Автор Тема: Мои ЕР после КС. Чебоксары, 3-й роддом.  (Прочитано 4402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DEDOK

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
Наконец-то выдалась минутка написать о своих родах, как это было. Мои первые роды закончились ЭКС по причине отслойки плаценты на 39 неделе беременности. Отхождение от наркоза и его последствия — это конечно ад!!!

Когда мы планировали второго ребенка я уже полностью владела информацией о ЕР после КС, и других вариантов я для себя не рассматривала. Итак, я забеременела, беременность протекала хорошо, никаких отеков, белка и прочих осложнений не было, только лишь красными большими буквами на моей карте было написано РУБЕЦ НА МАТКЕ, как приговор. В 35 недель я нашла врача, с которым договорилась о родах. Она была готова принимать у меня ЕР, только просила заранее лечь к ней на 38-39 неделе с результатами узи. Узи на 37 неделе показало состоятельный рубец, без ниш. Вобщем, я была настроена решительно, и оптимизм меня переполнял. Легла я к своей «врачихе» (по-другому не назовешь) в 38 с половиной недель. Она меня посмотрела, сказала, что шейка готовится, рубец хороший, и будем ждать начала родов. Я довольная как слон, на след. день уже на осмотре у зав.отделением. Он смотрит мою карточку, и констатирует: «Рубец на матке, когда кесарево? В 39 недель будем оперировать?» На что медсестра ему отвечает: «Нет, у нее завтра плановая операция.»  :o У меня шок. Капец!!! Какая операция??? еще и завтра....Я иду к своей врачихе, она делает вид, что ничего не произошло.  ::) Я пишу отказ от операции и валю оттуда домой. Дома усиленно пью малину и вставляю бускопан. Но глухо как в танке, только треники каждую ночь...

На след. день мне усердно начинают названивать с моей ЖК. Говорят, что я немного «того» :fool:, и что я убью себя и своего ребенка. Звонят моему мужу, рассказывают страшилки о том, что это смертельно опасно, сидеть дома и ждать родов, что меня надо кесарить и только.  :girl_sad: Когда я им задала встречный вопрос, сколько у них было смертельных случаев во время ЕР после КС, они мне ответили, что ни одного за 40-летнюю практику. У мужа паника, у меня убедительные доводы и узи на руках.... потрепали нервов...

В общем, мои надежды на ЕР таяли на глазах,  :sorry: я уже почти сдалась, но сделала все-таки контрольное узи на 39 неделе, оно показало состоятельный рубец. С этим узи я пошла в свою ЖК. Тыкала им свои узи и отличным самочувствием. Заведующая ЖК вроде перешла на мою сторону :clapping: Она меня настоятельно просила лечь в роддом заранее. Я согласилась, с условием, что на меня там не будут морально давить. Заведующая ЖК лично позвонила к Драндрову (заведующий родильным отделением в 3-ем роддоме) и описала всю ситуацию. Обещали не давить. ОК. ПДР у меня стоял на 12.08.2016. На 11.08.2016 мне дали направление на дородовую госпитализацию.

В 5 утра 11 августа я проснулась от болей как при месячных, подумала, что треники, выпила 2 таблетки но-шпы, легла дальше спать, но заснуть не удавалось, т.к. меня периодически схватывало. Думаю :«Фигня, это треники, схватки должны быть больнее».  :-\ В 8 утра муж отводит старшего в садик, я уже улавливаю периодичность схватываний 8-9 минут. ОК. Поели, чай попили, к 10 едем на плановую госпитализацию. ПРиезжаем, в приемном покое говорю, что меня схватывает каждые 8 минут. начинают смотреть живот, и правда схватки. :yahoo: Думаю, классно, рожаю, оказывается это не больно… ага… Отправляю мужа домой. Меня поднимают в родильное отделение со словами: «Тут рубец, сама рожать хочет.» Ну тут и понеслось… Вышла бабушка врач и так строго на меня: «Чё, интернета начиталась? Убиться хочешь?»  :bt: Думаю про себя: «Хоть бы не ты принимала роды сегодня...». Выходит другая, молодая лет 35-40, так спокойно просит меня залезть на кресло. Выдыхаю с облегчением. Смотрит на кресле. Констатирует: «шейка 1 на 1». :girl_sad:  Выковыривает пробку. я слезаю, полная отчаяния (думала, что хотя бы 3 см уже есть, теряю надежду...)Моя врач, далее С.Е., берет меня в охапку, и мы идем к Драндрову . Он смотрит мою карточку, результаты узи, и говорит, что если я хочу рожать сама, то пусть рожаю.  :ok: Но если в течение 2-х часов шейка не откроется, то КС. Я согласно киваю… :sorry: Отправляют меня на узи, смотрят рубец, все ОК. Тем временем схватки каждые 7 минут, меня кладут на ктг. Лежу и думаю о том, что моя шейка подобно лотосу раскрывается… стараюсь расслабиться, молюсь. Убирают ктг минут через 20. Я встаю и начинаю ходить по коридору туда-сюда, схватки становятся болезненней и уже каждые 5 минут, продыхиваю стоя на карачках у подоконника в коридоре. Плевать на всех. Девочка в моей палате так орет от боли, что мне страшно туда даже зайти. Звоню маме, говорю, что в роддоме, но неизвестно, рожаю или нет… Время 12:30 С.Е. просит на кресло. Залезла, молю Бога, чтобы шейка хоть на см раскрылась. С.Е. посмотрела, молчит. :nea: Я допытываю, что там с моим открытием. Она, видимо, сама не рада, но оно есть и уже 3 пальца. :dance: Я самая счастливая женщина со схватками на свете. Хожу дальше по коридору, мой любимый подоконник не скучает без меня, звоню маме и мужу, говорю, что я в родах, вечером, или ночью рожу. Время летит быстро, уже не знаю через сколько у меня схватки, но они очень болезненны и подоконник уже не спасает. Молюсь, молюсь и еще раз молюсь. Время 15:00 или около того, чувствую, что хочу в туалет по-большому. Как раз С.Е. зовет на кресло. Открытие почти полное, :o прокалывает пузырь… и тут понеслось, то, что до этого я называла болью, в сравнение не идет с этими схватками. Если до этого я себя вела хорошо, даже не пискнув, то теперь я начинала мычать про себя… думала вырву спинку у кровати во время схватки. прошло где-то 4 таких схватки, чувствую, что меня тужит так не по-детски. Зову акушерку, она просит меня лечь, я не могу, т.к. боль невыносимая, но она меня кладет силой и смотрит. Говорит, что рожаем, чтобы я немного потужилась на схватке. Я немного потужилась и мы пошли в родзал. Мне плохо, больно, но я счастлива, еще немного и я увижу своего малыша. :yahoo:Залезаю на кресло, все вокруг собрались, и врачи и акушерки, санитарки тут как тут, рубец же рожает… Акушерка мной командует, стараюсь ее слушаться, сначала не получалось, потом пошло как надо, родила на 5 потуге. Порвалась снаружи. Достали малыша, показали. Какое счастье, я не верю, что все это произошло со мной, время 16:32, мальчик 51 см 3368 гр. Дальше наркоз, ручное обследование рубца матки и зашивание промежности.

Девочки, рожайте сами, все эти схватки фигня, по сравнению с тем счастьем, которое испытываешь, когда видишь своего ребенка, когда он рождается, и ты понимаешь, что вы вместе всё преодолели


Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Мои ЕР после КС. Чебоксары, 3-й роддом.
« Ответ #1 : 26 Августа 2016, 08:39:49 »
Поздравляю!!!!!  :yahoo: Вы умница,  что не сдались!  Здоровья крепкого малышу и вам! Рассказ очень трогательный)
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: Мои ЕР после КС. Чебоксары, 3-й роддом.
« Ответ #2 : 26 Августа 2016, 09:31:16 »
Поздравляю!!! Вы молодцы!  :hy:
Заведующего привлекли))  :good:
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Мои ЕР после КС. Чебоксары, 3-й роддом.
« Ответ #3 : 26 Августа 2016, 15:01:26 »
Поздравляю!!! героическая вы женщина!! я бы не смогла расслабиться в такой обстановке((( а то, что сначала из "рожающего рубца" устраивают фильм ужасов, а потом бесплатное представление, это ужасно(( и все же из "благих" побуждений!!!
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Мои ЕР после КС. Чебоксары, 3-й роддом.
« Ответ #4 : 26 Августа 2016, 16:43:33 »
Поздравляю!! Что называется, претерпевший до конца спасется! Герой!!
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
Re: Мои ЕР после КС. Чебоксары, 3-й роддом.
« Ответ #5 : 26 Августа 2016, 17:29:47 »
С рождением сыночка!!! Здоровья вам всем! Такие условия преодолеть, всех пробить... вот это геройство, вот это уверенность!
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн DEDOK

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Мои ЕР после КС. Чебоксары, 3-й роддом.
« Ответ #6 : 26 Августа 2016, 18:00:09 »
спасибо, девочки! На самом деле очень подбадривали рассказы о ЕР, которые я перечитывала здесь каждый раз, когда у меня опускались руки. Ну и конечно настрой должен быть положительным, не допускать и мысли о плохом исходе.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои ЕР после КС. Чебоксары, 3-й роддом.
« Ответ #7 : 26 Августа 2016, 20:55:56 »
спасибо, девочки! На самом деле очень подбадривали рассказы о ЕР, которые я перечитывала здесь каждый раз, когда у меня опускались руки. Ну и конечно настрой должен быть положительным, не допускать и мысли о плохом исходе.
золотые слова!!
поздравляю с рождением сыночка :hy: :hy: :hy:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: Мои ЕР после КС. Чебоксары, 3-й роддом.
« Ответ #8 : 26 Августа 2016, 22:56:41 »
Спасибо за рассказ, очень оптимистичный. Надо мне тоже взять себя в руки, а то пока чем ближе, тем страшнее.
Так жалко что вы порвались. Читаю каждую строчку, болею как на футбольном поле. Ну думаю, хорошо, хорошо. Эх, порвались, жалко. Так часто все рвутся. Чтобы сделать, чтоб не порваться. Может вас торопили и слишком быстро родили головку, поэтому порвались?
И почему опять ручное обследование? Так много ручных обследований. Или все же это нужно. Вот еще не решила отказываться от ручного обследования или нет.

Еще раз спасибо за рассказ! Здоровья вам и малышу!
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои ЕР после КС. Чебоксары, 3-й роддом.
« Ответ #9 : 26 Августа 2016, 23:56:13 »
Спасибо за рассказ, очень оптимистичный. Надо мне тоже взять себя в руки, а то пока чем ближе, тем страшнее.
Так жалко что вы порвались. Читаю каждую строчку, болею как на футбольном поле. Ну думаю, хорошо, хорошо. Эх, порвались, жалко. Так часто все рвутся. Чтобы сделать, чтоб не порваться. Может вас торопили и слишком быстро родили головку, поэтому порвались?
И почему опять ручное обследование? Так много ручных обследований. Или все же это нужно. Вот еще не решила отказываться от ручного обследования или нет.

Еще раз спасибо за рассказ! Здоровья вам и малышу!
разрывы бывают по разным причинам. иногда, что не делай, а ткани неэластичные или расползаются. и уж это точно наименьшее из зол, если сравнивать с кс. разрывы заживают быстро и в дальнейшем не причиняют беспокойств.

по протоколам ручная ревизия после вбак обязательна. не всегда удаётся отказаться
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн DEDOK

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Мои ЕР после КС. Чебоксары, 3-й роддом.
« Ответ #10 : 27 Августа 2016, 15:39:36 »
Спасибо за рассказ, очень оптимистичный. Надо мне тоже взять себя в руки, а то пока чем ближе, тем страшнее.
Так жалко что вы порвались. Читаю каждую строчку, болею как на футбольном поле. Ну думаю, хорошо, хорошо. Эх, порвались, жалко. Так часто все рвутся. Чтобы сделать, чтоб не порваться. Может вас торопили и слишком быстро родили головку, поэтому порвались?
И почему опять ручное обследование? Так много ручных обследований. Или все же это нужно. Вот еще не решила отказываться от ручного обследования или нет.

Еще раз спасибо за рассказ! Здоровья вам и малышу!
Спасибо! Порвалась, т.к. сама не готовила свою промежность к родам. И еще в выписке написано было, что 2-ой период родов был стремительным, всего 12 минут, видимо ребенок очень быстро шел. Я честно говоря, сама чувствовала как он шел. Я вообще удивлена была, что меня пустили в роды и не склонили к кесареву, так что разрыв и ручное обследование матки - это для меня вообще ерунда.

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: Мои ЕР после КС. Чебоксары, 3-й роддом.
« Ответ #11 : 27 Августа 2016, 15:48:32 »
Спасибо за рассказ, очень оптимистичный. Надо мне тоже взять себя в руки, а то пока чем ближе, тем страшнее.
Так жалко что вы порвались. Читаю каждую строчку, болею как на футбольном поле. Ну думаю, хорошо, хорошо. Эх, порвались, жалко. Так часто все рвутся. Чтобы сделать, чтоб не порваться. Может вас торопили и слишком быстро родили головку, поэтому порвались?
И почему опять ручное обследование? Так много ручных обследований. Или все же это нужно. Вот еще не решила отказываться от ручного обследования или нет.

Еще раз спасибо за рассказ! Здоровья вам и малышу!

Ручная ревизия, мне кажется, минимальное из зол. Можно отказаться, но мы же идем в рд, не дома остаемся рожать.. а у них регламент, хоть что-то соблюдать в рд можно, раз уж пришли)) Вероятно, что-то и поменяется потом, бум такой активный на вбак только пошел, мне кажется..
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои ЕР после КС. Чебоксары, 3-й роддом.
« Ответ #12 : 27 Августа 2016, 21:29:47 »
Ручная ревизия, мне кажется, минимальное из зол. Можно отказаться, но мы же идем в рд, не дома остаемся рожать.. а у них регламент, хоть что-то соблюдать в рд можно, раз уж пришли)) Вероятно, что-то и поменяется потом, бум такой активный на вбак только пошел, мне кажется..
нет. процент желающих рожать после кс относительно женщин с рубцом после кс маленький. просто тут они сконцентрированы плотно в одном месте  :)
я в 68 делала исследование пытаются рожать после кс не больше 30%
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: Мои ЕР после КС. Чебоксары, 3-й роддом.
« Ответ #13 : 27 Августа 2016, 21:45:53 »
Ручная ревизия, мне кажется, минимальное из зол. Можно отказаться, но мы же идем в рд, не дома остаемся рожать.. а у них регламент, хоть что-то соблюдать в рд можно, раз уж пришли)) Вероятно, что-то и поменяется потом, бум такой активный на вбак только пошел, мне кажется..
нет. процент желающих рожать после кс относительно женщин с рубцом после кс маленький. просто тут они сконцентрированы плотно в одном месте  :)
я в 68 делала исследование пытаются рожать после кс не больше 30%

Да, мне муж тоже говорит, что это я живу в своем маленьком мирке) где есть этот форум, доулы, гипнороды и прочее.. для остальных это все еще  :o
Но, вроде, идет тенденция к увеличению? Пишут везде, говорят..
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Мои ЕР после КС. Чебоксары, 3-й роддом.
« Ответ #14 : 27 Августа 2016, 22:43:32 »
Ручная ревизия, мне кажется, минимальное из зол. Можно отказаться, но мы же идем в рд, не дома остаемся рожать.. а у них регламент, хоть что-то соблюдать в рд можно, раз уж пришли)) Вероятно, что-то и поменяется потом, бум такой активный на вбак только пошел, мне кажется..
нет. процент желающих рожать после кс относительно женщин с рубцом после кс маленький. просто тут они сконцентрированы плотно в одном месте  :)
я в 68 делала исследование пытаются рожать после кс не больше 30%

Да, мне муж тоже говорит, что это я живу в своем маленьком мирке) где есть этот форум, доулы, гипнороды и прочее.. для остальных это все еще  :o
Но, вроде, идет тенденция к увеличению? Пишут везде, говорят..
Просто некоторые не знают,  что самим можно родить.  Мне в 4-ом заведующая род. отделением на вопрос можно ли самой родить ответила- нет,  только кс...и в жк все твердят об операции,  так что больше незнание и отрицательный настрой врачей 
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Мои ЕР после КС. Чебоксары, 3-й роддом.
« Ответ #15 : 28 Августа 2016, 12:14:05 »
Надо мной муж смеется, что я до сих пор на форуме сижу.. А я правда нигде не читала столько осознанных мамочек:) приятно читать, честное слово!
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Мои ЕР после КС. Чебоксары, 3-й роддом.
« Ответ #16 : 29 Августа 2016, 10:03:36 »
Поздравляю с рождением сыночка!!! Такие рассказы вселяют оптимизм в тех, кому только предстоят ер после кс, спасибо, что нашли время написать историю!
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см