Автор Тема: ЕР после ЭКС Минск 6 роддом  (Прочитано 3381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kэta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 73
ЕР после ЭКС Минск 6 роддом
« : 26 Июля 2016, 16:16:18 »
Девочки, всем привет! Я мечтала здесь оставить свой рассказ 2,5 года, постараюсь описать все подробно.
Значит первые роды закончились ЭКС, рассказ мой здесь http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=3468.0. Сразу после родов меня накрыла дикая депрессия, меня крыло неподетски. Спасло только то, что вокруг меня было очень много кесаренных и я как бы смирилась. В форму себя привела быстро, поэтому о КС напоминал только шрам на животе, но и он не подвел и был даже очень ничего. И этот шрам меня еще больше подталкивал к ЕР в будущем, мне дико не хотелось, чтобы его испортила последующая операция. Сразу после родов я начала читать все темы о ЕР после КС и так вышла на этот сайт, и я тут поселилась. Читала и читала, и мечтала...
В 1,9 сына мне разрешили планировать. И  о чудо у нас получилось с 1 цикла, при этом высчитывали дни, так как хотели девочку. При постановке на учет я сразу уменьшила срок на неделю. По узи мне написали такой срок как я им сказала. В 15-16 недель попадаю на сохранение из-за тонуса, ну какой тонус там был. Просто болел живот дня 3-4, а так как на руках двухлетка, которую приходиться таскать, мы с мужем решили, что мне не помешает отлежаться с официальным больничным, так как сына смотреть было некому, кроме мужа. Уже в больнице я начала наводить справки насчет ЕР. Мне сказали, что у них рожают после КС, главное желание и хорошая родовая деятельность.
В 25 недель на УЗИ мне прогнозируют маленькую девочку. В 32 и 34 недели потверждают угрозу маловесногт плода. Пытаются откормить ее витаминами, но я ничего не пью. Только с 24 недели начала пить масло примулы по максимальной схеме. Правда в 36 недель примула в Минске пропадает и я ее заменяю на "Бораго и Амарант", пью льняное масло по 2-3 столовые ложки, и с 35 недель малину. Прогулки долгие, сын требует на улицу, а там не посидишь. Мужетерапия с 38 недель активно. Значит в 36 недель мне брали мазки, заодно посиотрели шейку, сказали для этого срока очень хорошая, меня это обнадежило. И я бегом собирать сумки в роддом, но не тут то было...
В 39 (мои 40) недель шейка пропускает палец, на внутренний зев закрыт. Предлогают в жк госпитализацию, пишу отказ. У меня начинается паника, пытаюсь держать себя в руках, но один раз срыв был. Мужу ревела пол ночи как белуга. Достают все с расспросами когда, и зачем ты ждешь, это опасно и т.д. Делаю УЗИ в роддоме, срок по УЗИ 39+3, вес 3300, рубец до 3 мм. Жду дальше. Моя 41неделя пошла.
Ровно через неделю после УЗИ у меня начала по чуть-чуть отходить пробка, через день с прожилками крови. Это была среда, в четверг в 6 утра я проснулась от схваток, были регулярные через 7 минут по минуте. В 10 утра проснулся сын и все прошло. В течении дня живот каменел часто, но не регулярно. Я понимала, что совсем скоро... В ночь с четверга на пятницу, в 2 часа ночи я проснулась от схватки, очень болезненной. Потом мне захотелось в туалет, там из меня что-то вытекло я подумала остатки от ПА.
Перебралась в зал, чтобы не мешать своим мужчинам спать. Схватки шли регулярные, сначала через 7 минут, к 10 утра уже были через 4-5 минут по минуте. Но раскрытие было всего 2 пальца ( проверяла себя сама). В 10 проснулся сын, и с хватка и начался дурдом. Они были уже не такие болезненные, да и регулярность пропала. В 12 я уже подумала, что жто тренировачные, но из меня что-то все подтекало. Хотя я мужа уверяла, что это не воды)))) он бы меня уже точно завез в роддом. В 14.00 сын пошел спать и о чудо, все началось по-новой. По совету девочек, пошла в ванну расслабиться. Было страшно, так как я понимала, что воды подтекают по чуть-чуть. Но я начисто вымыла ванну с содой и добавила чуть маргонцовки. После ванны схватки были через 3 минуты по минуте, это было 16.30. Проснулся сын. Муж его покормил, отправили его к соседке, а сами собрались в роддом. Ехать в схватках еще тот экстрим...
значит в роддоме приняли хорошо, но как узнали, что я рубец, улыбки сошли с лица...на кресле вердикт расскрытие 3-4 см, воды подтекают. Клизма, анализы крови и с Богом... сказали, если хоть что не так, сразу на КС.
Меня завели в предродовую, тогда я была одна, время 19.00. Меня никто не трогал, на улице пасмурно, свет выключен. Я сама себе. Прыгаю на фитболе. КТГ делали три раза по 20 минут. В 22.00 поступают 2 роженицы с 4 родами, врачи внимание все на них. В 22.40 я начинаю чувствовать давление на задний проход, тогда меня посмотрели первый раз. Раскрытие 6 см, головка низко, мешает раскрытию надорванный пузырь, тогда врач спросила меня разрешения спустить воды до конца, я разрешаю. Только сейчас  я написала отказ о  КС. В 23.00 меня тужит. Раскрытие 7 см. Говорят продыхивай, не могу...пытаются расскрыть в ручную, но это такая боль, что я начала впервые кричать. Раскрыли до 9 см. И разрешили тужиться по чуть-чуть на фитболе. В 00.30 полное раскрытие, но родзал занят. Суббота, ночь, только дежурная бригада. Вот тут я думала сдохну... 30 минут я продыхивала как могла и когда в 1.00 за мной пришли, я прям побежала в родзал.
На кресле было уже все быстро и легко, схватки были длинные, успевала потужиться 4 раза. Так за две схватки я родила дочку, 3320 и 52 см в 1.15 9 июля. Закричала сразу. Приложили к груди.
Это такое счастье, когда твоего ребенка, не уносят сразу, а положили мне на живот, а потом к груди приложили. Она такая теплая и мокрая была, и этот первый поцелуй в мокушку, я не забуду никогда. Это эмоции непередаваемые. Я бы хотела это испытать еще раз, а потом еще раз...
Потом родила плаценту, наркоз, ручной осмотр, зашили разрез, так как надрезали. Коридор и звонки всем... дочку отдали через 6 часов.
Выписали на 4 сутки, сейчас уже ничего не болит. Но и тогда я уже скакала сайгаком.
И уже сейчас я мечтаю о еще одном малыше, не ради родов, а для исполнения мечты о большой семье. И меня теперьэто не пугает, как после ЭКС.
Спасибо всем, кто здесь пишет и отвечает, все благодаря вам))))


Оффлайн julljeta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 42
Re: ЕР после ЭКС Минск 6 роддом
« Ответ #1 : 26 Июля 2016, 16:49:27 »
От всей души поздравляю с рождением доченьки и ЕР! :hy: :hy: :hy:
Замечательный рассказ :good: Молочных рек и спокойных ночей!!!!!

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Re: ЕР после ЭКС Минск 6 роддом
« Ответ #2 : 26 Июля 2016, 18:39:24 »
Ещё раз поздравляю с ЕР  :hy: :hy: :hy: Желаю прекрасных следующих родов и столько здоровых деток, сколько захотите! А малышке здоровья и вкусного молочка!
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: ЕР после ЭКС Минск 6 роддом
« Ответ #3 : 26 Июля 2016, 19:17:40 »
Kэta мои поздравления, прям ком со слезами накатился, надеюсь все это пережить

Оффлайн Kэta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 73
Re: ЕР после ЭКС Минск 6 роддом
« Ответ #4 : 26 Июля 2016, 19:46:30 »
Спасибо за поздравления!
Кстати, родила на сроке 41,2 по овуляции. По месячным чуть больше. С сыном стимулировали на сроке  41 ровно по месячным, по овуляции также срок был на пару дней меньше.

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: ЕР после ЭКС Минск 6 роддом
« Ответ #5 : 27 Июля 2016, 01:00:50 »
Поздравляю! А старшие дети все-таки, получается, тормозят родовую деятельность..
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: ЕР после ЭКС Минск 6 роддом
« Ответ #6 : 27 Июля 2016, 08:13:07 »
Поздравляю!!! Здорово, что все так удачно сложилось  :) Растите здоровенькими  :hy: :hy:
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: ЕР после ЭКС Минск 6 роддом
« Ответ #7 : 27 Июля 2016, 09:25:21 »
Ещё раз с ер и малышкой!
На БП в нашей теме размести рассказ тоже)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЕР после ЭКС Минск 6 роддом
« Ответ #8 : 27 Июля 2016, 17:06:43 »
Спасибо за рассказ!!!!
Поздравляю!!!!! :hy: :hy: :hy:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Kэta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 73
Re: ЕР после ЭКС Минск 6 роддом
« Ответ #9 : 27 Июля 2016, 23:25:17 »
Спасибо всем большое!!!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: ЕР после ЭКС Минск 6 роддом
« Ответ #10 : 28 Июля 2016, 11:18:09 »
надеюсь мечта исполнится! и уже через год другой, как и многие девочки, вы снова будете на этом форуме ;)
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: ЕР после ЭКС Минск 6 роддом
« Ответ #11 : 28 Июля 2016, 15:22:20 »
Спасибо за рассказ, поздравляю!!!  :clapping:  :hy:
А почему интересно шейка сама не открывалась? Были напряжены? Есть этому какое-то обоснование?
А КГТ по 20 минут делали лежа на спине или лежа на боку?
И еще вопрос, перед ручным обследованием и наркозом у вас спрашивали разрешения?
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн SHAG

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: ЕР после ЭКС Минск 6 роддом
« Ответ #12 : 28 Июля 2016, 16:12:02 »
Прими и мои поздравления!!!!!!! Растите здоровыми!
Апрель    2014 ЭКС 39,4нед. 2800гр.
Май          2016 ЭКС 40нед. 3500гр.
Сентябрь 2017 ЭКС 39нед. 3700 гр.
Ждём малыша в сентябре

Оффлайн Kэta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 73
Re: ЕР после ЭКС Минск 6 роддом
« Ответ #13 : 28 Июля 2016, 19:15:55 »
Спасибо за рассказ, поздравляю!!!  :clapping:  :hy:
А почему интересно шейка сама не открывалась? Были напряжены? Есть этому какое-то обоснование?
А КГТ по 20 минут делали лежа на спине или лежа на боку?
И еще вопрос, перед ручным обследованием и наркозом у вас спрашивали разрешения?

Спасибо!
Шейка раскрывалась, но на 7 см меня стало так тужить, что я не могла сдерживаться толком. Поэтому меня пытались раскрыть вручную, чтобы не порвалась. Это все длилось почти час. И за это время раскрытие было 9 см. От ручного или она сама раскрылась, уже можно только догадываться. А перед ручным, да спрашивали и под роспись, но мне уже тогда было все равно. На ктг я могла лежать как хотела, в основном на спине, на боку было дико больно. А вот когда я тужилась на фитболе последние 30 минут, тоже ктг стояло, но только сердцебиение смотрели.

Оффлайн Kэta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 73
Re: ЕР после ЭКС Минск 6 роддом
« Ответ #14 : 28 Июля 2016, 19:27:40 »
Прими и мои поздравления!!!!!!! Растите здоровыми!
Спасибо !

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
Re: ЕР после ЭКС Минск 6 роддом
« Ответ #15 : 30 Июля 2016, 01:50:23 »
как же приятно читать такие истории!!!  :preved:
Поздравляю от души! Желаю столько раз целовать в макушку естественнорожденных малышей, сколько захотите!!! Здоровья, любви и чувства юмора с детками :give_rose: тоже вспомнилось, как я целовала своего сына...прослезилась :'(
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн YaTaNyusha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: ЕР после ЭКС Минск 6 роддом
« Ответ #16 : 12 Сентября 2017, 13:39:01 »
Спасибо за рассказ, поздравляю!!!  :clapping:  :hy:
А почему интересно шейка сама не открывалась? Были напряжены? Есть этому какое-то обоснование?
А КГТ по 20 минут делали лежа на спине или лежа на боку?
И еще вопрос, перед ручным обследованием и наркозом у вас спрашивали разрешения?

Спасибо!
Шейка раскрывалась, но на 7 см меня стало так тужить, что я не могла сдерживаться толком. Поэтому меня пытались раскрыть вручную, чтобы не порвалась. Это все длилось почти час. И за это время раскрытие было 9 см. От ручного или она сама раскрылась, уже можно только догадываться. А перед ручным, да спрашивали и под роспись, но мне уже тогда было все равно. На ктг я могла лежать как хотела, в основном на спине, на боку было дико больно. А вот когда я тужилась на фитболе последние 30 минут, тоже ктг стояло, но только сердцебиение смотрели.
Привет! Приятно читать такие истории)) подскажите, кто принимал ваши роды? Это был один и тот же врач или они успели смениться?
:girl_sigh: 20.07.2015, девочка, 3400, 52, ЭКС
:girl_wink: 24.04.2018, девочка, 3560, 54, ЕР
 :preved: 10.05.2020, мальчик, 3800, 52, ДР