Автор Тема: Отказы по приезду в роддом на схватках. Поделитесь-подскажите!  (Прочитано 1479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр@k

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Сразу скажу,что информацию искала и здесь на форуме и в инете,но нашла мало что и непонятно. Если знаете где посмотреть,направьте пожалуйста!
 Как уже писала, собираюсь ехать в роддом на схватках. И кроме всех прочих,очень волнует вопрос, от чего и стоит/я могу отказаться и как это сделать.
 Помню,что при оформлении в приёмном отделении подписывала какие-то согласия, основной смысл которых, что врач может делать с тобой всё,что посчитает нужным.
 1)Так же знаю, что например, в родах после КС нежелательно (нельзя?!) применять окситоцин и его аналоги, но у нас их всёравно повсеместно применяют. Да и вообще неестесвенно сильные схватки от этих средств = больше шансов порваться и др. отрицательные последствия,так?
Как отказаться от этих "ускорителей" и надо ли?
 2) Такой же вопрос по поводу прокола пузыря. До какого раскрытия его не стоит трогать? В прошлые роды пыталась не дать прокалывать,но врач запугала что в таком случае возможно преждевременное отслоение плаценты...
 3) Что ещё стандартно применяется в родах, какие лекарства/капельницы? Стоит ли на них соглашаться/запрещать? Знаю напр. о нош-пе, а что ещё? И на каком этапе их должны ставить?
В прошлых родах мне мешала капельница тем, что мне нужно было стоять/ходить, а меня уложили под капельницу и ктг...
 4) КТГ. Это, конечно,нужно. Но на каком этапе,сколько и как? Знаю, что ещё нужнее мне стоять/ходить на схватках, в прошлый раз весь процесс затух,когда меня положили "записать ктг"...
 5)Ещё очень волнующий вопрос - о ручном осмотре/ревизии матки в случае успешных ЕР. Прочитала много о вредности и нецелесообразности этой процедуры,и что много где её уже не делают. Не знаю,делают ли у нас/в каких роддомах. Как от неё отказаться и опять же,на каком этапе?
  Писать все отказы сразу, по приезду в роддом? Как,в какой форме? На том же "согласии"? Или написать ещё дома,отдельно? А "согласие" тогда как подписывать,ведь оно даёт врачу право на всё?! А без него ведь не примут?! Вообщем, вопросов куча; разъясните, пожалуйста,кто что может!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
вы видимо совсем плохо смотрели. только вчера все это обмусолили. http://www.rodisama.ru/smf2/index.php?topic=3498.360
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Александр@k

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Мышь, спасибо большое!!! :give_rose:
Я смотрела раньше и не там :blush: а в форуме ещё плохо ориентируюсь  :blush:

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Мышь, спасибо большое!!! :give_rose:
Я смотрела раньше и не там :blush: а в форуме ещё плохо ориентируюсь  :blush:
слева вверху кнопка "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита". следите за свежими темами ;)
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014