Автор Тема: До конца не верилось, что снова КС  (Прочитано 3477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таню

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
До конца не верилось, что снова КС
« : 28 Января 2016, 16:30:28 »
Длинная история моих родов.
Сначала коротко расскажу о первом своем КС.
Беременность протекала нормально, без стационаров по крайней мере. Токсикоз нед.до 14 был. Но я бегала всю Б., училась, то курсовая, то практика, роды выпали на начало 5го курса. Упечь в патологию меня пытались еще с 36 недель, убеждая, что у меня гестоз, которого не было. Сдалась я в 40! И узнала принеприетнейшее известие о том, что у меня относительно крупный плод и поперечно суженный таз. Но для КС это не прямое показание, просто нельзя стимулировать, врач согласилась ждать когда я зарожаю, а там как пойдет. А у меня, к слову, никаких признаков род.деятельности не наблюдалось, совсем. Прогуляла я неделю по лесенкам и сменился у меня врач. Петрова поддержала меня и мы еще недельку ждали, а дальше консилиум. Где завы решили, что я не рожу и нет смысла ждать. И припугнули меня черными водами, ребёнок уже страдает, 42 недели это предел и все относительные показания стали почему то прямыми. А я молодая и глупая, поверила и про воды и про гипоксию без ктг и допплера и про то, что роднички на таком сроке уже заросли... А это были просто слова.
А ночью у меня пробка отходит и схватки не прекращаются до утра. Меня вне очереди на операцию. Обидно, блин. И я за свой шанс не поборолась. Даже раскрытие никто не смотрел, на ктг сказали схваток нет! Но почему я тогда вне очереди?( А еще анестезиолог прям перед операцией уговаривает меня на спиналку(а я общий хотела), в итоге я на опер.столе испытала все радости, начиная с укола на схватках..потом рвота, жуткий страх, зубы стучат, меня трясет, давление скачет и я теряю сознание и крика малышки не слышу. Потом жуткий отходняк.
Сказать, что я расстроена, убита и раздавлена..слов не хватает описать мое состояние в то время. Три месяца я еще лечилась после, дома, в стационар отказывалась ложиться, а врачи как один опять уверяли меня, что я умру, если не лягу. Наверное, надо было обращаться к психологу, но я решила с дипрессией бороться сама, 2,5 года на это ушло. И я вынашивала мысль о том, что я еще могу сама рожать! Меня убивала мысль о том, что первая операция предопределяет мою жизнь, что теперь только кс, не более 3х детей и никаких вариантов.
Почему я хотела вторые ЕР. Не только для того чтобы доказать себе, что я это могу, что я женщина. Для ребенка ЕР лучше, для здоровья матери тоже. И да, где то в глубине души хотелось изменить мир и доказать врачам, что это они верблюды, а не я.
Вторая беременность наступила через 2г9м после операции, это идеальная разница для ер после кс, тут я угадала. А остальные все показания к ер прсле кс (вес плода до 3500, роды в 38 нед.и толщина шва более 2 мм)я с самого начала не считала важными.
Беременность протекала нормально. Но я не смогла придерживаться диеты(совсем) и физ.упражнения только на фитболе выполняла.
Естественно, что моя гиня говорила только о КС. Я с ней не спорила, мы вообще не общались, приемы проходили в полной тишине. И это меня устраивало. Информацию о ер и поддержку я находила на стороне. Контракт с врачом я не собиралась заключать, т кникто ер не гарантирует и не берутся у нас врачи за это(тем более если не все идеально). Я собиралась ехать со схватками и большим открытием, больше шансов на ер. На втором скрине мне сказали что шов уже 1,8 мм, на третьем тоже самое. Это настораживало, для себя я поанку в 1 мм поставила.
В 32 нед.я начала пить чай с листьями малины. И пила вплоть до 42 нед. Кстати, забыла сказать, срок мой значительно отличался от акушерского(в 4 нед.я сдавала анализ хгч и он соответствовал узи). Поэтому я смело носила своего ребеночка, когда гиня забила тревогу. По ее мнению все после кс должны ложиться в патологию и в 39 уже быть прокесаренными. А мой срок на две недели меньше! Я попыталась схитрить, взяла направление на госпитализацию на 21 декабря..и никуда я не поехала. А 28го к моему несчастью я оказалась в поликлиике у зубного и гиня меня увидела. Тут началась не самая приятная часть моей Б. Врач и медсестра меня преследовали. Они звонили мне, на работу, приезжали надом ко мне, к маме. И утверждали, что я должна, я обязана и я угрожаю жизни своего ребенка, и еще я умру при первых же схватках. Честно сказать, они меня просто достали и 3го января я села в карету скорой помощи, которая отвезла меня в городской роддом. Кстати, я хотела в Перинатальный ехать со схватками т к там без проблем можно рожать с мужем, а мне поддержка очень нужна. Но после нового года мне было уже страшновато оставаться дома одной.
Оказалась я в ГР. Врача своего я за неделю не видела ни разу, даже трчно не знала кто ОН, каждый вечер приходил дежурный врач или практиканты, делать допплер. Никто ничего мне не говорил, за исключением Петровой, она очень удивилась, 42 недели(было по мес.7го января) и рубец на матке. "Может еще сама родишь?" шутила она. Я спокойно провела неделю в роддоме, без пресса врачей. Бегала по лесенке и пила малину. Я понимала, что 11го числа решится моя судьба, когда весь медперсонал выйдет на работу. 11го по моим подсчетам 41 неделя, а значит еще есть время,ребеночку еще надо чуть чуть времени....9го на ночь я выпила касторки и всю ночь отходила пробка.  Утром ничего. 10го я узнала, что по плану КС у меня на понедельник! Т е я даже с врачом не поговорю! Я написала отказ. Вечером я допила касторку и проснулась ночью от регулярных схваточек. Через каждые пять минут по пол минуте. Мне показалось это сильно. Терпимо было до 6ти утра и только стоя. Я попросилась на КТГ, а заодно меня на кресле осмотрели. Раскрытие 1 палец((((, и не было оснований не верить в это(т к врач не вкурсе моих планов). Да, я ожидала обмана на каждом шагу и жаль, что я не имею медобразования. Такие утверждения как: "после кс невозможны ер", "кс прямое показание к кс" я легко игнорировала. А вот что касается раскрытия и др тут труднее, тем более никого за меня.
Положили меня на КТГ. Это ужас! Лежать я не могла  часы на стене не шли, но это мне показалось. Время тянулось, и было бесконечно больно на схватках, а они так и шли, через пять минут. Заглянула ко мне Петрова и только в ее словах я услышала поддержку, я пожалела, что не заключала контракт с ней! Но к слову, после первого КС была обидка на нее, что не отстояла меня, но за шов благодарна, конечно, хорошо зашила и бесплатно. Все остальные врачи, акушерки были не довольны моим отказом от кс, и каждая норовила вставить свои пять копеек. В 8 был консилиум из пяти врачей, все зав.и глав. Раскрытие 1 см(((( И снова КТГ, тут началось самое ужасное, схватки стали долгими, с перерывом в пол минуты, они были разные, казалось схватка идет на спад,  и тут же снова усиливается. Я молилась всем богам, чтобы помогли мне это выдержать. Я убеждала себя, что это временно. Ктг показывало, что начинается гипоксия у малышки. Потащили меня на узи, шов 0,8 мм(типа за одну неделю истончился, к слову, по прото олу операции рубец был 2 мм!!) и крупный плод 3600(напугали:) первая доча 3800 была). В это я не верю, тк врач и узист могли договориться. Но меня добило, что ребенок на том же месте(за все эти часы нисколько не опустилась головка) и в лицевом еще, а значит светят мне затяжные роды. Гипоксия+плохое раскрытие при сильных схватках+ лицевое.
Я не собиралась фанатично рожать сама. ЕР хорошо, если что то не так, то экс тоже хорошо, только если, правда, есть к нему показания. И мне показалось, что они есть, может я снова ошиблась. Перед операцией мне сказали что хирург К., но поговорить с ним мне не удалось(а он рядом был!). Я успела попросить косметический шов. Операцию перенесла достойно, не смотря на язвительные шуточки К.(я все думала, как же он меня зашьет, зараза такая?), от анестезиолога я тож не в восторге, как и все кто у нее был в тот день. Воды были ядовито зеленые. Малышка моя закричала сразу 8/8 56 см и вес 3900! Когда меня зашивали хотелось отключиться, но не вышло. Потом реанимация. Ужасно было видеть свои ноги и не чувствовать их. Ко мне приходила Петрова со словами подержки, почти такими же как в первый раз. Она сказала, что сама часто девочек на ер после кс уговаривает, ну когда все хорошо, а у меня вроде как не оч.то хорошо. Оказалось что это она меня оперировала! А я ее и не заметила и зря переживала, К.просто ассистентом был. А вот девочку после меня он ужасно зашил(могу фото в ватсап прислать). Отвел меня Бог.
Настрой у меня был боевой. Где то читала, что девочка в реанимацию ребенка забрала, а другая через четыре часа уже вставала...у меня же были сильные боли, и плохо сокращалось. Массаж через кажлые 15 минут обещали, но делали раза 4-5 за 4 часа. И каждый раз это было ужасно больно. Мы с соседкой выли от боли! Я такого не помню по первому КС  дышать было больно, но я все равно пыталась расшевелить ноги.  Я просила принести ребёнка, пока мне можно кормить(неизвестно же что назначить могут). Я хотела сесть, но это никак не выходило, а поворачиваясь набок я оказывалась на самом краю. Но детей так и не принесли. Оказалось, что в реанимации забыли обезболить! Т е нас наживую массажировали. Это выяснилось в 15 00, когда привезли третью девочку. Никто даже не извинился. В 16 00, через 6 часов получается, мне разрешили встать. К 18 00 были готовы анализы. И я отпросилась в палату. Честно скажу, я еле ходила, я сначала хотела только покормить мою малышку, поднялась в детское отделение, мне ее показали, а кормить не дали, спит. Чей то малыш закричал, но к нему никто не торопился.Пошла я в палату, молозиво течет...вернулась в детское и попросила ребенка, прямо сейчас. Не хотели они отдавать, но хорошая смена была, долго не упирались, пару памперсов дали, пеленки и сказали если что можно вернуть ребенка в любое время. Не хотелось беспокоить соседку, по палате, тоже спустили ее с реанимации, но ребенка оставлять больше я не собиралась. На этом я свою историю заканчиваю.
ЗЫ: считаю что многое зависит от нашего настроя. Токсикоз не существовал для меня, пока я уверяла себя в этом..отходняк от операции тоже от настроя зависит. Вот с ест.родами у меня не вышло, до сих пор кажется, что у меня патология такая. Сначала я родить не могу, а потом матка никак не сокращается.
Сейчас я не переживаю что у меня снова было КС, я боролась и это главное. В первые дни после я думала, что в третий раз сразу к Петровой на КС. Потом отошла от шока и вообще больше не хочется детей. Возможно, позже я снова захочу ЕР. Но в этот раз я не казню себя, ребенок здоров и я, относительно, здорова и это главное!
21.09.2012 доченька Карина, ПКС
ПДР 30.12.2015. Получится ли ЕР?

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: До конца не верилось, что снова КС
« Ответ #1 : 28 Января 2016, 16:58:38 »
вся твоя проблема в том, что ты рожала в каком-то маленьком городе, где врачи работают по старинке. При таком раскладе шансов в роддоме на ЕР нет,как ни крути. Все, что от тебя зависело, ты сделала.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: До конца не верилось, что снова КС
« Ответ #2 : 28 Января 2016, 17:04:18 »
Поздравляю еще раз с малышкой и спасибо за рассказ! Вам было не просто, но все теперь позади. Здоровья Вам и деткам!
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Anastasia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 38
Re: До конца не верилось, что снова КС
« Ответ #3 : 28 Января 2016, 17:49:44 »
Вы молодец,что боролись до последнего! Скорейшего восстановления! Пройдет время и может решитесь еще на ляльку!

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: До конца не верилось, что снова КС
« Ответ #4 : 28 Января 2016, 19:27:13 »
В Вашей ситуации, с таким диким прессингом со стороны мед.персонала, Вы сделали уже очень многое!!! Вы дождались схваток и попытались родить, а это было очень не просто сделать!
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: До конца не верилось, что снова КС
« Ответ #5 : 28 Января 2016, 19:43:14 »
Таню, поздравляю с рождением нового человека!
вы Борец, вы молодец!
но к сожалению, у каждой из нас свой путь... может нужно так, что бы было потом.
Всё будет хорошо! наслаждайтесь материнством, а за третьим приедете в Москву и родите дома. При мне родили с зелёными водами очень быстро после КС)так что надежда и шанс есть!
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: До конца не верилось, что снова КС
« Ответ #6 : 28 Января 2016, 22:27:39 »
Таню,поздравляю с дочечкой :hy:! 1главное,что здоров ребеночек и вы тоже быстро восстановитесь! Молочка вам и спокойствия,пусть Господь благословит вас и ваших деток! Вы умница, все что смогли ,сделали.
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Re: До конца не верилось, что снова КС
« Ответ #7 : 28 Января 2016, 22:29:05 »
Таню! Поздравляю с рождением малышки!!! Вы большая молодец!!! Главное что все живы и здоровы!!! Молочка вам побольше, здоровья и спокойных ночей!!!

Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: До конца не верилось, что снова КС
« Ответ #8 : 28 Января 2016, 23:01:56 »
Таню, еще раз поздрвляю с малышкой!
Вы молодец, вы боролись: и в патологии и в роддовой и в послеродовой. А на это надо иметь сильный характер!

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: До конца не верилось, что снова КС
« Ответ #9 : 29 Января 2016, 11:53:27 »
Таню, поздравляю с дочкой! Вы все правильно сделали в этой ситуации, потому что фанатизм в нашем деле может довести до беды, а вы здраво оценивали ситуацию и принимали решения, исходя из пользы для ребенка. Это дорогого стоит, правда! Ведь главное не ер любой ценой, а здоровье ребенка и мамы. А поступиться своими желаниями ради ребенка это настоящий поступок Матери с большой буквы! :)
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: До конца не верилось, что снова КС
« Ответ #10 : 29 Января 2016, 12:11:45 »
Таню вы молодец! Все пройдет и забудется а 2 дочки это счастье! Очень знакомо мне вот это когда в первых родах в 38 недель врач предложил стимуляцию чтоб родить пока ребенок не стал еще больше и когда я отказалась то сразу сказал что не рожу такого крупного.  И потом мне все казалось что он мне специально врет что раскрытие не идет и вообще что он хотел кс чтобы мне показать что надо было его слушаться.  И конечно настрой, уверенность и поддержка определяют 90% успеха. Я бы сломалась в вашей ситуации еще 30 декабря в ПДР. А вы дождались схваток это уже огромное достижение!
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: До конца не верилось, что снова КС
« Ответ #11 : 29 Января 2016, 13:38:30 »
Таню, поздравляю ещё с раз с рождением дочки! Вы дважды мама, это классно! И ещё можете родить, здоровье позволяет.
Иногда обстоятельства складываются неудачно. При вашем раскладе у вас было мало шансов, но вы и так много сделали для ребёнка.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: До конца не верилось, что снова КС
« Ответ #12 : 29 Января 2016, 22:34:42 »
Поздравляю с малышкой!!! :hy:
В вашем случае не из-за чего переживать!!! Все хорошо, "результат" на руках ;) , вы сделали все, что могли, и, как мне видится, так даже больше!!!

Алла тут как-то в теме приводила слова Алены Лебедевой, я их себе скопировала ;) очень мне нравятся они:
"Читаю восторженные и полные горя отзывы и понимаю одно: мы излишне поэтизировали роды. Дали им лавры незаслуженные. Родили - и забудьте. Собственно, в родах мало заслуг родителей, как и мало вины. Дальше, дальше смотрите. Ведь рожаем не ради процесса, а ради результата! И у тех, и у тех результат на руках - берите и воспитывайте. Не живите родами, забудьте их. Посмотрите - а что сейчас, когда ребенок уже есть?
При встрече с очень интересными и жизнерадостными людьми всегда стараюсь спросить у их мам о родах. Так вот, многие мамы не хотят об этом вспоминать. Но то, что они дали своему ребенку - это больше, чем жизнь! Это жизнь полная любви и радости. И происходит это отнюдь не в родах, а в течении всей жизни. Каждый день.
Рожать надо между делом - позавтракали, родили и пообедали, а потом - в строй: проверить у старших сольфеджио, русский, сшить костюм белки и т.д. Разве белке важно, как вы ее рожали, если нет костюма?"

Счастья и здоровья малышке и маме!!! :hy: :give_heart:
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: До конца не верилось, что снова КС
« Ответ #13 : 30 Января 2016, 11:00:07 »
Таню поздравляю с малышкой!
вы боролись как могли! для чего то нужен такой путь! может Бог любит троицу? ;)
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Таню

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
Re: До конца не верилось, что снова КС
« Ответ #14 : 31 Января 2016, 04:42:11 »
Спасибо девочки! Такой поддержки ни на одном форуме нет! Вы лучше всех понимаете и утешаете :girl_smile:
Я прекрасно чувствую себя :curtsey:, это ж главное.
А грустное и обидное не вспоминаю или вспоминаю со смехом. может для меня главное был сам факт борьбы, кто ж поймет мою душу.
Не так давно был вебинар м.одена, там о подводил черту между пкс и остальными родамт. Именно пкс не хорошо для ребёнка. А моим деткам повезло, хоть и не большое раскрытие, в оба раза на схватках.
21.09.2012 доченька Карина, ПКС
ПДР 30.12.2015. Получится ли ЕР?

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: До конца не верилось, что снова КС
« Ответ #15 : 01 Февраля 2016, 21:47:29 »
Поздравляю, Таню!! Какая вы сильная, что боролись с этой системой!! Вы большая молодец, правильно пишут девушки!
Растите здоровенькими самое главное!  :hy:
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: До конца не верилось, что снова КС
« Ответ #16 : 02 Февраля 2016, 00:11:59 »
Таню, поздравляю с рождением доченьки!!! :hy: :hy: :hy:
ты большая молодец!!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня