Автор Тема: Недостаток молока или колики?  (Прочитано 11068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Недостаток молока или колики?
« Ответ #25 : 31 Июля 2016, 13:13:46 »
Ксюшечка, да согласна от зрелости зависит, тут только ждать, но у Ани вроде зрелый ребеночек.
У нас колик, которые от не живота не было, здесь тоже, наверное, только перетерпеть.
Слышали про Люду Краснобаеву? Сначала я скептически относилась, но многие очень положительно отзываются. Она деток расслабляет, тонус снимает и тд и ТП. Спать хорошо, есть начинают. Можно видео посмотреть.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Недостаток молока или колики?
« Ответ #26 : 31 Июля 2016, 16:19:23 »
В переписке не нашла. Спросила у коллег. Сказали вот что: 2ст.л. на стакан и пить вместо чая. А ещё нервничаешь , Ань, гормоны "пугаются"...

Консультантов откуда зовешь?
Столовые ложки?точно?я чайные клала ???Консультант 1 с материнства (АКЕВ),второй -"Радуга материнства", третий -контакты нашла на сайте АКЕВ.
Ну,вот,смотрите:я 3-й день пью "Апилак", молока стало ощутимо больше, и по диурезу это видно. Нет истерик ???может,его и в "плохие"дни достаточно для того,чтобы жить и прибавлять в весе,но недостаточно для хорошего настроения
хотя тут и на стул надо смотреть!
ессно вариант с диетой понаблюдать, ну а вдруг реально ре не переносит какой то продукт, который у мамы в ежедневном или почти в ежедневном рационе!
если метеоризм то можно попробовать самой попить тот же фенхель или ромашку.
к остеопату тоже бы сходила, м.б. где то какое то защемление и ей неудобно или тяжело, больно сосать.
мы можем накидать кучу предположений и советов, ну а Вне только наблюдать и сопоставлять. а гв оставить в покое надо иначе таким психозом можно добиться и правда уменьшением молока, тем более возможный 3 месячный криз возможен.

стул раз в 6-7 дней,но обильно ???С моей едой связи не прослеживаю
Аня ничего не говорила, предлагает она водичку или нет, мы ж не знаем.если нет, то попробовать можно, вреда вряд ли принесёт, а вдруг именно её и не хватает малышке, ведь и правда сейчас жарко.понемногу из шприца за щечку.
Аня мы переживаем вместе с тобой! держись!
нет,воду я не даю. Мне с ложки удобнее. Вчера с консультантом пробовали докармливать шприцем.Не мое.А воду как-то давала,когда это только началось. Не помогло.
Мышь, поддерживаю! В 3 месяца вполне может быть лактационный криз + сейчас жарко и душно, и, кто знает, может быть, именно воды не хватает малышу! Про лактационный криз - решается увеличением количества прикладываний.
Аня, все наладится! Прибавляете хорошо - это значит, что питания на ГВ достаточно!
у меня уж третий месц такой "криз":лактация циклами идет:нормально молока,все меньше и меньше и жуткие 1-2 дня,когда почти нет.Потом я пью что-то лактогонное и налаживается,но ненадолго.
А никто мне не порекомендует проверенного остеопата для малышки?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Недостаток молока или колики?
« Ответ #27 : 31 Июля 2016, 18:30:11 »
Я ещё раз переспросила. Столовые.
А если все время пить апилак, а не только в кризис?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Недостаток молока или колики?
« Ответ #28 : 31 Июля 2016, 19:19:59 »
Я ещё раз переспросила. Столовые.
А если все время пить апилак, а не только в кризис?

перестает действоватт.а пажитник варить или заливать кипятком и настаивать?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Недостаток молока или колики?
« Ответ #29 : 31 Июля 2016, 20:38:32 »
 Вклинюсь немного, может пригодится кому.
у моей животик болел(или что это было...выгибалась) первый месяц, как раз когда я сидела на жесткой диете, типа " а мало ли что". А потом случился новый год(мы ноябрьские), я подготовилась сцедилась и т.д. Что я ела в тот вечер и пила лучше не вспоминать, дочка отказалась пить  сцеженое молоко из бутылки, из ложки из шприца....короче дала грудь...с тех пор ребенок лучше спал и ничего не болело)и я ела ВСЕ!
в три месяца тоже была какая-то фигня ( ну если пропустить лактостаз и молочницу груди, гв меня потрепало)) Молока просто не оказалось ночью нет и все.и пила и в душе расцедиться пыталась ну нет пусто в обеих...Отправила мужа в аптеку за смесью...накормили уложили.на утро все пришло...смесь выкинули.хз что было. видимо одноневный криз.
Согласна с Машей про воду, в такую то жару.
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Недостаток молока или колики?
« Ответ #30 : 01 Августа 2016, 02:33:48 »
Юлдузка, странно что граммы меряют при диурезе,  что то новое...когда я училась на консультанта по ГВ то говорили не менее 12 пописов, это минимум. Тк каждый грудничок разное количество молока выпивает.
У меня старшая изображала что и у вас - у груди выгибалась, я думала отказ. При этом в животе Все бурчало. В итоге рекомендации были грудь менять не чаще раза три часа, три часа одной грудью кормить. Так меньше сахара попадает ребенку, не так беспокоит. Недостаток лактазы - физиология ребенка до 6 мес.
А второе - и это уже проверено на всех трех детях - молоко, которое пьет мама!!! Уберите его совсем, попробуйте,...  Я пыталась только хоть глоточек - ан нет, сразу беспокойство. Лучше творог, причем печеный.
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Недостаток молока или колики?
« Ответ #31 : 01 Августа 2016, 09:45:03 »
Юлдузка, странно что граммы меряют при диурезе,  что то новое...когда я училась на консультанта по ГВ то говорили не менее 12 пописов, это минимум. Тк каждый грудничок разное количество молока выпивает.
У меня старшая изображала что и у вас - у груди выгибалась, я думала отказ. При этом в животе Все бурчало. В итоге рекомендации были грудь менять не чаще раза три часа, три часа одной грудью кормить. Так меньше сахара попадает ребенку, не так беспокоит. Недостаток лактазы - физиология ребенка до 6 мес.
А второе - и это уже проверено на всех трех детях - молоко, которое пьет мама!!! Уберите его совсем, попробуйте,...  Я пыталась только хоть глоточек - ан нет, сразу беспокойство. Лучше творог, причем печеный.

Вот с этим постом согласна полностью, именно с моим опытом совпадает.
Одно но есть. Если реально криз лактационный, то мне помогает часто менять грудь, прям шикарно действует сразу. Хотя это один день обычно у меня, не так страшно.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Недостаток молока или колики?
« Ответ #32 : 01 Августа 2016, 11:20:19 »
Закидайте тапками .. но Аня, зачем так себя мучать? Ребенку не способ вскармливания важен, а спокойная мама.. Не идет у тебя гв, неважно по каким причинам, психологическим ли, физиологическим, ты себя задергала.. Дочка, кстати, может и плачет, нервничает, тк зеркалит твое состояние, подозреваю, что особо ты переживаешь, как раз, в моменты кормления..
Купи смесь, если еще нет, докармливай, если тебе так будет спокойнее! А там, глядишь, отпустит тебя голова... и постепенно гв останется без прикорма, или смесь останется.

А по поводу пописов, количества молока и набора.. я ни разу за все гв (1,5 года) не задумывалась... Я не знала, ни сколько съедает дочь, ни сколько набирает.. просто кормила и все.. Сцедить молоко я не могла никогда! Я в 8 мес дочки на полдня уезжала, так, чтобы оставить около 200мл, я цедила в несколько подходов 3 дня, больше просто не было! А дочка, при этом, была на гв чистом, без человечьей еды)) до года.. И ей очевидно хватало..
Молоко оно в голове.. а маме важна спокойная голова, если тебя так мучает вопрос гв, что ты уже все перепробовала, попробуй отпустить ситуацию, купи смесь, докармливай.. или сделай такой способ вскармливания, какой тебе удобно и комфортно, не оглядываясь ни на кого.
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Недостаток молока или колики?
« Ответ #33 : 01 Августа 2016, 11:45:21 »
Так сначала надо выяснить вопрос в чем причина, иначе смесью можно ухудшить состояние.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Недостаток молока или колики?
« Ответ #34 : 01 Августа 2016, 11:49:59 »
Так сначала надо выяснить вопрос в чем причина, иначе смесью можно ухудшить состояние.

Причина чего? Что выгибается? Так тут может, и становление жкт, примерно в этом возрасте и начинают все колбаситься..
И становление лактации, когда уже не так хорошо льет переднее, а до заднего надо "поработать", а ре ленится.. И вопрос режима сна и бодрствования тоже сюда может быть.. перегуливает, нервничает, ищет привычное успокоение..

По набору веса и пописам ведь все нормально явно.. Проблема скорее в том, что мама нервничает и считает, что проблема именно в количестве молока..
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Недостаток молока или колики?
« Ответ #35 : 01 Августа 2016, 11:56:39 »
1. Если причина колик не в метеоризме, почему помогают эспумизан и фенхель всем?
2. Аня, пажитник в чашке заваривать, как чай
3. Да, коровье молоко и молочка часто вызывают колики
4. Пост моей подруги диетолога:
так, начну с прекрасного. С бабочек в животе. Более известных как метеоризм, и, если не ошибаюсь, в России от него рекомендуют стол номер 5. В Германии это Leichte Vollkost (ляйхте фолькост), что примерно переводится как "облегченный вариант полноценного питания". Для краткости - LV. Отличает ляйхте от собственно Vollkost'a (базового полноценного питания) исключение продуктов, которые относительно часто, более чем у 5% пациентов по итогам исследований, вызывают пищевую непереносимость. Ахтунг, именно пищевую непереностимость, неспецифическую, к ней не относятся пищевая аллергия, лактозная недостаточность и прочая целлиакия (о различиях их всех напишу попозже).
Основное применение LV если коротко - всевозможные заболевания ЖКТ, гастриты там, язвы нехорошие, болезнь Крона, питание лежачих пациентов, и конечно всех постоперационных полостных. Проще гря, обычное меню, за исключением всего, что вызывает вздутие, метеоризм, запоры или диарею, недомогания в животе, и остальные "брожения". По собственному опыту скажу, что LV прекрасно помогает кормящим матерям в период коликов у младенца - младенцы начинают действительно спать аки младенцы! Безмятежно и долго, позволяя измученным родительницам спокойно поковыряться в фейсбучике). На этом поподробнее.
Меня спрашивали подруги- юные матери и опытные акушерки - а почему же такая чудесная диета не дается просто в виде рекомендации для рожениц, если она так эффективна? О, все не так просто, не просто все! Есть два существенных момента - 1. Если внимательно вчитаться в список исключенных продуктов (ниже), станет ясно, что вот так просто с кондачка, следовать этой диете тяжко - слишком многого, ежедневно употребляемого, любимого - нельзя! На первый взгляд). А питаться то надо полноценно и сбалансировано, у груди - дитя, ни шагу назад! Что делать?Витамины где взять? Кальций-калий? Фолиевой кислоты, да чтобы понажористей? Вот далеко не каждая мама и домохозяйка слету сообразит,между метаниями от подгузников к супермаркетам, что бы такое съесть, но не превратить ребенка в газовый баллончик перманетного действия. Обычно заканчивается тем, что она либо забивает на это, либо переходит на очень ограниченное питание двумя-тремя продуктами, а это не есть гут. Ну и второе - исследования показывают, что пищевая непереносимость - дело очень индивидуальное. У кого то есть реакция только на горошек, у кого то - на яблоки, у кого-то только на плесневелый сыр, а кого-то пучит при одной мысли о свежей булочке. Не зная заранее, от чего тебя пронесет, не совсем разумно отказываться от такого огромного количества продуктов, тем более что в списке есть самые полезные вещи - овощи и фрукты! А колики длятся месяцами, нельзя же так долго жевать одни сухарики и гречку без масла. Короче, разнообразие - наше все. Нас то, диетологов, учат питать этой диетой пациентов в больницах (т.е. там, где клинически важно не бздеть), но что делать простой обычной маме? Можно начать с полного списка, а потом понемногу вводить по одному продукту в пару дней и следить за реакцией своей и ребенка - имхо примерно как то так достигается нирвана.
Ну и к списку. Он ранжирован по частоте встречаемости пищевой непереносимости, в процентах. В скобочках замечу, что нас учат для больничных диет исключать не все продукты, а только до 5%, то есть по груши включительно, но повторю, каждый организм индивидуален, возможно именно ваш кишечник встретит праздничным салютом томаты и масло, и пропустит незамеченным классические бобы и тушеную капусту
ЧЕГО НЕЛЬЗЯ
1. Все бобовые как класс. - 30,1%. "музыкальный суп", фасоль, бобы, горох,чечевица, сою в качестве бобов. Те, кто люпины ест - к вам тоже относится. Мало кто знает, но к бобовым относится и арахис (можете потом в кроссворде блеснуть)
2. Салат из огурцов. 28,6%. Честное слово, там так и написано - салат из огурцов. Немцы его обожают. На самом деле, и в этом тонкости моей специальности, - виноваты не сами огурцы, а их шкурка. Шкурку срезаем - можно есть.
3. Все фритированное - 22,4%.
4. Белокочанная капуста - 20,2%. В любом виде-тушенная, свежая, любая - вся.
5. Газированные напитки - 20,1%. Да да, включая газированную минералку!
6. Капуста кейл - 18,1%.
7. Все жирное - 17,2%. В принципе, рекомендации LV - 30% жира в день, всего, в составе всех продуктов, съеденных за день. На деле это означает как минимум не есть ничего, где жир виден невооруженным глазом.
8. Паприка, она же болгарский и сладкий перец (во всех разновидностях) - 16,8%
9 .Квашенная и соленая капуста. - 15,8%
10. Краснокочанная капуста - 15,8%.
11. Сладкая и жирная выпечка - 15,8%. Увы. Для любителей тортиков в следующем выпуске напишу утешительных рецептов - их есть у меня!)
12. Лук - 15,8%. Зеленый, репчатый, порей и тд. - любой (три восклицательных знака). .
13. Савойская капуста - 15,6%.
14. Картошка фри - 15,3%.
(да, логика списка меня тоже смущает. Но приходится работать с тем, что есть). Продолжим,
15. Яйца в крутую. 14,7%. В других видах можно, но из опыта - вообще с яйцами поосторожнее.
16. Свежий хлеб (любого вида, с дрожжами или на закваске- не важно) - 13,6%. Что делаем - покупаем хлеб суточной минимум свежести, или едим сухари.
17. Кофе сделанный из рострированных зерен кофе- 12,5%. Имеется в виду, что можно пить кофе из капсульных кофе-машин,американо, капучино, а также растворимый кофе. Я не бариста, поэтому по простому,без деталей вам) Да, какао - можно.
18. Салат из капусты - 12,1%.
Можно было бы написать просто - Вся капуста))). Кроме китайской, цветной (в сыром виде и приготовленной), брокколи (приготовленной) и кольраби - любой. Но список делаю не я. Я только перевожу))Поехали дальше,
19.Маянезик) - 11,8%. Забыли такое слово.
20. Картофельный салат - 11,4%. К нему в Германии относятся примерно как в России - к оливье)). Обязательный атрибут гриль-пати и пикников.
21. Все копченое - 10,7%
22. Айсбайн (рулька кажется,да?) - 9%. Помним про жирное!
23. Перебор с приправами - 7,7%. На деле подразумеваются прежде всего острые приправы, черный, кайенский, душистый перец, горчица.Уксус. Чеснок и хрен - исключаем совсем! Травки всякие, тимьян, розмарин - в общем тоже, надо использовать умеренно. Есть исключения - о них ниже.
24. Все что слишком горячее и слишком холодное - 7,6%.
25. Сладости - 7,6%. Отдельная богатая тема, но здесь - все, про что вы знаете, или догадываетесь, что там есть много сахара.Из очевидного - конфеты и шоколад. Про выпечку было выше.
26. Белое вино - 7,6%
27. Косточковые и семечковые фрукты в свежем виде - 7,3%. Дада,это засада - их нельзя. Все - яблоки, груши, айва, косточковые - от сливы до черешни.Виноград тоже, хоть и он и не.
В сыром виде нельзя. В свежем. А в приготовленном - можно). Пюре можно. Тушить. Запекать. Отдельное послабление - яблоки. Их можно есть свежими,но срезая кожицу.
28. Орехи - 7,1%. Любые (про арахис помним?). Из практики дописываем - подсолнечные семечки - тоже нельзя.
29. Сливки - 6,8%. На деле - это в первую очередь взбитые сливки жирностью 30%. Если не взбивать и жирностью 10-15%- то понемногу можно.
30. Все что зажарено в панировке - 6,8%.
31. Грибы - 6,1%. Исключение- шампиньоны. На самом деле догадываюсь что исключений больше, но немцы не особо разбираются в грибах, да их тут и не так много едят. В общем, исключаем все лесные,вешенки и шиитаки.
32. Красное вино - 6,1%. Все кто обрадовался после пункта 26 - получайте. Вас тоже посчитали)
33. Лук-порей. 5,9%. Отдельным пунктом, просто потому, что в бытовом сознании немцев это как бы не лук. Как помидор - ягода, а все же овощь.)
34. Да и вообще все алкогольсодержащее - 5,8%. ))))) Пиво будет ниже по списку.
35. Груши - 5,6%.
Дальше все, что меньше 5%, я перечислю строкой: цельнозерновой хлеб, пахта, апельсиновый сок, картофельные клецки (так?), пиво, черный (и зеленый!) чай, мед, мороженое, сыр с плесенью, вяленые или сушеные фрукты, мармелад (варенье), помидоры, сыр полу- и твердых сортов (см. ниже), камамбер, масло сливочное. Все эти продукты, меньше 5%, но лежащие на одной тарелке- суммируем, так что цельнозерновой бутерброд с помидором и моцареллой - нельзя тоже.
ЧТО МОЖНО:
Мясо и рыбу - нежирные, не жаренные и не копченые. Колбасу максимально нежирную и не перченную. Каши и вермишель. Ягоды можно, кроме крыжовника и любого цвета смородины. Овощи: все что под землей росли, кроме лука, плюс кабачки, баклажаны и тыквы. Листовой салат, спаржа, сельдерей. Хорошие новости- можно стручковую молодую фасоль или стручковый горошек. Именно в стручках. Из свежих фруктов - можно бананы и ананасы, цитрусовые, арбузы и дыни, киви. Соевые продукты можно практически все.
Молочка - молоко и йогурты-кефиры жирностью не больше 1,8. Сыры - из мягких и полутвердых до 45% жирности, из твердых - тертый пармезан - это можно по немногу. Сметану - нет.
Картошку - в мундире, или изредка - пюре.
Соки можно кроме апельсинового, грейпфруктового и красносмородинового. Нельзя все соки из овощей из списка "нельзя".
Можно и нужно - тмин, анис и семена фенхеля. Но это вы и без меня слышали.)
Вопросы может?
Апдейт про мам. Важный. Есть третья причина - попросту клинически не доказано, что питание мамы всегда влияет на газообразование в животе ребенка. Да собственно не доказано даже что колики - это результат излишнего газообразования. Так что, на практике - да, акушерки и патронажные сестры никакой такой диеты мамам не дают - ибо не доказано, а на всякий случай ее соблюдать - себе дороже. Но! если такая проблема стоит - ребенок орет как резаный, не пойми отчего, и ничего не помогает, то имеет смысл попробовать. Ну то есть, хуже никому от этого не будет (если конечно соблюдать сбалансированность диеты), а лучше может стать.

вот ее группа:
https://www.facebook.com/groups/1602823566676060/permalink/1602824543342629/
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Недостаток молока или колики?
« Ответ #36 : 01 Августа 2016, 12:15:45 »
Так сначала надо выяснить вопрос в чем причина, иначе смесью можно ухудшить состояние.

Причина чего? Что выгибается? Так тут может, и становление жкт, примерно в этом возрасте и начинают все колбаситься..
И становление лактации, когда уже не так хорошо льет переднее, а до заднего надо "поработать", а ре ленится.. И вопрос режима сна и бодрствования тоже сюда может быть.. перегуливает, нервничает, ищет привычное успокоение..

По набору веса и пописам ведь все нормально явно.. Проблема скорее в том, что мама нервничает и считает, что проблема именно в количестве молока..
Да любая причина кроме если с голоду пухнет. Становление ЖКТ и смесь - это на мой взгляд несовместимые вещи, но каждый решает сам. Все наладится обязательно
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Недостаток молока или колики?
« Ответ #37 : 01 Августа 2016, 12:35:06 »
Ну вот диетолог вроде тоже говорит, надо смотреть на реакцию мамы, от чего плохо, то и убирать и фенхель маме есть.

Тут жирное советуют ограничить, а меня при становлении лактации так тянет на жирное. Я могла за день пол кг жирной домашней сметаны съесть, прям до трясучки. В обычном состоянии вообще не переношу и на селедку дико тянуло. По селедке за раз могла прикончить. Видно организм требовал. Муж гастроэнтерологу со старшей еще рассказал. Она глаза выпучила, спрашивает, для чего? А хочу не могу, что тут сделаешь. И дети в первые 4 месяца по кг - 1,5 кг набирали. Видно нужен был допинг.
Реакция у меня была на яблоки, черный хлеб, кефир любой. Капусту, молоко, орехи и все остальное прочее спокойно ела. С фенхелем для меня вообще проблем не было. Со зрелой младшей все спокойно прошло. Пару неделек немножко побеспокоил, делали зарядку с выпукиваниями, во сне руку на животик клала и успокаивались. С незрелой старшей с 3 недель до 4,5 мес мучались, ничего не помогали. Ни диеты, ни лекарства, созрело прошло. С года аллергии пошли, с 2х прошли, но ЖКТ оставляет желать лучшего.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Недостаток молока или колики?
« Ответ #38 : 01 Августа 2016, 12:49:07 »
Юлдузка, странно что граммы меряют при диурезе,  что то новое...когда я училась на консультанта по ГВ то говорили не менее 12 пописов, это минимум. Тк каждый грудничок разное количество молока выпивает.
У меня старшая изображала что и у вас - у груди выгибалась, я думала отказ. При этом в животе Все бурчало. В итоге рекомендации были грудь менять не чаще раза три часа, три часа одной грудью кормить. Так меньше сахара попадает ребенку, не так беспокоит. Недостаток лактазы - физиология ребенка до 6 мес.
А второе - и это уже проверено на всех трех детях - молоко, которое пьет мама!!! Уберите его совсем, попробуйте,...  Я пыталась только хоть глоточек - ан нет, сразу беспокойство. Лучше творог, причем печеный.

вот тут:http://www.kormim-grudju.com.ua/diurez/
Расчет идет: 1попис=30 грамм, то есть 12 пописов -это 360 грамм, то,что у меня и было.Яже вижу четко по диурезу:диурез больше -ребенок спокойнее



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Недостаток молока или колики?
« Ответ #39 : 01 Августа 2016, 12:50:57 »
она приводит общенемецкий список газообразующих продуктов - плод многолетних исследований немецкой медицины, но при этом говорит, что все индивидуально и надо пробовать.
чаще всего, реакция есть на молочку, сладкое и мучное. это то, что я из своего опыта вижу, однако бывают и на гречку, и на яблоки, и на другие чудеса))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Недостаток молока или колики?
« Ответ #40 : 01 Августа 2016, 13:18:33 »
Если реально криз лактационный, то мне помогает часто менять грудь, прям шикарно действует сразу. Хотя это один день обычно у меня, не так страшно.
так я всегда так кормлю



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Недостаток молока или колики?
« Ответ #41 : 01 Августа 2016, 13:29:29 »
большую часть списка я и не ем. С питанием не хочу сейчас эксперементировать:меня-таки нагнала депрессия,как со старшей.НЕт,проблемы с ГВ первичны!депрессия из-за них,а не наоборот. Короче,кушать я не могу. Чувства голода нет, вкуса еды не чувствую,очень быстро наедаюсь,иногда переходит в тошноту. Со старшей,на ИВ,когда не надо было думать о своем питании,я могла по 3 дня не есть.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Недостаток молока или колики?
« Ответ #42 : 01 Августа 2016, 13:37:26 »
Юлдузка, странно что граммы меряют при диурезе,  что то новое...когда я училась на консультанта по ГВ то говорили не менее 12 пописов, это минимум. Тк каждый грудничок разное количество молока выпивает.
У меня старшая изображала что и у вас - у груди выгибалась, я думала отказ. При этом в животе Все бурчало. В итоге рекомендации были грудь менять не чаще раза три часа, три часа одной грудью кормить. Так меньше сахара попадает ребенку, не так беспокоит. Недостаток лактазы - физиология ребенка до 6 мес.
А второе - и это уже проверено на всех трех детях - молоко, которое пьет мама!!! Уберите его совсем, попробуйте,...  Я пыталась только хоть глоточек - ан нет, сразу беспокойство. Лучше творог, причем печеный.

вот тут:http://www.kormim-grudju.com.ua/diurez/
Расчет идет: 1попис=30 грамм, то есть 12 пописов -это 360 грамм, то,что у меня и было.Яже вижу четко по диурезу:диурез больше -ребенок спокойнее
Или обратная связь: спокойный ребёнок - больше ест - больше диурез.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Недостаток молока или колики?
« Ответ #43 : 01 Августа 2016, 14:44:44 »
Если реально криз лактационный, то мне помогает часто менять грудь, прям шикарно действует сразу. Хотя это один день обычно у меня, не так страшно.
так я всегда так кормлю
Это может и быть причиной!  Странно что консультанты про это не говорили вам. Частая смена груди это одна из распространеннейших причин беспокойства детей. Много переднего молока = много молочного сахара, а это вздутие, и тп.
У вас шикарная прибавка, нет у вас никакой недостаточности молока. Скорее дело в режиме гв.ну и диету можно свою пересмотреть, если есть вопросы.....
Конечно заочно всего не скажешь, как с захватом дело обстоит, например.
Но все эти граммы - это ооооооооочень условно, какой то ребенок будет литр в сутки съедать, кто то меньше, кто то больше- это индивидуально, и все норма, если прибавка хорошая. Все граммы для искусственников придуманы и рассчитаны.
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Недостаток молока или колики?
« Ответ #44 : 01 Августа 2016, 15:23:58 »
Юлдузка, странно что граммы меряют при диурезе,  что то новое...когда я училась на консультанта по ГВ то говорили не менее 12 пописов, это минимум. Тк каждый грудничок разное количество молока выпивает.
У меня старшая изображала что и у вас - у груди выгибалась, я думала отказ. При этом в животе Все бурчало. В итоге рекомендации были грудь менять не чаще раза три часа, три часа одной грудью кормить. Так меньше сахара попадает ребенку, не так беспокоит. Недостаток лактазы - физиология ребенка до 6 мес.
А второе - и это уже проверено на всех трех детях - молоко, которое пьет мама!!! Уберите его совсем, попробуйте,...  Я пыталась только хоть глоточек - ан нет, сразу беспокойство. Лучше творог, причем печеный.

вот тут:http://www.kormim-grudju.com.ua/diurez/
Расчет идет: 1попис=30 грамм, то есть 12 пописов -это 360 грамм, то,что у меня и было.Яже вижу четко по диурезу:диурез больше -ребенок спокойнее
Или обратная связь: спокойный ребёнок - больше ест - больше диурез.
происходит не так:она берет грудь,если часто глотает,все хорошо,а если нет,то начинаются истерики. и диурез в эти дни низкий



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Недостаток молока или колики?
« Ответ #45 : 01 Августа 2016, 15:25:40 »
Если реально криз лактационный, то мне помогает часто менять грудь, прям шикарно действует сразу. Хотя это один день обычно у меня, не так страшно.
так я всегда так кормлю
Это может и быть причиной!  Странно что консультанты про это не говорили вам. Частая смена груди это одна из распространеннейших причин беспокойства детей. Много переднего молока = много молочного сахара, а это вздутие, и тп.
У вас шикарная прибавка, нет у вас никакой недостаточности молока. Скорее дело в режиме гв.ну и диету можно свою пересмотреть, если есть вопросы.....
Конечно заочно всего не скажешь, как с захватом дело обстоит, например.
Но все эти граммы - это ооооооооочень условно, какой то ребенок будет литр в сутки съедать, кто то меньше, кто то больше- это индивидуально, и все норма, если прибавка хорошая. Все граммы для искусственников придуманы и рассчитаны.
консультанты мне это рекомендовали в качестве увеличения количества молока.
С захватом не обчень:большая висячая грудь с огромной ареолой.Захват неглубокий.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Недостаток молока или колики?
« Ответ #46 : 01 Августа 2016, 16:10:58 »
Юлдузка, это не про количество молока, а прот"качество",  именно про состав сьедаемого. Помимо того, что бурление уходит, так и детка сытость более качественную ощущает)))
Это все помимо учебы, проверено на личном опыте.
Еще признаком того, что деть много переднего молока съедает является частый, жидкий стул, порой зеленый, пенистый...
А про соски - у меня тоже плоские - плоские. Только сын 4800 мог справится с рождения, а остальные по тихоньку научились глубоко захватывать))).
Повторюсь, судя по прибавке - нормально ребенок добывает себе молока.
Удачи!!!   :)

1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Недостаток молока или колики?
« Ответ #47 : 01 Августа 2016, 16:40:22 »
Юлдузка, это не про количество молока, а прот"качество",  именно про состав сьедаемого. Помимо того, что бурление уходит, так и детка сытость более качественную ощущает)))
Это все помимо учебы, проверено на личном опыте.
Еще признаком того, что деть много переднего молока съедает является частый, жидкий стул, порой зеленый, пенистый...
А про соски - у меня тоже плоские - плоские. Только сын 4800 мог справится с рождения, а остальные по тихоньку научились глубоко захватывать))).
Повторюсь, судя по прибавке - нормально ребенок добывает себе молока.
Удачи!!!   :)


а что делать,если ребенок одну груди высосал полностью и плачет?не давать вторую?я по несколько раз за кормление порой меняю. Стул у нас раз в неделю.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Недостаток молока или колики?
« Ответ #48 : 01 Августа 2016, 22:14:07 »
а что делать,если ребенок одну груди высосал полностью и плачет?не давать вторую?я по несколько раз за кормление порой меняю. Стул у нас раз в неделю.
[/quote]
Я до четырех месяцев не могла понять,  наедается или нет,  вес набрала 770 в первый месяц,  педиатр сказала что надо 1кг с момента рождения,  а родилась 3880, выписались 3300, в месяц 4070, так она сказала,  что надо чтоб вес был 4880, а у меня мало.  Стала докармливать , в итоге за 2 недели 1кг плюсом,  короче измучалась вся, кормила с двух грудей,  пила чаи литрами лактогонные,  в итоге в 4 месяца дочка поела с одной груди- оторвалась,  со второй- оторвалась и не заснула и не заплакала. Вот тут настало счастье- я поняла, что она надеется и все хорошо. Видимо было такое становление лактации.. Стул был после каждого кормления грудью всегда.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2016, 22:36:59 от Женя84 »
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн julljeta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Недостаток молока или колики?
« Ответ #49 : 02 Августа 2016, 09:26:40 »
Поделюсь и я своим опытом. Я тоже кормила по принципу в 3 часа -1 грудь. Тогда была фишка про заднее молоко, что оно жирнее ,качественнее и сытнее, но чтобы его достать, надо постараться.Т.е. ре высасывает легко из груди сразу-это переднее-жидкое, более сладкое(много лактозы),легкое молоко, потом все заканчивается и ....надо сосать дальше! тогда где-то минут через 10 (помню даже засекала) идет 2 прилив, ре начинает глотать ,да это и чувствуется, потом минут через 5 еще прилив. Это дольше ,конечно, и зависит от ре еще, будет ли он стараться, но это работает- у моей дочери в 1 месяц прибавка была 600гр, а потом 1.5 кг,как перешла на 3ч. Недавно общалась с консультантом по ГВ- она говорила про 40 минут у 1 груди и про заднее как -то умолчала,видно тренд сменился, как с рубцами-надо чтобы не толстые были ,а однородные :)