Автор Тема: Мои ЕР в Волгограде )))  (Прочитано 4094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tsvetok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Мои ЕР в Волгограде )))
« : 04 Сентября 2016, 21:17:47 »
Девочки,всем огромная благодарность за этот сайт, информацию, рассказы, эмоции! Все это безумно мне помогло и поддержало во время беременности и родов. Начну рассказывать пока малыши спят: первые роды закончились КС ( мой рассказ есть на сайте). Когда узнала,что беременна, после первого всплеска радости почувствовала дикий страх при мысли,что в нашем городе после кс возможна только операция ( до сих пор помню врача со скальпелем в руке,который говорит-начинаем, а я при этом ещё в сознании). Я тогда решила,что приложу все усилия,чтобы найти место и врача и родить самой.
Первую половину беременности переносила очень плохо, сильная тошнота была ( похудела на 6 кг), слабость,сонливость. Я каждый день перед сном говорила себе,что нужно потерпеть ещё немного и все наладится. Так и произошло, к 16-ти неделям токсикоз отступил и радовался округлившийся животик )))
На учёт в ЖК встала рано около 8-ми недель,т.к.были странные коричневые выделения ( я очень в это время переживала, боялась вдруг внематочная б или ещё какие-нибудь осложнения), врач успокоила по поводу выделений,но посмотрела на кресле с таким пристрастием,что дня 3 потом болел живот.. Потом из отпуска вышла моя гинеколог, ей хочется пожелать всего хорошего, всегда была приветлива и позитивна,чем очень поднимала мне настроение,никаких лишних лекарств или витаминов не назначала, рассказывала как и из какой еды можно получить витамины и на что обратить внимание при питании,вообщем врач мне очень понравилась.
На сроке около 38-ми недель мне дали направление в рд на плановое кс,а я на следующий день уехала в Волгоград ( писала на сайте историю о том как ездила туда с мужем на консультацию к Жаркину Н.А. и договорились,что будем рожать у них в рд).
По приезду в Волгоград позвонила Н.А. и он мне назначил встречу и все объяснил. Самое первое,что нужно-это встать на учёт в местную ЖК. Там мне назначили врача и самое главное исследование шва,от этого зависело разрешат ли мне рожать самой.
Слава Богу шов и внутренний и кожный по УЗИ разглядели однородный и состоятельный и намерили вес ребёнка 3100. С этими данными я пошла к врачу,с которым должна была рожать ( её мне посоветовал Жаркин Н.А.), замечательная женщина Гаврильчук Татьяна Константиновна сказала,что все параметры её устраивают и чтобы я пришла к ней в 39 недель на осмотр на кресле.
Срок мне поставили на 2-е июля,а на осмотр я пришла 29.06 утром. Т.К. посмотрела меня на кресле и сказала,что у меня небольшое подтекание вод и перевела меня в родблок. Об этом хочу написать немного подробнее,т.к. очень мне понравилось,что все в одном месте: и кушетка и рядом кресло родовое,т.е. никуда рожать в другой зал переходить не требуется. Допишу чуть позже,пора кормить )

Оффлайн tsvetok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Мои ЕР в Волгограде )))
« Ответ #1 : 05 Сентября 2016, 03:40:19 »
Продолжение...
Через некоторое время ко мне пришла акушерка, сразу поставила катетер в вену и подключилась ктг. Дело было ранним утром,в родблоке прохладно и спокойно,открытое окно и свежий воздух. Сначала я ловила себя на мысли, ну вот опять как и первый раз воды начали отходить,а схваток никаких, шейка длинная,закрытая и незрелая...Лежала и разговаривала с сыночком, просила его потихоньку готовиться к выходу на свет. Т.К. сказала,что в их практике после кс они никак роды не стимулируют и не облегчают и посоветовала мне отдохнуть и набраться сил на роды. Но я как только сняли датчики ктг сразу начала ходить, надеясь,что это поможет родовой деятельности. Но...полная тишина, никаких схваток. Акушерка заходила каждые пол часа и спрашивала не болит ли живот, а у меня ничего не болело. Ближе к обеду меня опять положили на ктг и ч этот раз в приборе что-то как пискнуло,пришла акушерка,посмотрела диаграмму и спросила, почувствовала ли я схватку,т.к.прибор её зафиксировал. Я если честно последние недели две очень часто чувствовала,что живот каменеет, тут было что-то похожее

Оффлайн tsvetok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Мои ЕР в Волгограде )))
« Ответ #2 : 05 Сентября 2016, 10:54:50 »
Я очень обрадовалась,что вот оно началось,что даже прибор это заметил ))) стала после этого ходить ещё интенсивнее,но схватки не становились сильнее или ощутимее...Раза два меня ещё Т.К. смотрела на кресле, сказала,что шейка чуть короче стала и мягче, ждём дальше.... В итоге в 18.00 так меня хорошо посмотрели, что остатки вод я так думаю вышли,потому что животик сразу уменьшился. И тут буквально через пять минут начались схватки, урррааа!!! Акушерка сказала записывать через сколько минут схватки, у меня получилось,что каждые 4 мин были схватки. Успела я записать около 10-ти схваток и бросила это дело,т.к.все стало настолько ощутимо,что я сконцентрировалась на дыхании. Пришла врач и сказала,что для размягчения шейки нужно поставить ношпу. В 20.00 доктор посмотрела меня на кушетке и сказала,что уже можно звать мужа для поддержки ( у нас были партнёрские роды). В этот момент я поняла,что все идёт хорошо и больше не переживала )
Муж приехал быстро, а до его приезда акушерка Татьяна Васильевна предложила мне сходить в душ,чтобы немного расслабиться, но мне если честно не очень помогло и я поспешила выйти. А когда приехал муж, Т.В. предложила нам переносить схватки прыгая на мячике. Это просто замечательная вещь, мне очень прыгание помогало расслабиться во время схватки. В перерывах между схватками разговаривали с мужем,а иногда я просто между схватками засыпала. На время если честно не смотрела, и сколько так мы прыгали не знаю, потом к нам пришла Т.В. и сказала,что нужно поменять позу,чтобы малыш мог опуститься. Без мяча конечно было намного тяжелее,я все никак не могла найти удобную позу,в итоге остановилась на том,что во время схватки верхней частью тела ложилась на подоконник. Ещё через какое-то время Т.В.попросила меня лечь на кушетку,чтобы послушать сердечко малыша,все было хорошо. Потом она посмотрела открытие и сказала,что сейчас будем учиться тужиться. И в этот момент я почувствовала что-то новое, начались потуги ))) Т.В. объясняла как тужиться на схватке, когда все делаешь правильно,вся боль куда-то уходит и я в это время чувствовала сильное давление и растяжение. Три или четыре схватки мы по тренировались,а потом перешли на кресло. Кресло кстати у меня было шикарное, новое и огромное, очень удобное :-) Тут уже подошла врач и помню,что они говорили,что первый раз у них так совпало,что и врача и акушерку и меня зовут Татьянами,я ещё тогда подумала,что это знак свыше,что все у нас идёт хорошо)))
Муж во время схватки помогал мне прижимать голову к груди, а я тужилась. Получалось все с переменным успехом, пару раз потужилась неправильно. Т.В. дала мне потрогать макушка головки, она была такая мягкая и волосатенькая, сразу появились силы и на следующей схватке родилась головка, почувствовала,что как будто горячим обожгло...а потом вышло все тельце. Я даже поверить не могла,что уже все, я как будто и не рожала,так легко стало и такую бодрость я чувствовала,что готова была соскочить с кресла и пойти домой )
Сыночка мне сразу положили на грудь и накрыли пеленкой) он потихоньку кряхтел и шевелил ножками,ручками, такой родной и самый дорогой человечек  :) муж меня благодарил за сына,а я все говорила спасибо и не могла остановиться  врачу и акушерке. Дождались когда пуповина перестанет пульсировать и наш папа её перерезал. Малыша взяли взвесить и запеленать,я на него все время смотрела ))) плацента вышла почти сразу. Потом был ручной осмотр ( никакой наркоз мне при этом не делали, неприятно конечно, но все так быстро,что я опомниться не успела) Потом Т.К. зашила небольшой кожный разрыв

Оффлайн tsvetok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Мои ЕР в Волгограде )))
« Ответ #3 : 05 Сентября 2016, 11:20:19 »
Разрыв зашили и помогли перейти на кушетку, ляльку сразу к сисе, он пососал и заснул ))) так мы втроём провели следующие 2 часа,а потом нашего папу отправили домой,а нас перевели в палату. Выписали на 4-й день, сегодня нам уже 2 месяца и я очень счастливая мама теперь уже двух замечательных деток )))

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: Мои ЕР в Волгограде )))
« Ответ #4 : 05 Сентября 2016, 12:35:43 »
Спасибо, обнадеживающий и позитивный рассказ. :clapping:
Захотелось ехать в Волгоград рожать ;)
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Мои ЕР в Волгограде )))
« Ответ #5 : 05 Сентября 2016, 12:57:33 »
Ну я прослезилась конечно. Умничка!  Поздравляю! Спасибо за рассказ. Будьте здоровы!!! Ура!
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Мои ЕР в Волгограде )))
« Ответ #6 : 05 Сентября 2016, 14:02:06 »
Поздравляю!!! прям до слез!!! Отличная история, очень здорово!!!
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Мои ЕР в Волгограде )))
« Ответ #7 : 05 Сентября 2016, 14:35:49 »
Поздравляю! Замечательные роды!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн tsvetok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Мои ЕР в Волгограде )))
« Ответ #8 : 05 Сентября 2016, 15:11:55 »
Спасибо всем большое! Когда уже жила в Волгограде и ждала начала родов,очень вдохновляли все рассказы девочек и во время родов вспоминала кому какие позы помогли и какое дыхание и все это применила
А также хочу сказать огромное спасибо за рассказы девочкам, у которых после кс опять было кс, т.к. благодаря этим рассказам у меня ушло чувство категоричности,что я просто обязана родить самостоятельно после кс ,пришло понимание,что ситуации бывают разные,при которых по-другому нельзя и когда у меня так долго не начинались схватки ( в рд я была в 10 утра,а схватки начались только в 18.00),я тогда подумала,что если род.деятельность не начнётся и мне опять сделают кс,я буду точно знать,что приложила все усилия для того,чтобы малыш родился естественно.

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Мои ЕР в Волгограде )))
« Ответ #9 : 05 Сентября 2016, 17:36:41 »
Поздравляю!здорово!хороший очень рассказ! А во сколько в итоге сынок родился?сколько схватки продолжались?
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн tsvetok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Мои ЕР в Волгограде )))
« Ответ #10 : 06 Сентября 2016, 04:55:12 »
Сынок родился в час ночи уже 30-го июня ))) Ощутимые схватки начались в 18.00 после последнего осмотра на кресле,получается всего 7 часов

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои ЕР в Волгограде )))
« Ответ #11 : 06 Сентября 2016, 11:16:33 »
Поздравляю с рождением сыночка!!! :hy:
спасибо за рассказ
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мои ЕР в Волгограде )))
« Ответ #12 : 06 Сентября 2016, 15:07:30 »
Поздравляю с рождением сыночка и Ер!
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Весна

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Мои ЕР в Волгограде )))
« Ответ #13 : 10 Сентября 2016, 21:59:21 »
Примите и моё поздравление!!!)Спокойных ночек Вам с малышиком !

Оффлайн Vasilek

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Мои ЕР в Волгограде )))
« Ответ #14 : 20 Сентября 2016, 07:02:26 »
Да, и правда до слез!!!  Спасибо Вам за рассказ!  Я тоже из Тамбова, второго рожать буду в областном. Есть кто там рожал после КС летом, с разрешения заведующего. И во мне сидит маленькая надежда договориться на ер, хотя у меня промежуток между родами 1,8 лет. Боюсь что из-за этого не возьмутся

Оффлайн tsvetok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Мои ЕР в Волгограде )))
« Ответ #15 : 06 Октября 2016, 15:44:33 »
Я вам от всей души желаю,чтобы у вас все получилось и в обл.роддоме вам помогли родить самостоятельно! Напишите мне потом пожалуйста как у вас все сложилось.

Оффлайн Vasilek

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Мои ЕР в Волгограде )))
« Ответ #16 : 06 Октября 2016, 20:02:39 »
Ну сложилось как всегда))  я просилась на ер, врач посмотрела на кресле, сказала, шейка незрелая, если бы родовая деятельность началась, то еще можно было бы. Я говорю, может подождать, срок еще 39 недель, она сказала - через год забеременела, мало времени прошло после кесарево, мы же не в Америке. Ну в результате ПКС... А на операции сказали, шов хороший был.  Ну думаю, не суждено значит мне было.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Мои ЕР в Волгограде )))
« Ответ #17 : 07 Октября 2016, 08:37:26 »
Цитата: Vasilek  link=topic=3565.msg49103#msg49103 date=1475773359
Ну сложилось как всегда))  я просилась на ер, врач посмотрела на кресле, сказала, шейка незрелая, если бы родовая деятельность началась, то еще можно было бы. Я говорю, может подождать, срок еще 39 недель, она сказала - через год забеременела, мало времени прошло после кесарево, мы же не в Америке. Ну в результате ПКС... А на операции сказали, шов хороший был.  Ну думаю, не суждено значит мне было.
Вот редиски!!!
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн fadeirina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Ирина
Re: Мои ЕР в Волгограде )))
« Ответ #18 : 07 Октября 2016, 13:27:27 »
Только сейчас прочитала рассказ, слёзы на глазах. Поздравляю! Мой любимый Волгоград, двоих здоровеньких детей привезла оттуда благодаря Жаркину Н.А. И хорошо, что после его ухода, там всё так же принимают ЕР после КС
Меня зовут Ирина. Дети:
1. Оля, 07.02.2000 (КС) 2900 г., 50 см.
2. Рома, 14.10.2011 (ЕР) 3500 г., 53 см.
3. Мария, 02.01.2015 (ЕР) 4350 г., 56 см.
4. Николай, 20.08.2017 (ЕР) 4400 г., 58 см.

Оффлайн tsvetok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Мои ЕР в Волгограде )))
« Ответ #19 : 10 Октября 2016, 09:53:15 »
Цитата: Vasilek  link=topic=3565.msg49103#msg49103 date=1475773359
Ну сложилось как всегда))  я просилась на ер, врач посмотрела на кресле, сказала, шейка незрелая, если бы родовая деятельность началась, то еще можно было бы. Я говорю, может подождать, срок еще 39 недель, она сказала - через год забеременела, мало времени прошло после кесарево, мы же не в Америке. Ну в результате ПКС... А на операции сказали, шов хороший был.  Ну думаю, не суждено значит мне было.
Вот редиски!!!
Желаю вам скорейшего восстановления!