Голосование

Как настроение?

Хорошо
2 (40%)
Очень хорошо
3 (60%)

Проголосовало пользователей: 5

Автор Тема: мое ЭКС, 42 недели, Минусинск  (Прочитано 1570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valya.acimova

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 7
мое ЭКС, 42 недели, Минусинск
« : 02 Апреля 2016, 16:16:53 »
 плакать при воспоминаниях о своих родах перестала спустя месяц... и через год когда рассказывала кому-то - меня трясло...
Чтобы было понятно про ошибки: беременность у меня первая, долгожданная но как ни странно неожиданная! я не вела график менструаций, потому-что уже отчаялась (за 4 года ни одной беременности)… как обычно бывает… в феврале закинула это дело в июне наступила неожиданная долгожданная Б. :yahoo:
 Придя в консультацию не смогла вспомнить дату последних М, помню что в промежутке между 20 и 25 мая, а когда точно не знаю. всю Б были споры с врачами, по поводу моего срока, и все сходились во мнении что я не права и М у меня были намного позже! соответственно и срок мне ставили намного позже, чем я сама считала, не 24 февраля а 4-5 марта. Дожили мы с горем пополам до 4 марта (весь 3 триместр пролежала в больничке), по направлению поехала на дородовую госпитализацию. Меня не взяли, сказали мест в больнице нет, приходи 6-го. поматерилась… приехала 6-го, меня посмотрели сказали раскрытие всего 2 пальца, приезжай 11 марта. А дочка к этому времени стала себя ох как странно вести внутри то затихала почти на сутки, то сутками пиналась без остановки! попросила сделать КТГ. не отказали… Результаты унесли заведующей (тогда не поняла зачем), и тут же место нашлось! положили меня! наблюдали 3 дня (как на курорте, трехразовое питание и сон), ждали пока сама зарожаю. Каждый обход заканчивался фразой: до 11 не родишь будем стимулировать! ждала…

И вот с 9-того на 10-е в ночь начались долгожданные схватки  :yahoo:! Считаю! Получаю странное удовольствие от боли! С дочкой в одном процессе, она пошевелившийся — приходит схватка… дышу! и так каждый раз! Ликую — НАЧАЛОСЬ! вот дождалась промежутков между схватками 4-5 минут (время 4 утра), пошла будить врача. Посмотрел меня дежурный доктор, и сказала, что рано еще, это не схватки… Поставили мне уколы (ставили ношпу и кетанол,)(как же я умоляла их не ставить!), чтобы поспала… отправили в палату: лежу, считаю… промежутки: 5, 7, 10, 15 минут и к 6-ти утра мои схватки благополучненько закончилась  :bt:!

Просыпаюсь в 8 утра, ТИШИНА! я в слезы! так обидно было… плачу, а сама понимаю, что дочу то я не слышу, не шевелится! побежала в сестринскую, у самой истерика! поставили КТГ — сердце бьется… уф! Обида душит! пошла завтракать.

В 12 приходит постовая сестра и говорит: подпиши согласие на завтрашнюю стимуляцию! Меня аж порвало! как же я орала! «что, нельзя было ночью этот пузырь проколоть! схватки же были!!!??? или доктор спать хотела!!!» в общем с использованием ненормативной лексики объяснила ей, что пока не будет обхода и меня не посмотрит врач, я ничего подписывать не буду! :spiteful:

В 12-40 пришла врач, (я у нее лежала до этого, девочка хоть и молодая, но доктор хороший, отзывчивый!) рассказываю ей всю ситуацию, плачу! Она успокоила, предложила на кресле меня посмотреть!

Смотрит раскрытие, а я боли не чувствую вообще! оказалось у меня полное раскрытие  :o, а родовой деятельности НЕТ! Говорит: «Ну что, рожать будем дочь твою!» прокалывает пузырь и молчит… потом говорит: «плохо все очень! воды густые и зеленые! собирайся и быстро в предродовую!» дали мне 1 час чтобы схватки начались, а их нет! КТГ писали без остановки! Время истекло! схваток регулярных НЕТ! Решили проводить экстренное КС, как врач пояснила с такими водами нельзя меня стимулировать!

Поставили спинальную анестезию, процесс начался… я даже не успела напугаться!

В 16-50 мы родились! Слава БОГУ! здоровенькие! 3550 вес и рост 53 см. Доченька моя, мое рыженькое солнышко  :hy:!

Вопросы в голове до сих пор стоят... могла ли сама родить? можно ли было стимуллировать, могли ли дать больше времени для начала нормальных схваток?
И вот теперь вторая беременность. Читаю сайт! а в голове мысль одна - а вдруг получится? Скажу что в первую Б очень много лежала по сохраниениям, весь 3-й триместр ставили тяжелую гиппоксию плода, постоянно капельницы и уколы... Набрала +25 кг к своему немаленькому весу, думаю этим усугубила положение свое.
Если может кто прокомментировать ситуацию мою, может у кого так же было. НО мысль о ЕР меня не покидает. буду готовиться, читать, следить за весом и мечтать... заранее всем спасибо!

Оффлайн Ajaniya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: мое ЭКС, 42 недели, Минусинск
« Ответ #1 : 13 Апреля 2016, 08:17:17 »
Самое главное- настрой есть. Это уже пол дела!
А медиков наших иногда хочется вредиками назвать- за криворуких медсестер и врачей. Мое мнение- медикаментозная ошибка, могла бы и саа родить.
Максюша,6:07 22.11.2011г.  4460/55, 8 р., ЭКС
Антоша, 23:45 28.06.2016 г.  4320/55, Люберецкий роддом, ЭКС
Анечка, 10:12 03.07.2019 г. 4530/57, Саввинский роддом, ПКС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: мое ЭКС, 42 недели, Минусинск
« Ответ #2 : 19 Апреля 2016, 10:24:44 »
Да тут врачи вроде ждали, никаких ошибок особых я не увидела. Зеленые воды не есть хорошо, родился здоровый ребёнок и надо радоваться. Если бы меконий наглотался, могли бы быть нехорошие последствия.
А насчёт стимуляции сразу и т.п. Организм готовился к родам, врачи это видели, если бы всех сразу на предвестниках стимулировали, то кс ещё больше было бы. Тут они грамотно ждали своих схваток. А от ношпы они точно не останавливаются.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)