Автор Тема: 2 ЕР после КС в 36 рд г.Москва  (Прочитано 2685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olgunj

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
2 ЕР после КС в 36 рд г.Москва
« : 14 Июня 2016, 16:45:37 »
Коротко предыстория...

Первые роды-ЭКС в 37 нед. в 2008 году. Отошли воды. По дороге в РД ребенок сел в косое ножное предлежание. Родовой деятельности не было. Перевернуть в тазовое не вышло. Прокесарили в 11 рд. Москва. Относительно все не плохо было, кроме спец. рд. которые не кормят совсем после кс, не было реанимации и через 2 часа уже поднимали на ноги.

Второго хотела рожать сама, не потому что были не реализованы какие-то амбиции. Вовсе нет. Просто в моей жизни так получилось, что было очень много операций и наркозов и просто чем ближе были роды, тем больше до дрожи я не хотела снова наркоз, швы. А так же после первого кс я получила эндометриоз, обширный спаечный процесс и перерезали какой-то нерв и матка стала отторгать беременность. Повторения не хотелось. Плюс попала к Р.В. Зябликовой, которая вставила мне мозги на место. Я стала много читать мед. литературы на эту тему и поняла, что нет показаний у меня КС вовсе. Рубец был тонкий всю бер-ть, но как пророчила Раиса Владимировна, отличный и все выдержит. Потом был поиск рд и врача. Описывать это не буду. Есть вся история в моем дневнике. Скажу только, что врач, которая нас взяла на роды, повела себя некрасиво и пришлось нам с мужем писать отказ от кс. Роды прошли просто отлично. Родился сынок в срок. без стимуляций. 4150 и 53 см. рубец 1.3мм.

О том, что мы ждем третьего малыша, узнали совершенно случайно. И к огромному сожалению, совпало это с очень грустным событием-мы потеряли мою маму(((. Поэтому задержка была связана с нервами, тесты не полосатились и я спокойно ждала прихода М. Третий тест также был отрицательным, но выбросила я его не сразу. А когда спустя 5 часов взяла в руки, обнаружила там слабую полосочку вторую. Всерьез не восприняла, но утром переделала. Так же одна полосочка, но в течении 10 мин. на моих глазах стала проявляться вторая. Вечером тест показала Жене. Реакция была незамедлительной. Почему-то новость вызвала у нас нервный смех. Мы смеялись до упаду. А когда вычислили день(25 июля), поняли что Пдр совпадает с Митиным, то смеху было еще больше. Т.к. три ребенка с одинаковым пдр-нонсенс. Надо постараться. А у нас само как-то раз в 4 года))). На этот год была масса планов на путешествия и поездки и до последнего я на многое рассчитывала. Но уже нед. с 7 стало понятно, что беременность начинает развиваться по тому же сценарию, что и с Митей с точностью до недели. Гематома обширная, мазня, угроза, тонус. Разве что в больницу я платную ездила и провела там только три дня. Дальше отлеживалась дома. Тонус был, но полегче. Мазня прошла к 10 неделе. Потом предпологали укорочение шейки. На учет слава богу поставили в моей любимой клиники. Вообще большое спасибо страховой-пошла на все уступки относительно беременности и родов. Потом определение пола-мальчик. Сначала слезы, а потом уже радость и гордость. Хороший второй триместр. Все такие же позитивные поездки к Зябликовой Р.В. И очень тяжелый третий триместр. Ранние тренировочные схватки. Бесконечная изжога и огромный набор веса. Так же, как и в прошлый раз я считала недельки и ждала малыша пораньше. Параллельно выбирала роддом и пыталась понять, как же я буду рожать. Очень хотела попасть в 36 рд по двум причинам. Во-первых туда ушла врач из 25 го рд, с которой я планировала рожать в прошлый раз и во-вторых, уж очень хорошие отзывы о рд. Ну и ближе всех к нам. В 33 нед. я позвонила врачу и договорились о встрече. Роддом закрывался на мойку до моих 37 нед. и я очень боялась не успеть(тем более оба пред. раза мы попадали на мойку с выбранными роддомами). с 34 й недели у меня здорово стал болеть рубец. Лежала и спала я на левом боку. Там и болело. Через 2 дня было узи у моей любимой узистки. Она посмотрела мой рубец с пристрастием тремя датчиками во всех плоскостях и констатировала 1 мм слева и 2мм справа. Но сказала сразу, что 1мм т.к. весь ребенок давит на левую сторону и рубец просто растянут. Если я ложусь на бок, то он выравнивается до 1.8.Так все хорошо. Состоятелен и однородный. В заключении написали 2мм. Но это была 36я неделя. боли не прошли и болеть начало и справа и мои надежды на ер таяли с каждым днем. Ребеночка пророчили большого. Но как только я думала о кс, откровенно становилось дурно. Правда Р.В. сказала, что если я не рожу, то буду первая в ее практике, кому удалось родить один раз и не удалось второй. Что рубец выдержавший однажды, выдержит и второй раз. И что врачи теперь совсем по другому ко мне будут относится. Но не тут-то было. В 35 нед. я встретилась с врачом, с которой мечтала рожать все 4 года. Ездили с Женей. Вышли оба пришибленные, т.к. все мои мечты рухнули разом. Я мечтала о максимально естественных родах и четко видела какие они должны быть, и очень хотела, чтобы врач пошел мне на встречу в большинстве вопросов. Моя же выбранная врач была крайне категорична. Рубец мой был тонок, ребенок крупный и по всем остальным вопросам тоже полный привет. Я отчетливо понимала, что спорить с ней не возможно и в родах или она меня прогнет меня или развернется и уйдет. Стала думать о других вариантах, но т.к. врач оставила для меня шанс в виде их местного узи после открытия с мойки, я решила пустить все на самотек. Если что, поеду в запасные варианты на дежурную бригаду. В условленный день я приехала на узи в рд и каково было мое удивление, когда на двери я увидела табличку-мойка продлена еще на неделю. Но мы досидели и 4 апреля мне сделали узи в рд. Люблю я узи рд т.к. они всегда с большой погрешностью в мою пользу. Кака итог рубец 2.4 и ребенок 4150 +- 200гр. Пока сидела в приемной, видела как поступают девочки рожать. Так мандражировать начала, как буд-то сама рожать приехала))). Ну и дальше врач дала добро на роды и мы стали активно с мужем стимулировать их. В ход шло все. Но увы и ах. в субботу я попросила мужа купить вина, но он не нашел нужного и купил портвейн. Я выпила совсем не много и мы уложив детей спать, пошли играть в настолку. Мне показалось, что возможно подтекают воды и стала следить за развитием событий. После игры пошла в туалет и почувствовала, что льется из меня и увидела розовые выделения-пробку. Все мои роды начинались с пробки. Сомнений не было-оно. Время первый час ночи. Вызвали дедушку. Позвонили и разбудили врача. Привели себя в порядок, собрали вещи и вызвали скорую. Ехали в машине и веселились. схваток нет. Настроение отличное. В рд. были около 2х. Начали оформляться. Пришла врач. Поспрашивала что и как и взяли ее сомнения. Не стала меня смотреть.Сделала тест на подтекание. И та-да-дам....отрицательный! как обухом по голове. Говорит не воды, а шеечные выделения и шейка только готовится и открытие маленькое совсем и ехала бы я домой. Как мне было стыдно и грустно, не передать словами. Благо еще одна контрактница приехала рожать и врача мы дернули не зря. На такси поехали домой.

С раннего утра воскресения прислушивалась к себе. Схваточки появились, но слабые и не регулярные. В горизонтальном положении исчезали вовсе. Я старалась побольше двигаться. Намыла окна, перегладила все. Стали почаще-раз в 20-30 мин. Стала писать периодичность. К вечеру(часам к 8) периодичность достигла 5 мин. стабильно. Детей отправили к дедушке и сели смотреть квн. Схваточки были прямо скажем-очень ощутимые. В 9 позвонила врачу. Вспоминая вчерашнюю ночь, она не гнала меня в рд, а предложила выпить ношпы и принять душ. Я ей сказала, что все это уже было сделано и результата ноль. В итоге мы решили, что поедем-ка мы в рд, а от туда ей позвоним что и как. Пока приехала скорая, прошел еще час. Мне уже реально приходилось продыхивать активно схватки. По пути интервал сократился еще. Мы ехали и пели песни))). Уже на подъезде я позвонила врачу и сказала, что вряд ли тревога ложная и чтобы она все-таки собиралась. В приемном меня посмотрели сообщили, что потихоньку рожаем. Потом из разговора я поняла-5см. открытие. Пока меня оформляли, я наблюдала цирк одного актера. Девушка поступила без документов. Роды вторые. С ее слов схватки без перерыва. На ктг не нашли сердце ребенка. Хотели сделать узи. Она наотрез стала отказываться и собралась уходить из роддома рожать домой. Переполошила весь персонал и все-таки ушла. У меня даже схватки на время прекратились(такой интересный спектакль был). Потом меня подняли в род блок. Схватки шпарили с мин. перерывом. Но осмотреться успела. Большущий блок, максимально оснащенный всем чем только можно. Акушерка молодая. Я сразу ее попросила мне подсказывать как дышать, т.к. в прошлый раз все мимо меня прошло. Потом я стала постоянно спрашивать где мой муж, т.к. чувствовала что вот-вот начнутся потуги, я буду неадекватна и мне нужен муж тут. Мне все говорили, чтобы я не переживала и он успеет. Но мне нужно было чтобы он со мной был, а не просто успел. Подключили ктг и пришла врач. А за ней и Женя. Врач проверила раскрытие-7см. Проколола пузырь.Мед.сестра поставила тот пресловутый катетор. Когда стали готовить капельницу, я сразу стала спрашивать что это и зачем. Окситоцин на второй период родов. Я же хотела максимально ест. роды и никакие вливания в меня не рассматривала. Но тут врач мне сказала трех схватках колоть ношпу. Я попыталась отказаться, но поняла что только порчу отношения. Мне на пальцах объяснили, что это для шейки-снять спазм. Ребенок крупный и порвать шейку ничего не стоит. Я согласилась. Вкололи и предупредили, что сейчас начнет тужить и три потуги надо перетерпеть. Далее была одна затяжная схватка и пошли потуги. Благо акушерка подсказала как и продышать. А дальше как в зарубежных фильмах. По рации согнали всю бригаду. Кресло трансформировали. Капельницу подключили. Я робко попросила вертикальные роды. Мне их типа сделали, но это не вертикальные роды были конечно. Просто кресло подняли максимально верт. и ступни мои тоже упирались как в пол. Но все остальное с технической точки зрения было как в клас. варианте. По ктг сердечко малыша стало падать и что-то ему не нравилось. Врач быстро и очень четко объяснила что делать. Первая потуга-и родилась головка. Вторая-весь малыш. Выложили на живот. Меня не трясло как в прошлый раз. Женя перерезал пуповину. Малыша забрали осматривать. Все было в этой же комнате. Женя там был. Мы рожали послед. Он застрял в шейке и потуги прошли. Самой мне не хватало сил вытужить. Потом опять четкая команда врача и за один раз все получилось. тут же узи сразу рубца и далее меня отключают и ручное. В моей жизни была масса наркозов и от всех я отходила просто просыпаясь, а тут впервые посмотрела яркий сон, полетала и долго возвращалась обратно. Сквозь сон слышала как сказали вес, как Женю пытали хотим мы еще детей или нет, и если хотим, то нельзя их так раскармливать. Моя врач до последнего считала, что он не крупный. А в итоге 4400 и 55см. голова 38 см. И черненький. Это поразило больше всего. Старшие дети белоснежные рождались. Неонатолог сообщила мне о ребенке. 8-9 по Апгар. Ну и про ножку сказала. Потом еще одно узи рубца и нас оставили на 2 часа отлеживаться. Маленького приложили к груди. Состояние было просто отличное. Родились мы в 0.50. В род.блок зашли почти в 0.00. Т.е. все было очень быстро, четко и совсем не больно. Я вот реально поняла, что роды могут быть не болезненными. В прошлый раз я орала как потерпевшая и мне казалось, я просто умру и меня разорвет. Потому что я совершенно не понимала как продышать эту боль. Зажималась. А сейчас я и сама интуитивно нашла как продышать схватки и они прям вот терпимые-терпимые были. А сам процесс рождения прям вообще такой здоровский. Я прям чувствовала, как головку выводят и работала, слушала врача и все получилось замечательно. Разрывов и трещин нет.




Потом нас спустили на второй этаж и поселили в отдельную палату. Подняли мед. сестру и она все-все рассказала о правилах и порядках. Женю я отпустила домой. На след. день меня снова ждало узи рубца. И еще одно было перед выпиской. Каждый день ставили капельницу с окситоцином и благодаря ей матка за два дня сократилась полностью. Это для меня было просто чудесной новостью. Но на третий день нас не выписали из-за малыша и желтушки. Два дня нас погрели под лампой в детском отделении и отпустили домой. В таком домике мы жили два дня под лампой.(когда маленького забрали, пришло молоко. а с моей молочной грудью до слез разнесло. я ходила и пыталась его кормить, но маленькому через зонд вливали глюкозу и он был сытый. в итоге нарушив все правила муж привез молокоотсос). Еще на второй день маленький не мог покакать. меконий вышел сразу после родов. сделали клизьмочку. И естественно не наедался молозивом как и пред. дети и орал на все отделение.

Выписка была в пятницу. Долго разбирались с документами. Муж приехал с Митей. Мы отказались от всех фотографий и съемок. Я просто вышла с маленьким. Показали малыша Мите. Он с большим интересом его посмотрел. Затем сами сделали кривое селфи какое-то и побежали скорее на такси и все-равно собрали все пробки)

Вот так вот на свет появился Максимка....

п.с. Спустя две недели я думаю все-таки это не последний наш малыш....

п.п.с. Про род дом. Род дом понравился очень. Очень чистый, новый-новый, светлый. Все вокруг в детских фотографиях, живые цветы в столовой. Кормят хорошо. Палаты или большие двухместные или одноместные, но две в блоке. Не хватало биде. Персонал выше всяких похвал. Мне конечно было его много, т.к. постоянно заходили и спрашивали как дела и не надо ли что-то. Но соседка первородящая и от нее не отходили. Их с мужем на пару и пеленать учили, и кормить и сцеживать, и подмывать и на каждый глупый вопрос по сто раз отвечали. Я прям в шоке от такого внимания. И реально замечательные люди все. Врачи тоже понравились.

Если сравнивать с пред. родами в 15.

В 15 все было максимально естественно. В процесс не лезли практически. Кроме прокола пузыря. но он был необходим.

в 36 была капельница на потугах и ношпа перед.

в 15 я рожала в полудомашней обстановке.

в 36 были чистой воды больничные условия.

в 15 рожала вертикально стоя на коленях и ребенок шел сам под своим весом.

в 36 больше похоже на клас. роды.

в 15 ручное в операционной. рубец ничем не контролировали. ктг не работало чаще всего.

в 36 строгий контроль рубца. ктг. ручное на том же кресле.

в 15 врач сначала согласилась на ер. потом в родах склоняла к кс. после родов обещала зайти, но больше мы ее не видели.

в 36. сначала врач с опаской нас брала, но в родах ни секунды не пошла на попятную. Далее лежала у нее в отделении. Каждый день она заходила, интересовалась здоровьем и утрясала все вопросы. После выписки так же активно общается с пациентом.

И в тот и в том рд запрещены соски, смеси и молокоотсосы.

В 15 еду приносили в палату. в 36 нужно было ходить в конец коридора.

в 15 никто не заходил и не трогал. но в то же время и не объяснял.

в 36 постоянный поток персонала с желанием помочь.

в 15 Не понравилось как проходят детские осмотры и врачи детские.

в 36 5+ всем из детского.

В общем и целом всем очень довольны. Минусы есть, но они незначительные. Именно в этом рд рожать бесплатно и платно совершенно одинаково. Платишь за мужа, посещения и врача. Многие боятся контингента. В приемном видела за два раза три необследованных девушки неясной национальности. Но увы там район такой, что они там будут всегда. но лежали они где-то отдельно. В отделении я их не видела. Вот как-то так

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: 2 ЕР после КС в 36 рд г.Москва
« Ответ #1 : 14 Июня 2016, 17:57:50 »
Поздравляю Вас с рождением сыночка! Такой богатырь! А Вы бесстрашная! А рассказ супер, подробно и содержательно!
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: 2 ЕР после КС в 36 рд г.Москва
« Ответ #2 : 14 Июня 2016, 18:47:55 »
ПОздравляю! :give_rose: спасибо за сравнительный анализ роддомов, очень полезно!
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: 2 ЕР после КС в 36 рд г.Москва
« Ответ #3 : 14 Июня 2016, 21:39:05 »
Поздравляю с рождением сына!  Вы молодец! Спасибо за рассказ. Здоровья сыночку,  а вам спокойных ночей!
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: 2 ЕР после КС в 36 рд г.Москва
« Ответ #4 : 15 Июня 2016, 11:27:18 »
Поздравляю с рождением малыша!!!  :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :hy: :hy: :hy:
Здоровья и легкого материнства!

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: 2 ЕР после КС в 36 рд г.Москва
« Ответ #5 : 15 Июня 2016, 20:34:21 »
Здорово! Поздравляю!!! :hy: :hy: :hy:
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: 2 ЕР после КС в 36 рд г.Москва
« Ответ #6 : 16 Июня 2016, 15:24:33 »
Поздравляю! Спасибо за такой подробный рассказ!! А сколько надо доплачивать за мужа? И какой рд вы бы выбрали для 4х родов?
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: 2 ЕР после КС в 36 рд г.Москва
« Ответ #7 : 16 Июня 2016, 18:41:55 »
Спасибо за рассказ! Я тоже так хочу!) Гармоничного грудного вскармливания! Всего самого доброго!
А можно поподробнее про дыхания которые вам помогали? Пока свежо в памяти?
А в 36 твое отношение хорошее только к контрактникам?
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: 2 ЕР после КС в 36 рд г.Москва
« Ответ #8 : 16 Июня 2016, 21:42:25 »
Спасибо за рассказ. хорошее сравнение 15 и 36. в каком-то смысле печальный памятник. после мойки почти весь персонал из 15 разбегается. акушерки цта жалуются, что новая заведующая против ер вообще
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: 2 ЕР после КС в 36 рд г.Москва
« Ответ #9 : 17 Июня 2016, 10:09:24 »
Спасибо за рассказ. хорошее сравнение 15 и 36. в каком-то смысле печальный памятник. после мойки почти весь персонал из 15 разбегается. акушерки цта жалуются, что новая заведующая против ер вообще
А Табашкова как? Куда подастся?
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: 2 ЕР после КС в 36 рд г.Москва
« Ответ #10 : 17 Июня 2016, 15:14:26 »
Спасибо за рассказ. хорошее сравнение 15 и 36. в каком-то смысле печальный памятник. после мойки почти весь персонал из 15 разбегается. акушерки цта жалуются, что новая заведующая против ер вообще
  как можно быть против ер? Вообще что ли Куку она там????
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: 2 ЕР после КС в 36 рд г.Москва
« Ответ #11 : 17 Июня 2016, 15:17:21 »
табашкова вроде в 8й, но точно не известно пока
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: 2 ЕР после КС в 36 рд г.Москва
« Ответ #12 : 17 Июня 2016, 15:21:21 »
Спасибо за рассказ. хорошее сравнение 15 и 36. в каком-то смысле печальный памятник. после мойки почти весь персонал из 15 разбегается. акушерки цта жалуются, что новая заведующая против ер вообще

Алла, я писала уже, что глав.врач там ужасная. Раньше она была зав.отделением послеродового акушерства (я к ней попала). Она, действительно, против ЕР, какое уж тут ВБАК!

Оффлайн olgunj

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
Re: 2 ЕР после КС в 36 рд г.Москва
« Ответ #13 : 21 Июня 2016, 01:31:38 »
Девочки, спасибо огромное за поздравления, пожелания и теплые слова. Я ничего не доплачивала за мужа. Была страховка ДМС от работы. Я пыталась видимо не очень понятно сказать, что в 36 очень здорово рожать именно бесплатно. Там абсолютно все-все одинаково как к платным, так и бесплатным. И персонал к бесплатникам так же отлично относится. никого не разделяют. Ед. плюс контракта-врач и муж 100%. ну и посещения. Про дыхание сложно сказать. Тут каждому что-то свое помогает. я очень глубоко дышала, ровно, спокойно и старалась расслабиться максимально. за 4м пойду конечно на врача. В первую очередь я выбираю врача. а уж в каком он рд не так важно.