Автор Тема: Недостаток молока или колики?  (Прочитано 11066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Недостаток молока или колики?
« Ответ #150 : 14 Октября 2016, 14:46:38 »
а что мама сделала с Лидой?
понемногу делилась с ней обжаренными макаронами, борщом, мандаринами, конфетами,осетинскими пирогами, жирной домашней курицей. Порции не размером с рисину, но и ей уже было 10,5 месяцев.Лично видела педприкорм, когда такая детка наравне с мамой ела салат с майонезом из ее тарелки. Кому-то ничего, а у моей как тогда щеки обнесло,так и на всю жизнь.
ну здесь очевидно, что мандарины совсем не подходящая еда, как и майонез и конфеты. неудивительно, что Лиду так прихватило. фильтровать нужно информацию. осетинские пироги сделанные своими руками мы ели за обе щеки, как и курицу.
что значит жирная домашняя курица? курица совсем не жирная по сравнению со свиньей или бараниной, несмотря на то, что она домашняя, зато полезная, в отличие от магазинной химии. и сколько сьест курицы 10мес. ребенок? максимум 2 ложки. это не то сравнение! я давала жареную картошку и что? она же не каждый день и не в огромных количествах, ну съест ребенок 2-3 шт. все равно выбираешь без зажарки. по факту пареная получается. так же и с макаронами. давать только те, чтоб без корочки. и пельмени свои можно давать. и винегрет и борщ.
если сейчас у нее нет аллергии ни на что, то именно эти же продукты которые кушает мама можно спокойно давать ребенку, это уже в большей степени гарантирует, что у ре не будет аллергии, другое дело на сколько полезная та еда, которую кушает мама.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Недостаток молока или колики?
« Ответ #151 : 14 Октября 2016, 16:52:59 »
я сегодня на семинаре по гв. так вот есть исследования, что причина аллергии - докорм смесью в роддоме. а дальше уже ребёнок заряжен и выстрелит с введением прикорма обязательно. прикорм в рд увеличивает риск атопического дерматита, бр.астмы и других аллергических заболеваний в 7 раз
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Недостаток молока или колики?
« Ответ #152 : 14 Октября 2016, 19:41:41 »
я сегодня на семинаре по гв. так вот есть исследования, что причина аллергии - докорм смесью в роддоме. а дальше уже ребёнок заряжен и выстрелит с введением прикорма обязательно. прикорм в рд увеличивает риск атопического дерматита, бр.астмы и других аллергических заболеваний в 7 раз
так у меня вообще искусственник



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Недостаток молока или колики?
« Ответ #153 : 14 Октября 2016, 21:40:24 »
я сегодня на семинаре по гв. так вот есть исследования, что причина аллергии - докорм смесью в роддоме. а дальше уже ребёнок заряжен и выстрелит с введением прикорма обязательно. прикорм в рд увеличивает риск атопического дерматита, бр.астмы и других аллергических заболеваний в 7 раз
А что значит в рд?  Т.е. в первые три дня что ли? 
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Недостаток молока или колики?
« Ответ #154 : 16 Июня 2017, 13:21:39 »
итак,моей малышке 1,1, мы все еще на ГВ. Прикорм я ввела в 5,5 месяцев,педиатрический,по Я.Яковлеву. И не жалею,потому что малышка -аллергик,как и старшая. На педприкорме думали-гадали бы,с чего сыплет,а так вводим потихонечку по одному продукту.
Я все думала,что она недоедает,но на прикорм,к моему удивлению,она не набросилась,наоборот кормила я ее все время с песнями-плясками-уговорами. Ближе к году появился очень выраженный пищевой интерес,стало попроще.Примерно месяцев с 6,5 я перестала мучиться ГВ и начала им наслаждаться ;)поэтому бросать и не думаю.
Что-то с ней все же определенно было не так,но напрасно я,наверное,только на ГВ валила :-[Сейчас склоняюсь к тому,что особенности ее поведения и развития можно объяснить нехваткой витамина Д и темпераментом.Она и сейчас порою жутко истерит,но сейчас-то точно не от голода.Врачи видели,остеопат и рефлексотерапевт с ней работали.
Развитие тоже идет небыстро.Перевернулась в 5 месяцев после массажа, обратно -в 7,5,тоже после массажа.Уверенно начала вертеться,наверное,ближе к 10 месяцам. Села в 8мес,поползла -в 8,5. На ножки встала в 10 месяцев,почти в год начала пару секунд стоять без опоры,в 1,1 -ходить за руку. Самостоятельно еще не ходит.Первый зуб вылез в 7,5 месяцев, долго-долго их было всего 4, сейчас буквально на днях,5-й и 6-й прорезались, у Лиды в этом возрасте был уже полон рот. В апреле прекратила давать витамин Д, и с зубами сразу процесс остановился. Сейчас решила,что лета все равно у нас нет,снова начала его давать по 4 капли,и вуаля -вот они зубы,вот оно,хождение за руку. ;)



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Недостаток молока или колики?
« Ответ #155 : 29 Июня 2017, 22:03:34 »
У вас развитие совершенно соответствует нормам. Даже не по верхней границе. Что-то грешите на ребёнка))
Рост зубов и приём витамина Д не связаны))) хотя и не спорю, что его могло не хватать. Но не до такой степени, чтобы выпил витаминчики - и зубы пошли, и ноги пошли.
Но я вас понимаю, что тяжело просто принять ребёнка и хочется найти какое-то рациональное объяснение невписыванию ребёнка в некие общепринятые стандарты. Принимать очень тяжело.
И ещё хотела написать, что очень круто, что вы отписались в своей теме. Если б все так делали, то людям бы удавалось гораздо чаще прослеживать причинно-следственную связь, да и вообще учиться из чужого опыта. А уж с наслаждением от ГВ вообще отлично вышло, поздравляю!
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Недостаток молока или колики?
« Ответ #156 : 30 Июня 2017, 14:44:25 »
Похдравляю!!!! С зубами и гв и со всем омтальным!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Недостаток молока или колики?
« Ответ #157 : 04 Июля 2017, 16:44:59 »
спасибо!Пошла в год месяц и 6 дней :music2: Тоже не без шока ;)она совершенно неожиданно начала ходить,хотя еще очень нетвердо стояла, потом я по совету свекрови "перерезала путы". Бред бредовый,конечно,но я подумала,что не убудет. После этого ребенок ходить перестал :oи дней 5 она не ходила вообще,потом снова начала. Свекровь утверждает,что так бывает часто. Со старшей у нас не было ???



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Недостаток молока или колики?
« Ответ #158 : 05 Июля 2017, 13:32:40 »
ахаха, у меня бабушка моя правнукам путь перерезает :D :D :D
я не сопротивляюсь. ей так спокойнее, а мне весело
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня