Автор Тема: ЭКС послк ЭКС в Лапино. Рассказ из нашей почты  (Прочитано 4118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
пользователь Daria Stepanova написал:
Алла, здравствуйте)
Зарегистрироваться так и не получилось, поэтому я решила "отчитаться" вам в почте.

ЭКС после ЭКС(

Написать решила во многом потому, что оба раза рожала в Лапино, а про него на сайте нет ничего пока, кажется.

Начну с первого кесарева. Мне было 32, ребенок желанный, но было много всяких семейных волнений, не очень приятных. Спокойной беременность не назовешь.

Набрала к родам 16 кг, в еде себя не ограничивала никак, о чем потом горько жалела! И вот к последним неделям давление, "отеки", хотя чувствовала себя прекрасно.
Контракт был в Лапино. Врач Григорьян Вадим Михайлович.  Прописали таблетки - не пила. Удалось им меня сложить один раз в патологию (молодая была, легла), капали магнезию. Более ничего за всю беременность.

Хожу. В 40 недель из-за давления (не помню точно, но 180 на 90 было где-то) поставили Фолея. Боль на всю ночь, искровилась вся, схватки. Утром вытащили и тишина.
Хожу. 42 неделя началась. Июль, погода шикарная, родственники понаехали, шашлыки, баня, бассейн, бокал красного - пустилась во все тяжкие, словом. В 10 вечера начали отходить воды, прям по двору босиком бегала и мокрые живописные следы оставляла на тротуаре) Все вокруг кудахчут и я туда же. Нет чтобы успокоиться и спокойно дожидаться начала родовой. Это нет. А вот немедленно мчаться в роддом на бешеной зачем-то скорости - это да. Воды прозрачные - куда бежала? Но это я сейчас грамотная, а тогда я по поводу отошедших вод была информирована именно так: отошли - в роддом.

Дальше динамики было мало. Приехала с давлением выше 200. кормят таблетками, я в слезы. Все равно пью. Чувствую уже, что дело пахнет керосином и на этой волне заработала себе мигрень в 12 ночи с рвотой  и адской болью. Когда такие приступы ( а у меня бывает), то вообще не до чего, даже не до родов. Прокололи спазмолитики. Головную боль сняли. схваток как не было, так  и нет. Поспала

Утро пришло. Спрашиваю, почему не стимулируют. Говорят, что шейка совсем закрыта. Что схватки окситоциновые начнутся, но ребенок будет биться головой в закрытую дверь. Что это опасно и непредсказуемо. Соглашаюсь, но пишу отказ от кесарева. где-то в обед пришла комиссия во главе в Курцером. Он посмотрел, спросил до победного будешь ждать, говорю, что да. Не уговаривает ни на что. Желает, чтобы все получилось. Но шейка закрыта и по лицу вижу, что надежды мало.

Чего только не делаю: и приседаю, и соски выкручиваю, и живот щипаю. Тишина.

Ну а в 4 часа пошли зеленые воды. Сделали доплер. Узистка в глаза мне поглядела, сказала ,что время пришло и я должна решиться. Доплер плохой.
Реву, но пишу согласие.

Восстановилась быстро. Ходила уже в вечер операции. Ребенок был со мной. Кормила только сама.

Честно скажу, что особых депрессий и переживаний не было. Неприятно, обидно было. Депрессии не было. И слава Богу.

Забеременела второй раз когда еще грудью кормила. Год и 3 месяца было моему первенцу)

С самого начала беременности читала наш форум. Всем выражаю признательность и благодарность!!!

Готовилась физически, соблюдала диету (набрала только 6 кг).
Но было горе большое в семье. Умерла мама и муж одновременно попал в тяжелую аварию. Это все в 34 недели.
Решила, что рожать буду снова у Григорьяна (хотя долго и мучительно металась, между домашними родами, Есиповой и Лапино).

Лапино мне ближе всего. Заключила контракт и спросила, что если дома рожу?  сказали ,что вернут деньги. Вот и отлично, думаю. А дальше по факту.

В 39 недель ночью начались схватки. Точно не треники. Треники шли с 25 недель постоянно, и я их знала. Эти были мне незнакомы, но отчетливо понятны. Интервал 15 минут. Моюсь, бреюсь, собираю сумку, уверена, что рожаю. Ванна и все дела.
Но к утру все прошло. совсем прошло. Я не расстроилась, ждала следующую ночь. Вторая ночь схваток была уже очень и очень болезненной. НО я как-то умудрялась спать между схваткми (предыдущая ночь-то неспаная вовсе). интервал то 7, то 5, то 11. К утру опять тишина! Поехала в Лапино на ктг. И шейку проверить. Днем хватало постоянно, но не так сильно. как ночью. Но я все равно знала, что ситуация развивается, что нось следующая будет решающей.
Ктг отличное, шейка закрыта. Уехала домой. и уже часов с 5 бросало меня на пол, крутила попой, дышала, мычала. Ванна не спасала.
Схватки становились сильнее и сильнее. Часов с 10 вечера они были уже еле сносными, но без прогресса очевидного. Интервал не сокращался! 10-15 минут. 
В 4 утра  я поехала сдаваться. Терпеть больше сил не было. Прихела  - шейка пропускает палец.

Палата была с ванной. Но толку от нее не было никакого. Я уже не могла ни дышать, ни как-то настраиваться на хорошее. Боль была адской. И главное, что шейка не открывалась вообще больше.

Вадим Михайлович сазал, что подозревает плоский пузырь. Что надо вскрывать. Сказала, что жду еще час. Во время этого часа орала на все Лапино страшным криком. Вспомнить страшно.

в 11 утра я сдалась и приняла для себя сценарий медикаментозных родов.
Пузырь действительно был плоский, в судно буквально накапало чего-то и все. Не было передних вод практически.
Естественно, что схватки еще усилились. Я перестала владеть собой. Дяденьке-анастезиологу нахамила ужасно. Трясло меня очень и я боялась катетера в спину с такой тряской.
После эпидуралки схватки ослабли. Окситоцин ставить согласилась (чего уж теперь, думаю). Из-за шва поставили минимальную дозу.
Пишу и понимаю, что вопрос про "толщину рубца" висит в воздухе. Но я не помню (самой удивительно). Помню, что по нижней границе нормы или даже меньше. Но мне никто ни разу слова не скзал! Видимо, поэтому вопрос прошел вообще мимо меня.
После окситоцина я раскрылась до 7 см. И.... зеленые воды со скачущим ктг. Амлитуда была то 130 , то 85 на схватке.
Опять слезы и опять ЭКС,

Вышла я после второго кесарева из госпиталя на 3 день уже. Кормлю сама.
Депрессии по этому поводу нет, чего и всем желаю!!!!!

Жизнь продолжается!
Надеюсь, что рассказ мой кому-то поможет определиться с местом родов.
Отвечу на все вопросы.
И интересно услышать мнение ваше по поводу родов и первых, и вторых.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Главное, что автор сама довольна, все прошло без депрессивных настроений! И детки здоровы, и сразу с мамой рядом оба раза.

Интересно про боль в родах, которая, в итоге, не давала эффекта.. выходит? Терпеть сил нет, а раскрытие палец.. Алла, а как ты прокомментируешь?
Я помню по своим родам, что когда мне уже казалось, что терпеть нет сил, раскрытие было 3-4.. все-таки, шло..
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Мне в первых родах казалось, что терпеть нет сил, и раскрытие было 1-2 пальца. Во вторых я поняла, что первый раз были цветочки))) то есть все относительно и субъективно. И про самую сильную боль на 3-4 см я не помню. Помню, что все ждала облегчения после этих сантиметров, а его не было, из чего я делала вывод, что застряла опять на 1-2. И когда поняла, что вот сейчас я точно помру, оказалось, что полное раскрытие)))
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
А Дарья молодец. Я бы с таким давлением вообще не стала ничего ждать, а поскакала бы в операционную быстрее врачей))
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Мне в первых родах казалось, что терпеть нет сил, и раскрытие было 1-2 пальца. Во вторых я поняла, что первый раз были цветочки))) то есть все относительно и субъективно. И про самую сильную боль на 3-4 см я не помню. Помню, что все ждала облегчения после этих сантиметров, а его не было, из чего я делала вывод, что застряла опять на 1-2. И когда поняла, что вот сейчас я точно помру, оказалось, что полное раскрытие)))

однако...)) Ну, сейчас, да, все постерлось, конечно.. и я уже думаю, что те мои 3-4 и "нет сил терпеть" были вполне себе, если бы я не делала большие глаза и вспомнила хоть что-то из курсов - позы, душ, может, и смогла бы как-то с собой совладать.. А я только зажималась.
Спасибо за комментарий, да, все относительно, поняла..
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
я о Лапино вообще хороших отзывов не слышала, там всех кесарят. любой каприз за ваши деньги!
а по поводу боли, мне кажется, что чем больше зажимаешься, тем сильнее боль и соответственно меньше раскрытие. поэтому надо отключать мозги, чтоб ни о чем не думать, ни сколько там сейчас раскрытие, ни сколько там еще осталось и т.д. и полностью расслабляться, тогда и шейка не будет спазмироваться и спокойно будет раскрываться.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
я о Лапино вообще хороших отзывов не слышала, там всех кесарят. любой каприз за ваши деньги!
а по поводу боли, мне кажется, что чем больше зажимаешься, тем сильнее боль и соответственно меньше раскрытие. поэтому надо отключать мозги, чтоб ни о чем не думать, ни сколько там сейчас раскрытие, ни сколько там еще осталось и т.д. и полностью расслабляться, тогда и шейка не будет спазмироваться и спокойно будет раскрываться.
в теории это все правильно, и мне казалось, что уж расслабляться-то я умею. Но! Одно дело расслабляться, когда море, песок и коктейль с зонтиком, и совсем другое, когда дико больно. И у меня с этим беда. Сейчас вот хожу на стрейчинг, и где-то через пару месяцев занятий поняла, что не тянусь по той же причине - больно, а значит не могу расслабиться. И у меня несколько занятий ушло именно на то, чтоб научиться расслаблять мышцы, когда больно. Потому что рефлекс! И вроде ноги расслабишь, а спина вся закаменела; спину вроде отпустила, руки все скрючились))) короче, целая проблема)))
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Каждые роды и боль в них индивидуальны. Мне вот тоже интересно, почему так происходит,что вторые роды и  нет прогресса, и при этом ребёнок страдает.
У меня, когда не было прогресса, и боль была терпимой. Только я паниковала сама, смотрела на ктг и не раскрывалась особо, те же 5-7 см на эпидуралке и окситоцине. А вот второй раз я от боли вообще расслабиться не могла, нечто было по-сравнению с первыми родами, но раскрывалась очень хорошо, как по книжке.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
я о Лапино вообще хороших отзывов не слышала, там всех кесарят. любой каприз за ваши деньги!
а по поводу боли, мне кажется, что чем больше зажимаешься, тем сильнее боль и соответственно меньше раскрытие. поэтому надо отключать мозги, чтоб ни о чем не думать, ни сколько там сейчас раскрытие, ни сколько там еще осталось и т.д. и полностью расслабляться, тогда и шейка не будет спазмироваться и спокойно будет раскрываться.
в теории это все правильно, и мне казалось, что уж расслабляться-то я умею. Но! Одно дело расслабляться, когда море, песок и коктейль с зонтиком, и совсем другое, когда дико больно. И у меня с этим беда. Сейчас вот хожу на стрейчинг, и где-то через пару месяцев занятий поняла, что не тянусь по той же причине - больно, а значит не могу расслабиться. И у меня несколько занятий ушло именно на то, чтоб научиться расслаблять мышцы, когда больно. Потому что рефлекс! И вроде ноги расслабишь, а спина вся закаменела; спину вроде отпустила, руки все скрючились))) короче, целая проблема)))
Я после вторых родов тоже увлеклась растяжкой, может к третьему тоже научусь расслабляться при боли.
Во время второй Б я научилась расслабляться в обычных условиях, тоже прогресс) теперь на занятиях стрейчем в последнюю минуту, когда полежать надо с закрытыми глазами, я могу вырубиться))) но на роды это умение не повиляло никак)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216

Я после вторых родов тоже увлеклась растяжкой, может к третьему тоже научусь расслабляться при боли.
Во время второй Б я научилась расслабляться в обычных условиях, тоже прогресс) теперь на занятиях стрейчем в последнюю минуту, когда полежать надо с закрытыми глазами, я могу вырубиться))) но на роды это умение не повиляло никак)
[/quote]

Я расстягиваюсь всю свою сознательную жизнь))) танцами занималась, йога и пилатес - постоянные тренировки...На шпагат сажусь в любом состоянии. И на йоге мне всегда говорили, что я рожу на раз... тк тело очень управляемо)) В моменте я забыла все и вся, и дыхание, и позы, все, кроме - мамааа)
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
я о Лапино вообще хороших отзывов не слышала, там всех кесарят. любой каприз за ваши деньги!
а по поводу боли, мне кажется, что чем больше зажимаешься, тем сильнее боль и соответственно меньше раскрытие. поэтому надо отключать мозги, чтоб ни о чем не думать, ни сколько там сейчас раскрытие, ни сколько там еще осталось и т.д. и полностью расслабляться, тогда и шейка не будет спазмироваться и спокойно будет раскрываться.

Скажем так, туда приходит определенная категория населения..это ни плохо, ни хорошо, просто факт. Они, действительно, хотят любой каприз за свои деньги.. в процессы естественные особо не вникают, считают, что за их деньги их приведут безболезненно по родам.. Зачем еще и думать о чем-то.
НО! я бы не сказала, что всех там кесарят.. есть и приверженцы естественного.. и в пмц, и в лапино. Просто чаще всего лапино и пмц ассоциируются именно с той категорией, которая прославляет роды с эпидуралом и прочими вмешательствами, их там, действительно, больше...
А в обычных роддомах тоже перекосов много...
- про 25й есть мнение, что врачи ради очередной галочки - "приняли ер после кс" - готовы на все... и, хоть и не принято у нас тут так говорить, если вдруг что пойдет не так... в 25м пойдут до конца с ер, в целом-то, последствия разгребать не им.. а у них очередная победа.. И там, кстати, очень не гнушаются всякими стимуляциями в 40 недель
- в 15м вот буквально история - третьи роды, все ер.. в 40 недель и 1 день госпитализацию настойчиво предлагали, вплоть до разрыва контракта.

Мое экс было в пмц, там много факторов сложилось воедино.. те сказать, что это именно заведение виновато, нельзя. Беременность я там вела тоже, ни одного анализа лишнего, ни одной таблетки! Врач даже витамины мои не одобрял, я по собственной инициативе пила.. а он говорил - питайся нормально, гуляй и не надо тебе ничего.. А в параллель со мной знакомые велись в 4рд, на опарина, в обычных жк... чего там только не назначали, и прогестерона попить профилактически, и магния, и чего только еще..

Смысл в том, что тут не от места... от врача конкретного и от роженицы зависит, от настроя
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Да... и от Господа Бога..
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Да... и от Господа Бога..

Да, а вот это в точку!
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Ajaniya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Вспоминая свои роды... дошло до 5-6 см, боль была терпимой. Выкручивать стало примерно 1-2 часа ночи, когда прогресса не было. Это примерно с 9 вечера - 4 часа без прогресса. И то терпимо, а вот уже к 2 совсем-совсем тяжко.
Молодец мамочка, что сразу приняла реалии жизни и не загналась, что так получилось.
Максюша,6:07 22.11.2011г.  4460/55, 8 р., ЭКС
Антоша, 23:45 28.06.2016 г.  4320/55, Люберецкий роддом, ЭКС
Анечка, 10:12 03.07.2019 г. 4530/57, Саввинский роддом, ПКС

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Автор сильная женщина, столько негатива на неё свалилось.  Зеленые воды и кгт стали последней каплей. Почему интересно опять зеленые воды. 39 недель вроде не много еще, кто и в 42 недели рожает без зеленых вод. Тут не угадаешь?
А зеленые воды как-то на кгт влияют? Или кгт само по себе?
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
А зеленые воды как-то на кгт влияют? Или кгт само по себе?
зеленые воды могут провоцировать гипоксию,т.е. нарушение сердцебиения, которое и смотрят по ктг.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Ты хотела сказать гипоксия приводит к зеленым водам?  :)
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Ты хотела сказать гипоксия приводит к зеленым водам?  :)
ну да :D очепяталась...
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Но это необязательно. То есть зелёные воды - не всегда гипоксия. Они могут просто означать очень созревшего младенца, которому уже пора наружу.
Плюс важно, когда эти воды произошли. В принципе, на 7 см уже близко к концу, возможно, малыш бы приспособился, и КТГ бы выровнялось. Но не факт.
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Но это необязательно. То есть зелёные воды - не всегда гипоксия. Они могут просто означать очень созревшего младенца, которому уже пора наружу.
Плюс важно, когда эти воды произошли. В принципе, на 7 см уже близко к концу, возможно, малыш бы приспособился, и КТГ бы выровнялось. Но не факт.
вопрос не в этом был! это понятно что причин у зеленых вод может быть много и не факт, что последствие гипоксия.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
нельзя после кс без приключений родить ни в пмц, ни в лапино. они даже первородок стараются до 40 недель запустить, причем обманными схемами. типа у вас уже воды подтекают, давайте амниотомию сделаем и оболочки разведем...
им нафиг проблемы с нами не нужны, отсюда и всякого рода перестраховка. там только одна нормантович в мпц за ер, но платить 262 тыщи за контракт с ней я не вижу никакого резона. лучше уж к вученович она больше, чем в 2 раза дешевле))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня