Автор Тема: Посоветуйте, как действовать! Врач отправляет на ПКС только из-за предыдущего КС  (Прочитано 3185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр@k

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Всем здравствуйте! Я - Аня, живу в Кемерово.  В ноябре 2013 родила сына путем КС. КС было совсем по глупости, я была не готова к родам, боялась за ребенка и совсем не верила в себя; поддержать было некому; а смене заведующей хотелось спать и не хотелось со мной возиться; в общем,-"сошлись" все звёзды. 1я бер-ть закончилась срочными родами и антенатальной гибелью плода в 41 неделю; поэтому в прошлый раз лежала в патологии; ничего не начиналось, растянули шейку матки вручную и днём начались схватки; доходила спокойно и без боли до 10 вечера и раскрытия 8, дальше прокололи пузырь и пошло...Но голова никак не опускалась, схватки сошли на нет. Вкатили синтетику, не действовало, я уже намучилась и не верила ни во что, мне хотелось чуть-чуть  поспать, а  они возмущались - "рожай давай!" Смена была заведующей, 2 ч.ночи, им тоже хотелось спать, отправили на КС. Подписала бумажки, эти меня уже бросили, лежу жду - из операционной меня должны прийти забрать, и соображаю: окситоцин-то продолжает капает... Ору,чтоб убрали, подходит интерн,говорит никого нет,а ей трогать ничего нельзя мол... Приходят за мной, перекладывают на каталку, везут, и тут иеня начинает ТУЖИТЬ, да ТАК!.. А мне орут не тужься, вкололи эпидуралку - всё прошло... Но думаю теперь,что и сама бы наверно родила... Просто тогда совсем не могла ничего никому возразить, не верила в себя и после первого опыта очень боялась за ребенка...
 Сейчас вот-вот снова рожать, разница между родами будет 2г 2 мес.
Для себя практически никаких вариантов не рассматриваю, кроме естественных родов; я бы и вообще рожала дома соло, но муж у меня далёк от "естественности") Для него роды - это ужас, и он против даже того чтобы я ушла из рд пораньше положенных 3-5 суток... Я же на этот раз - уверена в своих силах, настроена положителено, морально себя готовлю, и изучила очень много информации... Рубец у меня хороший, был по кр.мере, 5 мм, через недельку думаю (в 37 недель) ещё сходить посмотреть.
Вот только врач моя вчера меня "порадовала". Назначила мне последнюю явку, и сказала что напишет мне направление на ПКС. Говорит, 26-го пойдёшь ляжешь, 1-го февр. раскесарят... Это будет 38 акушерских, а моих "реальных" - всего 36 недель!!! (я знаю дату оплодотворения).  И как я не возмущалась, она стоит на своём, делая круглые глаза и говоря "Ты что, угроза разрыва матки же!.." и пытаясь запугать меня всякими ужасными рассказами. Девочки, подскажите пожалуйста, что делать, как себя вести? Показаний для КС у меня нет, только предыдущее КС. Муж мне не помощник, - если что услышит, - сам отвезет и сдаст с потрохами; - он считает,что врачи не могут говорить неправильно и их во всём надо слушать.
Что делать? Кусаться с ней? Как?.. Или молча взять её направление и отправиться домой ждать схваток?.. Но она ж будет звонить,узнавать - приняли-нет... Или прийти по направлению в роддом, на госпитализацию, но от КС отказаться?С ними там воевать? По моим расчетам,срок - 12 февраля, но никто ж мне не даст до него доходить! У нас планово всех кесарят в 38 недель. И чего я срок при постановке на учёт не переврала?!... ЧТО ДЕЛАТЬ?!.. :help: Подскажите!.. Посоветуйте!.. :bt: :bt: :bt: :help:

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
А вас вообще ваш антенатал первый не трогает и не волнует? Одни инстинкты "родить самой" в голове? Не хочу вас обидеть, но я не понимаю вас. Если был так прецедент, то есть причина, по которой каждый следующий ваш ребёнок может также погибнуть.
Врачи вообще тупые у вас. То после антенатальный до 41 недели ходите, то пкс досрочно. Жесть какая-то.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Говорите врачу, что в мск никого не кесарят второй раз в 37 недель, договариваться о направлении в роддом не ранее 39 полных недель.
Но опять же, я бы в вашей ситуации не холила бы без еженедельных ктг, а то и доплеров.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
А вас вообще ваш антенатал первый не трогает и не волнует? Одни инстинкты "родить самой" в голове? Не хочу вас обидеть, но я не понимаю вас. Если был так прецедент, то есть причина, по которой каждый следующий ваш ребёнок может также погибнуть.
Врачи вообще тупые у вас. То после антенатальный до 41 недели ходите, то пкс досрочно. Жесть какая-то.
причина какая то должна же быть у этого? может совсем не обязательно, что все повторится...но контролировать все таки не мешало.
а если конкретно по вопросам, то варианты такие: либо писать отказ от госпитализации без объяснений, на который вы имеете полное право, и пусть верещит врач как хочет, ее проблемы. можно дать оговорку, что ляжете, но не раньше допустим 40 недели. либо придумать типа причину, ребенок заболел или не с кем оставить и т.д...ну или воевать в роддоме, постоянно писать отказы от пкс. но это сложно, они задавят.  по мне так лучше остаться дома и контролировать малыша самой, может в платном каком центре, чтоб в жк не соваться.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Я один раз написала отказ от госпитализации, а потом перестала ходить к жк и наблюдалась у врача в платной. Никто вас не может привязать к кровати и насильно прокесарить, но наблюдение необходимо, учитывая предысторию.
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Александр@к, можно лечь в больницу и писать отказы, только давить будут сильно. В больнице - главное выстоять напор врачей. Можно ждать дома, только вести постоянный контроль. Есть специальные портативные допоены и ктг, такими аппаратами домашние акушерки пользуются.

Ксюшечка, Вы очень переживаете, это видно. Но нельзя так "наскакивать" на человека. Александр@к просто спросила совета.  ???
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Александр@к, можно лечь в больницу и писать отказы, только давить будут сильно. В больнице - главное выстоять напор врачей. Можно ждать дома, только вести постоянный контроль. Есть специальные портативные допоены и ктг, такими аппаратами домашние акушерки пользуются.

Ксюшечка, Вы очень переживаете, это видно. Но нельзя так "наскакивать" на человека. Александр@к просто спросила совета.  ???
Я переживаю? Зря вы так думаете. Я не переживаю, я просто в теме, так сказать. У меня две подруги вынашивали после антенаталов при моей первой беременности. Пошли на пкс обе. Хоть и не поддерживаю пкс, но понимаю больше.
Вот. Не страдаю я фанатизмом. Ну никак. Но на этом сайте вроде разные мнения воспринимаются.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Александр@k

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
А вас вообще ваш антенатал первый не трогает и не волнует? Одни инстинкты "родить самой" в голове? Не хочу вас обидеть, но я не понимаю вас. Если был так прецедент, то есть причина, по которой каждый следующий ваш ребёнок может также погибнуть.
Врачи вообще тупые у вас. То после антенатальный до 41 недели ходите, то пкс досрочно. Жесть какая-то.
Не только "родить самой". Всё достаточно тщательно контролируется, помимо жк ещё доп. исследования и консультации. Антенатал, конечно болит. Но там причина была не из числа обязательно повторяющихся. Случай, можно сказать...
Фанатизмом я тоже не страдаю; вариант КС не исключаю полностью, если вдруг что не так. Но лучше ведь для ребенка КС при начале родовой деятельности, или хотя бы в 40 ак.недель, но не в 38 (36 будет фактических, у меня чётко разница получилась 2 недели). Меня с сыном тоже рановато раскесарили,были небольшие признаки незрелости,кот.лечили потом.
Но если есть все шансы родить самой, хотя бы попробовать - просто так тоже резаться не хочу.
Ксюшечка , Мышь, Elena00, koshaloshaспасибо! :thank_you:

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Ксюша, не понятно, почему ребенок погиб. может быть, были пороки несовместимые с жизнью. такие случаи тоже бывают. и чем тогда поможет пкс или усиленный контроль при помощи ктг и узи с допплером??? тем более, что второй ребенок, как я понимаю, абсолютно здоров. и никаких патологий у мамы, как я понимаю, в связи с антенатальной гибелью выяснено не было.

Александр@к, я, к сожалению, не знаю врачей в кемерово, которые принимают вбак. У вас были первые роды, так что у вас рубец выдержит. согласно исследованиям, роды что после кс, что до кс одинаково хорошо на состояние рубца влияют))
да, в 38 недель есть риск достать незрелого ребенка. Для здоровых детей лучше ЕР или хотя бы кс на схватках, а у нас, как я понимаю, пока беременность протекает прекрасно
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Александр@k

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Miles, спасибо! Да,никаких патологий у нас нет, беременноссть протекает хорошо. Сейчас 39 акушерских, реальных от зачатия 37(знаю дату точно). Лечь по направлению должна была неделю и 2дн. назад, 1-2.02 уже б прокесарили. Моя г. настойчиво звонила 2 дня, не брала трубку, больше не звонит. Неделю назад делала УЗИ, допплер и КТГ. Аккуратно убрала из обменки лист с последней явкой, где написано о направлении, и пошла делать всё платно в поликлинику при роддоме, куда направлена. Там, у нас считается, чуть ли не самые лучшие или лучшие специалисты, и если честно,у меня на это рд была надежда...
 На УЗИ подтвердили однократное обвитие пуповиной вокруг шеи (в первый раз увидели в 31 нед.). Остальное всё в норме, допплер и КТГ тоже.
 В нижнем сегменте 4,7 мм; в 31нед. у другого узиста было 5,5. Предполагаемый вес 3200 +/- 300 гр.
 Со всеми результатами пошла на консультацию к врачу-ак.гинекологу, о кот. тоже была положительно наслышана, она в этом рд тоже роды принимает.
 Смотрит обменку - "Так, моча у Вас хорошая, мазок хороший, допплерография хорошая..." по УЗИ смотрит - " это  нормально, это нормально... так... обвитие... ну, это тоже ничего страшного..." типа, всё у вас хорошо,родите нормально. Потом увидела, что рубец - и тон меняется,за направлением,говорит,и на госпитализацию. Я у неё спрашиваю - ну,раз всё нормально,я же могу сама рожать? Она замялась и говорит-  " Ну Вы понимаете...у нас на такое никто не пойдёт...рубец-это риск разрыва матки..." и т.д.,и т.п,и начала мне рассказывать ужасы и склонять к КС, прямо как моя г..... В общем,я разочаровалась и решила к ним совсем не ходить, а поехать на схватках в областной перинатальный центр, он и находится в 2 раза ближе ко мне, и там у меня может быть есть шансы... У нас туда принимают только с района и с ообласти,тех,кто с какими- патологиями/нарушениями и т.д.,  а с городской пропиской как у меня берут только если приехать на машине на схватках. Вот только б сватки начались... Не проходить до 41-42 недели... Надеюсь,что начнётся, - несколько дней выходила, похоже, пробка, желтые кусочки... Сейчас пару дней уже ничего нет. Голова совсем уже низко, вставляет куда-то - жутко ноет поясница и таз... Если не уеду раньше,думаю в пн сходить повторить допплер м.быть УЗИ... За обвитие страшновато как-то...

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
На УЗИ обвитые не видно, видео только Петлюра в области шеи, которая, предположительно, может быть обвитием. Это уже на форуме мы обсуждали с девочками  ;) Так что, волноваться не стоит сильно :) Терпения Вам и успеха в родах
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
А акушерок в вашем городе нет, которые могут сопровождать до роддома? Или доулу взять с собой? Просто, раз такая ситауция с врачами, лучше вщять с собой кого-то, кто будет на вашей стороне...
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
обвитие - не страшно. я даже четырехкратное тугое видела. прекрасно родила сама.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Александр@k

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Девочки, спасибо всем ОГРОМНОЕ , кто отвечает! Вы не представляете, как важно для меня каждое ваше слово!  Потому что в реале поддержки ждать не от кого, и я один на один со своими мыслями и страхами.Благодаря вам и форуму я в последнее время начала хоть немножко верить в себя и в то что вообще что-то получится!
Третий день живот каменеет и лялька головой прямо вкручивается-вставляется; ноют толи кости,толи связки, где "начинаются ноги", и поясница... Пдр через 2 дня... Жду начала :)

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Александр@к, держу за Вам кулачки. Верьте в себя и своего ребёнка! Это сейчас самое главное!!!  :give_rose:
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн mamadimki

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
ну как у вас дела? родили сами?
Сын Дима - ЭКС март 2014 г.