Автор Тема: Третьи ЕР после первого КС. Роддом при 24 ГКБ(бывшая 8 на Динамо). Плюс ЦТА.  (Прочитано 6271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Не знаю, с чего начать... "Я старый солдат, и не знаю слов любви..." :D
Так что в основном постараюсь "по делу".

Рожать мы решили платно и также, как и в прошлый раз, с Олей Самсоновой из ЦТА.
Даже несмотря на то, что денег не было - заняли... Потому что не понимаю я обычного контракта, когда закрепляется только врач, а главное действующее лицо в Ер - акушерка - какая попадется... Не говоря уж о совсем бесплатном варианте...Поэтому наша семья психов пошла на такие меры, как залезание в долги (благо, надеемся, что будет, чем отдавать).

Наблюдалась я в этот раз в ЖК при 25 роддоме. Как оказалось, любая москвичка (или временно тут проживающая) беременная, может там наблюдаться совершенно бесплатно.
Я выбрала Сухинина, и не пожалела. Если кому надо наблюдение "без лишних" анализов - это к нему. Совершенно необременительное наблюдение беременности у меня вышло...
Единственная особенность - бесплатных лекарств не будет. Но мне и не надо было. Но на молочку рецепты выписывают. От опеки гемостазиолога с ее фраксипарином я отказалась (отдельная история)... В 36 недель заговорили о госпитализации в 38... Но в 36 я уже заключила контракт с 24 и ЦТА и мое наблюдение переехало в роддом.
Вообще-то акушерки в один голос советовали 68. Говорили, что это очень лояльный роддом к ер после кс, разрешают рожать в палатах ЦТА (в 24 только в обычных родовых, которые ближе к операционной), не вмешиваются в процесс и тд. Но там даже платно лежишь вдвоем, туалет на этаже... И вроде как детское отделение не очень..  Поскольку я решила, что хочу делать БЦЖ в роддоме, то выбрала 24 с хорошими послеродовыми условиями и хорошим детским (ага... Но об этом позже...).
  
 Итак, роддом на Динамо, мы на м. Проспект Вернадского...
По первым поездкам стало ясно, что ехать примерно час, не в самый час пик...
Учитывая, что в предыдущих родах от приезда в роддом, и ощущений "оно-не оно" до рождения прошло 2 часа, я решила прислушаться к словам врача, что "чуть что - сразу в роддом, лучше перебдеть"... Врач у меня была Ермолова. Ее мне посоветовала Оля. Елена Андреевна только-только перешла в этот роддом из любимого всеми акушерками 68.
 
Итак, 36 недель - узи, измерение рубца (требуют полный мочевой - мне не сказали, поэтому пришлось делать еще в 37 недель внепланово). Вес плода поставили в 36 нед. - 3000г, в 37 - 3500г. Рубец намеряли в 36 нелель в 25 роддоме 2мм, в 37 недель в роддоме при 24 - 3-4мм.

В 39 недель КТГ, анализ крови и мочи.
В 40 - узи и первый осмотр на кресле.
Госпитализацию предлагают с 41 недели, но думаю, можно было написать отказ.

По узи в 40недель вес 4200 уже...
А после осмотра на обратном пути начало схватывать, причем через 5-10 минут, и довольно ощутимо... Доехала я до дома, и поняла все-таки, что в прошлый раз ехала с такими же ощущениями в роддом... А тут еще и вечер намечается и час пик... Вызвала пораньше мужа с работы, и решила-таки всем позвонить... Решили ехать.. В 9 вечера выехали, 3-е кольцо стоит намертво, поехали через Кремль... А из Кремля кто-то решил выезжать, на полчаса застряли... Приехали в 10:30. За это время было всего 2 схватки - можно сказать все затихло! Посмотрели меня... Открытие все те же 2, длина все те же 1,5... Заключение - я симулянт :(. Отправили нас восвояси! Легла я спать, когда вставала в туалет видела, что пробка выходит. А в 5:30 проснулась от хорошей такой схватки. Помятуя вчерашний фальстарт, решила полежать- позасекать, а может и поспать. Поспать не получилось, это было все же оно! В 6:30 разбудила мужа, Елену Андреевну и Олю... Но Оля как оказалось, не спала - ее перехватили на другие роды (вот работка однако...;) ), и ко мне поехалс вторая акушерка - Инна Мишукова. Конечно, было немного волнительно, с Олей-то я уже рожала..

Ну что!? И опять час пик! Теперь утренний.. Но ничего, приехали к 9 где-то, меня уже конкретно прихватывало, по ощущениям прошлых родов открытие уже см 5 должно было быть. Но по приезду оказалось всего 3!  Сделали мне клизму, потом душ в приемном, и пошли мы в родовую. Инна  принесла из палаты ЦТА мяч, стульчик для родов, мат, так что я ничем не была обделена, а ванна мне и не нужна как-то - не водяной я человек!

КТГ мне писали практически постоянно, но не привязывали ко мне аппарат, а Инна просто держала мне датчик на пузе, а я при этом делала что хотела. Схема с КТГ таким образом, та же, что и в прошлый раз с Олей была. В прошлый раз мяч я положила на кровать и висела на нем все схватки до потуг. А тут мне предложили на нем посидеть... Это оказался просто кайф!!  Не ожидала я такого эффекта! Единственная сложность - равновесие держать, но я нашла выход - уперлась ногой в кровать, а мячом в стену сзади. Так получалось расслабиться. Примерно через час открытие было уже 8, и мне предложили пересесть на стульчик для родов с дыркой посередине. Вот тут было не так комфортно уже. Да и боль от схваток была сильнее. Вообще в эти роды я была как-то вымотана беременностью с беготней за 2-х леткой, сил на роды было сильно меньше, и настрой не тот... И поняла я на этом стульчике, что сил у меня НЕТ все это терпеть! Когда я это озвучила, Инна сказала волшебные слова: "а тебе и не нужны силы! Расслабься! Все случится само!" -это было то, что нужно! Я расслабилась абсолютно, настолько, что даже перестала стонать на схватке, и даже вроде не так больно стало... А тем временем, решили пузырь не прокалывать, рожать "в рубашке". "В рубашке" не получилось, в какой-то момент, уже прилично показавшись, пузырь все же лопнул. Воды оказались немного зелеными. Ну а дальше пошли стандартные потуги, на которых мне всегда уже сильно легче. Но не тут-то было! Перебралась я на кресло (я попросила меня переместить, потому что поясница затекла на стульчике у меня - неудобно было, хотя могла так и рожать на нем вертикально), на кресле подняли почти вертикально спинку, вытащили подножки для ног, и тут Инна начала мной управлять (как сказал муж - как в центре управления полетами :D). Куда-то мне надавливала, чтоб я понимала, куда тужиться,  на потуге я должна была дышать, а между потугами - тужиться.. Совсем по-другому, чем было в прошлый раз. Но как итог - я не порвалась! Первый раз! В первые ер было эпизио, во вторые - разрыв по прежнему шву, а тут - 4710 родила, и не порвалась! Чудеса... Итак, родилась дочка в 11:45, 4710. 57см.
 Дальше почти сразу вышла плацента. Из меня что-то хлестало... Муж сказал, кровь фонтаном.. Поставили мне капельницу с окситоцином, пуповину опять быстро очень пережали и перерезали :(  как-то быстро все закрутилось, с меня взяли отказы ото всего кроме бцж, ребенка быстро осмотрели - и положили мне на пузо. Привезли аппарат УЗИ, посмотрели - все ок, ручного полноценного делать не стали, но Елена Андреевна все же пощупала немного там с краю (было не больно, скорее неприятно)- сказала, что рубец идеальный! Не помню, давали ли дочке грудь в родзале... Потом ребенка одели,   Через 2 часа после родов отправили в палату.
 
Там уже мы повисли на груди окончательно.
Кормили там неплохо, но мало. Благо, я ссобой много взяла, да и можно было заказать доставку из ресторана. Ко мне принципиально никто не ездил - муж крутился с детьми дома, хотя по контракту там можно находиться аж с 8 утра до 10 вечера. Некоторые там с мужьями были постоянно...
 В детском мне настойчиво предлагали докармливать...
Вот вам и хорошее детское :bt:     Я написала отказ от докорма ???
А в день выписки меня ждал сюрприз... БЦЖ нам делать отказались, т.к потеря веса составила 11% и набор веса не начался. При этом всегда в прошлые разы было то же самое, и бцж делали без проблем.  Детская врач сказала, что она видит, что все хорошо у нас , но она делать прививку не будет принципиально! Вот так :'( с медсестрой я еще и поругалась... Я не хотела, чтоб ребенка у меня забирали, просила все делать при мне, а ей почему-то надо было при закрытой двери делать анализ из пяточки... В результате у меня случилась истерика, я рыдая звонила мужу... Ну а он с свою очередь решил, что в этот раз никаких денег никому не даст на выписке... Так мы и вышли без бцж... Со слезами на глазах...
Теперь вот думаю, может, и к лучшему... И чего я так психанула тогда?.. Ну да ладно...
Теперь уже как есть.
Одно но: имел ли смысл ехать в такую даль рожать? Если бцж нам так и не сделали? Можно было заключить контракт на дежурную бригаду в 68 и родить спокойно и дешевле ;) и уйти оттуда на вторыесутки под расписку! Так же без БЦЖ!

 
« Последнее редактирование: 30 Марта 2016, 17:38:53 от Nastika »
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Поздравляю с доченькой и 3 ЕР!!! А детки у тебя всё крупнее и крупнее с каждым разом...
сейчас,может,политика прививок изменилась? Стараются сделать как можно меньше. Я когда лежала в 25,у нас на 3 детей в палате из 6 прививок сделали только 1:то желтушка,то отказ...вообщем прививки они явно делать не хотели.
Ну Настя,скажи,какие ЕР самые лучшие были?как по мне,так вторые ЕР лучше первых!а третьи,наверное, ещё лучше;)
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Да, Настюш, третьи самые получились мягкие. И для меня и для ребенка в итоге. Хотя вторые тоже были очень даже - разница только в разрыве моем, наверное...
Спасибо за поздравление! :give_rose:
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Настена,поздравляю ещё раз от души!!!  :curtsey: я соберусь и напишу тоже на днях рассказ))) похоже на мои роды,дело в нюансах только.на самом деле третьи роды прошли лучше остальных,наконец то рожать мы научились)))) :hy:
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Леночка, спасибо!!! Да, именно так, к 40 годам рожать научились наконец-то :D
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582

Итак, 36 недель - узи, измерение рубца (требуют полный мочевой - мне не сказали, поэтому пришлось делать еще в 37 недель внепланово).
странно. Когда я туда попала с такой же ситуацией, мне посмотрели все, кроме рубца, сказали выпить 3 стакана воды из кулера и через 40 минут зайти опять без очереди посмотреть только рубец ;)



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
По узи в 40недель вес 4200 уже...
и это никого не парило?мне Бутова сказала,4000 кг -потолок ???



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Поздравляю еще раз!!!!
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Аня, меня больше удивило, что это никого не парило в прошлый раз... Ведь в первые ер пролезший вес был 4050.  Сейчас-то уже как бы было известно, что 4500 у меня "пролазит" ;)  когда озвучили родившийся вес (а было это на следующий же день после этого узи), узистка сказала, что подозревала, но рука не поднялась больше написать ;) за что спасибо ей огромное!!!
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Лена, спасибо!! :)

По поводу узи - не было у меня тогда этих 40 минут, я и так кругом опоздала, оформляясь там..
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Поздравляю еще раз!!! Здоровья всей вашей большой семье!!!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Ирина, спасибо огромное!!! :)
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Ajaniya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Поздравляем, Настюх.
По бцж - мы в обычной поликлинике в полгода сделали бцж-м, а чем оно так принципиально было?
Мне 8ГКБ нравилась отделениями выхаживания, где мы лежали, и столовой :D Кормили нас очень сносно, кормящих мам.
Максюша,6:07 22.11.2011г.  4460/55, 8 р., ЭКС
Антоша, 23:45 28.06.2016 г.  4320/55, Люберецкий роддом, ЭКС
Анечка, 10:12 03.07.2019 г. 4530/57, Саввинский роддом, ПКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Поздравляю!!!!! :hy: :hy: :hy:
спасибо, что нашла время отписаться
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Олесь, спасибо большое! :give_rose:
Про бцж - многие спрашивают... Никто не понимает, почему такой акцент :D
Просто с сыном у меня случилось подряд несколько ситуаций, вогнавших меня в глубокие раздумья... Результатом чего стало твердое решение бцж делать и делать в роддоме!
Почему все же делать: да, я знаю, что она не защищает от т-за, а только от его генерализованной формы. И я выяснила, что такая форма-таки встречается. Во-вторых, мы в Москве... В-третьих, свекровь кашляет, проверяться не желает, к нам ездит, направление к фтизиатру уже было на руках однажды, но ничем не закончилось, я считаю...
Почему в роддоме: если затянуть с этой прививкой больше 2-х месяцев, надо будет сначала выяснить, нет ли инфицирования... Делать можно только без него. А если оно уже есть - поздно пить боржоми, остается молиться, чтоб генерализованная форма прошла мимо. А кроме того, в роддоме больше эту прививку делают - руки тверже. ;)

Алла!!! Аллочка!!! Спасибо за поздравление и отдельное огромное СПАСИБО за этот сайт и за тонны информации ценнейшей!!! Хоть в этот раз я намного меньше тут проводила времени, но в прошлый-то - я изучила же все темы начиная с первой! Это даже по жизни мне многое дало!!! Можно сказать, этот сайт меня изменил... И я благодарна безмерно!!  :give_heart:
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
У меня с бцж тоже беда, в роддоме не сделали. Разрешили делать только после 2 месяцев. Сейчас почти 9 месяцев никак не можем сделать. Сначала ждали спад заболеваемости в поликлинике. А туда надо идти в понедельник и четверг, когда куча там сопливых и кашляющих детей. Тут старший заболел и младшую заразил. Сейчас сначала надо делать пробу Манту, а потом только, если она будет отрицательна, бцж. Короче гемора гораздо больше чем в роддоме. Я вообще стараюсь ходить в поликлинику как можно реже. Я тоже за то чтобы сделать бцж в роддоме. И тоже согласна с тем, что в наше время никто ни от чего не застрахован.

Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
Настика, поздравляю с рождением доченьки!!!  :give_rose:

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Настя, поздравляю вас! Молодец!! Растите здоровенькими! Спокойных ночек и здоровой спины вам (у меня с ребёнком, родившимся таким же весом спина клинанула месяцев в 5).
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Спасибо за рассказ. Интересно читать, особенно нравится читать и надеяться, что каждые следующие роды полегче предыдущих)
Насчёт бцж понимаю, я тоже не антипрививочник и мне спокойнее в роддоме все это делать, чем потом по ПК бегать -вирусы собирать.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Ирин, ну вот и я о том же... У нас вообще постоянно в семье кто-то болеет... Плюс поликлиника - рассадник, как всегда... Ну как тут прививку такую ответственную делать!? Эх... И платно нигде найти не могу! На дому не делает никто принципиально :(

Kateaa, спасибо!!! :give_heart:

Белоснежка! Спасибо за пожелание!!! Но у меня, походу, в другом месте прорвало... Артрит начался:(

Ксюшечка, на самом деле, конечно, каждый раз непредсказуем, но... Тенденция все де в сторону облегчения процесса. Оно и понятно: организм знает, да и мы более опытные, "солому" в более нужные места кладем... Знать бы все то, что я знаю сейчас, в первые роды... Или хотя бы во вторые... У моих старших возможно, была бы жизня по-легче...
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Я тоже платно искала, нашла в одном месте, но там могут сделать если наблюдаться по конракту у них минимум год. А так, лицензий нет у частных клиник, такие лицензии есть только у поликлиник. У меня в поликлинике уже грозят что питание перестанут выписывать, им не докажешь что дети болеют и нельзя в это время делать бцж. Теперь вот будем ждать мая, даст Бог получится в мае.

Оффлайн Снежная

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
Насть начала читать и не сразу доперла кто написал :crazy: Насчет пяточки тебе медсестра видимо в ПМС попалась. Вовке при мне анализ из пяточки брали. В любом случае здорово что все так хорошо прошло :give_heart:
Не ищите мои запятые. Они живут отдельно от текста тк давно отстояли свою независимость.

Норма - это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи. Мартиша Аддамс.

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Ирина, бцж делают платно в институте педиатрии на ломоносвском, но завозят туда по остаточному принципу. Сначала по районным поликлиникам. Поэтому ее там часто не бывает. Сейчас вот нет... Да и болеем мы!  :bt:

Саш,  :D .
А медсестра скорее в климаксе попалась, а не в ПМС тогда уж... Такая тетка возраста моих родителей, советской школы в худшем понимании :( вообще не повезло мне, видать, с детской сменой в день выписки :(. Зато с акушеркой повезло :preved: в конце концов не бывает же так, чтоб прямо всевсе гладко. Это только в сказках! ;)
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Спасибо Настя. Мои вроде почти выздоровели, но могут опять что-нибудь схватить. За последние 3 месяца мой старший умудрился заболеть 3 раза и соответсвенно заражал малышку. Я все же решила попытаться сделать в поликлинике. Может сейчас уже меньше будет там больных. Вам тоже желаю скорейшего выздоровления!!!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Ира, спасибо!!! И вам не болеть!!!
Вот я тоже уже про поликлинику думаю...
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА