Голосование

1

1
0 (0%)
2
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: МОЯ МЕЧТА - ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ  (Прочитано 3323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fadeevanina@mail.ru

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
МОЯ МЕЧТА - ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ
« : 27 Июня 2016, 19:00:50 »
Роды моей мечты.

Хочу сказать спасибо всем девушкам, которые делятся своими историями, создателям этого сайта и прошу прощения за ошибки.
Первая беременность была в 2013г., тогда я думала, что это не болезнь и не относилась к этому серьезно. Поход к гинекологу был для меня пыткой, не особо слушала рекомендации. В 30 недель собиралась сделала УЗИ и уехала на море, а после возвращения в 37 недель сдала анализы, был высокий белок, КТГ показало плохие результаты. Меня на скорой отвезли в больницу, УЗИ показало маленький плод, задержку развития и ЭК. Малыш родился 1930 кг, 43 см на сроке 37 недель  - ЭТО ВСЁ ГЕСТОС, лежали в кювезе для недоношенных, капали антибиотики, лежал в больнице один. В месяц только оказались дома. Всё это наложило на меня большой отпечаток, я была в жуткой депрессии, вроде всё хорошо, но не ожидала я этого.  Всё прошло, но осадочек остался.
Второго ребеночка мы захотели, когда старшему было почти 2 года. Боженька послал нам ребеночка, здесь я очень старалась следить за весом, но если в первую беременность мне ничего особого не хотелось, то тут я ела сладкое и шоколад килограммами. Набрала 10 кг, чувствовала себя в 1 и 2 триместре устало, много спала, в 3 всё изменилось. Затеяла дома ремонт, разбирала все шкафы, мыла окна. Читала этот сайт постоянно и в голове зародилась идея родить самой. Я вообще считаю, что это женская привилегия и будет очень обидно не испытать этого.  Рассматривала вариант родов в роддоме, но почитав истории, я поняла, что нет никаких гарантий. Одна моя подруга рожала дома сама, тогда я думала, что это сумасшествие, но почитав сайт, поняла, что у меня вариантов мало. Либо на большом раскрытии ехать в роддом, либо рожать дома. Поговорила с мужем, посоветовалась с акушеркой (она принимала роды после кесарева) , она сказала, что если рубец будет в норме, то она будет со мной рожать, но если какие сложность, то сразу в роддом.  И еще предупредила, что после КС матка себя бережёт и роды, как правило, идут дольше. Я была согласна. Ходила на курсы по родам, читала блог Марины Аист в инстаграмме, изучала дыхание, помогла настроиться  книгаГрентли Дик-Рид. Роды без страха
Так хорошо пишет, а главное настраивает на хорошее.  Никому о своем желании близким и друзьям не озвучивала, думала, что сообщу, когда всё пройдёт.

В ночь на 25.05 я проснулась от того, что с меня потекла вода, ее было примерно со стакан, я испугалась, позвонила акушерке. Акушерка попросила купить тест на околоплодные воды. Днем я купила эту прокладку, с меня целый день что-то текло. Прокладка должна была стать голубого или зеленоватого цвета, но по ней было сложно сказать, поменяла она цвет или я судорожно пыталась понять что это. (Как позже уже выяснилось, вроде как у меня был двойной пузырь, т.к. воды с меня уже потом тоже текли, но при схватках в следующую ночь) Схватки шли целый день, интервал скакал 15-20 минут, схватки по 30 сек. В ночь на 26.05 заснуть было невозможною. Утром 26.05 я пыталась спать. 15 минут сплю, потом встаю, схватку продыхиваю и опять ложусь спать. В 13.00 приехала помощница акушерки (даола), посмотрела раскрытие было 4 см. И сказала, чтобы всё пошло быстрее, нужно расслабится, отпустить ситуацию. Конечно я была сосредоточена на схватках, дыхании. Гулять сходить не получилось, т.к. схватки шли достаточно часто. В 16.00 приехала акушерка, раскрытие было кажется 5 см, я занялась домашними делами, пыталась всячески отвлечься. Мыла полы, окно, разбирала вещи, готовила пелёнки. Позже мы с мужем пели караоке – очень отвлекает, песню поешь, поешь, потом схватку продыхиваешь и дальше поёшь. Мне помогало такой тип дыхания:  Когда идёт схватка, нужно долго, долго выдыхать и когда сосредотачиваешься на дыхании, то про схватку вообще забываешь.  Так продолжалось до 21.00 вечера, после я пошла в ванну, потом еще ходила по дому, мне давали выпить гомеопатические лекарства, облегчения от боли не было.  Боль была терпимой, тем  более, что интервал между схватками был 3 минуты. В итоге уже ночь, муж, акушерка, помощница спят, я хожу по квартире и кручу тазом (показали такую позу). Акушерка просила меня лечь, сказала, что лёжа лучше идёт раскрытие, как только я ложилась, засыпала, а как была схватка, я тут же соскакивала с болью и продыхивала схватку стоя. Лечь они меня не смогли уговорить, я ходила, дышала и терпела.  На курсах слышала, как важно быть отдохнувшей, я чувствовала, что во мне есть силы и спать я не хочу.  Но уже кончалось терпение.
В какой то момент я уже отчаялась,  думала, что наверное нужно ехать в роддом, но акушерка посмотрела раскрытие, сказала, что 10 см, но потуг никаких я не чувствовала. Тут она стала смотреть раскрытие на схватке. Я чуть-чуть потужилась и  процесс запустился.  Стали готовить простыни, клеенки. Меня это очень обрадовало. Сначала я хотела рожать стоя, но меня уговорили лечь. Сам процесс потуг занял минут 20, это время пролетело очень быстро. Попросила потрогать головку малыша, когда она появляется, прочитала, что это мотивирует и потрогала ее, она была мокренькой и скользкой. Еще было необычно почувствовать, что малыш шевелится, когда уже я его рожала, это было для меня так удивительно.   Нереально круто!  И в 05.55 родилась моя крошка-дочка 51 см и 3200 кг.  Ее положили мне на живот, я тут же спросила, почему она не кричит, акушерка взяла ее на ручки и она тут же закричала, наверное прошло всего секунд 5-10. Потом ее приложили к груди, она долго пристраивалась, но у нее получилось и она пила молозиво. Пуповину не перерезали пока не родилась плацента. После мне дали отдохнуть, а потом началось самое интересное. Оказывается я порвала промежность и меня стали зашивать. Причины разрывов были следущие: высокая и узкая промежность, сильно тужилась (но как не тужиться то, силы есть, ума не надо ) Зашивали меня где то час, т.к. сначало обезболили и т.д. Как я потом уже в инете прочитала и правильно диагностировала, то разрывы были 3 степени.  3 дня лежала, только на 2 день сходила до туалета, после были проблемы со стулом, были ужасные запоры, швы очень болели. 2 недели я была как амёба. Только встану, похожу, чуть какая нагрузка – швы болят, живот болит и т.д. Но я поняла, как говорят, БОГ сказал женщине, что она будет мучиться в родах, т.к. я в родах не мучилась, а рожать мне очень даже понравилось, то мне послали трудности после родов. Вот уже как месяц моей малышке. Швы вроде заживают, еще конечно не вошла в привычный свой образ жизни – спорта, прогулок длительных очень  не хватает, но я безумно рада, что испытала это всё.  Как это чудесно быть мамой и женщиной.   Всем девушкам желаю правильно настроиться, всё возможно, главное в это верить. И еще скажу, что дома рожать было очень комфортно, конечно кому нужен консилиум врачей – это не ваш вариант. Мне нужно было, чтобы меня никто не трогал, поэтому для меня это было самое то.
Спасибо: Акушерке Юле
                 Даоле Полине (у нее 4 –ро мальчишек!!!)
                 Марине Аист за ее блог в инстаграмм marina.aist
                 Грентли Дик-Рид
                 Моей подруге Марине
                 Создателям этого сайта и девушкам, написавшим свои истории.

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: МОЯ МЕЧТА - ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ
« Ответ #1 : 27 Июня 2016, 19:13:28 »
Поздравляю!  :hy: как я Вас понимаю! Это такое счастье родить в спокойной атмосфере! Вы молодец, что решились на домашние роды! Скорейшего Вам восстановления!
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн provoloka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: МОЯ МЕЧТА - ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ
« Ответ #2 : 27 Июня 2016, 19:18:24 »
Поздравляю с рождением доченьки!!! Очень вдохновляющий рассказ!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: МОЯ МЕЧТА - ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ
« Ответ #3 : 27 Июня 2016, 21:03:28 »
Поздравляю! замечательные роды!
а вот разрывы как раз и могли быть из-за горизонтального положения...
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: МОЯ МЕЧТА - ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ
« Ответ #4 : 27 Июня 2016, 22:18:02 »
Поздравляю!!сил и здоровья!а в каком городе это было?
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: МОЯ МЕЧТА - ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ
« Ответ #5 : 28 Июня 2016, 07:09:33 »
Спасибо за рассказ! Скорого полного восстановления! Отличные роды, ура-ура!
Может правда— стоя не было бы разрывов? А тужились с потугами или без? Интересно, а если бы не тужится, просто дышать— сам бы ребенок вышел?
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн fadeevanina@mail.ru

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
Re: МОЯ МЕЧТА - ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ
« Ответ #6 : 28 Июня 2016, 10:13:46 »
Поздравляю!  :hy: как я Вас понимаю! Это такое счастье родить в спокойной атмосфере! Вы молодец, что решились на домашние роды! Скорейшего Вам восстановления!

Спасибо, сама не верю, что это дома было  :)

Оффлайн fadeevanina@mail.ru

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
Re: МОЯ МЕЧТА - ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ
« Ответ #7 : 28 Июня 2016, 10:15:19 »
Поздравляю! замечательные роды!
а вот разрывы как раз и могли быть из-за горизонтального положения...

Теперь, к сожалению, уже этого не узнаем, но для меня было главное то, что говорит акушерка, доверилась ее опыту.

Оффлайн fadeevanina@mail.ru

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
Re: МОЯ МЕЧТА - ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ
« Ответ #8 : 28 Июня 2016, 10:16:48 »
Спасибо за рассказ! Скорого полного восстановления! Отличные роды, ура-ура!
Может правда— стоя не было бы разрывов? А тужились с потугами или без? Интересно, а если бы не тужится, просто дышать— сам бы ребенок вышел?

Сначало я дочку подтужила, а после уже были настоящие потуги. Может быть и вышел, но я тужилась, как ненормальная :bt:

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: МОЯ МЕЧТА - ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ
« Ответ #9 : 28 Июня 2016, 16:07:26 »
значит все в вместе повлияло...и положение и ваше "тужилась как ненормальная"
ну ниче! главное все позади, хорошие роды, любимый малыш, все заживет со временем!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: МОЯ МЕЧТА - ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ
« Ответ #10 : 28 Июня 2016, 20:23:01 »
Ну вот не пойму как можно потуги игнорировать, может к следущим родам дозрею до такого, по мне это высший пилотаж продыхивать, когда так прёт.. ???
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: МОЯ МЕЧТА - ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ
« Ответ #11 : 28 Июня 2016, 23:50:58 »
Поздравляю!!! Очень здорово!!!
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: МОЯ МЕЧТА - ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ
« Ответ #12 : 28 Июня 2016, 23:59:29 »
Аннушка, как я поняла у всех потуги разные и ощущения разные. Я бы тоже не смогла проигнорировать. Насчет потуг лежа сейчас уже не уверена. Если лежать на боку, то наоборот, возможно мягче все пройдет, поэтому и сказали, наверное, лечь. Меня акушерка  тоже положила, когда головка прорезались, чтобы не порвалась. Во вторые роды советуют лежа на боку и не тужась, а просто была, чтобы малышу легче было правильно вставить в.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: МОЯ МЕЧТА - ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ
« Ответ #13 : 09 Июля 2016, 23:33:22 »
Поздравляю вас! Скорейшего восстановления!  :give_rose:
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: МОЯ МЕЧТА - ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ
« Ответ #14 : 10 Июля 2016, 15:31:01 »
Поздравляю!!!!
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
Re: МОЯ МЕЧТА - ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ
« Ответ #15 : 30 Июля 2016, 13:28:59 »
Поздравляю с родами мечты!!! Здоровья крепкого всем!!!
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34