Автор Тема: Тульская легенда ЕР после кс в Москве  (Прочитано 5512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Даже не верится, что пишу сюда и свою историю...как я мечтала об этом ::)
 Постараюсь покороче, но не обещаю. Итак...

Предистория

О посетившей меня депрессии и первом экс не буду разглагольстовать, вообщем еще когда Дочке было месяца 
три...муж пообещал, что мы обязательно поедем рожать в москву и рожу я сама и всё будет. Очень четко отложилась картинка в голове, когда я с коляской стою на улице, вся зареваная, и мокрый противный снег хлещет мне в лицо, а я с телефоном в руках беру клятву с мужа, что он найдет способ и средства отвезти меня на ер в москву :'( как будто не со мной все было...

Беременность

Решили сделать всё по правильному выдержав 2 года(год и 11 мес :crazy:) мы начали планировать вторую беременность. Пропустим неудачи и странности, итог... забеременели. Готовиться я начала сразу. Посчитала свой срок, прикинула как лучше приврать и насколько. Честно говоря вставать в жк в принципе не было желания, но выплаты и родовой сертификат все же нужны. Но пошла туда максимально поздно, по реальному сроку больше 15 недель было. Как ни странно но на узи мое вранье вскрылось и узистка уточнила точно ли я называю месячные :boast: а то, не прикопаешься, кто ж проверит когда они реально были))))кстати эта же узистка намерила мне вес ребенка на 38 неделе 3300, но об этом позже)
Беременность протекала не очень гладко, за всю беременность болела я аж три раза. С дуру рассказала о своих камнях в почках, которые ну никак себя не проявили (видимо потому что я не пила ни одного назначенного мне лекарства), но нервишки потрепались, ибо с такими почками ну обязательно нужна консультация нефролога(зачем?, что б та сказала пить канефрон и почечный чай...так и вышло, чтоб камушки начали выходить и царапать мне мочеток, чтоб кровь в моче появилась... ну короче все то что в первую беременность приключилось), а нефрологу обязательно нужно сделать очередное узи (видимо чтобы убедиться, что я не вру и в почках моих и правда песок а не золотые слитки) Тут мы с мужем даже на подделку документов опустились :crazy:. Но все для моего спокойствия. 8)
Еще обнаружилась в мазке уреплазма уреалитикум, тоже я всех тут достала с ней :sorry:простите) В остальном вроде я была ну замечательной беременной, которая ни на что не жаловалась и посещала жк каждую явку до того как получила все доки :D
На протяжении всей беременности я перечитывала форум раз за разом....Сначала все истории ер после кс, чтобы воодушевиться. Потом кс после кс, чтобы найти ошибки...в какой-то момент мне показалось что хочу дома рожать ( в москве) и я вновь перечитывала и выискивала рассказы о домашних родах. Начала доставать всех в личке, спрашивать телефоны, контакты акушерок...в других соц.сетях мониторила роддома...вообщем я так погрузилась в свои будущие роды, что беременность протекла ну совсем как-то быстро. я и сумки то собрать не успела, канеш на 41 неделе зачем оно :D

Мозг закипал иногда от поступавшей информации. Из лички я списалась в вотсапе с некоторыми девочками. Они оказали колоссальную поддержку. Маша, Алла огромное ВАМ спасибо! :drinks: В других соцсетях я писала огромному кол-ву людей спрашивала, где как и что. И НИКТО не промолчал, все отвечали мне, советовали, и желали успеха! Каждая получившая рубец, понимала о чем я прошу, это прям какая-то незримая нить которая всех связывает что ли. Итак я написала одной девочке, она аж из владивостока поехала в москву рожать ( а я что из тулы не доеду?))), а ей написала еще одна и мы объединились в беседу...стоит ли говорить что сейчас нас там набралось 12 человек))))было забавно...от переписки телефон был кипятком. Вместе с этим я пару раз успела поплавать в бассейне, пыталась читать Рида ( но чтот не оценила, то ли причина чтения с монитора, то ли воды много мне показалось), сходила разок на йогу, даже как-то дома позанималась пару раз, читала гипнороды прямо в ванной(распечатала их), училась дышать, расслабляться, разговаривала с малышом и просила родиться его так, как мы запланировали) ОДин раз, даже доехала до остеопата, уж больно копчик болел, но всю беременность я пыталась прислушиваться к себе и ехать почему-то не хотелось...оказалаось что приехали не туда ну я и обрадовалась)так и не пошла больше. И вообще старалась делать только то что нравиться, например каждый вечер съедать по дыньке :crazy:
 После получения всех документов в жк мы начали ездить в москву на разведку. Первая поездка была самой тяжелой и морально и физически.Я встретилась с акушерками, сказала что не знаю как хочу рожать...видимо оттолкнула их от себя и сама от них...они спросили про первые роды...ну я и разревелась вообщем чувствовала себя тряпкой чессслово. Домой приехала очень разбитой( Иногда хотелось все бросить и забить, но нет я бы себе не простила потом такого.и Собравшись с духом была вторая поездка! Решили поехать с ночевкой, подумали что так легче.Нас приютила та самая девочка из владивостока!(хотя желающих было больше) мы встретились еще с одной акушеркой и съездили в 36 роддом. Дома у нее я не смогла уснуть...опять была вся в соплях и слезах...короче снова поездка сделала меня какой-то опустошенной буд-то все зря...ездим ездим и никакого толка (морально было очень тяжело)  :'(
Недели пролетали, как сумасшедшие, а у нас все оставалось в подвешенном состоянии...как ехать, где жить, заранее или нет...и т.д. тут на помощь пришла Маша :give_rose: говорит хватит мол уже, расслабься, насладись последними деньками беремеенности и т.д. Ну короче ладно...что-т развела соплей ближе к теме...

40-41 неделя

акушерка с которой мы договорились о родах(до родома или дома, спасибо ей, что приняла меня такой, какая я есть нерешительной и эмоциональной) звонит мне за день до пдр и говорит, что по семейным обстоятельствам передает меня другой акушерке... Для меня это было конечно ударом.я нацелилась на нее...для меня контакт очень важен(видеть чловека) я очень расстроилась созвонилась с той которой она меня передала....ну короче я опять вся перенервничала, всплакнула...но если так происходит значит надо?)

16, 17, 18 сентября у меня начались схватки, как оказалось треники...но четко по 30 секунд и каждые десять минут...я особ не парилась ждала усиления и каково было мое удивление, когда в понедельник все прошло :bt:

 19 сентября мы решаем поехать в 68 роддом.по дороге у меня начала отходить пробка....не знаю расстрясли ли или что. В результате в роддоме я молилась лишь бы на кресло не отправили и увидели все что ТАМ происходит ну и бегала в туалет постоянно :blush:, по дороге из роддома мы позвонили акушерке и оказалось что она совсем рядом( а в москве, как мы поняли это прям чудо) и успели встретиться с ней...она оказалось такой доброй и внушающей доверия, сказала что я дождусь свою акушерку)))и фразу которая осталась в моей голове что "все сложить наилучшим образом!" Мы разговаривали в машине, шел дождь но в душе стало так тепло...ведь она оказалась права!

я почему-то в нашей переписке с девочками заявила, что рожать буду в пятницу, вот не знаю почему и в какую, но точно в пятницу! сама себе придумала называется. А еще что мальчик дева ну не хотелось бы. Моя акушерочка, вскоре написала что все впорядке и я могу начинать рожать))))но была не пятница :D

40.5 РОДЫ

итак 22 сентября.четверг.Акушерка написала мне, что хорошо бы повставлять какие-то свечи, я уж не помню названия, ибо я так расстроилась, расплакалась и начала ныть мужу ну неужели я сама так и не зарожаю почему надо что-то делать? и мы решили расслабиться по полной))))  Прогулялись,Муж накатил мне стаканчик красного вина....сбегал дважды мне за красной рыбкой в магазин, потом второй бокальчик под ананас, ванна при свечах и мужетерапия в итоге :good: уснула я как обычно часа в три ночи...(пока всех прочитала везде)

 23.сентября пятница!

а в 6 утра у меня заболел живот и я побежала в туалет..."зачем же я так вчера обожралась" подумала я что, съела что-то не то( Попыталась уснуть, но не вышло...боль будила меня...муж пошел на работу, говорю если что позвоню)
К 11 утра я поняла, что уже не рассосется и что это не от еды, позвонила мужу и говорю приезжай! Боль накрыла как-то сразу и резко.Я крутила попой облакачиваясь на что-то и мычала...дочке это действо ну очень понравилось она вставала в ту же позу и орала :D я конечно угорала с нее. Когда муж приехал я уже стояла в ванной в позе зю....говорю пиши акушерке, чего делать то? :help: Мы начали хаотично собирать вещи по квартире, в москву, в роддом, дочке на пару дней переодеться и т.д. получилось пакетов 7, вообщем был какой-то дурдом) отвезли дочку бабушке, единственной кто была в теме что мы вообще в москву собрались и ...поехали! ехать ни много ни мало три часа...я лежала сзади и пыталась дышать по гипнородам...но легче мне было не от дыхания а от погружения какого-то внутрь себя....так между схватками я дремала а на схватке уходила в глубину....поэтому мне показалос что приехали мы быстро а прошло три с половиной часа. в 4 вечера примерно мы были у акушерки дома...

продолжение следует...
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Тульская легенда ЕР после кс в Москве
« Ответ #1 : 15 Октября 2016, 17:02:01 »
у акушерки мы были в районе 16 часов. я уже мечтала только о том чтоб полежать и чтоб меня никто не трогал...Акушерочка моя конечно постаралсь на все сто, уложила меня на роватку, влючила музыку, погасила свет, запахло чем-то сладким, все погрузились в шепот...мне стало прям конкретно легче :heart:
Я не считала сколько шли схватки, какой у них промежуток, не было жутких часов...где время капало на мозги...а оно между прочим шло..и мне азалось что достаточно быстро)
По приезду открытие было 3 см.Я вообще подготовила себя ну как минимум на трое суток прелиминара, поэтому споойно к этому отнеслась.  Единственное, что было туго, это жуткое чувство давления которое появилось практически сразу...Акушерка сказала что это пузырь сильно давит на таз и надо терепть. МНе казалось что сами схватки были заглушены именно этой давкой, ну и конечно с окситоциновыми их никак не сравнить.Мы меняли позы, лежали в ванной и к 10 вечера снова решили посмотреть раскрытие. И о ужас оно было всего 5 см :(, решили переместиться в ванну, и там меня развезло :'(я начала ныть, не помню уже что я несла, вроде что-то типа того что я смогу и все получится. Акушерка терпеливо гладила меня по голове, терла спину (она божественно это делала, когда отбегала муж пытался ее заменить, но он меня почему то только бесил то сильно тер то слабо :D, но сказать я об этом почему-то не могла)и тут я понимаю что меня прям сильнее нарыла давление, и выделения изменились акушерка побежала за перчатками и раскрытие было уже 7 см. Она сказала что пора решать как мы рожаем и где. Конечно лежа в ванной мне никуда не хотелось ехать, но муж начал давить на меня "подумай о ребенке" "мало ли что", я так поняла, что он так и планировал поступить, ибо когда мы оказались в роддоме он прям выдохнул :spiteful:
Короче решили ехать в 68 роддом, благо имелись некие связи там) картина конечно маслом была. Как меня одевали...и как я на заднем сиденье с голыми ногами(я ж из ванны) в куртке мужа еду, извините в позе....ммм практически коленно локтевой.Это был самый треш конечно. Не знаю что мне было хуже давление которое распирало уже конкретно или то, что голова затекла,ибо я не помещалась там, а еще когда муж резко тормозил мне надо было за что-то схватиться что б не свалиться, там мы ехали минут сорок...жесть :bad:

Роддом

И вот наконец роддом. Все куда-то пропали (для меня все происходящее уже было как в тумане), и я осталась один на один с какой-то тетей, которая задавала ну самые дебильные вопросы, которые можно было задавать в этот момент, в какой жк я стояла( я даже номер не вспомнила), кем я работала до первого декрета и т.д....но увидев что меня схватывает каждую минуту две, спросила "тебя тужит чтоли?" я говорю ДААААААА! и тут сразу появилась куча народа...акушерка, врач. я забралась на креслое и услышала фразу о которой давно мечтала "полное!. я так обрадовалась говорю давайте рожать тогда :D Врач засмеялась говорит что прям тут, я говорю а почему нет) ПОтом небольшой провал, вот реально не помню как мы оказались в родовой и как там оказался еще и муж ??? И потом начался самый трудный для меня процесс, оглядываясь назад все прожитые схватки показались ерундой...хотя почему-то все всегда говорили что схватки куда больнее финала, ну не знаю не знаю(
Мне вскрыли воды, они оказались хорошими и схватки вместе с давкой ослабли. Меня это немного напугало, я  заявила что не хочу кесарево(так на всякий случай) и мы начали тужиться. Ах да еще какая-то ерунда была с моей шейкой...она выпадала, чтоли :o Короче врач вставляла мне шейку и надо было в этот момент вытуживать малыша... :dance: Пыталась я долго. В какой-то момент попросила сказать сколько времени было кажется пол 12 и я говорю...он ждет) хочет в субботу родиться и быть весами) Вообщем что со мной не делали и позы меняли, и в трубочку я дула и продыхивала потуги(это жуть) в итоге я уже произнесла такие слова как вакуум, благо акушерка вразумила меня :fool:. А я просто уже начала молить о помощи....мы решили идти на кресло. Там сразу появилось много народа какая-то женщина меня подхватила(почему-то помнится все клоками, либо провал либо мельчайшие детали) я у нее спрашиваю, сколько еще все это будет продолжаться она сказала 2.5 минты подожди.И не обманула.
На кресле все произошло как-то молниеносно, я все ждала жжения о котором тут так часто читала, и вроде даже почувствовала его, но мне показалось что я на какой-то момент даже отключилась, в момент прохождения головки...я еще думала и глаза из орбит тоже выйдут, а вот как выплыло тельце ощутила очень четко. Сыночка положили ко мне на грудь и....и все. лежу я такая и жду ну когда же эйфория то та наступит...не знаю почему не было никакого экстаза...обманули)Сынок долго лежал на мне мы ждали когда отпульсирует пуповина. Очередное спасибо моей дорогой акушерке. Ну а когда сыночка взвесили все были в шоке, особенно мы с мужем, попросили перевесить но все равно, (ах да, я поясню что  158 см ростом и нормальный мой вес 55 кг) рост 54 см вес 4444!!!!Все последующие дни, которые я лежала в роддоме каждый заходящий из персонала считал нужным спросить "а это вы из тулы приехали рожать?", "а это вы такая 4.5 кг родили?"
Как я порвалась, и что было после...это совсем не важно, ведь я родила! Все остальное это совсем другая история, ведь действительно ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС САМИХ!
Еще раз хочу сказать огромное спасибо этому форуму, всем кто его создает, помогает! Отдельное спасибо моей акушерке :-*, отдельное спасибо Маше и всем кто помогал с контактами и просто добрым словом! всем всем СПАСИБО! Всем беременым легких родов! все получится! :heart: Юля
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Тульская легенда ЕР после кс в Москве
« Ответ #2 : 15 Октября 2016, 19:58:32 »
Ещё раз поздравляю! Здорово, когда мечты сбываются! И муж молодец, согласился рожающую жену из Тулы в Москву везти, не каждый такое выдержит  :)
Спасибо за рассказ, я подумаю о варианте далекого роддома ;) может, если выехать сразу, как только начнётся,  то и дорога хорошо перенесется и спешки и нервов не будет. А в Москве с акушеркой уже спокойно ждать, когда в роддом ехать. А можете сказать, кто акушерка была?( можно в личку)
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Тульская легенда ЕР после кс в Москве
« Ответ #3 : 15 Октября 2016, 20:43:28 »
Читаю и плачу...Юля,  ты молодчина!  На такое решится не каждый. Муж конечно выше всех похвал. Мой до рд сам боялся везти,  а тут из другого города. Ура,  ура,  ура!!!  :yahoo: :yahoo: :yahoo:
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Тульская легенда ЕР после кс в Москве
« Ответ #4 : 15 Октября 2016, 21:21:39 »
 :pozd:
а муж там и правда молодец!могу предположить, что в следующий раз спокойно дома будет роды принимать  ;) :D
да, про дочку я поржала  :D  молодец! учится с детства правильно рожать! Юля учи дальше в том же духе!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Re: Тульская легенда ЕР после кс в Москве
« Ответ #5 : 15 Октября 2016, 21:35:25 »
Чудесные роды, чудесный рассказ!  :clapping: Ты очень отважная! Поздравляю от всей души! Сладкого молочка и спокойных ночей))
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: Тульская легенда ЕР после кс в Москве
« Ответ #6 : 15 Октября 2016, 22:13:11 »
Очень круто!!! Молодцы, команда! Муж  :good:
а про эйфорию - ага, я тоже так и не поняла)) эйфория-то хде?)))
Сейчас, 2,5 месяца спустя, я ооочень тепло свои роды вспоминаю, еще бы обязательно все это прошла!) но при этом, роды дочки тоже тепло.
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: Тульская легенда ЕР после кс в Москве
« Ответ #7 : 15 Октября 2016, 22:32:34 »
Спасибо Юленька!

Столько эмоций, переживаний!
Ты бы хотела что-то поменять в своих родах, свои действия какие-то, если бы была возможность, чтобы ты изменила?

Здоровья вам и сил, скорейшего восстановления, гармоничной лактации
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Тульская легенда ЕР после кс в Москве
« Ответ #8 : 16 Октября 2016, 00:07:33 »
Ещё раз с рождением сыночка! Вы молодцы с мужем!
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Delta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Тульская легенда ЕР после кс в Москве
« Ответ #9 : 16 Октября 2016, 07:01:44 »
Поздравляю! Здоровья вам и малышу!
Лев ЭКС - июль 2013
Дочка ЕР - ноябрь 2016

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Тульская легенда ЕР после кс в Москве
« Ответ #10 : 16 Октября 2016, 09:50:25 »
Вы такая молодец!! 4444 это же жесть!!! В смысле богатырь какой! Муж у Вас супер, если бы все мужчины так поддерживали своих женщин, мы на многое тогда были бы способны! Потрясающий рассказ.  Действительно легенда! Желаю Вам скорейшего восстановления!
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Юсенька

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 44
Re: Тульская легенда ЕР после кс в Москве
« Ответ #11 : 16 Октября 2016, 10:33:27 »
Юля, поздравляю с ер! Здоровья вам с малышом! Вы молодец!

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Тульская легенда ЕР после кс в Москве
« Ответ #12 : 16 Октября 2016, 11:20:25 »
А фамилию врача не разглядели?
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Тульская легенда ЕР после кс в Москве
« Ответ #13 : 16 Октября 2016, 12:04:42 »
Ещё раз поздравляю! Здорово, когда мечты сбываются! И муж молодец, согласился рожающую жену из Тулы в Москву везти, не каждый такое выдержит  :)
Спасибо за рассказ, я подумаю о варианте далекого роддома ;) может, если выехать сразу, как только начнётся,  то и дорога хорошо перенесется и спешки и нервов не будет. А в Москве с акушеркой уже спокойно ждать, когда в роддом ехать. А можете сказать, кто акушерка была?( можно в личку)


Ответила в лс)
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Тульская легенда ЕР после кс в Москве
« Ответ #14 : 16 Октября 2016, 12:09:08 »
Читаю и плачу...Юля,  ты молодчина!  На такое решится не каждый. Муж конечно выше всех похвал. Мой до рд сам боялся везти,  а тут из другого города. Ура,  ура,  ура!!!  :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Спасибо Женечка! Муж, да) Одна из акушерок у него спросила не боится ли он? а потом вдвоем с ним в разговоре мы решили что он больше боится, если после неудачных вторых родов(ни дай бог) меня снова депрессия накроет :D
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Тульская легенда ЕР после кс в Москве
« Ответ #15 : 16 Октября 2016, 12:10:56 »
:pozd:
а муж там и правда молодец!могу предположить, что в следующий раз спокойно дома будет роды принимать  ;) :D
да, про дочку я поржала  :D  молодец! учится с детства правильно рожать! Юля учи дальше в том же духе!

Конечно, я ее сразу подготовлю, что роды это космос, а не как мне с детства говорили всегда одну фразу(если было больно)..."ой, а рожать то как будешь!
спасибо за поздравления! ты мой духовный наставник) :give_rose:
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Тульская легенда ЕР после кс в Москве
« Ответ #16 : 16 Октября 2016, 12:13:31 »
Чудесные роды, чудесный рассказ!  :clapping: Ты очень отважная! Поздравляю от всей души! Сладкого молочка и спокойных ночей))

Спасибо большое!
Отвага пришла наверно, сразу за осознанием (дома, в машине или в роддоме ты сама отвечаешь за свои роды!)
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Тульская легенда ЕР после кс в Москве
« Ответ #17 : 16 Октября 2016, 12:15:26 »
Очень круто!!! Молодцы, команда! Муж  :good:
а про эйфорию - ага, я тоже так и не поняла)) эйфория-то хде?)))
Сейчас, 2,5 месяца спустя, я ооочень тепло свои роды вспоминаю, еще бы обязательно все это прошла!) но при этом, роды дочки тоже тепло.

Да, согласна. Я очень тепло вспоминаю все что произошло. Момент когда сынок лежал на мне...
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Тульская легенда ЕР после кс в Москве
« Ответ #18 : 16 Октября 2016, 12:24:44 »

Ты бы хотела что-то поменять в своих родах, свои действия какие-то, если бы была возможность, чтобы ты изменила?

Здоровья вам и сил, скорейшего восстановления, гармоничной лактации
[/quote]

спасибо большое!
Хороший вопрос.Я думаю все же нет! Ибо один шаг влево, вправо и все могло закончиться иначе. Приехай, например я в роддом раньше, успели бы сделать узи..пустили бы они меня с таким весом в ер? ведь я назвала им вес по последнему узи 3300 :D!Я думаю все произошло так, как должно быть. Конечно финал меня подкосил немного, в следующий раз, наверно, хотелось бы максимально мягко родить. Но эти роды должны были быть такими! Опять же что было бы если б мы продолжили ждать...думаю все правильно!Все сложилось наилучшим образом (с)
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Тульская легенда ЕР после кс в Москве
« Ответ #19 : 16 Октября 2016, 12:26:08 »
Девочки! всем большое спасибо за поздравления! муж, да он у меня золотой! ттт чтоб не сглазить :D
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Тульская легенда ЕР после кс в Москве
« Ответ #20 : 16 Октября 2016, 13:34:27 »
:pozd:
а муж там и правда молодец!могу предположить, что в следующий раз спокойно дома будет роды принимать  ;) :D
да, про дочку я поржала  :D  молодец! учится с детства правильно рожать! Юля учи дальше в том же духе!

Конечно, я ее сразу подготовлю, что роды это космос, а не как мне с детства говорили всегда одну фразу(если было больно)..."ой, а рожать то как будешь!
спасибо за поздравления! ты мой духовный наставник) :give_rose:
У меня вчера бабушка спрашивает:"ты рожать не боишься? Я как мать твоя родила, так в страшном сне роды снились". К слову, у неё одни роды,, 7 часов с излития вод,  быстрые потуги, без разрывов и разрезов.
Я задумалась, и правда, почему не боюсь. Может реально легко рожаю? Но чтоб с ужасом вспоминать. Даже кс не так и ужасно физически, морально больше. А Ер вообще, как праздник, вспоминаю. Или в настрое все-таки дело? Не в болевом пороге точно) Бабушка зубы без анестезии лечит, я на кресло сажусь и сразу укол требую, перед осмотром)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Тульская легенда ЕР после кс в Москве
« Ответ #21 : 16 Октября 2016, 15:38:26 »
:pozd:
а муж там и правда молодец!могу предположить, что в следующий раз спокойно дома будет роды принимать  ;) :D
да, про дочку я поржала  :D  молодец! учится с детства правильно рожать! Юля учи дальше в том же духе!

Конечно, я ее сразу подготовлю, что роды это космос, а не как мне с детства говорили всегда одну фразу(если было больно)..."ой, а рожать то как будешь!
спасибо за поздравления! ты мой духовный наставник) :give_rose:
У меня вчера бабушка спрашивает:"ты рожать не боишься? Я как мать твоя родила, так в страшном сне роды снились". К слову, у неё одни роды,, 7 часов с излития вод,  быстрые потуги, без разрывов и разрезов.
Я задумалась, и правда, почему не боюсь. Может реально легко рожаю? Но чтоб с ужасом вспоминать. Даже кс не так и ужасно физически, морально больше. А Ер вообще, как праздник, вспоминаю. Или в настрое все-таки дело? Не в болевом пороге точно) Бабушка зубы без анестезии лечит, я на кресло сажусь и сразу укол требую, перед осмотром)))

ой. не знаю...я помню в первых родах уже на 16 часу схваток привели кучу новеньких рожениц и вот на соседней койке вставили котетер одной, так она аж подпрыгнула от боли типа...каково было мое удивление узнать, что все с того дня потом родили ер...
я вот выросла с постоянным сравнением боли, а как же рожать то будешь? хотя родилась я за 6 часов и маленькая совсем 2600. И действительно наверно первые роды боялась. ну а когда женщина идет с рубцом на матке в ер, она уже четко знает чего хочет!
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Тульская легенда ЕР после кс в Москве
« Ответ #22 : 16 Октября 2016, 19:07:47 »
Поздравляю!!  Всё получилось как надо. И здорово быть с мужем одной командой. А вашу поездку из Тулы я буду в пример приводить.
Интересно,  кто были  те две акушерки. И получается, ваша акушерка с вами отсталась в роддоме?
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Тульская легенда ЕР после кс в Москве
« Ответ #23 : 16 Октября 2016, 21:18:07 »
Поздравляю!!  Всё получилось как надо. И здорово быть с мужем одной командой. А вашу поездку из Тулы я буду в пример приводить.
Интересно,  кто были  те две акушерки. И получается, ваша акушерка с вами отсталась в роддоме?
да.осталась. те две акушерки, самые популярные на этом форуме))))Просто им интересны именно домашние роды)
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Тульская легенда ЕР после кс в Москве
« Ответ #24 : 16 Октября 2016, 21:26:07 »
Поздравляю!!!! С вашей эмоциональностью я, честно говоря, сомневалась в том, что вы пойдете до конца. Очень уж вас кидало из стороны в сторону  :) поэтому особенный респект!  :good: преодолеть себя не всякий может!!
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды