Января 2016, 21:22:25 »
Мои поздравления еще раз! Уже тут, а не на тверских форумах))) Очень рада, что в нашем городе наконец-то тоже появились реальные люди с ЕР после КС. Еще больше радует, что этот роддом у меня под окнами  :D А я рожала за тридевять земель  :) Теперь знаю куда бежать, если соберусь за третьим  :spiteful:
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Роды моей мечты!
« Ответ #15 : 06 Января 2016, 22:43:54 »
Поздравляю! Уверенность в своей цели помогает горы свернуть!!)) И конечно поздравление  вашему доктору, он молодец!
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Роды моей мечты!
« Ответ #16 : 07 Января 2016, 00:33:13 »
здорово! поздравляю!
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн sestra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Роды моей мечты!
« Ответ #17 : 12 Января 2016, 17:25:09 »
Мои поздравления еще раз! Уже тут, а не на тверских форумах))) Очень рада, что в нашем городе наконец-то тоже появились реальные люди с ЕР после КС. Еще больше радует, что этот роддом у меня под окнами  :D А я рожала за тридевять земель  :) Теперь знаю куда бежать, если соберусь за третьим  :spiteful:
Спасибо :). Тань, а мне твой рассказ очень запомнился, я его несколько раз перечитывала пока беременная ходила))

Оффлайн apple

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
Re: Роды моей мечты!
« Ответ #18 : 03 Февраля 2016, 19:18:40 »
Поздравляю, Сестричка.  Я прям дрожала, когда читала. Переживала очень, воспоминания схожи. Но, девочки, посмотрите - мы меняем этот мир, эту ситуацию. Нас все больше и больше, счастливых мамочек. И мы можкм спокойно иметь еще детей, сколько можем, сколько хочем и не ограничены количеством КС. Мы все большие молодцы. Пятерка за работу над ошибками.
Никогда, никогда не теряй своей мечты. Твёрдо верь, твёрдо знай все на свете можешь ты.
Илюша - ЭКС 2009 г.
Антошка - ЕР (вертикальные ) 2012 г.
Полинка - ЕР ( ягодичное предлежание) - 17.10.2014 г.