Автор Тема: ЭКС в роддоме №1 в Барнауле  (Прочитано 5034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marishka_scorpio

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
ЭКС в роддоме №1 в Барнауле
« : 02 Января 2016, 14:07:50 »
Всем привет! Конечно, историю своих родов я хотела написать совсем в другой теме, просто мечтала об этом два с половиной года после первого КС. Как это было: первое ЭКС было в июне 2013 года в Барнауле в перинатальном центре, я лежала на сохранении. Было краевое предлежание плаценты, закровило во время предвестников. Я так настраивалась на ЕР, что после операции было страшное разочарование, чувство не выполненного женского предназначения и т д, так знакомое, я думаю, многим , если не всем женщинам на этом сайте. Потом поиски информации, и я нахожу этот сайт, читаю взахлеб истории удачных родов после КС, они и вселяют в меня надежду.
Через 1 год и 9 мес я забеременела, мы с мужем так и планировали. На моё удивление, в ЖК мне практически ничего плохого про мою "идею" не говорили, не переубеждали, беременность протекала отлично, настроена я была только на ЕР, ни разу не усомнилась в силе нашей женской природы. Рожать в нашем городке Камень-на-Оби с рубцом нереально, только КС, поэтому оставалось два варианта в Барнауле - Перинатальный и 1 РД (он за естественные роды и за роды с рубцом на матке). Спасибо акушерке Юлии, которая без всяких проблем помогла мне туда лечь на дородовую, её номер телефона я узнала через далекую знакомую, всё оказалось легко и бесплатно! Меня обследовали, (залегла я 1 декабря) рубец состоятельный, до самых родов он был 3,2, срок 38-39,и, о чудо, меня пускают в роды! В прошлый раз сынок родился на 4 дня позже ПДР, вес 3700, в этот раз ПДР был примерно на 8-10 декабря, вес я принципиально не спрашивала, ведь по узи ошибка большая. Потекли дни ожидания, тренировочные схватки я ощущала с октября. Меня ничем в роддоме не донимали,всякими капельницами ,таблетками и уколами, за что я благодарна врачу, просто ждали.
8 декабря был осмотр с заведующей и врачом лечащим, вердикт: срок 40, пока ждём, шейка мягкая , пропускает 1 палец, пробка отходит, через пару-тройку дней, по-моему хотели уже стимулировать, а если ничего то 14 дек кесарево. Я так испугалась, что на следующее утро  начались нерегулярные схватки, очень приятные))) и в 9 закончились. Я жду, вечером начало хорошо схватывать, через 2-5 минут ,осмотр - раскрытие также 1, шейка хорошая, советуют поспать, я слушаюсь, но уснуть не могу, и через 2 часа меня уже скручивает не по-детски, опять осмотр и ура! раскрытие 3! Вот я в родзале, время 11 вечера, схватки то через 2 мин, то через 5, открытие часа в 3 было 5 ,КТГ хорошее, пока меня ничем не пугают. к утру я уже начинаю засыпать между схватками, я устала, а шейку могут растянуть только до 7 см. Проходит пересменка, врач Зяблицкая часов в 9 прокалывает пузырь ,ничего не меняется, схватки раз минут в 10. Мне ставят эпидурал, но уснуть я так и не смогла, так как у меня реакция на него-начинает трясти. Врачи надеялись, что раскрытие-таки произойдёт до конца с помощью эпидурала, но все так и осталось на 7. Тут последшяя попытка врача-стимуляция, я знала, что с рубцом лучше не стимулировать, но была согласна на всё, потому что по КТГ уже началась тахикардия у моей доченьки, аппарат то и дело пищал. Стимуляция тоже не дала результата, а я чувствовала сильное давление на промежность, это ведь были потуги? Опять осмотр, и я уже слышу  "отек шейки", отчего - до сих пор не пойму. КТГ пищит,  и в 11 утра врач сказала фразу, которую я навсегда запомню: "Ты, девочка, сама родить не сможешь".Всё, разочарование, моя мечта рухнула, я проиграла... На операционном столе мне сказали ,что рубец чуть не порвался, посоветовали больше не рожать.
Моя доченька родилась 3750 и 55, 8/8 по Апгар, анестезиолог шутил, зачем такая маленькая и хочет сама рожать (мужчине этого не понять!).
Теперь у меня 2 рубца, куча разочарования в себе, но мечта родить самой уже точит мой мозг.  Вот мне интересно, если первый рубец оказался несостоятельным, в 3 родах он тоже таким будет? Или надежда есть?
Но что безумно приятно, девочка моя здорова, молоко есть) Я всё-таки испытала, что такое ЕР, для мамы и малыша это в 1000 раз полезнее, сем плановое кесарево. А, как говорится, хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Спасибо всем, кто прочитает о моём опыте!

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Re: ЭКС в роддоме №1 в Барнауле
« Ответ #1 : 02 Января 2016, 17:51:20 »
Вы сделали все что смогли, не надо себя так съедать. Вы - мама двоих прекрасных малышей!!! И поверьте, им все равно как они родились. Теперь им нужна любящая, красивая, веселая мама. Цените каждый миг который вы проводите со своими малышами, ведь это больше никогда не повторится. Я очень многое пропустила с первым ребенком, из-за излишнего жаления себя. Я знаю о чем я говорю. А роды - это очень непредсказуемый процесс и никто не может предугадать как они закончатся.
Я вас поздравляю с рождением доченьки!!! Скорейшего вам восстановления, здоровья, спокойных ночек и молочка в достатке!!!

Оффлайн marishka_scorpio

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
Re: ЭКС в роддоме №1 в Барнауле
« Ответ #2 : 02 Января 2016, 19:20:16 »
Спасибо! Это действительно так!

Оффлайн SHAG

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: ЭКС в роддоме №1 в Барнауле
« Ответ #3 : 03 Января 2016, 22:15:41 »
поздравляю с рождением  дочурки!!! скажи, а рост сильно влияет на роды, у меня вообще 150см., в роддоме тоже слышала в спину, когда вели на КС, что у нее и рост маленький, тяжело было бы родить самой
Апрель    2014 ЭКС 39,4нед. 2800гр.
Май          2016 ЭКС 40нед. 3500гр.
Сентябрь 2017 ЭКС 39нед. 3700 гр.
Ждём малыша в сентябре

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЭКС в роддоме №1 в Барнауле
« Ответ #4 : 04 Января 2016, 20:55:10 »
а мне кажется, что поторопились они. можно было не прокалывать пузырь, а просто еще подождать. потому что бывает, что вроде и шейка зрелая, а почему-то после индукции роды не идут...
а про рубец всем почти говорят. во-первых, чтобы утешить. во-вторых, чтобы больше не рожала, что им не приходилось с 3 и последующими кс рожать.
после 2 кс теперь только домашние роды, но это опция, честно говоря, не для всех.

Да, девчонки, рост имеет значение.
нам во всех учебниках дают, что ниже 150, как правило, узкий таз. сразу в группу риска мелких девчонок заносят
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЭКС в роддоме №1 в Барнауле
« Ответ #5 : 04 Января 2016, 20:56:23 »
Маришка, поздравляю с дочуркой. самое главное - все живы и здоровы. и для вас обеих было очень хорошо побывать в родах. скорейшего восстановления и молочных речек  :give_rose: :hy: :hy:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн marishka_scorpio

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
Re: ЭКС в роддоме №1 в Барнауле
« Ответ #6 : 06 Января 2016, 22:25:02 »
поздравляю с рождением  дочурки!!! скажи, а рост сильно влияет на роды, у меня вообще 150см., в роддоме тоже слышала в спину, когда вели на КС, что у нее и рост маленький, тяжело было бы родить самой
Спасибо, к сожалению, про рост ничего не могу сказать. У меня 163 см.

Оффлайн marishka_scorpio

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
Re: ЭКС в роддоме №1 в Барнауле
« Ответ #7 : 06 Января 2016, 22:27:23 »
Маришка, поздравляю с дочуркой. самое главное - все живы и здоровы. и для вас обеих было очень хорошо побывать в родах. скорейшего восстановления и молочных речек  :give_rose: :hy: :hy:
Спасибо большое, конечно, это радует, что мы были в родах!!!))

Оффлайн marishka_scorpio

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
Re: ЭКС в роддоме №1 в Барнауле
« Ответ #8 : 06 Января 2016, 22:32:33 »
а мне кажется, что поторопились они. можно было не прокалывать пузырь, а просто еще подождать. потому что бывает, что вроде и шейка зрелая, а почему-то после индукции роды не идут...
а про рубец всем почти говорят. во-первых, чтобы утешить. во-вторых, чтобы больше не рожала, что им не приходилось с 3 и последующими кс рожать.
после 2 кс теперь только домашние роды, но это опция, честно говоря, не для всех.

Да, девчонки, рост имеет значение.
нам во всех учебниках дают, что ниже 150, как правило, узкий таз. сразу в группу риска мелких девчонок заносят
А можно вопрос? То есть опция не для всех (роды с акушеркой дома), это кто не в Москве живет или поблизости или состояние двух рубцов? Ну, в общем, что нужно, чтобы родить после 2 КС? А то на просторах интернета инфу про роды после 2 КС практически не найти) Спасибо заранее за ответ)))) Кстати, мне не иссекли рубец, их у меня теперь 2(

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЭКС в роддоме №1 в Барнауле
« Ответ #9 : 08 Января 2016, 15:10:11 »
А можно вопрос? То есть опция не для всех (роды с акушеркой дома), это кто не в Москве живет или поблизости или состояние двух рубцов? Ну, в общем, что нужно, чтобы родить после 2 КС? А то на просторах интернета инфу про роды после 2 КС практически не найти) Спасибо заранее за ответ)))) Кстати, мне не иссекли рубец, их у меня теперь 2(
во-первых, настрой и решимость самой женщины. далеко не все готовы пробовать дома после 2кс, а в роддоме - шансов практически нет. только, если с головой между ног
во-вторых, наличие адекватных акушерок, у которых есть опыт ведения родов в рубцом и которые возьмут после 2кс.
нужны настрой и команда, которая поддерживает ваш настрой на ер

God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: ЭКС в роддоме №1 в Барнауле
« Ответ #10 : 11 Января 2016, 23:24:38 »
Тут на бебиблоге читала девочку после 2-х кс хотят в пцир дать самой родить, а она боится и думает соглашается или нет
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: ЭКС в роддоме №1 в Барнауле
« Ответ #11 : 12 Января 2016, 14:44:46 »
Поздравляю с рождением дочери! И после 2х рожают, если очень надо)) так что многое будет зависит от вашей решимости)) а врачи, наверное, и правда поторопились. Сколько в общей сложности длились схватки? Вам разрешаои ходить или все время лежа с ктг?
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн marishka_scorpio

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
Re: ЭКС в роддоме №1 в Барнауле
« Ответ #12 : 12 Января 2016, 15:03:05 »
Тут на бебиблоге читала девочку после 2-х кс хотят в пцир дать самой родить, а она боится и думает соглашается или нет
Думаю, она не так уж сильно этого хочет)

Оффлайн marishka_scorpio

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
Re: ЭКС в роддоме №1 в Барнауле
« Ответ #13 : 12 Января 2016, 15:08:21 »
Поздравляю с рождением дочери! И после 2х рожают, если очень надо)) так что многое будет зависит от вашей решимости)) а врачи, наверное, и правда поторопились. Сколько в общей сложности длились схватки? Вам разрешаои ходить или все время лежа с ктг?
К моменту решения об операции схватки длились 12 часов, я, конечно, ооочень даже не устала, а хотела спать. В конце меня простимулировали ,мне после этой стимуляции самой уже страшно было ,а раскрытия не было. Ведь стимуляция в 15 раз увеличивает риск расхождения рубца (я читала). Короче, как говорится, всё пошло не так(.. Спасибо за поздравление)))

Оффлайн marishka_scorpio

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
Re: ЭКС в роддоме №1 в Барнауле
« Ответ #14 : 12 Января 2016, 15:10:17 »
Поздравляю с рождением дочери! И после 2х рожают, если очень надо)) так что многое будет зависит от вашей решимости)) а врачи, наверное, и правда поторопились. Сколько в общей сложности длились схватки? Вам разрешаои ходить или все время лежа с ктг?
Можно было делать всё, что хочешь, но я прыгала на мяче ,ходила, стояла на карачках)) КТГ раза 4 писали

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: ЭКС в роддоме №1 в Барнауле
« Ответ #15 : 12 Января 2016, 17:27:53 »
Тут на бебиблоге читала девочку после 2-х кс хотят в пцир дать самой родить, а она боится и думает соглашается или нет
Думаю, она не так уж сильно этого хочет)
я тоже так думаю....вот бы мне в своё время предложили бы я бы с удовольствием попробовала)
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: ЭКС в роддоме №1 в Барнауле
« Ответ #16 : 21 Ноября 2016, 13:48:31 »
Маришка, запоздалые поздравления с рождением дочки!!!  :hy: :hy: :give_rose: :give_rose:

А по поводу КС. Ребенок сам выбрал дату родов, побыл в схватрках, Оден пишет, что при этих условиях для ребенка ЭКС практически тоже самое, что ВБАК.
А для Вас.... Я после ЕР поняла, что ВБАК нужен был больше мне, чем ребенку. Снять закорючку в моей голове. По моему мнению, на нас влияет не ЕР или КС, а подготовка к ВБАК. Вот эта подготовка действительно менят нас, и, как следствие, наше отношение к детям и к миру. И важно именно это, а не то, каким способом родился малыш.
И по поводу родов с 2-мя рубцами. В новостях писали, что певица Жасмин родила третьего ребенка сама, хотя первых двух рожала с помощью КС. Ей врач в роддоме предложил попробовать самой родить. Сейчас меняется отношение врачей, растет их квалификация во ВБАК, так что, глядишь, через пару-тройку лет и к 2-м рубцам будут спокойнее относится.