Автор Тема: Таблетки от гриппа на грудном вскармливании  (Прочитано 3210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Девочки, всем привет!
Не нашла тему нужную, создала новую. Мне нужен ваш совет. Заболела гриппом, именно гриппом, а не ОРВИ. Температура уже вторые сутки фигачит под 39 и выше. Вызвала врача, он выписал мне ингавирин, синерод, нурофен и гриппферон. Ингавирин и синеете нельзя принимать при кормлении. Я Врача предупредила, что кормлю, но он ничего не сказал на это
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Девочки, всем привет!
Не нашла тему нужную, создала новую. Мне нужен ваш совет. Заболела гриппом, именно гриппом, а не ОРВИ. Температура уже вторые сутки фигачит под 39 и выше. Вызвала врача, он выписал мне ингавирин, синерод, нурофен и гриппферон. Ингавирин и синеете нельзя принимать при кормлении. Я Врача предупредила, что кормлю, но он ничего не сказал на это
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
У меня сейчас младшая гриппом болеет (старшая, племяш и я отболели в ноябре).
3 суток температура под 40, но сбивалась парацетомолом и нурофеном, только не весь день, а после дневного сна и в ночь. На 4-и сутки выше 38 не поднималась, ттт, сегодня нет температуры. Если завтра не будет, то считай, выздоровела.
Я также болела.
А вот старшей и племяннику на 4-и сутки Аб начали давать, потому что нихрена не падала температура.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Я тоже лечилась только чаем с малиной и тд. Но тут надо смотреть по своему состоянию, чтоб не было осложнений. А то можно досамолечиться до пневмонии, сейчас грипп мерзкий ходит.
Ингавирин у меня пьет муж, когда заболевает. Но при гв его нельзя, поэтому я не пью. Подруга у меня пьет цитавир в капсулах, она тоже кормящая.
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Я тоже обычно лечусь молоком с мёдом, чаек с лимоном и т.д. Детям обычно только высокую температуру сбиваю. Но тут... всё тело ломит, температура 39 и практически не сбивается, слабость жуткая, голова кружится, кашель сухой и всю грудину разрывает :( Впервые вызвала врача... Он мне даже уколы хотел делать, но передумал  :D Капала гриппферон и пила проспан. Но они ВООБЩЕ не помогают ((( купила на замену оцилакоецилум. Сейчас нос потёк. У меня никогда такого состояния не было. Сама всегда против таблеток была (((
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Я тоже обычно лечусь молоком с мёдом, чаек с лимоном и т.д. Детям обычно только высокую температуру сбиваю. Но тут... всё тело ломит, температура 39 и практически не сбивается, слабость жуткая, голова кружится, кашель сухой и всю грудину разрывает :( Впервые вызвала врача... Он мне даже уколы хотел делать, но передумал  :D Капала гриппферон и пила проспан. Но они ВООБЩЕ не помогают ((( купила на замену оцилакоецилум. Сейчас нос потёк. У меня никогда такого состояния не было. Сама всегда против таблеток была (((
Вообще, насколько я слышу, помогает только Тамифлю от гриппа, из всех иммунных и антивирусных. Только я не знаю, можно его на гв или нет.
Я температуру "Миг"Ом сбивала температуру, он и ломоту снимает. Вроде парацетомол/ ибупрофен. Или ибуклин.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Ксюшечка, спасибо! Завтра порошу купить эти лекарства.
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
тамифлю от гриппа А и свиного вроде тоже, при В бесполезен. но обычные А и В достаточно легко переносятся, поэтому если это свиной, то лучше пить. тамифлю можно детям, поэтому я думаю, при гв можно. заодно ребенку профилактика))) но я читала, что у ребенка может вызывать рвоту, поэтому просто так детям пить тоже не надо.
мне от ломоты в теле помогает анальгин с парацетамолом
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Natus~ka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
Только не пейте синекод, он подавляет кашлевой рефлекс и может смазать всю картину заболевания. Пейте больше жидкости, лежите отдыхайте, считается, что антитела на пятые сутки вырабатываются и наступает улучшение. Только сейчас с этим свинным гриппом паника,  поэтому с кашлем повнимательнее.
1998 сын ЕР,
2007 сын ЭКС,
2014 сын ЕР.

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
когда у меня пару месяцев назад был какой-то жуткий вирус, что я не могла с кровати встать. А одной дома в будни с двумя детьмив таком состоянии просто невозможно было. Врач сказала, что можно выпить антибиотик флемоксин солютаб. Нам его и ребёнку прописывали. Он совместим с на и практически не попадает к ребёнку, быстро выводится. Мне помог за сутки. Не знаю помогает ли он именно от гриппа. Но если есть возможность отлежаться, то, конечно, лучше отлежаться.а терафлю насколько я помню нельзя
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Белоснежка, от гриппа антибиотики не помогают. Решила поехать завтра и сдать анализ на грипп. Звонила в лабораторию, хотела чтоб на дом поехали, сказали, что у них перегруз. Все вызывают, приехать в ближайшие дни не смогут. Придётся самой тащиться туда... Синекод не пью. Пью проспан, его и детям можно. Ещё гриппферон капаю. Плюс жидкости много пью. Сегодня ещё старший ребёнок заболел :(
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
смотря,какой возраст. обычно дольше 6 мес никто применительно к гв не исследует
Есть замечательный сайт e-lectancia.org где можно проверить совместимость препаратов и гв.

я обычно пользуюсь вифероном в таких случаях. его и грудничкам назначают. работает прекрасно. парацетамол - можно.

без анализа только по клинике грипп поставить нельзя. симптоматически он и орви не различаются
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня