Автор Тема: Счастливая история из Саратова)  (Прочитано 6653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталия

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Всем привет, девочки!  :give_heart: С 2013 года читаю этот форум,сразу после того,как сама пережила кесарево с 1 ребенком. Кратко расскажу о первых родах: беременность была легкая, работала, бегала, очень ждала своего сынишку, набрала 15 кг, к родам не готовилась никак, читала стандартные форумы про беременность и роды и ждала,когда все само начнется :D Настрой был весьма странный (теперь это понимаю)- была уверена, что рожу здорового малыша,но сама при этом пострадаю, забегая вперед скажу,что это была моя самая главная ошибка,поскольку от настроя на 100% зависит результат! почему тогда я так для себя решила, не знаю,но это в корне неправильно! ??? пошла 41 неделя, тренировочные схватки были постоянно, но роды не начинались, был июнь,жара и я уже измаялась в ожидании. С врачом решили, что в понедельник кладут меня в роддом, потом стимуляция. Я обрадовалась, и стимуляция меня не пугала совсем :fool:, хотя я попросту не знала, как это и что.. в-общем,дали мне таблетку,которая вызывает роды, она помогла, ночью начались схватки, я была счастлива, утром началась смена моего врача,она приехала (рожала в ж/д роддоме, у Бурлаковой М.Ю.), в 12 прокололи пузырь, поставили эпидуральную анастезию, и положили. Дело шло очень медленно,мне постоянно добавляли анастезию, раскрытие двигалось,но очень медленно. Врач всегда была со мной,она замечательный человек, мы разговаривали, она поддерживала,жалела. Когда было полное раскрытие, а прошло уже 18 часов родов :o, начала объяснять мне, как подтуживать ребенка,я пыталась,пыхтела, но все было тщетно..силы покидали меня, точнее за 18 часов без сна и еды у меня их совсем не осталось..ребенок не опускался и не вставлялся головкой..я начала умолять меня прокесарить, лишь бы это закончилось...и вот меня уже везут в операционную,я в полудреме, схватки шпарят,раскрытие полное...потом подливают в вену еще анастезию,я полностью погружаюсь в сон,когда просыпаюсь,судорожно спрашиваю:"а где мой ребенок?что с ним?"мне отвечают,что все хорошо,мальчик 3800...я не слышала его первого крика....я не видела его в первые минуты его жизни... :'( я начинаю плакать,точнее рыдать :'( мне приносят его,всего закутанного,одно личико торчит,дают поцеловать..потом был Пит,отходняк, в-общем все как у всех,после операции. Еще в роддоме меня начала накрывать депрессия, я ни с кем не хотела обсуждать свои роды,что и как,и почему это произошло. Ночами я плакала и винила во всем себя...Длилось это около полугода, потом я нашла этот форум,и решила для себя,что своего второго малыша я непременно рожу сама! я испытаю все-и выкладывание на живот ребеночка и услышу его первый крик и буду плакать, только от счастья,а не от досады..и вот в 2015 мы начали планировать 2 ребенка, я забеременела, была безмерно счастлива, а уже в 14 недель на узи нам на 90% пообещали девочку! :heart: счастью не было предела! я постоянно думала о родах,мысль родить самой никогда не покидала меня,я сказала об этом врачу в поликлинике,она спокойно отреагировала и так же спокойно дала телефон заведующей Нового перинатального центра Саратова,где (как всем известно) практикуют такие роды.Я была довольна,все само шло мне в руки,как же наивна я тогда была...теперь осталось сделать так,чтоб мой организм не подвел.. в рубце я была уверена (настрой! 8)), в своих силах тоже, очень боялась,что буду перехаживать пдр,поэтому специально сдвинула дату последних месячных на неделю позже. Всю беременность была суета, был ремонт в новой квартире,мы много гуляли со старшеньким,постоянно куда-то ездили,куда-то спешили.На последнем узи, сказали,что шов состоятелен, 5 мм. Я всю беременность следила за питанием, боялась много набрать и раскормить малышку. Моим стандартным ужином стал творог или фрукты с йогуртом. В итоге я набрала 11 кг,чувствовала себя легко и хорошо.В 32 недели по параметрам ребенок был 1700 гр, я где-то вычитала,как высчитать примерный вес малыша на момент рождения,у меня выходило,что она должна родиться 3400 гр.Подошло время знакомиться с врачом,договариваться о родах.Срок стоял на 18 марта (по настоящим месячным),на 24- по "ненастоящим" :D В конце февраля я позвонила заведующей нового перинатального центра,объяснила свою ситуацию, она с радостью назначила встречу. Я,уверенная в себе, поехала к ней... мы встретились, она посмотрела последнее узи и холодно сказала:"Ложитесь 11 марта,а там решим,когда проведем операцию.."Операцию??? :o какую операцию?я была в полном недоумении,ведь  это единственный в городе роддом,который берется за такие роды...я слышала много рассказов, как женщины спокойно сами рожали в нем после кесарево,да и тут на форуме был рассказ,подтверждающий это. Она сказала,что у них произошли изменения,и с 2015 года они не провели ни одни такие роды..начала говорить про Волгоград, что мол это ближайший роддом..я была настолько расстроена,что начала плакать прямо у нее в кабинете, все мои планы и мечты рухнули в одну секунду..куда идти и к кому обращаться я не знала,я рыдала всю дорогу,пока мы ехали домой :'( Сообщила об этом маме,она поддерживала меня в этом вопросе, она начала по ниточке искать информацию,где и кто еще берется у нас за это..Информации было очень мало,буквально несколько строчек про того или иного врача.Но я была упряма.В итоге нашла врача из 4 роддома,который вроде бы не против таких родов...1 марта была назначена встреча,я уже не с такой уверенностью,но с надеждой в сердце отправилась на нее.Он сразу мне понравился,познакомились,  все расспросил,уточнил все даты.Когда услышал, что первое кесарево было на полном раскрытии, сказал сразу-вторые пройдут гораздо быстрее,ты как повторнородящая, не переживай (как в воду глядел). Следующую встречу назначил 9 марта.С 1 марта я начал активную подготовку организма к родам:пила каждый день по 2 ст.ложки оливкового масла, заваривала малину,купила свечки с красавкой и начала каждый вечер беседовать с малышкой,уговаривала не засиживаться. 9 марта мы вновь встретились,врач меня осмотрел,сказал,что все глухо и без изменений..И назначил дату госпитализации, если до 21 марта(это был понедельник) не рожу, 21 с вещами в патологию.. Потом до 24 (пдр) ждем,не стимулируем, выжидательная тактика..В свечках с красавкой я разочаровалась, решила купить бускопан,и с 9 марта начала вставлять, активно разговаривала с дочкой, ложилась спать с мыслью о родах,представляла,как все пройдет (настрой 8)),уговаривала ее вылезти 15 марта,пила литрами малину, ходила,активничала, и ждала,ждала… и вот 12 марта начались сдвиги в организме,я просыпалась с каменным животом, треники ночами одолевали со страшной силой..14 марта в 4 утра просыпаюсь от боли,понимаю,что хочу в туалет,пошла, боль не проходит, думаю,ну опять тренировочные, не проходят,включаю схваткосчиталку, схватки через 5 минут…уррраа! Прилегла,проснулся муж,понимает,что что-то происходит,решили,как сынок проснется-его покорми и поедем.Лежим,болтаем, дышу, все как положено))) схваткосчиталка пишет: « Рекомендуем позвонить вашему врачу и отправляться в роддом».Думаю,фигня,первого-то 18 часов рожала,рано еще… думаю,пойду в душ,говорят,там легче…пошла,голову помыла,все-таки сегодня с дочей увижусь,надо быть красивой;))) схватки нарастают, время 6 утра,понимаю,надо звонить врачу,я знала,что в эту ночь и день он дежурит,он говорит : «выезжай». Хожу по дому,схватки через 3 минуты,боль становится сильнее и сильнее,понимаю,что ребенка надо будить,что кульминация совсем скоро)))  Муж поднимает малыша, пытаемся покормить его кашей,тот спросонья,ничего не понимает)))) меня крючит уже конкретно, быстро собираем ребенка,в ужасе кидаем игрушки,вещи по пакетам,т.к. решили сначала завести меня в роддом,потом ребенка к бабушке с дедушкой. Машина на стоянке, за ней еще надо идти,отправляю мужа за ней…сама уже по-тихоньку взвываю.. время полседьмого, мы спускаемся,кое-как засунули сына в автокресло, дали банан вместо каши)))) едем,схватки шпарят 1 минута через минуту! Пробок еще нет,но город оживляется, куча светофоров. Потом начинается жесткач, схватка сжимает меня всю, я чувствую,как головка продвигается вниз и начинают литься воды, и так минуту через минуту!!! Т.е. минуту я дышу,следующую минуту вытекают воды и все тело тянет вниз… приезжаем в роддом, охранник не пускает через шлагбаум,требует мои документы, мы в ужасе по пакетам их ищем,звоним врачу,чтоб вышел и встретил. Выхожу из машины,идти не могу, того гляди рожу… сиденье в машине все залито водами (они кстати, были прозрачными, немного белыми даже) Врач встречает, кладет на кушетку,выносит вердикт: «Полное раскрытие..» и тут начинается суета, меня на каталку,кто-то помогает снять вещи,отдают их мужу,вижу его взгляд,полный волнения и даже ужаса))) везут в лифт, кто-то прицепил ктг, кто-то берет кровь,задают кучу странных (мне так казалось тогда) вопросов, измеряют давление, одевают сорочку,я вцепилась в руку врача,он командует всем,ругает меня,почему раньше не приехала,ведь могла и в машине родить))))) и вот я уже на родовом столе. Начинаем тужиться, чувствую, как процесс идет,но головка никак не выйдет, врач командует делать эпизио,я протестую! Он объясняет,что можем измучать малыша,и надо все быстро делать,иначе будут последствия! Режут,небольно совсем,следующая потуга,что есть силы напрягаю весь низ и все!!! Все хором спрашивают : «Кто у нас тут?» я плачуу и кричу: «дочаааа!» мне кладут ее на живот,она кряхтит, елозит, теплая и мокрая, чувства-кайф! И главное- нет никаких болей, ничего!!! Волшебство какое-то прям! :hy: :hy:плацента сама вышла, я прям почувствовала,как она выскользнула из меня.Доченьку взвесили-3330гр и 52 см. Итого мои роды длились 3,5 часа с момента первой схватки, а 40 минут в самом роддоме, приехали мы в 7,а в 7:40 я уже родила.  Потом меня начали зашивать, сам шовчик был см 1,5 от силы, но как же это неприятно! Проще было еще раз родить))) мы и смеялись, и ругали они меня,минут 20 это мучение длилось. Еще одновременно подогнали аппарат узи,смотрели шов, он был полностью состоятелен (честно-я даже и не сомневалась). Потом дали телефон,я набрала мужу,он сказал: « Как же я вас люблю». :heart: Даже сейчас, спустя 2,5 месяца после родов,я с таким трепетом и слезами вспоминаю эти минуты. Как же это здорово..Эйфория до сих пор меня не отпускает.. Потом на 2 часа меня оставили на столе, я звонила всем,плакала,все рассказывала. Доченьку запеленали и унесли «наблюдать». Потом нас перевели в палату, и мы были вместе, я спокойно вставала к ней, мыла,как же классно-чувствовать себя человеком после родов,а не развалюхой.. Теперь непосредственно о бригаде- врач мой Бралиев Тельман Насимович, я никогда не перестану петь ему оды и признаваться в любви, это офигенный человек, все по делу,все конкретно, без сюсюканий,но и без грубости,думаю,такой и должен быть врач,принимающий роды, поскольку в такие минуты мы часто теряем самообладание и вообще не понимаем,что делать. Он молодец! 8) С ним была акушерка Мария, чудесная,чуткая девушка, она-то как раз меня жалела (особенно когда зашивали), была ласкова и доброжелательна. Я кланяюсь в ноги этим людям! И кстати, в роддоме спокойно относятся к таким,как я, как мы с вами, родила-молодец,заведующая при осмотре хвалила за такое желание. Девочки, и напоследок- если у вас есть цель и огромное внутреннее желание, никогда себе не изменяйте, идите к ней, что бы вам это ни стоило! Получив желаемый результат, понимаешь, что реально в этой жизни все в наших руках! Я очень надеюсь, что своим рассказом, помогу кому-то, особенно саратовским девочкам, поскольку информации в интернете очень мало по нашему городу. Всем добра и любви :give_heart:

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Счастливая история из Саратова)
« Ответ #1 : 01 Июня 2016, 14:26:42 »
Поздравляю! Отличная истррия, чудесные роды! Всем бы так  :)
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: Счастливая история из Саратова)
« Ответ #2 : 01 Июня 2016, 14:28:52 »
 :yahoo: :yahoo: :yahoo: :'(
Поздравляю!!! Какие классные роды!!! Вы большая молодец!!!
Спокойных вам ночек и молочка!
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Наталия

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Счастливая история из Саратова)
« Ответ #3 : 01 Июня 2016, 14:31:59 »
спасибо,девочки! от души желаю всем таких же легких родов! пусть все будет хорошо :heart: :give_heart:

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Счастливая история из Саратова)
« Ответ #4 : 01 Июня 2016, 14:54:38 »
я плачу от радости! Поздравляю! чудесные роды и отличный настрой! да и команде р\д большой респект! и мама, мама то молодец какая! далеко не всем удается найти поддержку в лице родных!да и вообще ваше семейство  :good: здоровья вам и счастья! :give_rose:
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Наталия

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Счастливая история из Саратова)
« Ответ #5 : 01 Июня 2016, 15:04:55 »
спасибо! очень-очень приятно!
я плачу от радости! Поздравляю! чудесные роды и отличный настрой! да и команде р\д большой респект! и мама, мама то молодец какая! далеко не всем удается найти поддержку в лице родных!да и вообще ваше семейство  :good: здоровья вам и счастья! :give_rose:

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: Счастливая история из Саратова)
« Ответ #6 : 01 Июня 2016, 15:09:56 »
Спасибо за рассказ! Отличные роды!!! Здоровья, молочка, всего самого доброго!

Может кто прокомментировать, прав был врач, сделав эпизио или поспешил? Стоит ли настаивать, чтобы не надрезали?
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Счастливая история из Саратова)
« Ответ #7 : 01 Июня 2016, 18:17:34 »
Поздравляю с такими волшебными родами! Слезы радости накрыли меня пока читала) здоровья дочке и бессонных ночей! Вы умничка!  Урааааа!  :hy:
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Наталия

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Счастливая история из Саратова)
« Ответ #8 : 01 Июня 2016, 18:54:29 »
спасибо! желаю и вам легкой беременности и хороших естественных родов :give_rose:

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Счастливая история из Саратова)
« Ответ #9 : 01 Июня 2016, 21:24:40 »
Поздравляю,поздравляю!здорово всё как прошло!и быстро!!все вы молодцы:и врач,и акушерка,и ты,и муж,и мама!а документы-то нашли потом или дома забыли??
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Наталия

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Счастливая история из Саратова)
« Ответ #10 : 02 Июня 2016, 08:54:26 »
Поздравляю,поздравляю!здорово всё как прошло!и быстро!!все вы молодцы:и врач,и акушерка,и ты,и муж,и мама!а документы-то нашли потом или дома забыли??
нашли,как же без них :nea:,иначе точно бы в машине родили :o

Оффлайн Юсенька

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 44
Re: Счастливая история из Саратова)
« Ответ #11 : 02 Июня 2016, 09:39:33 »
Поздравляю от всей души! Какие замечательные роды! Удачи Вам и Вашей семье.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Счастливая история из Саратова)
« Ответ #12 : 02 Июня 2016, 09:44:15 »
Здорово!!! Поздравляю!!! Растительного крепкими и здоровыми  :hy:
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Наталия

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Счастливая история из Саратова)
« Ответ #13 : 02 Июня 2016, 10:52:22 »
Здорово!!! Поздравляю!!! Растительного крепкими и здоровыми  :hy:
спасииибо! :yahoo:

Оффлайн Наталия

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Счастливая история из Саратова)
« Ответ #14 : 02 Июня 2016, 10:53:26 »
Здорово!!! Поздравляю!!! Растительного крепкими и здоровыми  :hy:
спасибо-спасибо!очень приятно :give_rose:

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Счастливая история из Саратова)
« Ответ #15 : 02 Июня 2016, 15:25:49 »
Поздравляю вас! Отличный настрой и упорство творят чудеса:)  :hy:
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Счастливая история из Саратова)
« Ответ #16 : 02 Июня 2016, 18:49:07 »
Поздравляю! Отличный рассказ!! Вы молодец!
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Sati

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Счастливая история из Саратова)
« Ответ #17 : 02 Июня 2016, 22:52:51 »
Тоже плачу! Вы умница, замечательный настрой и отличный рассказ! Здоровья вам всем и счастья!

Оффлайн julljeta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Счастливая история из Саратова)
« Ответ #18 : 02 Июня 2016, 23:04:33 »
Поздравляю с рождением доченьки :hy:! Чудесные роды, прекрасный настрой и отличная поддержка! Растите здоровенькими!

Оффлайн Наталия

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Счастливая история из Саратова)
« Ответ #19 : 03 Июня 2016, 16:36:47 »
Поздравляю вас! Отличный настрой и упорство творят чудеса:)  :hy:
Да! :yahoo:спасибо!!!

Оффлайн Наталия

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Счастливая история из Саратова)
« Ответ #20 : 03 Июня 2016, 16:38:00 »
Поздравляю! Отличный рассказ!! Вы молодец!
спасибо :hy:

Оффлайн Наталия

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Счастливая история из Саратова)
« Ответ #21 : 03 Июня 2016, 16:39:42 »
Тоже плачу! Вы умница, замечательный настрой и отличный рассказ! Здоровья вам всем и счастья!
очень-очень приятно,спасибо :kiss2:

Оффлайн Наталия

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Счастливая история из Саратова)
« Ответ #22 : 03 Июня 2016, 17:08:46 »
Поздравляю с рождением доченьки :hy:! Чудесные роды, прекрасный настрой и отличная поддержка! Растите здоровенькими!
спасиииибо! будем :girl_smile:

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Счастливая история из Саратова)
« Ответ #23 : 07 Июня 2016, 00:30:42 »
Поздравляю вас!!  Такие чудесные роды, по вашему рассказу такие легкие, естественные, прелесть!!  Здоровья всей семье!
С документами жесть. Меня когда привезли на потугах, просто сказали на охране "рожаем" и пустили без проблем. Возможно, что и ваш охранник слишком много на себя взял. А если приехала просто бесплатная роженица по полису?  И забыла его. Как бы он потом объяснялся, если бы не пустил, и в машине родила...

Спасибо за рассказ! Отличные роды!!! Здоровья, молочка, всего самого доброго!

Может кто прокомментировать, прав был врач, сделав эпизио или поспешил? Стоит ли настаивать, чтобы не надрезали?
Сложно комментировать, не зная соображений врача. Но я думаю, поспешил. Роды и так быстрые, зачем надо было убыстрять потуги?  К тому же известно, что в роддомах это общая практика - подгонять потуги. Ошибочно полагается, что ребенку надо побыстрее, тогда как физиология говорит, что наоборот - надо помедленнее!!  Он ведь голову конфигурирует в это время, просто опасно форсировать. Опыт многих женщин показывает, что дети прекрасно переживают несколько часов потуг. Но опять же - мы не знаем, что у автора конкретно было. В любом случае конечно есть смысл не давать себя резать.
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Счастливая история из Саратова)
« Ответ #24 : 17 Июня 2016, 15:38:33 »
поздравляю с рождением доченьки!!! :hy: :hy: :hy: спасибо за рассказ!!!!
какие чудесные новости. наконец-то и в саратове появился доктор, принимающий роды с рубцом!!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня