Автор Тема: Роды после кесарева 54  (Прочитано 25011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Роды после кесарева 54
« : 05 Июня 2016, 12:12:37 »
Девочки, мне ответили из 68 роддома. Я что-то не воодушевилась.контракт 130. Госпитализируют в 40 недель и если ничего не происходит кс.цитата. девочки а есть вариант как-то подписать обмену, чтоб меня там на схватках приняли?

Вы про какой 68? В котором Вученович?
Если про него, то странно... или просто так положено везде с рубцами, поэтому в открытом доступе так и написали.
По факту, на прошлой неделе я с Левильен говорила (акушерка), она говорила, что после 40 недели спокойно ждут именно в 68.. Никаких закладок, а даже, если говорят ложиться, следуя регламенту, отказ спокойно принимают
Да с ней, я нашла их страницу в Инстаграм, и написала в личку.они мне так ответили. Может на личной консультации иначе скажут. . .
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Роды после кесарева 54
« Ответ #1 : 05 Июня 2016, 12:48:53 »
Про эфирные масла в двух словах не расскажешь. По ОРЗ у меня целые прописи для детей, взрослых, беременных и пр. Для профилактики и лечения. Это действительно очень сильная штука, у меня сразу сомнения отпали, когда девочка из семейного лагеря за 2 дня мне ребенка с кишечной инфекцией на ноги поставила, когда другие больше недели да еще с темой под 40 валялись. Муж с ротовирусом на следующий день прыгал. Но на самом деле это не волшебная таблетка, она все проблемы сразу не уберет, если организм в плохом состоянии, нужно время потратить на восстановление, но масла не подавляют, а внутриклеточно помогают организму самому справляться. Я училась по вебинарам аромотерапевта  Елены АЛедневой, самая крутая Александра Кожевникова вроде, если не путаю. Но детей я маслами не напрягаю, у них терпения не хватает, сами справляются. И да, главное использовать только натуральные масла. В аптеках нельзя ни в коем случае брать, это синтетика, вредна для здоровья и пахнет совсем по другому. У нас натуральные вивасан, ирис смеси хорошие делает, есть серия для беременных, можно самим делать. Другие масла если только за границей.
Дарья, порекомендуйте для детей от орви схемку, пожалуйста. Прошу прощения за оффтоп.. Заболела у меня старшая, боюсь как бы мелкого не заразила..
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Роды после кесарева 54
« Ответ #2 : 05 Июня 2016, 14:27:28 »
Чтобы воздух дезинфицировать хорошо чайник дерево с лимоном. Чайное дерево антивирусное, лимон - для поднятия иммунитета по 1-2 капли на одежду, в аромолампу , чтобы в целом 8-10 капель получилось, капать в горячую воду. Чтобы лечить капли в нос и пр, попозже напишу, сейчас не дома. Проветривать перед аромолампой. Только аромомасла обязательно натуральные!!!
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Роды после кесарева 54
« Ответ #3 : 05 Июня 2016, 14:59:42 »
про 68 дополню. там на самом деле практикуют, в патологии по крайней мере, в послеродовом нет такого. короче отпускают гулять каждый день в теплую погоду. в районе обеда, пока обходов и процедур нет никаких. 45 минут свободного гуляния. я успевала домой сбегать  :D
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Роды после кесарева 54
« Ответ #4 : 05 Июня 2016, 15:31:34 »
Аннушка, для 2летки: - насморк
Капли в нос: на 30 мл базы ( лучше масло авокадо, если нет кунжутное или виноградных косточек, я брала в индийских специях) 2 капли чайного дерева, 2 капли лаванды и 1 к. Шалфея либо 1 чайного дерева, 2 лаванды, 2 шалфея и 1 базилика. Не знаю, захочет ли ребенок, мои отказываются, но они вообще не знают врачей и лекарств.начнет щипать, тянуть из всех каналов и пазух. Даже когда не болеешь, из пазух старые запасы выходят.
2. Растирание стоп и груди, но лучше всего тела. На 50 мл базы (можно и виноградных косточек) 2 фенхеля, 2 шалфея, 3 лимона, 3 апельсина либо на 30 мл базы 3 капли 33 травы( у вивасана есть такая смесь масел). Делать желательно в темном стекле, смешать и дать пол часа настояться.
Горячие ингаляции и полоскать вряд ли сможет, можно холодные ингаляции: на подушку эвкалипт, лаванду перед сном, аромолампу. Я капаю и шалфей, и эвкалипт, и тимьян ( очень сильный), 33 травы в смеси и отдельно. Если приступ кашля каплю эвкалипта нанести на яремгую ямку и массировать и надавливать, до 2 лет лаванду. Проверено.
Для младенца массажировать смесью базу лучше им брать авокадо и жожоба, можно пополам, можно только жожоба или авокадо. Жожоба очень крутое и дорогое. На 30 мл 1 чайного дерева, 1 лаванды, 1 фенхеля - 1 раз в день. Капли в нос на 30 мл базы 1 чайного дерева, 1 лаванды, 1 шалфея.
Капать в нос 3-4 раза в день через 3-4 часа.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Роды после кесарева 54
« Ответ #5 : 05 Июня 2016, 15:41:31 »
про 68 дополню. там на самом деле практикуют, в патологии по крайней мере, в послеродовом нет такого. короче отпускают гулять каждый день в теплую погоду. в районе обеда, пока обходов и процедур нет никаких. 45 минут свободного гуляния. я успевала домой сбегать  :D
Хоть один роддом додумался. Это же какая пытка в больнице безвылазно сидеть, да еще если заранее положили  :o
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Роды после кесарева 54
« Ответ #6 : 05 Июня 2016, 17:21:34 »
про 68 дополню. там на самом деле практикуют, в патологии по крайней мере, в послеродовом нет такого. короче отпускают гулять каждый день в теплую погоду. в районе обеда, пока обходов и процедур нет никаких. 45 минут свободного гуляния. я успевала домой сбегать  :D
Хоть один роддом додумался. Это же какая пытка в больнице безвылазно сидеть, да еще если заранее положили  :o
Дарья, нет, он не один, есть еще такие, если не ошибусь в Вешняковском р\д тоже такое практикует.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн fadeirina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Ирина
Роды после кесарева 54
« Ответ #7 : 05 Июня 2016, 21:00:28 »
Да вроде схваток нет. Может льняное масло так слабит...
Девочки, а чего нельзя витамин Е, чтобы входил в состав масла с содержанием омега-6? А то я купила по совету тут девочки тримеговитал, а там содержание витамина Е
Там вроде как Вит. Е не синтетический, а натуральный, в любом масле он присутствует, и дозировка не высокая, зато гамма-линоленовой кислоты много. Я думаю, за несколько недель приема такое количество витамина Е ничего плохого ребенку не сделает. К тому же миллионам женщин его назначают в начале беременности, что наверное не совсем правильно.
Меня зовут Ирина. Дети:
1. Оля, 07.02.2000 (КС) 2900 г., 50 см.
2. Рома, 14.10.2011 (ЕР) 3500 г., 53 см.
3. Мария, 02.01.2015 (ЕР) 4350 г., 56 см.
4. Николай, 20.08.2017 (ЕР) 4400 г., 58 см.

Оффлайн Kэta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 73
Роды после кесарева 54
« Ответ #8 : 05 Июня 2016, 23:23:29 »
fadeirina, да я уже перелапатила столько инфы, что все-таки решилась пить. И пересчитала в сравнении с примулой, то ненамного больше получается. А еще получается такая ситуация, что если пить вместе с железом, то там идет какая-то реакция и витамин Е почти не усваевается. А я как раз пью для поддержания гемоглобина в норме. Да и норма то не превышается суточная. Эти бады даже детям дают от аллергии в такой же дозе. Так что за неимением лучшего пью. Все равно примулы нет и не будет(((
Надеюсь родить до 40 недель и долго пить не придется))) а вам спасибо!!!!

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Роды после кесарева 54
« Ответ #9 : 06 Июня 2016, 09:37:09 »
В прошлую беременность муж купил примулу с витамином е. Витамин е был отдельным дополнительным компонентом, о его натуральности большой вопрос да и зачем он дополнительно в любом виде, когда масел и так довольно поедается. Переизбыток плохо влияет, поэтому я есть это не стала.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Kэta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 73
Роды после кесарева 54
« Ответ #10 : 06 Июня 2016, 09:50:01 »
Дарья*, я про солгаровскую примулу писала. В составе на три капсулы идет 27 мг. Это минимальная суточная доза рекомендуемая в инструкции. В тригамевитале 30 мг  на 1 капсулу, но содержание омега-6 жиров получается почти одинаковым. Поэтому я и успокоилась. Да и 37 неделя пошла, уже про пороки наверное не стоит думать.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Роды после кесарева 54
« Ответ #11 : 06 Июня 2016, 10:12:25 »
Даже если не пороки, не нравится сама идея создавать дисбаланс в организме, тем более в беременность, но, наверное, я слишком щепетильна  :)
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Ajaniya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Роды после кесарева 54
« Ответ #12 : 06 Июня 2016, 11:22:33 »
Чтобы воздух дезинфицировать хорошо чайник дерево с лимоном. Чайное дерево антивирусное, лимон - для поднятия иммунитета по 1-2 капли на одежду, в аромолампу , чтобы в целом 8-10 капель получилось, капать в горячую воду. Чтобы лечить капли в нос и пр, попозже напишу, сейчас не дома. Проветривать перед аромолампой. Только аромомасла обязательно натуральные!!!
Даш, вы когда советуете, вы о маме думаете? В беременность очень многие эфирные масла противопоказаны. В любом виде. Чайное дерево мало того, что эффективно, его с осторожностью надо использовать у детей со склонностью к аллергии, и вообще нельзя использовать беременным.
Я молчу про расширенную консультацию по маслам в следующем сообщении. Где категорически противопоказанные при беременности базилик, фенхель и т.д.
Максюша,6:07 22.11.2011г.  4460/55, 8 р., ЭКС
Антоша, 23:45 28.06.2016 г.  4320/55, Люберецкий роддом, ЭКС
Анечка, 10:12 03.07.2019 г. 4530/57, Саввинский роддом, ПКС

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Роды после кесарева 54
« Ответ #13 : 06 Июня 2016, 11:47:48 »
Даже если не пороки, не нравится сама идея создавать дисбаланс в организме, тем более в беременность, но, наверное, я слишком щепетильна  :)
думаю не вы одни!

Да и 37 неделя пошла, уже про пороки наверное не стоит думать.
а долгосрочные последствия никто не отменял, и другие проблемы помимо пороков...

Даш, вы когда советуете, вы о маме думаете?
ее спросили, она ответила! советовать могут все исходя из своих знаний и опыта, а вот применять или не применять и следовать тому или иному совету, человек сам должен решать. вот выше тому пример! советуют не принимать с вит Е, нет, не следуют советам, а делают по своему и не видят в этом проблему. кто будет виноват? советующие или использующие советы? каждому свое....

и никто здесь не задумывается о вреде касторового масла.
Касторовое масло не рекомендовано беременным Касторовое масло противопоказано беременным, а также матерям, кормящим грудью.

Категория риска по FDA для плода при применении касторового масла — «X» (выявлены нарушения развития плода или имеются доказательства риска отрицательного воздействия данного лекарства средства на плод человека и, таким образом, риски для плода от данного лекарства превышает возможную пользу для беременной женщины). "
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Ajaniya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Роды после кесарева 54
« Ответ #14 : 06 Июня 2016, 11:59:29 »
ее спросили, она ответила! советовать могут все исходя из своих знаний и опыта, а вот применять или не применять и следовать тому или иному совету, человек сам должен решать. вот выше тому пример! советуют не принимать с вит Е, нет, не следуют советам, а делают по своему и не видят в этом проблему. кто будет виноват? советующие или использующие советы? каждому свое....

и никто здесь не задумывается о вреде касторового масла.
Касторовое масло не рекомендовано беременным Касторовое масло противопоказано беременным, а также матерям, кормящим грудью.

Категория риска по FDA для плода при применении касторового масла — «X» (выявлены нарушения развития плода или имеются доказательства риска отрицательного воздействия данного лекарства средства на плод человека и, таким образом, риски для плода от данного лекарства превышает возможную пользу для беременной женщины). "
У меня тоже не базовые знания по ароматерапии, уж поверьте, а сертификат.
И, выслушивая советы, у меня действительно есть своя голова на плечах, потому что выслушаю не один совет, а потом еще и кучу информвции прочитаю. Но есть люди, которые слепо доверяют мнению других. И тогда советующий может нанести большой вред спрашивающему... Одно дело посоветовать, где и что купить, другое- не обладая поофессиональными знаниями по той же ароматерапии, прописыать рецепты. 
Максюша,6:07 22.11.2011г.  4460/55, 8 р., ЭКС
Антоша, 23:45 28.06.2016 г.  4320/55, Люберецкий роддом, ЭКС
Анечка, 10:12 03.07.2019 г. 4530/57, Саввинский роддом, ПКС

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Роды после кесарева 54
« Ответ #15 : 06 Июня 2016, 12:22:44 »
Ajaniya, мне вообще по барабану у какого тут какой сертификат. я то уж точно по 1000 раз информацию перепроверяю!
я и смотрю у врачей пади не сертификаты, а дипломы будут! и мало кто проверяет из советы. кому надо тот проверит, кому не надо будет пить и есть и использовать все средства, которые советуют другие. это опыт называется.
однако, что-то вы не возмущаетесь по поводу приема всеми беременными здесь бадов, масел и трав, они тоже несут не только благодати!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Kэta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 73
Роды после кесарева 54
« Ответ #16 : 06 Июня 2016, 12:31:42 »
Я уважаю мнение тут каждого, спасибо вам!
Мышь, у меня к вам вопрос. А вы перед ДР примулу не пили? Малину?

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Роды после кесарева 54
« Ответ #17 : 06 Июня 2016, 12:42:39 »
Ajaniya, мне вообще по барабану у какого тут какой сертификат. я то уж точно по 1000 раз информацию перепроверяю!
я и смотрю у врачей пади не сертификаты, а дипломы будут! и мало кто проверяет из советы. кому надо тот проверит, кому не надо будет пить и есть и использовать все средства, которые советуют другие. это опыт называется.
однако, что-то вы не возмущаетесь по поводу приема всеми беременными здесь бадов, масел и трав, они тоже несут не только благодати!
Согласна полностью и про перепроверять, и про то что чем меньше извне тем лучше. Я стараюсь использовать по минимуму и то что в кайф, детей вообще не донимаю, они сами справляются прекрасно. Поэтому изначально и писала, что тема обширная, глубоко в ней надо копать и самому разбираться, но если человек попросил, почему не дать схемы от проверенного аромотерапевта по конкретным возрастам.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Роды после кесарева 54
« Ответ #18 : 06 Июня 2016, 12:45:15 »
Я уважаю мнение тут каждого, спасибо вам!
Мышь, у меня к вам вопрос. А вы перед ДР примулу не пили? Малину?
Kэta, я ничего не пила. кроме льняного масла (в первой половине Б), кунжутного (в последние недели), ну и простого нерафинированного (на протяжении всей Б)масел. они мне все просто приятны в еде  :good:
я согласна, что эффект плацебо никто не отменял, и у каждой женщины свои жизненные резервы, у кого то без подготовки все отлично будет, а у кого то наоборот, будет сделано все, что можно было, а результатом будет все то же кс. и просчитать это все к сожалению не возможно.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Роды после кесарева 54
« Ответ #19 : 06 Июня 2016, 12:48:40 »
детей вообще не донимаю, они сами справляются прекрасно.
:good:и чем дальше, тем больше я утверждаюсь в том, что чем меньше вмешиваешься, тем меньше болеют. средняя насморком с октября болела всего 3 раза. несмотря на то, что всю зиму проходила без шарфа и без перчаток, без капюшона после бассейна и т.д. в эту зиму у нас даже никто кашлем не болел. :yahoo:
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Роды после кесарева 54
« Ответ #20 : 06 Июня 2016, 12:58:31 »
Чтобы воздух дезинфицировать хорошо чайник дерево с лимоном. Чайное дерево антивирусное, лимон - для поднятия иммунитета по 1-2 капли на одежду, в аромолампу , чтобы в целом 8-10 капель получилось, капать в горячую воду. Чтобы лечить капли в нос и пр, попозже напишу, сейчас не дома. Проветривать перед аромолампой. Только аромомасла обязательно натуральные!!!
Даш, вы когда советуете, вы о маме думаете? В беременность очень многие эфирные масла противопоказаны. В любом виде. Чайное дерево мало того, что эффективно, его с осторожностью надо использовать у детей со склонностью к аллергии, и вообще нельзя использовать беременным.
Я молчу про расширенную консультацию по маслам в следующем сообщении. Где категорически противопоказанные при беременности базилик, фенхель и т.д.
Во-первых, кто говорил про беременных??????
Во-вторых, натуральные масла аллергии не вызывают, ТК проходят через липидную, а не белковую составляющую клетки, не воспринимаются как чужеродный обьект. В крайнем случае, если уж мама заподозрит какую-то реакцию, прекратит использование. У меня старшая дочка изначально аллергии, реакций нет.
В-третьих, фенхель и ч дерево не запрещены во время беременности, не говорю, конечно, о том, чтобы их есть.
Так что для начала стоит внимательно прочитать о том, что пишут, а потом уже выливать свой негатив.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Роды после кесарева 54
« Ответ #21 : 06 Июня 2016, 13:04:38 »
Чтобы воздух дезинфицировать хорошо чайник дерево с лимоном. Чайное дерево антивирусное, лимон - для поднятия иммунитета по 1-2 капли на одежду, в аромолампу , чтобы в целом 8-10 капель получилось, капать в горячую воду. Чтобы лечить капли в нос и пр, попозже напишу, сейчас не дома. Проветривать перед аромолампой. Только аромомасла обязательно натуральные!!!
Даш, вы когда советуете, вы о маме думаете? В беременность очень многие эфирные масла противопоказаны. В любом виде. Чайное дерево мало того, что эффективно, его с осторожностью надо использовать у детей со склонностью к аллергии, и вообще нельзя использовать беременным.
Я молчу про расширенную консультацию по маслам в следующем сообщении. Где категорически противопоказанные при беременности базилик, фенхель и т.д.
Так я ж уже родила ;)
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Хронограф

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
Роды после кесарева 54
« Ответ #22 : 06 Июня 2016, 14:47:33 »
А как же масло чайного дерева от молочницы назначаемое? От него еще никто не помер. :D
Да и лучше масло ,чем пимафуцин.

Оффлайн Kэta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 73
Роды после кесарева 54
« Ответ #23 : 06 Июня 2016, 15:26:05 »
Если такая тема выбрана для дискуссии. То я вот лично про себя скажу. Что для меня Б совершенно не болезнь. Я и за рулем до последнего и бокал вина выпить могу. Суши ем и кофе пью. То же самое касается и масел, использую все то, что использовала до Б. Никаких витамин не пила. Вот примулу пила... и лично для меня более страшны последствия КС и анестезии, молчу про антибиотик, который потом колют, чем витамин Е в конце Б. Так касается всего. Поэтому, если возможно организму как-то помочь, я готова и верю в это.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Роды после кесарева 54
« Ответ #24 : 06 Июня 2016, 16:11:28 »
Может кто слышал про остеопата Ткачева Алексея Юрьевича? У меня сестра с племянником к нему ходили, маме посоветовали, она в восторге. Говорит летает, а то рука отнималась, врачи только блокаду могли сделать, другие остеопаты не помогали. Говорит и беременных принимает, но я о нем в этом плане ничего не слышала.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.