Автор Тема: Какова вероятность родить самой?  (Прочитано 3073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mamadimki

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Всем привет! После рождения сыночка прошло 2 года, и я уже немного задумываюсь над вторым) В первую беременность я "плыла по течению", ни о чем не читала, не смотрела видео, не ходила на курсы, в общем никак не готовилась к родам и материнству. Думала, все сложится само собой, все же рожают...

На момент родов мне было 23 года, осложнений беременности не было, прибавка веса нормальная (пошла рожать 67 кг). Показаний к КС у меня не было, пустили в роды, раскрытие шло хорошо, как по учебнику, не стимулировали, не обезболивали. Но я очень сильно кричала и за последние 4-5 часов так вымоталась, что еле стояла на ногах. В итоге - на само изгнание плода сил не хватило, на полном раскрытии не наступили потуги, на родильном столе я уже отключалась... При том что КТГ и сердцебиение были отличные, АД у меня как у космонавта было в родах) говорили тужиться, но делала я это неправильно и с криками, пробовали давить на живот, но ничего не вышло и сделали КС в итоге.

В выписке написали причину - слабость родовой деятельности. Может, имелось ввиду что не было естественных потуг, т.к. само раскрытие и схватки были хорошие, засекала, интервалы и частота - все как надо.

Интересно, если я забеременею снова, есть ли шансы родить самой? С учетом что я еще молода, здорова, и показаний кроме рубца, нет? Если конечно не появятся уже в ходе беременности) Понимаю, что надо готовиться, почитать о дыхании, поведении в родах, но имеет ли это смысл если все равно будут кесарить? Домашних родов я не рассматриваю, считаю что все должно быть под присмотром профессионалов, но все же хотелось бы испытать это хоть раз в жизни - родить самой, услышать первый крик, увидеть новорожденного как только родился, чтобы приложили к груди...

У кого есть опыт ЕР после КС с интервалом 3-5 лет? И как вообще проходят роды, если первой КС было на полном раскрытии, все равно как у первородки, или уже как у повторнорожающей, быстрее? Первые роды у меня с момента отхождения вод длились 14 часов, с момента первых схваток 11 часов...
Сын Дима - ЭКС март 2014 г.

Оффлайн Mama Kirushi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Какова вероятность родить самой?
« Ответ #1 : 09 Марта 2016, 11:18:25 »
Конечно,у Вас есть все шансы родить самой,тем более Вы будете считаться уже повторнородящей и роды должны пройти быстрее. Поэтому и силы к потугам должны остаться. Я тоже плыла по течению в первую беременность и считаю это главной ошибкой,приведшей к кс-я просто была неинформирована и послушала врачей там,где не надо было. Поэтому Вам следует не повторять своих ошибок,и во вторую беременность быть максимально информированной и подготовленной к родам,ну и конечно найти хорошего врача-единомышленника. Удачи Вам,главное верьте в свой успех и ни секунды в нем не сомневайтесь!

Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Какова вероятность родить самой?
« Ответ #2 : 09 Марта 2016, 14:23:03 »
Согласна, у вас все шансы родить самой. Вы когда почитаете инфу на эту тему - сами это поймете.
Я очень вам советую пойти на курсы по подготовке к родам, на которых дается дыхание. И отрабатывать во время беременности дыхание, пение, попробовать несколько поз. Чтобы в родах делать это на автомате, а не вспоминать, что же такое можно сделать. Еще советую на роды взять акушерку хорошую, чтобы помогала вам (во многих роддомах это можно сделать бесплатно).
И, конечно, читайте инфу про роды с рубцом, на этом сайте куча информации. Вы должны знать, про вероятность разрыва шва, чем отличаются роды с рубцом от обычных и т.п.

Оффлайн Хронограф

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
Re: Какова вероятность родить самой?
« Ответ #3 : 10 Марта 2016, 15:24:33 »
Шансы безусловно есть, но даже самые прекрасные роды можно запороть и заработать второе кс. Я недавно родила после кс дома и полное раскрытие было в 6 утра,а родила около 14.00. В условиях роддома такое невозможно. Акушерки старались,чтобы я проспала между потугами и я реально спала, и снять давление на промежность, постояв в колено–локтевой ,чтобы набраться сил и закончить процесс. Еще очень помогла гомеопатия. Принимала три раза, и после каждого приема был огромный прилив сил и продвижение малыша. Название препарата могу скинуть в личку.
 У Вас реально есть  всё шансы на прекрасные роды и они будут как вторые, а следовательно быстрее и ощущения мб  интенсивнее. Возможно стоит подготовиться к этому. Посмотрите про гипнороды или же работа с психологом, а может йога. Что будет Вам  ближе, чтобы в родах экономить силы.
Читайте форум. Тут собрано большое количество полезной информации,которая Вам поможет на пути к ер. :)

Оффлайн Голос74

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Какова вероятность родить самой?
« Ответ #4 : 11 Марта 2016, 18:57:16 »
Шансы безусловно есть, но даже самые прекрасные роды можно запороть и заработать второе кс. Я недавно родила после кс дома и полное раскрытие было в 6 утра,а родила около 14.00. В условиях роддома такое невозможно. Акушерки старались,чтобы я проспала между потугами и я реально спала, и снять давление на промежность, постояв в колено–локтевой ,чтобы набраться сил и закончить процесс. Еще очень помогла гомеопатия. Принимала три раза, и после каждого приема был огромный прилив сил и продвижение малыша. Название препарата могу скинуть в личку.
 У Вас реально есть  всё шансы на прекрасные роды и они будут как вторые, а следовательно быстрее и ощущения мб  интенсивнее. Возможно стоит подготовиться к этому. Посмотрите про гипнороды или же работа с психологом, а может йога. Что будет Вам  ближе, чтобы в родах экономить силы.
Читайте форум. Тут собрано большое количество полезной информации,которая Вам поможет на пути к ер. :)


Здравствуйте, Хронограф! Внимательно читаю сайт, очень заинтересовала Ваша история. Искренне поздравляю Вас с рождением малыша! Прошу, если возможно, напишите какую гомеопатию в родах использовали  и имена волшебных акушерок, которые были с вами. Как их найти? Моё ЭКС в  2010 году произошло от того, что малыш был для меня крупным и на полном раскрытии не  опускался. Ждать не стали... Сейчас хочу сделать всё для того, чтобы родить самой ( май 2016 г). Буду благодарна за ответ.
Дочка Мария 1996 г.  2800 ЕР
Сыночек Евдоким 2010 г. 4050 ЭКС
Ждём в мае 2016

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Какова вероятность родить самой?
« Ответ #5 : 11 Марта 2016, 19:14:48 »
Голос74, так у вас же уже были ЕР, ваше тело знает как надо рожать! вам проще! не переживайте, все у вас получится!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн mamadimki

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Какова вероятность родить самой?
« Ответ #6 : 11 Марта 2016, 20:53:33 »
Всем спасибо за ответы)  буду читать, готовиться, надеюсь в будущем все получится)

Это нелепое кесарево до сих пор не дает покоя, не-нет да и нахлынут воспоминания, а если бы потерпела еще чуток, еще полчасика, и родила сама? Услышала бы первый крик, плакала от счастья, приложили бы к груди... Сразу была бы с малышом и ему не пришлось бы два дня лежать без мамы...

Ну допустим порезали бы или порвалась, зажило бы, а этот шрам от КС никак не скрыть, прошло два года, а он до сих пор ярко красный, кривой и толстый... Под бельем конечно не видно, но каждый раз как иду в туалет или купаться, попадается на глаза((

Сыночка я, конечно, обожаю, неважно каким путем он появился на свет. Но вот психологически тяжело, чувство какой-то незавершенности, хочется вернуться в тот день и сделать все по-другому...
Сын Дима - ЭКС март 2014 г.

Оффлайн Голос74

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Какова вероятность родить самой?
« Ответ #7 : 11 Марта 2016, 21:15:54 »
mamadimki, желаю Вам надежды и удачи!
Мышь, спасибо, будем стараться!
Дочка Мария 1996 г.  2800 ЕР
Сыночек Евдоким 2010 г. 4050 ЭКС
Ждём в мае 2016

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Какова вероятность родить самой?
« Ответ #8 : 11 Марта 2016, 22:11:21 »
mamadimki, а вам надо обязательно с психологом поработать! иначе вам эти мысли не дадут в следующую беременность покоя. вы будете настроены на окружающие факторы, мешающие родам, а не на сами роды.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Какова вероятность родить самой?
« Ответ #9 : 12 Марта 2016, 23:30:33 »
mamadimki, а вам надо обязательно с психологом поработать! иначе вам эти мысли не дадут в следующую беременность покоя. вы будете настроены на окружающие факторы, мешающие родам, а не на сами роды.

Мышь, а Вы работали с психологом, если да - можно контакт и комментарии (цена тоже интересует) в личку?
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн KevinOxype

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • <a href=http://sexfancy.com/amazing-round-boobs-babes-2/>Japanese  sexfancy.com Cuckold  sexfancy.com</a>
Какова вероятность родить самой
« Ответ #10 : 02 Декабря 2016, 20:24:50 »
а вот у меня немного по другому поставлен вопрос: "Какова вероятность, рождения с/с ребенка у нормальных родителе, если у первого имеется предласположенность?" А то так хочется "забацать" второго, и если чесно, боязно. Подскажите плз.
<a href=http://подорожникfancy.com/spy-cams/>Photos  подорожникfancy.com Foot Fetish</a>

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Какова вероятность родить самой?
« Ответ #11 : 11 Декабря 2016, 00:11:58 »
а вот у меня немного по другому поставлен вопрос: "Какова вероятность, рождения с/с ребенка у нормальных родителе, если у первого имеется предласположенность?" А то так хочется "забацать" второго, и если чесно, боязно. Подскажите плз.
я туплю. что такое сс?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Какова вероятность родить самой?
« Ответ #12 : 12 Декабря 2016, 08:58:59 »
совместный сон???)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Какова вероятность родить самой?
« Ответ #13 : 12 Декабря 2016, 11:19:28 »
Может самостоятельно?)
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Какова вероятность родить самой?
« Ответ #14 : 12 Декабря 2016, 12:42:47 »
Мне ваще показалось, что это кто-то совсем левый....лишьбыченитьнаписать
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Какова вероятность родить самой?
« Ответ #15 : 12 Декабря 2016, 20:16:37 »
Так оно и есть
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Какова вероятность родить самой?
« Ответ #16 : 20 Декабря 2016, 12:51:00 »
Мне ваще показалось, что это кто-то совсем левый....лишьбыченитьнаписать
гыгы. я в беременность лишена всякой критичности)))
все время в трансе
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня