Автор Тема: Что я сделала не так в первую беременность?мой организм не был готов  (Прочитано 4724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Albi1408

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 22
Добрый день ! Нуждаюсь в вашей поддержке и советах
Забеременела через год после кс,сейчас на 17 ой неделе
Истрия кс :
Мне 28 лет ,вся беременность шла идеально ,никаких предпосылок к кс и показаний .на 40 ой неделе шейка закрыта ,на 41 тоже закрыта и никаких признаков .в итоге в 41,3 кладут в роддом -полное отсутствие родовой деятельности .шейка закрыта напрочь .во время операции врач говорит че ты с шейкой делала ,сама бы не родила
К слову и мужетерапия была и малиновые листья и масло примулы вечерней и мытьё полов
Очень хочется родить самой ,осталось не очень хорошее ощущение (
Сейчас я наслаждаюсь беременностью конечно ,пока не думаю о кс или ер ,конечно вероятность что опять зарежут велика ,но я не хочу( первое кс делали кстати в роддоме который нацелен на ер .они и стимулировать даже меня не стали ,говорят толку нет .
Спасибо за советы

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
ответ прост! не дали время!
если коротко и снова то вот так: Б длится от 35 до 43 недель. и начинаются роды у всех по разному. у кого то с предвестниками за несколько недель, а у кого то бац, в один момент, и сразу роды! и шейка часто созревает именно в родах.
совет: не ложиться заранее в рд, без реальных показаний к этому! то бишь, либо реальная угроза, либо хорошо идущая родовая деятельность с большим открытием, а лучше полным!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Albi1408

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 22
Говорят у ребёнка началась гипоксия ,когда доставали вся была сухая ,но воды были кристально чистыми
То есть они даже не смогли проверить заранее какие были воды чтобы подождать ещё

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Говорят у ребёнка началась гипоксия ,когда доставали вся была сухая ,но виды были кристально чистыми
То есть они даже не смогли проверить заранее какие были воды чтобы подождать ещё
чем диагностировали гипоксию?
сухая, может говорить о перезрелости. и можно вполне предположить, что роды могли начаться в любой момент.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Albi1408

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 22
Ребёнок прохо дышал ,оставили под ивл на 12 часов ,потом все нормально было
Но как следствие открытый артериальный проток в сердце .
Не понимаю как так надо кесарнуть чтобы ребёнка до реанимации довести .
Ведь не было схваток и ребёнок не был в родах

Оффлайн Albi1408

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 22
Говорят у ребёнка началась гипоксия ,когда доставали вся была сухая ,но виды были кристально чистыми
То есть они даже не смогли проверить заранее какие были воды чтобы подождать ещё
чем диагностировали гипоксию?
сухая, может говорить о перезрелости. и можно вполне предположить, что роды могли начаться в любой момент.
да сказали что был переношен ,когда поступила в роддом   Сделали ктг который показал 160-170 ,но до этого просидела в приемном покое 4 часа ,было очень жарко
Поставили систему физ раствор ,переделали ктг позже уже была норма .

Оффлайн Albi1408

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 22
Сейчас меня мучает один вопрос:может ли моя шейка повести себя иначе в эти роды или такая же километровая будет и дубовая

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Ребёнок прохо дышал ,оставили под ивл на 12 часов ,потом все нормально было
Но как следствие открытый артериальный проток в сердце .
Не понимаю как так надо кесарнуть чтобы ребёнка до реанимации довести .
Ведь не было схваток и ребёнок не был в родах
а ре делали потом операцию на сердце?
Сейчас смены мучает один вопрос:может ли моя шейка повести себя иначе в эти роды или такая же километровая будет и дубовая
МОЖЕТ! и сможет! если не мешать ей!
Ведь не было схваток и ребёнок не был в родах
вот именно это и плохо...
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Albi1408

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 22
Операцию пока не делали ,наблюдаем .вот пойдём зимой на очередное УЗИ,молимся чтобы закрылось

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Мне кажется, тема с шейкой через одну тут.
У меня тоже так было, шейка в первую беременность - дубовая, кзади и тд - отказы писала от госпитализации и индукции. Роды начались сами в 41 и 3 (примерно).
Во вторую б та же история, а еще же после кс (огого!), предлагали уже пкс, итог - роды в 40 и 5 (тоже примерно).
Я свои сроки уже сама не знаю) у меня и до беременностей цикл был длинный, а между двумя родами месячные успели 1,5 раза прийти, какой уж там срок высчитывать))

Все будет хорошо, шейка и не должна быть другой, она не в родах еще. Да, у кого-то заранее готовится, а у кого-то делает всю работу за раз, и сглаживается, и раскрытие начинается.
Не ложиться заранее, не накручивать голову, сложно это, знаю, но стараться.. найти союзника, если помогает это, чтобы ему/ей выливать свои переживания)
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Albi1408

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 22
Вот и у меня цикл длинный ,примерно 30 дней .
Мне когда шейку смотрели до неё даже достать не могли ,тоже говорили кзади


Конечно по прошествию времени по другому смотришь на все это и анализируешь уже с опытом определенным .
Сейчас бы я ходила до последнего а тогда боялась что наврежу
Союзники есть конечно ,но есть и другая половина которая :ах ах ах какие ер !пкс тебе светит

Оффлайн Angelina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
Ох уж эта шейка. У меня тоже так было в первую беременность. И кесарево сделали в 41.3 без начала родовой деятельности. Шейка была совсем не готова. Воды были чистые, но их не могли посмотреть, пытались но сказали что даже самый тонкий инструмент для проб вод не пройдет.  Ситуация один в один. И родилась с
сухой кожей. В выписке: ребенок с признаками переношенности, пролонгированная беременность. Девочки но вот бывают ведь ситуации, что роды не начинаются. Вернее начинаются, но ребенок уже сильно страдает или того хуже?  Вот от чего так? Проблем с гормонами никогда не было. Я начала серьезно веритб в то что мне говорят окружающие: значитьтакая судьба, такова воля Божья. Других объяснений у меня нет, увы

Оффлайн Angelina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
Вот и у меня цикл длинный ,примерно 30 дней .
Мне когда шейку смотрели до неё даже достать не могли ,тоже говорили кзади


Конечно по прошествию времени по другому смотришь на все это и анализируешь уже с опытом определенным .
Сейчас бы я ходила до последнего а тогда боялась что наврежу
Союзники есть конечно ,но есть и другая половина которая :ах ах ах какие ер !пкс тебе светит
Конечно у всех организмы разные и все индивидуально. Я тоже думала второй раз буду ходить до последнего, доходила до 41.5 и только после касторки начались схватки. Да толку, ребенок уже был перезревший и воды зеленые. Я не пугаю, опять повторюсь все индивидуально. И у меня еще теплится в душе, что я СМОГУ родить сама.  Если честно, за рубец даже не переживаю, а вот за шейку да, не ладим мы с ней, не хочет она готовиться к родам, вот такая бессовестная барышня

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Ну и что, у меня в 42 недели сухая кожа у ребёнка и в 40 тоже. Девочки, поймите вы, все эти подсчёты сроков - ПРИМЕРНЫЕ. Вам насчитали 41 неделю, но это совершенно абстрактная цифра, почти что с потолка. Она имеет очень опосредованное отношение к вашему конкретному животу и вашему конкретному ребёнку, это очень важно уяснить! Надо судить только по непосредственным признакам - что там вам может быть важно, ну не знаю, УЗИ, допплер, сны, интуиция, акушерка руками потрогает, трубочкой послушает, КТГ в конце концов грамотное. Сухая кожа не говорит о страданиях ребёнка. Страдания это когда плохо с сердцебиением.
Не бывает так, что роды не начинаются. НЕ БЫВАЕТ!
Не бывает так, что шейка не раскрывается. Если дать ей время и не думать о своей шейке.
И ещё - в первую беременность почти все боятся и верят врачам во всём.
Шейка кзади - нормальное её положение.
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Angelina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
Ну и что, у меня в 42 недели сухая кожа у ребёнка и в 40 тоже. Девочки, поймите вы, все эти подсчёты сроков - ПРИМЕРНЫЕ. Вам насчитали 41 неделю, но это совершенно абстрактная цифра, почти что с потолка. Она имеет очень опосредованное отношение к вашему конкретному животу и вашему конкретному ребёнку, это очень важно уяснить! Надо судить только по непосредственным признакам - что там вам может быть важно, ну не знаю, УЗИ, допплер, сны, интуиция, акушерка руками потрогает, трубочкой послушает, КТГ в конце концов грамотное. Сухая кожа не говорит о страданиях ребёнка. Страдания это когда плохо с сердцебиением.
Не бывает так, что роды не начинаются. НЕ БЫВАЕТ!
Не бывает так, что шейка не раскрывается. Если дать ей время и не думать о своей шейке.
И ещё - в первую беременность почти все боятся и верят врачам во всём.
Шейка кзади - нормальное её положение.

Я бы сама очень хотела в это верить и верилв, что роды не могут не начаться, не ходить же вечно беременной. На что мне ответили, роды то начнутся, вот только какой результат будет, на практике очень редко все хорошо кончается.  У мня до 41 нелели все прказатели были в норме, а потом резкое снижение околоплодных вод, отсутствие передних вод, а после КС выяснилось что зеленые воды с меконием. Если честно, до последнего было нерриятео осознавать,  что врачи оказались правы, ведь я им тоже доказывала, что роды не могут не начаться и они просто не дают время. Может я не права???

Оффлайн Angelina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
Ну и что, у меня в 42 недели сухая кожа у ребёнка и в 40 тоже. Девочки, поймите вы, все эти подсчёты сроков - ПРИМЕРНЫЕ. Вам насчитали 41 неделю, но это совершенно абстрактная цифра, почти что с потолка. Она имеет очень опосредованное отношение к вашему конкретному животу и вашему конкретному ребёнку, это очень важно уяснить! Надо судить только по непосредственным признакам - что там вам может быть важно, ну не знаю, УЗИ, допплер, сны, интуиция, акушерка руками потрогает, трубочкой послушает, КТГ в конце концов грамотное. Сухая кожа не говорит о страданиях ребёнка. Страдания это когда плохо с сердцебиением.
Не бывает так, что роды не начинаются. НЕ БЫВАЕТ!
Не бывает так, что шейка не раскрывается. Если дать ей время и не думать о своей шейке.
И ещё - в первую беременность почти все боятся и верят врачам во всём.
Шейка кзади - нормальное её положение.

У вас вторые роды в 41,6 недель начались? Это срок по мес. или по узи (просто со сроками все так условно и не понятно как считают?) Какие были воды и не было маловодия? Сколько длились роды?

Оффлайн Albi1408

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 22
Ох уж эта шейка. У меня тоже так было в первую беременность. И кесарево сделали в 41.3 без начала родовой деятельности. Шейка была совсем не готова. Воды были чистые, но их не могли посмотреть, пытались но сказали что даже самый тонкий инструмент для проб вод не пройдет.  Ситуация один в один. И родилась с
сухой кожей. В выписке: ребенок с признаками переношенности, пролонгированная беременность. Девочки но вот бывают ведь ситуации, что роды не начинаются. Вернее начинаются, но ребенок уже сильно страдает или того хуже?  Вот от чего так? Проблем с гормонами никогда не было. Я начала серьезно веритб в то что мне говорят окружающие: значитьтакая судьба, такова воля Божья. Других объяснений у меня нет, увы

Оффлайн Albi1408

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 22
Теперь меня могут порезать ещё по причине шва конечно потому что на момент родов время пройдёт 1 год и 9 месяцев
И не будут ждать 42 недели .на 39 максимум порежут .шов через УЗИ не информативно как я поняла .руками только если посмотрят

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Теперь меня могут порезать ещё по причине шва конечно потому что на момент родов время пройдёт 1 год и 9 месяцев
И не будут ждать 42 недели .на 39 максимум порежут .шов через УЗИ не информативно как я поняла .руками только если посмотрят
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Ну и что, у меня в 42 недели сухая кожа у ребёнка и в 40 тоже. Девочки, поймите вы, все эти подсчёты сроков - ПРИМЕРНЫЕ. Вам насчитали 41 неделю, но это совершенно абстрактная цифра, почти что с потолка. Она имеет очень опосредованное отношение к вашему конкретному животу и вашему конкретному ребёнку, это очень важно уяснить! Надо судить только по непосредственным признакам - что там вам может быть важно, ну не знаю, УЗИ, допплер, сны, интуиция, акушерка руками потрогает, трубочкой послушает, КТГ в конце концов грамотное. Сухая кожа не говорит о страданиях ребёнка. Страдания это когда плохо с сердцебиением.
Не бывает так, что роды не начинаются. НЕ БЫВАЕТ!
Не бывает так, что шейка не раскрывается. Если дать ей время и не думать о своей шейке.
И ещё - в первую беременность почти все боятся и верят врачам во всём.
Шейка кзади - нормальное её положение.

Я бы сама очень хотела в это верить и верилв, что роды не могут не начаться, не ходить же вечно беременной. На что мне ответили, роды то начнутся, вот только какой результат будет, на практике очень редко все хорошо кончается.  У мня до 41 нелели все прказатели были в норме, а потом резкое снижение околоплодных вод, отсутствие передних вод, а после КС выяснилось что зеленые воды с меконием. Если честно, до последнего было нерриятео осознавать,  что врачи оказались правы, ведь я им тоже доказывала, что роды не могут не начаться и они просто не дают время. Может я не права???


У меня тоже был меконий, собственно, отсюда и экс. И, да, первое, что я спросила своего врача после операции - это из-за срока? Он ответил - нет, такое могло и на 38 неделе случиться, образно
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
Теперь меня могут порезать ещё по причине шва конечно потому что на момент родов время пройдёт 1 год и 9 месяцев
И не будут ждать 42 недели .на 39 максимум порежут .шов через УЗИ не информативно как я поняла .руками только если посмотрят
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см

Оффлайн Angelina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84

[/quote]
А вы себе срок не уменьшили на недельку? И врачам спокойней будет, начнут давить на неделю позже, и вам меньше нервов :)
[/quote]
Хочу поделиься со своими тараканами. Прочитав рассказы девчонок,  решила что тоже привру срок на две недельки и по поводу количества кесареаа тоже умолчу. Но внутри червячок грыз, не хотелось бы начинать беременность со лжи. И тут угораздило  меня ляпнуть подруге про свои планы (они с мужем верующие), и вот состоялся у нас разговор о лжи, что это грех. Я стала убеждать, что это для моего спокойствия и никому от этого хуже не будет  (разве что мне самой), но конечно я ее не убедила. Да и у меня есть страх, что из за этой маленькой неправды может как раз не получиться. А как у вас было, не мучала ли совесть за ложь?

Оффлайн Angelina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84

[/quote]и вправду один в один !а раньше как рожали тогда когда кс не было мне интересно .
[/quote]
Меня тоже мучал этот вопрос. Другие радуются от осознания, что раньше ни ребенок ни мама могли не выжить,  а я наоборот мужу ныла, вот мол померла бы, и вообще я на этом свете не нужна если бы не врачи. На что получала ответ "Дура ты"

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Ложь во благо никогда не бывает плохой. Тут скорее не ложь, а перестраховка. От того, 1 или 2 кс было никуда рубец не денется. Все равно "спасать" от разрыва будут, если что.
Аналогично и со сроком. Не месяц же.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Albi1408

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 22

и вправду один в один !а раньше как рожали тогда когда кс не было мне интересно .
[/quote]
Меня тоже мучал этот вопрос. Другие радуются от осознания, что раньше ни ребенок ни мама могли не выжить,  а я наоборот мужу ныла, вот мол померла бы, и вообще я на этом свете не нужна если бы не врачи. На что получала ответ "Дура ты"
« Последнее редактирование: 16 Октября 2016, 08:00:10 от Albi1408 »