Голосование

Ер в 15 роддоме с Дежурными врачами

Ер в 15 роддоме
0 (0%)
Ер в 15 роддоме
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Ер в 15 роддоме  (Прочитано 3529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 38
Ер в 15 роддоме
« : 02 Января 2016, 15:45:54 »
Всем привет! Рассказа о кс нет на сайте,т к особо то и рассказывать нечего:) Планово прокесарили в 39 недель из-за тазового предлежания. Поэтому что такое схватки,треники,пробка я не знала:)
В 36 недель,поехала в 15 роддом,зашла в платные услуги,мне сделали узи, рубец 1,4-1,6,решила поговорить с Табашковой. Конечно она производит хорошее впечатление,очень к себе располагает,но цена в 130 тыс. смущает,тем более что нет точных гарантий,тут как пойдет. Лично договорится с ней тоже нельзя,т к может быть не ее смена,сказала идти к главврачу подписывать обменку и ложиться бесплатно. Что роды с рубцом ведут многие врачи, поэтому переживаться не надо. Главврач подписал обменку,сказал приезжать в 38,5 н на госпитализацию,я приехала в 39,1 н. Щас конечно думаю,что можно было бы в 39,5 поехать,но что-то мне было как то тревожно.
В паталогии лежать конечно скучно, т к это просто лежание на кровати. Из процедур это осмотр на кресле 1 в неделю(при поступлении было 1 палец и шейка мягкая),узи-рубец 1,3, петля в области шеи. Ктг 1/2 р в день.
Прошла неделя,срок 40 н осмотр главврачом,сказал так же палец свободно,мягкая,что должна бы родить в ближайшие 2 дня,а если нет,то 3 числа(40,5 н) осмотр и решают,что со мной делать.
У меня в паталогии начала отходить пробка,стала вставлять примулу во влагалище,пила ее с 36 недели,ходила по коридору,лестнице,делала массаж сосков:)
30 числа спросила у палатного врача не выпить ли мне касторки:)Говорит-пей,я не против. В 5 вечера выпила 2 дес.ложки,сходила в туалет и тишина! Вечер,лежу читаю книгу,тут стало прихватывать,причем интервал маленький 7 мин,сек по 30. Встала вставать с кровати,тут как будто что-то потекло! Вышла оставшаяся часть пробки,стало страшно:)
Пошла в коридор гулять,на посту меня высмеяли,что с таким интервалом люди рожают,а я тут хожу. Было неочень приятно,сказала что у меня рубец. Тут сразу давай на ктг,ну и там интервал через 5 мин, позвали дежурного врача,осмотр на кресле открытие 2 пальца,время 22.30,пузырь целый,в родблок. Сделали клизму,спустили,поставили ктг мин на 20-30,схватки так и идут через 5 мин. Сказали ходить. Ходила,дышала,чувствую как то стало подтуживать,врач смотрит,говорит почти полное,ложись,надо продыхивать,и что щас проколит пузырь и начнутся частые схватки! Проколола,показала как дышать и ушла,говорит через мин 20-30 пойдем. Я думала я умру,были мысли о кс:( но как ни странно схватки чаще не стали,я была в каком то боеду,иногда даже проваливалась в сон,так я пролежала 1ч20 мин, ходит акушерка и говорит:ну и где твои схватки,залезла мне по самый не болуйся! Пошли на кресло,тут я понимаю что меня щас разорвет!залезла,пришли 2 врача( Ломиа Лика Георгиевна и вторая,Клочкова Екатерина Сергеевна,она из паталогии,акушерка Даша). Ноги на себя и тужимся,а у меня как были схватки в 5 мин так и идут!ну вот с 3 подуги я родила свой комочек счастья,3890 и 54 см! Порвалась. Не поняла только по чьей вине,т к врач кинула фразу акушерке чтож так приняла то! Я не кричала,делала все что говорили,в итоге и шейка и промежность и внутренняя губа. Родила в 4.45, т е всего за 7 часов. Я перерезала пуповину,положили его,сделала узи рубца,а дальше зашивание под местной анестезией,ощущения из мало приятных.  В 7,30 нас подняли в палату и больше мы не расставались:)
Простите за кашу,написпла как помню что происходило.
Что я успела понаблюдать. Было пару девочек после кс,которые пришли на повторное кс! Одну отговорили,провалялась 3 недели в паталогии,срок 41 неделя,шейка никакая ее прокесарили. Вторая сама отказалась от ер,т к третьи роды,второй ребенок инвалид,она испугалась. Уже в родильном отделении девочка с рубцом родила.
А самое обидное,что многих девочек из паталогии решили простимулировать катетеррм Фалея,так практически у всех закончилось кс. Т ч он не всегда помогает:(видать решили подчистить паталогию перед нг!
Вот такой получился рассказ:)но я рада,что моя мечта осуществилась,ходить конечно больно,вылез еще геморой
« Последнее редактирование: 02 Января 2016, 16:16:07 от Anastasia »

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Re: Ер в 15 роддоме
« Ответ #1 : 02 Января 2016, 17:32:39 »
Еще раз поздравляю вас!!! Вы молодец!!! А от акушерки конечно очень многое зависит, но также имеет значение эластичность мышц. Теперь у всей страны один праздник, а у вас два!!! Здоровья всей вашей семье!!!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Ер в 15 роддоме
« Ответ #2 : 02 Января 2016, 17:45:26 »
Спасибо за рассказ!!!
Поздравляю с новогодним подарочком ;) !!!

Надо же, я думала это только в 25 фоллеем балуются... Вроде в 15 ничем не стимулируют обычно... Может, и правда перед НГ? Это несколько печально, конечно...
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Ника

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Ер в 15 роддоме
« Ответ #3 : 02 Января 2016, 20:36:07 »
Молодец,  :give_rose: очень рада что у тебя всё получилось, скорейшего заживления и восстановления тебе. Здоровья вам с малышом  :give_heart:! Я сделала вывод, что даже разрывы и геморрой ерунда по сравнению с кс.

Оффлайн Mama Kirushi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Ер в 15 роддоме
« Ответ #4 : 02 Января 2016, 21:13:56 »
Поздравляю Вас,такие истории вселяют надежду) вот только не пойму,на фига такая ранняя госпитализация,это политика 15 роддома или в вашем случае конкретного врача? Хотя б до 40 дали дома посидеть. Ведь если по контракту рожать и не приехать,как велено,расторгнут же его,ироды)))

Оффлайн Anastasia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Ер в 15 роддоме
« Ответ #5 : 02 Января 2016, 22:38:58 »
Поздравляю Вас,такие истории вселяют надежду) вот только не пойму,на фига такая ранняя госпитализация,это политика 15 роддома или в вашем случае конкретного врача? Хотя б до 40 дали дома посидеть. Ведь если по контракту рожать и не приехать,как велено,расторгнут же его,ироды)))
Как мне сказала Табашкова,что они с рубцом должны госпитализировать в 39 недель(видимо мониторить),а там твое дело,если контракт,то видимо уже со своим врачом это обсуждаешь!я рожала бесплатно,но т к ехать из области,решила лечь как сказали.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Ер в 15 роддоме
« Ответ #6 : 04 Января 2016, 21:01:40 »
Здорово! всем бы так рожать.  :hy: :hy: :hy:
а промежность - заживет.
к геморрою можно прикладывать на ватке мазь гепатромбин Г. особенно после туалета и на ночь. прям на глазах уменьшается.
я летом была там на практике. и очень много девочек, которые сами выбирают 2кс.... мне это было, как ножом по сердцу. но я героически молчала)))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Евочка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Ер в 15 роддоме
« Ответ #7 : 11 Января 2016, 23:27:02 »
Ура!!!Поздравляю!!!!

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
Re: Ер в 15 роддоме
« Ответ #8 : 12 Января 2016, 12:15:11 »
Анастасия! Поздравляю!!! Здоровья вам и терпения с чувством юмора!!! Читала Ваш рассказ и слезы наворачиваются - сама там сына родила, уже год и 10 месяцев позади, а ощущения, что вчера там была. и все-все представляла как у Вас было - и лестницу, и коридор, и дежурных акушерок. Лика Георгиевна была моим палатным врачом. И порвалась я примерно как вы, но все давно зажило!!! А теплые воспоминания остались)))))) Спасибо за рассказ!
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн apple

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
Re: Ер в 15 роддоме
« Ответ #9 : 03 Февраля 2016, 19:01:17 »
Поздравляю от всей души.
Никогда, никогда не теряй своей мечты. Твёрдо верь, твёрдо знай все на свете можешь ты.
Илюша - ЭКС 2009 г.
Антошка - ЕР (вертикальные ) 2012 г.
Полинка - ЕР ( ягодичное предлежание) - 17.10.2014 г.