Автор Тема: Синдром позвоночной артерии  (Прочитано 12366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн boanvi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Синдром позвоночной артерии
« : 17 Сентября 2009, 01:21:13 »
ну как мама говорит, у меня была родовая травма....правда подробности не знаю...по-моему меня вытаскивали все-таки...
и с самого рождения я все время кричала, но никто маме не мог дать ответ, почему....видимо было внутре-черепное давление, но его не диагностировали в то время....меня лишьв  14 лет взяли на учетк  неврологу и стали пролечивать сначала от вегето-сосудистой дистонии....позже выяснилось, что все-таки позвонки в шее немного не на месте, значит травма родовая точно была....
и только в 25 лет при мрт показали недоразвитую артерию и написали букет диагнозов....но пролечиться я не успела опять....
но до сих пор толком мне никто не может написать точный диагноз.....а средств обойти всевозможных врачей просто нет....на пути попадаются не очень толковые специалисты....уже начинаю терять надежду встретиться с профессионалом в своем деле:(

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Синдром позвоночной артерии
« Ответ #1 : 17 Сентября 2009, 01:25:42 »


"Подчеркну: при доказанной мышечной природе головокружения наиболее логично начинать лечение с мануальной терапии, а не с приема лекарств и электролечения. Известный чешский специалист с мировым именем в области мануальной медицины доктор медицинских наук, профессор Карел Левит писал: "...Нигде мануальная терапия не оказывает такой эффективности, как при лечении нарушения равновесия". Это действительно подтверждается практикой.
 Однако многие врачи запрещают пациентам лечиться у мануального терапевта, мотивируя запрет вероятностью усиления головокружения от мануальной терапии. Это очередное заблуждение традиционной медицины, которое обходится больному очень дорого. Мало того, что ему предлагается то одно, то другое лекарство, часто лишь опустошающее кошелек, но еще и нередки случаи и- развития депрессии из-за кажущегося отсутствия перспективы от назначаемого лечения, ведь головокружения часто сопровождает то и дело появляющееся ощущение предобморока, "наступающей потери сознания". Наиболее чувствительные к этому неприятному симптому люди боятся без сопровождения выходить на улицу, отдаляться на далекие расстояния от дома, брать на прогулку детей, опасаясь и за их безопасность."


Долженков А. - Победить боль в спине

http://medbookaide.ru/books/fold1002/book1612/p15.php

Интересные рекомендации дает специалист.


Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Синдром позвоночной артерии
« Ответ #2 : 17 Сентября 2009, 01:44:11 »
Вопрос
Скажите пожалуйста,синдром позвоночной артерии-этот диагноз излечим полностью? Бывает ли так, что этот диагноз не поддается лечению и что в таком случае делать? Я уже за полгода перепробовала множество методов лечения, но мое состояние только ухудшается,особенно стало плохо после двух сеансов вытяжения шейного отдела позвоночника, я их тут же прекратила,но ухудшенное состояние осталось,все симптомы намного усилились, нет сил терпеть.Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Паукова Марина Владимировна (сурдолог - оториноларинголог к.м.н.)
Синдром позвоночной артерии - это нарушение притока крови к головному мозгу в бассейне позвоночных артерий. Позвоночные артерии (их две - правая и левая) относятся к вертебро-базиллярному бассейну. По разным данным они обеспечивают задние отделы мозга около 15-30% притока крови. Их поражение не приводит к таким тяжелым осложнениям, как инсульт, но могут надолго испортить пациенту жизнь и сделать его инвалидом.
Поражение артерий может проявляться в виде :выраженных головокружений, потери сознания, нарушений координации, слуха, зрения.
Причинами заболевания позвоночных артерий могут быть, как вертеброгенные (связанные с патологией позвоночника), так и невертеброгенные (атеросклероз, аномалии развития и т.д ) Прогноз заболевания зависит от причины и индивидуален.
Необходима комплексная диагностика Вашего состояния: дуплексное сканирование артерий головы и шеи, и рентгенологическое исследование шейного отдела позвоночника.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Синдром позвоночной артерии
« Ответ #3 : 17 Сентября 2009, 16:39:53 »
ха. я падаю в обмороки. но вне беременности...
может, я чего-то не понимаю, но
раз:
объем крови в беременность увеличивается. у меня на этот период проходит вегето-сосудистая дистония, все лапы теплые, при резком подъеме с койки утром в глазах не темнеет, голова не кружится, в обморок не падаю. Может, тебе где-то не там роют? Проблема в работе сердца? например, какая-нить мерцательная аритмия, которая может быть причиной обмороков и даже инсультов. Что тебе кардиологи говорят?

два:
если гипоксия должны назначать препараты, которые улучшают "доставляемость" кислорода в мозг. Чем тебя лечат? Лечили в первый раз? я это к тому, что плохо может быть и от избытка кислорода. головокружения, например, тоже
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2009, 16:50:03 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн boanvi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Синдром позвоночной артерии
« Ответ #4 : 18 Сентября 2009, 18:12:20 »
странно, вроде бы писала сообщение и даже отправила его....а ноо куда-то испарилось ???

Кортьез - родовая травма у меня была при рождении... позвонки смещены...
спасибо за предоставленную инфу! все больше и больше вчитываюсь, вникаю в тему....и все больше теряюсь и не знаю,куда бежать...в какой роддом....
на сегодняшний день....надежда конечно умирает последней....но возможности рожать по контракту нет:(
я в полной расстерянности ив  какой-то уже панике :(

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Синдром позвоночной артерии
« Ответ #5 : 18 Сентября 2009, 22:49:58 »
я в полной расстерянности ив  какой-то уже панике :(

Boanvi, почему в панике? Рожать то можно, все нормально.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Синдром позвоночной артерии
« Ответ #6 : 20 Сентября 2009, 13:27:35 »
При КС кровопотеря состаялет от 700мл до 1л. соответственно, уменьшается эритроцитная масса - гемоглобин падает до 100-70, то есть анемия, что уже влечет за собой гипоксию, в том числе и ЦНС. Вот удивительно, что уже при существующей гипоксии все равно пошли на КС

на случай, если ты отрубишься на потугах.
сколько по времени у тебя длится приступ?
Кортьез, чем это грозит, если отрубится на потугах?
А еще у врачей есть прием кристллера и вакуум экстрактор (не гуд, конечно), но на случай, если вытужить не может женщина
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн boanvi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Синдром позвоночной артерии
« Ответ #7 : 24 Сентября 2009, 16:19:27 »
Miles  - лечили ноотропами
приступ обычно длится примерно 10 минут....но это примерно...время как-то я не засекала....а обычно в этот период вообще паника и у меня и у окружающих, так что сориентирвоаться сложно...

кардиологи ничего не обнаруживают. с этой стороны все хорошо.

напишу последний диагноз свой - недостаточность мозгового кровобращения на фоне гипоплазии правой ПА. признаки дистонии церебральных сосудов по смешанному типу...

приступы надо сказать с конца июня не повторялись! сейчас мне отменили все препараты, даже прописанные от угрозы в связи с улучшением состояния....
а невролог последний раз выписывала актовегин, магний в6, глицин. инстенол и курантил в период приступов. (это в 26 недель, но в это время у меня уже не повторялись приступы)

по результатам пробежки по роддомам. в первом роддоме г.москвы - отказали.
в 3-м - требуют заключение невролога с разрешением на естественные роды или отказом. если найду невролога, который скажет да - то и в роддоме не против за меня взяться.


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Синдром позвоночной артерии
« Ответ #8 : 24 Сентября 2009, 16:21:13 »
А как же при таких диагнозах они не боятся оперировать?!  :o Это ведь большая хирургия, какой стресс для организма, для кровообращения и т.д....Кстати, и не страшно ложить на спину во время операции?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн boanvi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Синдром позвоночной артерии
« Ответ #9 : 24 Сентября 2009, 16:22:28 »
А как же при таких диагнозах они не боятся оперировать?!  :o Это ведь большая хирургия, какой стресс для организма, для кровообращения и т.д....Кстати, и не страшно ложить на спину во время операции?
это остается загадкой....

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Синдром позвоночной артерии
« Ответ #10 : 24 Сентября 2009, 16:24:03 »
да нет загадки , на самом деле нет никакой..все с ними ясно, и давно  :(
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое