Автор Тема: Мое КС рд 4 июль 2014г  (Прочитано 1833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Мое КС рд 4 июль 2014г
« : 30 Января 2016, 16:04:18 »
Всем привет!  Вот и я хочу рассказать свою историю. Беременность наступила сразу, желанная. Из плохого-отрицательный резус, но при этом антител не было, Д-димер 3500, как следствие уколы гемапаксана в живот и под конец защимление седалищного нерва, ходить практически не могла. Про остеопатов не знала, т.к. думала, что при беременности ничего нельзя. В 39 недель и 3 дня отошли в 12 ночи воды, светлые, схваток нет. Не спеша собрались с мужем, вызвали скорую, контракт в 4 рд Москвы по ДМС.  3 ночи.Клизма, родовой бокс, сказали спать ложиться.  Вдвоем с мужем на кроватке и уснули. Потом вроде в 4 пришла врач, окситоцин, ктг- схватки идут. В 8-9 меняется врач- Арутунян Арсен. Молодой мужчина с чувством юмора. В 12 эпидурал. Сказал, если что, подбавим. Когда стала чувствовать, попросила еще обезболить, сказал уже нельзя.  Зашла заведующая родильным отделением, милая бабулька, работает там лет 30, смотрит и говорит-ОПЕРАЦИЯ. Я даже сначала не поняла, о чем она, долго не хотела, меня человек 5 уговаривали. Сказали, что ребенку плохо, без воды 14 часов, у меня температура,  короче прямой путь в операционную. Кстати Арсен часов в 10 спускал еще воды,  сказал, что пузырь не до конца проколат был. В итоге КС. Какое раскрытие, не знаю, какое ктг-тоже, все время как будто во сне, помню все очень плохо.Ребенка не приложили. Физически отошла быстро. Долго налаживала ГВ. Но решила, что если родить не смогла, то кормить буду любой ценой. До года кормила. Психологически -плохо до сих пор.
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Мое КС рд 4 июль 2014г
« Ответ #1 : 30 Января 2016, 23:01:18 »
Главное, настрой и подготовка))) и все получится))) а еще, по возможности, работа над ошибками. Какое у вас в первый раз было раскрытие? Откуда температура? Что вообще написали в выписке?
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Mama Kirushi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Мое КС рд 4 июль 2014г
« Ответ #2 : 31 Января 2016, 16:27:30 »
Не унывайте,возможно у Вас действительно были показания к кс,бабулька ж не зря 30 лет в роддоме проработала. Вы беременны сейчас? Смиритесь с первым кс,примите его и будьте уверены в том,что во второй раз у Вас все получится так,как хотите. Изучайте информацию,ищите грамотного врача и все получится!

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Мое КС рд 4 июль 2014г
« Ответ #3 : 31 Января 2016, 20:28:54 »
Раскрытие вроде было 8, все очень плохо помню, как будто в полусознании была. Диагноз-преждевременное излитие околоплодных вод, хориоамнионит (инфецирование плодных оболочек). Откуда температура-непонятно, как только сказали, что операция, у меня истерика началась, мне сунули градусник, потом вытащили и сказали, вот видишь, у тебя уже температура,  а бабулька,  Кузнецова Нина Петровна, вроде так ее зовут, сказала, что был бы ребеночек меньше, сама бы родила, на узи перед родами 3800 намерили, родилась 3880.
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Мое КС рд 4 июль 2014г
« Ответ #4 : 31 Января 2016, 20:34:46 »
МамаКирюши, спасибо за поддержку! Сейчас 5 недель). Просто непонятно над чем именно работать, вот что меня больше всего угнетает, почему? Почему воды отошли, а схваток не было? Откуда температура и какая? Какое КТГ было? У ребенка царапина на голове была-во время КС или когда пузырь допрокалывал? Вопросов много-ответов ноль...
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Мое КС рд 4 июль 2014г
« Ответ #5 : 31 Января 2016, 22:51:26 »
Женя 84, мы к сожалению не всегда получаем все ответы на свои вопросы...иногда это вредно ;) если нет ответов, нужно просто принять как данность.читайте побольше форум, возможно ответы найдете, а может другую полезную информацию, которая поможет уже в будущем, а не в прошлом.
бывает и так, что воды отходят, а схваток нет, потому что отхождение вод не всегда есть начало родов, а только предупреждение о том, что роды скоро начнутся. зеленые воды могли быть как реакция на окситоцин. температура как реакция на роды и вообще вмешательство в ваш организм. ведь вмешательств в роды было изначально много.
так что читайте, времени у вас еще предостаточно.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Mama Kirushi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Мое КС рд 4 июль 2014г
« Ответ #6 : 31 Января 2016, 22:59:11 »
Понимаю Вас,у меня кс было в марте 2014 и тоже очень много вопросов к своим родам и так же ноль ответов. Только одни предположения. По сути понимаю,что сама виновата в таком исходе,нечего было соваться в роддом без схваток и позволять себя стимулировать. Гнетет это до сих пор,но можно сказать,что уже близка к принятию этой ситуации,раньше было гораздо тяжелее. Не ворошите прошлое,Вы уже не узнаете почему. На все воля Божья,значит так ему было угодно,возможно,он уберег Вас и ребенка от чего-то или возможно Вам нужно сделать какие-то выводы из этого. Я вот сделала-нельзя было так халатно относиться к вопросу своих родов и пускать их на самотек,а также быть излишне самоуверенной. Вот может быть за мою гордыню я и поплатилась. Уже увы ничего не изменить и ответов на вопросы не найти. Зато сейчас Вы должны быть информированы по максимуму,чтобы в случае чего не дать себя запугать врачам,и по хорошему найти врача,которому Вы будете доверять на 100% в его действиях,чтобы если вдруг опять кесарево,Вы были уверены,что это был единственный выход и сомнений в правильности действий врача не возникало,как сейчас например. Вот это ваши основные задачи на мой взгляд.

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Мое КС рд 4 июль 2014г
« Ответ #7 : 01 Февраля 2016, 13:57:24 »
Женя, желаю Вам спокойной беременности прежде всего! И близости со старшим малышом, ему так нужно сейчас по максимуму внимания. Срочно избавляйтесь от чувства вины, Вы не могли тогда поступить иначе: Вы не знали того, что знаете сейчас. Вы были напуганы. Это нормально, и это лишь один день в жизни Вашей и ребенка, а сколько было до и будет впереди! И на форуме много контактов: акушерки, остеопаты, психологи, гомеопатия: все карты в руки!
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое КС рд 4 июль 2014г
« Ответ #8 : 01 Февраля 2016, 14:35:01 »
Женя, главное, что все живы и здоровы. Хотя может это и банально звучит, и сейчас не очень даже утешает, но с годами приходишь именно к этому выводу. КС по желанию врачей просто так не далют. Все-таки должны быть показания. Скорее всего, у ребенка началась гипоксия. Другое дело, что они раньше налалажали, когда роды стимулировали, но это сейчас не так уж и важно.
С другой стороны, наше кс меняет нас, заставляет нас ценить гв и стремиться к естественным родам. А не будь его, стали бы мы такими матерями - еще вопрос))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня