Автор Тема: Мечты сбываются))) Мои ЕР после КС  (Прочитано 3151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маряшка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Мечты сбываются))) Мои ЕР после КС
« : 27 Апреля 2016, 04:03:08 »
Привет всем! Хочу рассказать свою истрию о своих ЕР после КС. Начну с того, что в 2008г я родила сына путем КС, причиной которого стала слабость родовой деятельности и крупный плод по узи (4200), на самом же деле - моя неосведомленность о процессе родов. Мне ставили окситоцин, открытие шло хорошо, но заведующая запугала, что сама не рожу, т.к. я маленькая, а ребенок крупный. В итоге меня прокесарили. Сын родился весом 3780 и ростом 53 см. После чего мне сказали, что могла бы и сама родить. Вот после этих слов вся жизнь с ног на голову. Разочарование, стыд, что сама не родила. Ну что случилось, то случилось. Начались веселые дни материнства. Дипрессии у меня не было, сыночку полюбила с первой минуты. Однако чувство стыда перед сыном и мужем не давало мне покоя. Годы шли и мы решили родить еще ребеночка. Забеременила сразу. Знала, что после кс только кс. Но случайно наткнулась на этот сайт и все, мысль о том, что можно родить самой меня зацепила. Я стала изучать этот вопрос. О своем желании я никому не говорила, даже мужу. Беременность протекала хорошо. На 30 неделе узи показало несостоятельность рубца и толщину 4,7мм. Я сделала узи в другом месте, где мне сказали, что рубец хороший толщина 3,8мм. В общем, кому верить я не знала, но не стала заранее растраиваться. За беременность я набрала 8 кг и ни разу не было никаких осложнений. Я следила за весом, старалась больше двигаться и постоянно прокручивала в голове сценарий своих родов. Была одна сложность-город у нас не большой, один роддом. Как выяснилось у нас дают порожать после кс, но в итоге все же делают операцию. Вот тут я уже стала понимать, что шансов родить самой у меня почти нет. В 38 недель мне дали направление в роддом на досрочную госпитализаю. Я туда не поехала. Решила лечь ближе к сроку. Срок стоял на 3 марта. 29 февраля я приехала в роддом, меня положили, взяли все анализы, которые оказались в норме. Осталось сделать узи, после которого назначат дату операции. О намерении родить самой я врачам решила не говорить, пока не сделают узи.  Итак, 1 марта мне делают узи, рубец состоятельный 2,9мм, но МАЛОВОДИЕ!!!! Меня срочно вызывают к заведующей. Заведующая отправляет меня срочно на операцию, т.к. маловодие на таком сроке очень плохо. Вот тут я и сказала, что хочу сама родить. Как она начала орать, что ребенок может умереть и т.д Потом говорит, если шейка матки готова, то дадут попробовать. Осмотр показал, что шейка совершенно не готова. Ну не верила я ей и всё тут. У меня пробка отошла уже, вовсю шли тренировочные схватки и я чувствовала, что у меня уже всё готово к родам. В общем, я написала отказ от операции на 1 марта. Решили делать ктг 2 раза в день и ждать максимум до 10 марта, при условии, что ктг будет в норме. На следующий день 2 марта у меня стали подтекать воды. Я сказала об этом дежурному врачу, мне сделали тест, который показал подтекание. Меня спросили не передумала ли я о своём желании родить самой, я сказала, что не передумала. Снова написала отказ от операции и меня повели рожать. Когда привели в родильное отделение к моему желанию отнеслись скептически, сказали, что процесс родов уже идет не правильно, т.к. воды должны отойти уже почти в конце. Но потом пришла очень добрая тетя ( к сожалению ни должности, ни имени я не посмотрела, тогда мне было все ровно), она меня посмотрела и сказала, что шейка хорошая и дала мне время до 22 ч. Если к этому времени прогресса не будет, то операция неизбежна, я согласилась. Время было 16 ч. Меня положили в предродовую, поставили ктг и стали ждать. На моё счастье я стала ощущать схватки, которые постепенно усиливались. Радости не было придела. В 21 ч у меня уже было полное раскрытие, но ребенок ещё не опустился, ситуацию осложняло то, что мне не разрешали ходить, я постоянно лежала под ктг. Но несмотря на это все шло хорошо. В итоге в 22 ч 20мин. меня повели в родзал и в 22.40 я родила дочу весом 3250 и 52 см. Слезы текли рекой, когда теплый комочек мне положили на живот. Я не верила, что у меня всё получилось. Потом мне поставили наркоз для ручного обследования матки. Всё прошло хорошо. В роддоме про меня быстро узнали и многие приходили на меня посмотреть. Я как герой. Удивлялись моей смелости. На третий день мы уже были дома. Муж был счастлив, он очень переживал из-за операции, а когда узнал, что я сама родила всплакнул. Сейчас у нас всё хорошо, доченька растет и радует нас. Ушёл груз несостоятельности. Теперь я ощущаю легкость на душе и счастье! Жизнь прекрасна!!!!!

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: Мечты сбываются))) Мои ЕР после КС
« Ответ #1 : 27 Апреля 2016, 07:15:18 »
Спасибо за рассказ!!! Слава Богу что все хорошо! Здоровья и молочных рек! Значит маловодие не показание к операции?! А как ребеночек выходил из вас? Не порвались? Легко?
 Новая тактика общения с роддомом, возьму на вооружение:)
Я думаю, а если роды хорошо проходят, то после них кровь идет или нет?
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Мечты сбываются))) Мои ЕР после КС
« Ответ #2 : 27 Апреля 2016, 09:41:39 »
Маряшка, поздравляю от всей души!!! Плачу от радости за вас! Будьте здоровы и растите!!! Вы умничка! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Мечты сбываются))) Мои ЕР после КС
« Ответ #3 : 27 Апреля 2016, 10:24:30 »
тоже плачу! очень рада за вас!  а ваша уверенность  :good: :give_rose:
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Маряшка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Мечты сбываются))) Мои ЕР после КС
« Ответ #4 : 27 Апреля 2016, 11:22:39 »
Спасибо за рассказ!!! Слава Богу что все хорошо! Здоровья и молочных рек! Значит маловодие не показание к операции?! А как ребеночек выходил из вас? Не порвались? Легко?
 Новая тактика общения с роддомом, возьму на вооружение:)
Я думаю, а если роды хорошо проходят, то после них кровь идет или нет?

Спасибо! Когда всё получается хочется рассказать всему миру))) Маловодие очень опасно, на большом сроке при маловодии вызывают роды, а при кс вызывать нельзя, поэтому меня хотели кесарить. Как ребеночек выходил я не чувствовала, настолько меня измотали схватки, что я уже ничего не чувствовала просто тужилась и всё, пока не почувствовала тёплый комок на животе и не услышала крик. Один внешний разрывчик был. Но я считаю, что родила легко всего за 5 с половиной часов. Кровь идет независимо от того как проходят роды. На матке от плаценты образуется рана, из которой и идет кровь.

Оффлайн Маряшка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Мечты сбываются))) Мои ЕР после КС
« Ответ #5 : 27 Апреля 2016, 11:28:04 »
Маряшка, поздравляю от всей души!!! Плачу от радости за вас! Будьте здоровы и растите!!! Вы умничка! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Спасибо большое)))

Оффлайн Маряшка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Мечты сбываются))) Мои ЕР после КС
« Ответ #6 : 27 Апреля 2016, 11:44:03 »
тоже плачу! очень рада за вас!  а ваша уверенность  :good: :give_rose:

Спасибо! Не скажу, что я уверенный в себе человек, но на тот момент я вот прям знала, что всё у меня получится))) Какое-то седьмое чувство )

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Мечты сбываются))) Мои ЕР после КС
« Ответ #7 : 27 Апреля 2016, 13:17:08 »
Поздравляю вас! Умница!  :give_rose:
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Маряшка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Мечты сбываются))) Мои ЕР после КС
« Ответ #8 : 27 Апреля 2016, 16:17:07 »
Поздравляю вас! Умница!  :give_rose:

Спасибо)))

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Мечты сбываются))) Мои ЕР после КС
« Ответ #9 : 27 Апреля 2016, 17:34:33 »
Поздравляю от всей души! Вы молодец!  :hy:
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Юсенька

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 44
Re: Мечты сбываются))) Мои ЕР после КС
« Ответ #10 : 27 Апреля 2016, 17:52:04 »
Примите мои самые искренние поздравления! Очень за вас рада!

Оффлайн SHAG

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Мечты сбываются))) Мои ЕР после КС
« Ответ #11 : 27 Апреля 2016, 18:29:19 »
Поздравляю с ЕР! Умничка, вытерпела нападки врачей и дошла до конца! у моей родной сестры, ей сейчас 40-вая неделя идет, тоже маловодие, но ей так и сказали: причин для КС пока НЕТ. В первый раз слышу об этом, может это и правда, а может и запугивают просто для КС
Апрель    2014 ЭКС 39,4нед. 2800гр.
Май          2016 ЭКС 40нед. 3500гр.
Сентябрь 2017 ЭКС 39нед. 3700 гр.
Ждём малыша в сентябре

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Мечты сбываются))) Мои ЕР после КС
« Ответ #12 : 27 Апреля 2016, 21:04:39 »
Поздравляю вас!! простые, хорошие роды. А может, вы так на них смотрите и описываете, что все кажется просто.
Мне почему-то кажется, что и первые нормальные бы были.)) судя по вашим словам про открытие.
Ещё и удача на вашей стороне! Роды в срок, хороший прогресс, даже лежачее положение под КТГ вас не взяло. Вот что значит организм не победить :good:
В общем, так держать, всего вам хорошего, здоровья!
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мечты сбываются))) Мои ЕР после КС
« Ответ #13 : 27 Апреля 2016, 21:31:55 »
Поздравляю с отличными родами! Вы молодец, чётко отстояли себя)
Пс. У некоторых на спине даже лучше прогресс идёт. У меня точно так было. В этой позе было больнее всего, но раскрытие и опускание головки только так шли, на ура. Когда вставала, ходила или на четвереньках -схватки слабее становились как-то.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Мечты сбываются))) Мои ЕР после КС
« Ответ #14 : 27 Апреля 2016, 22:38:31 »
Да, Ксюша, помню это про тебя.
Но автор пишет - ситуацию осложняло лежачее положение. Думаю, женщина чувствует всё же, как ей лучше.
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Маряшка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Мечты сбываются))) Мои ЕР после КС
« Ответ #15 : 28 Апреля 2016, 07:54:51 »
Поздравляю от всей души! Вы молодец!  :hy:

Спасибо :curtsey:

Оффлайн Маряшка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Мечты сбываются))) Мои ЕР после КС
« Ответ #16 : 28 Апреля 2016, 07:58:42 »
Примите мои самые искренние поздравления! Очень за вас рада!

Спасибо ::)

Оффлайн julljeta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Мечты сбываются))) Мои ЕР после КС
« Ответ #17 : 28 Апреля 2016, 09:49:44 »
Поздравляю с хорошими родами и малышом!!! :give_rose:

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Re: Мечты сбываются))) Мои ЕР после КС
« Ответ #18 : 28 Апреля 2016, 22:05:09 »
Очень позитивный рассказ!!! Поздравляю с прекрасными родами, с дочкой и со сбывшейся мечтой!!! Здоровья вам, спокойных ночек и молочка побольше малышке!!!

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Мечты сбываются))) Мои ЕР после КС
« Ответ #19 : 29 Апреля 2016, 00:07:12 »
Поздравляю! Вы молодец! Тихо, спокойно, без лишних разговоров сделали по-своему)))
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды